Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 47. Артефакт. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 47. Артефакт.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– День добрый, господин.

– Ами? – удивился юноша. – Здравствуй.

– Настолько не рады меня видеть?

– Да не то чтобы… Но с какой целью появилась?

– Появиться уже нельзя?

– Можно… – уже с напряжением ответил он.

– Вот и хорошо. А пришла я с интересным предложением…

– Хм, слушаю.

– Мог бы и проявить хоть капельку интереса!

– Да давай уже!

– Не понимаешь ты юмора… Ну и ладно. В общем, как много ты знаешь о сокровищах, охраняемых духами?

– О таких ничего.

– Сейчас объясню…

 Реос знал по отдельности о духах и о сокровищах. К тому же знания сокровищ были весьма банальными, по типу какой-нибудь кучи золота, драгоценных камней и тому подобного, но не более. То же касалось и духов, поскольку он получил не так много информации о них, не говоря о том, что не видел их вовсе.

 Стоит заметить, что юноша за такое короткое время привык к обществу призраков и полтергейстов. Он, казалось, перестал удивляться этим фантастическим существам, но зачастую появлялись такие образцы, которым невозможно было удивиться, из-за этого Реос, можно сказать, восхищался многообразием этих существ, однако он так и не понял, к какому все-таки миру они принадлежат и откуда появились, благодаря чему существуют хотя бы те призраки, о которых парень вообще ничего не знал: их внешний вид не напоминал знакомых ему существ. В какой-то момент размышлений, до юного демонолога дошло, что из всего этого можно создать целую науку, которую бы предстояло изучать в течение многих веков. Наблюдая за призраками, Реос заметил в них серьезную схожесть с существами материального мира, что, в общем, не особо удивительно. Тем не менее, каждое нематериальное существо было индивидуально, не было одинаковых: все были разных форм, размеров, с разными повадками, действиями и целями.

 Нельзя и пропустить тот факт, что среди людей-призраков может существовать свое обособленное от других общество. Они общаются друг с другом, куда-то идут, чему-то следуют, словно и не умирали. Однако у них есть свобода, у них есть бесконечность. Но можно ли им завидовать? У каждого свой на это ответ…

 Что касается сокровищ под охраной духов, то, как рассказал Ами, это не просто богатства, а в некоторых случаях и артефакты. «Если тебе попадется в таких сокровищах золото, то считай, что ты полный неудачник» – сказала как-то она, ничуть не смущаясь. Лучшим сокровищем считался какой-нибудь редкий артефакт, который бы ты смог использовать, потому как человек, демон или даже ангел не могут пользоваться всеми артефактами. Почему? Потому что эти вещи обладают душевной связью и если твоя душа не понравится артефакту, то он просто тебя не примет, то бишь не предоставит своих возможностей, а иных путей его использования просто не существуют.

 Несмотря на такие условия, существуют и вполне обычные артефакты, которые обнаруживали неоднократно, по типу одноразовых защитных артефактов, которые уберегают тебя от одного смертельно-опасного воздействия. Как правило, подобные артефакты менее придирчивы к качеству твоей души, но и не так много тех, кто ими владеет. Сейчас, конечно, среди людей нет носителей подобных вещей. По крайней мере тех, кто о них действительно знает. Артефактом может быть любая вещь, созданная ангелом или демоном, а раньше даже люди могли создавать такие предметы, вкладывая свою душу в создание, не подозревая об этом. Такие вещи носили исключительный характер, однако среди людей никто не мог это выявить.

 Редкие артефакты – это нечто действительно удивительное, в существование которых сложно поначалу поверить. В качестве примера Ами привела артефакт управления агрегатным состоянием воды. За всю историю было всего два носителя этого чудесного предмета, но никто не дожил до этих времен. Все найденные редкие артефакты обязательно собираются и хранятся в специально отведенных местах как в Раю, так и в Преисподней, в мире людей таким местом может быть музей, и то не факт. Их количество, качество и большинство свойств Ами были неизвестны, так как информацию о таких вещах стараются держать в секрете, дабы иметь существенное преимущество перед противником, ведь некоторые артефакты вполне могут посоревноваться с силами Высших ангелов или Королей среди демонов, а это многое значит и пропускать мимо глаз было бы огромнейшей ошибкой.

 Спросите, почему тогда сокровища духов? Ответ от части прост: когда создатель или владелец артефакта погибает и к нему никто не имеет какого-либо имущественного отношения, то тогда могут появиться духи, которые с радостью их себе забирают в качестве даров. Им нравится аура, исходящая из артефактов, поэтому они и собирают их с превеликой радостью. Также можно по стихии духов определить примерно к чему будут относится возможности артефакта. Банальный пример: у духов огня камень контроля лавы.

– Достаточно интересные игрушки…

– Игрушки, как же. Горы свернуть за эти игрушки – самая малая цена. Хотя кому это понадобится? В любом случае, за такие предметы раньше сражались насмерть, но в последнее время такого не случалось, а найденные артефакты оставались на стороне нашедших без предъявления претензий.

– М-да уж, что с вас взять. Ну, этого и следовало ожидать.

– Так к чему я веду!..

– Хочешь сказать, что ты мне не просто так провела лекцию о том, что такое сокровища духов?

– Конечно нет! Стоп. Ты серьезно подумал, что я появлюсь просто ради выдачи подобной справки? Не разочаровывай меня.

– Кхм, выкладывай.

– У духов до сей поры имеются подобные артефакты и у меня есть информация об одном из них. Я тут подумала и решила рассказать об этом тебе, как своему Мастеру, ну и в качестве признания, поэтому пришла поделиться этим с тобой.

– Хм… Разве не лучше было бы предоставить эту информацию Люциферу?

– Демоны, которые обладают информацией о местонахождении сокровищ духов, не обязаны разглашать о них кому бы то ни было без их собственного желания. Никто не может потребовать эти знания, даже если тебе будет угрожать смертельная опасность или грядет война.

– Удивлен тогда от того, что ты решила поведать мне об этом.

– Будь благодарен! Да и понравился ты мне.

– Очень приятно. Но ты знаешь о содержимом их сокровища?

– Не-а.

– А точно ли духи так просто отдадут столь важные для них вещи?

– Не точно. Зависит от того, понравишься ты им или нет. Но сыграет еще мой фактор, как хранителя информации, поэтому думаю, что проблем не будет.

– Значит, не все так плохо.

– Ага.

 Спустя пару мгновений Ами опустила свой взгляд и как-то странно замялась, словно была смущена своими же мыслями. Реос этого не замечал, размышляя над сказанным их её уст. Его действительно заинтересовала тема артефактов и он бы хотел получить сопряжение души с каким-нибудь интересным предметом.

– Слушай… А могла бы я получить от тебя «благодарность»? – робко задала она вопрос.

– Благодарность? – непонимающе взглянул юноша.

– Ну, ты ведь и сам понимаешь.

 «Только не говорите, что это снова начинается!»

– Не начинается, Реос. – вмешался чей-то третий женский голос.

– Луксурия? – сразу распознала Ами и голос её неестественно дрогнул.

– Выдача этой информации входит в твои обязанности, как призванного демона из Лемегетона. – холодным голосом произнесла гордая демонесса.

– Я вольна распоряжаться этим так, как сама этого захочу! – решила противостоять напору Похоти Ами.

– Призванный демон должен исполнять веление заклинателя, а веление Мастера уж тем более. Ты ведь и сама это прекрасно понимаешь.

 Словно соглашаясь с этим аргументом, Ами слегка прикусила нижнюю губу, а после выпалила:

– Но ты ведь налетела не из-за этого правила, верно? Ты просто не захотела что бы кто-то другой занимался с Реосом…

– Заткнись!

 Подобным ответом Луксурия ясно дала понять истину, и Ами попала с этим прямо в яблочко. И слепому было бы видно, что аватар Похоти сейчас очень зол, что весьма неестественно, поскольку Лукси всегда была добродушной, позитивной, да и сама иногда предлагала групповушки, но сейчас все было несколько иначе. Понимая возможный накал страстей, Реос решил-таки вмешаться:

– Прекратите перепалки. Сейчас не то время, чтобы сражаться друг с другом из-за какой-то глупости, понимаете?

– Но…

– Она же…!

– Если вы сейчас же не закончите, то отзову обеих, а там уже делайте что хотите, если позволят.

 Даже не сталкиваясь с самой Преисподней, Реос знал, что и там установлены нерушимые рамки поведения и перепалки «средь бела дня», конечно же, запрещены и будут караться. Правда, он не знал каким образом происходит кара, но и узнавать особо-то и не хотелось, учитывая что это вообще за место.

 Тем временем, две демонессы обидчиво фыркнули друг на друга и отвернулись в разные стороны, скрестив руки.

– Ами, этот вопрос решим позже, сейчас уже позже. Я призову тебя, когда буду готов.

– Хорошо. – согласилась она тихим тембром.

– Лукси, а с тобой сейчас проведем беседу…

– … – проигнорировала Похоть, но и не отклонила.

– Ладно, на этом все, благодарю тебя, Ами, и всего доброго, сейчас нужно кое с чем другим разобраться.

– До скорого! – уже игриво попрощалась она и испарилась.

 Реос удивлялся тому, как часто меняются её эмоции и настроение.

– Ну и что это за выходки? – сразу предъявил Реос.

– Похоже тебе и самому в кайф запрыгивать в койку с каждой, кто захочет, так?!

– Ты, вообще, чего завелась? Я ей ничего не ответил и не собирался давать согласие, а тут устроила цирк. Она мне может помочь достать действительно полезную в войне вещь, ну или для Преисподней, а ты ведешь себя как маленькая. Нормально это?

– Прости… – сбавила пыл Луксурия, понимая, что была слишком груба.

 Юноша подошел к ней и обнял её, прижав к себе. Луксурия показалась какой-то необычно хрупкой и ранимой в этот момент, будто она этого и хотела, этого и ждала.

– Может расскажешь в чем дело? – не разрывая объятий, спросил Реос.

– Просто я так устаю в последнее время в этой Преисподней, выполняю все поручения Аваритии, а по приходу к тебе замечаю подкаты от других демонесс… Это меня очень расстроило, и я не сдержалась.

– Вот как, со всеми бывает. Я бы в любом случае отказался, поскольку выбрал тебя и Веру. Понимаю, что две любви – это уже неправильно, но ничего с этим не поделаешь. Однако ухудшать положения я не собираюсь и устраивать подобные отношение с какой-нибудь другой девчонкой не входит в мои планы. Я и так чувствую вину перед вами обеими и ни раз самому себе говорил, что еще больше перегибать палку будет слишком тупо, поэтому решил действовать, но ты не оставила мне шанса проявить этого...

– Правда?

– Конечно.

– Какой ты хороший… – улыбнулась она и ласково поцеловала юношу. – Знал бы ты как я тебя люблю…

– И я тебя люблю… – закрывая глаза, сказал он.

http://tl.rulate.ru/book/16559/377507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
-__- может уже хватит
где экшон ?
Развернуть
#
Всему своё время... Нужно подготовить почву...
Развернуть
#
Какао мне основная тема должна быть всё-таки романтики а демоны так для разнообразия
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку