Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 39. Ориас. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 39. Ориас.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Реос… Реос! – будила его Вера. – Ну блин, он не просыпается.

– М-да. Чем он только занимался. – проворчал Клейв.

 Она пошла на кухню и там обнаружила две кастрюли, два пустых стакана с разными оттенками жидкости на стенках. Вера принюхалась к аромату и не нашла в своей памяти ничего знакомого, что её очень удивило и смутило. Она все попавшиеся запахи еды и напитков улавливала и анализировала, а в конце концов находила у себя в голове полную информацию о том или ином запахе, поэтому обнаружение чего-то неизвестного заставляло быть аккуратным с «этим».

– Ну, как видишь варил что-то.

– Я не рискну это пробовать… – скривив лицо, ушел в свою комнату он.

– Полностью поддерживаю. – отошла она от кастрюль.

 «У одной хороший, приятный аромат, но вот у второй просто отвратный. Похоже, что он пытался что-то сделать и получилось только со второй попытки. – размышляла Вера. – Может ему захотелось не отставать от меня и попробовать себя в подобном деле?»

 Вера строила догадки на этот счет, но все было ошибочным, однако настроение её изменилось в положительную сторону, из-за чего юноша оставался в полном выигрыше. Мало того, что он открыл для себя сразу три вариации зелья из одни и тех же ингредиентов, так потом его соблазнила Луксурия, а теперь еще и Вера умилялась его стараниям, чтобы не отставать от неё. Он спал и не догадывался о том, что происходило вокруг.

 Луксурия к тому времени, естественно, исчезла, оставив после себя вымотанного парня. Они знатно позабавились и у неё еще никогда не было такого бурного и страстного секса. Возможной причиной тому было то, что она никогда этим не занималась с мужчиной под энергетиком, но так или иначе, факт остается фактом. До пробуждения Реоса оставалось чуть меньше двух часов, когда часы показывали 21:03…

– Ха-а… – вздохнул Реос и поднялся.

 Он сел на кровати и провел рукой по своему лицу, а после взглянул на Веру, которая сидела за столом с открытым ноутбуком и пялилась на него.

– Давно я сплю?

– Угу.

– М-да…

– Что там было на плите?

 «Блин, я забыл убрать эту хрень!» – опомнился юноша.

– Кхм… Я хотел сделать что-то полезное, поэтому полез в интернет за найти парочку интересных рецептов бодрящих напитков и вот…

– Бодрящих? А чего просто не купить энергетиков?

– Ну, эффект моего напитка работает несколько иначе, да и побочный эффект имеется…

– Воу, так у тебя что-то получилось?

– А чему ты так удивляешься? Я не так прост! – с усмешкой в свою же сторону, произнес Реос.

– Продолжай. – заинтересованно повернулась она и приобняла коленки, сидя на стуле.

– В общем… Энергии будет вагон, но вот потом ты устаешь настолько, что просто валишься с ног и засыпаешь чуть ли не моментально.

– Хм… Может можно избежать долгого сна, если напряжение на тело будет меньше?

– Может быть… Нужно будет попробовать.

 Неизвестно каким образом, но этот разговор перешел в серьезное обсуждение вопроса о его напитке. Вера даже и не думала усмехнуться над Реосом и его затеей. Она проглядела в этом смысл, но её удручали подобные последствия, в связи с чем в её голову пришла идея сбавить выход энергии, чтобы и усталость была меньше. В этом действительно был смысл, ведь Реос полностью отдавал всего себя Луксурии и эта мысль его весьма смутила.

 Он сидит и разговаривает напрямую со своей девушкой, с любимым человеком, а параллельно в его голове мелькают кадры обнаженного демонического тела, «процесс» с которым происходил несколько часов назад. Ему было стыдно, он понимал, что ведет себя максимально эгоистично, но, тем не менее, даже не собирался что-то предпринимать, чтобы исправить положение.

 Ему было сложно выбрать кого-то… Реос всегда старался избегать подобных выборов, но даже не представлял, что его первое распутье будет таким.  С одной стороны, Луксурия, которую он знал очень давно, любил её и вообще очень близок с ней. Они вместе через многое прошли как в коме, так и в обычной жизни. Аватар похоти был привязан к юному демонологу, из-за чего их связь стала самой сильнейшей, среди остальных демонов. С другой стороны, простая девочка, появившаяся из ниоткуда, но она манила своей притягивала своей простотой, искренностью и наивностью. Реос и сам не понимал, почему он так просто зацепился за неё, но он ничего не мог с собой поделать. Не мог изменить случившегося, исправить прошлого. Хотя… Что ему исправлять? Что было плохого с ней в компании? Реос хранил в своей душе множество секретов, которые раскрыть не сможет никому, даже самым близким людям.

 Нельзя просто так рассказать, что он тесно связан с демонами и семью смертными грехами. Он сам по себе является загадкой трех взаимосвязанных миров, которые находятся в неприятном предвоенном напряжении в виду смелых поступков одного паренька…

 Кстати, наверняка каждый задумывался, от чего же этот юноша не последовал манящим мыслям о власти над всем миром? Почему он не использует силу демонов, чтобы быть выше других людей, подчинить их своей воле? Ну, любой другой может и поступил бы так, использовал все возможности, чтобы веселиться на полную, но Реос иного рода человек. Ему не интересно издеваться над другими, быть могущественнее. Он лучше бы подошел на роль наблюдателя, чем главного героя глобальной процессии. Быть тварью веселья ради – не входит в его планы. Реос изначально хотел быть именно человеком, а не ублюдком. Он может использовать силы демонов для себя и на пользу другим, но не иначе, ведь он не считает себя лучше других просто от того, что ему повезло больше других.

 Кто-то посчитает это глупостью, но Реос таков, каким является, и он исправится только тогда, когда сам посчитает это нужным. Такой человек, Реос Сайлин, получивший могущество демонов и использующий его только во благо. Он не погряз в темных мыслях и не откинул человечность, даже заполучив силу…

***

 Среда, 18 октября, 00:42.

– Реос, может повторим как-нибудь еще раз?

– Тебе мало было что ли?

– Я никогда ранее такого не ощущала! То, что было полдня назад, просто выходило за грань моей фантазии, я получила столько удовольствия, что хочу тебя еще больше!

– Ты лишком пылаешь…

– Это огонь моей страсти, и ты должен это понимать! Возьми ответственность за свои поступки!

– Если бы я брал ответственность за все свои поступки, но находился бы в совершенно ином положении, нежели сейчас.

– Ну, не включай свой режим серьезности, ты такой очень скучный.

– А каким мне еще быть? Я же для тебя игрушка.

– Игрушка? – произнесла она холодным тоном.

 Эти слова очень не понравились Луксурии, из-за чего её ребяческий и веселый тон сменился леденящим душу. Казалось, что её это очень зацепило. Она безмолвно начала идти к нему. Вдруг, от чего-то по его спине прошел холодок. Но, к удивлению, Луксурия нежно обняла Реоса и ласково прижала к себе, аккуратно поглаживая его волосы.

– Глупый ты… Ты никогда не был для меня игрушкой, я всегда любила тебя больше, чем кого-либо другого. Я тебе об этом говорила и не раз, но похоже до тебя плохо доходит, либо… ты просто не можешь это принять… – с грустью в голосе сказала она.

– П-прос…

– Ладно, пошли призовем этого демона. – резко прервала она его слова, развернулась и пошла вперед.

 Реос в оцепенении простоял немного, после чего последовал за демонессой. Он был не уверен, но ему показалось, что она плакала.

 «Почему доведя её до такого состояния мне стали ясны мои тупорылые поступки? Что я вообще творю? Когда я разучился за языком следить, черт возьми?!» – злился на самого себя Реос.

 Ему стало неловко вообще что-то говорить сейчас. Он осознавал свою вину, но не мог подобрать нужных слов. Юноша грубо говоря усмехнулся над драгоценными и искренними чувствами Луксурии, говоря это чуть ли не прямо ей в лицо. Подобное было неправильно, как бы то ни было. Даже не играет роли, демон она или человек, она в первую очередь личность, у которой есть такие же чувства, как и у других.

 Но цель их похода была иной. Ориас – пятьдесят девятый демон Малого Ключа Соломона. Великий Маркиз, наставляющий о свойствах звезд и предоставляет знания Домов Планет и разумению их свойств. Также в ряд его способностей можно отнести возможность наделения людей чинами, церковной властью и подтверждать этот факт. Помимо этого, Ориас делает возможным приобретение благосклонности как друзей, так и врагов.

 Тем не менее, перечисленные возможности были абсолютно бесполезны для юноши, за исключением последнего пункта. Благосклонность друзей и врагов штука интересная, но не в случае с Реосом, ведь у него из врагов лишь ангелы, а на них уж точно не подействует маркизова сила. Что касается друзей, то он находится в вполне комфортной и дружелюбной компании, и не видит смысла применения этого умения.

 После начертания печати, Реос принялся читать соответствующее заклинание призыва, впоследствии чего появился и сам гость из Преисподней. Луксурия же сидела около дерева, замкнувшись в себе и не раскрывая себя Реосу, как делала ранее…

– Приветствую, Ориас.

– Здравствуйте, я ждал встречи с вами.

– Не Вы первый. – с легкой усмешкой сказал он.

– И не я последний. – продолжил Ориас.

 Явился он в необычном образе. Хотя… Когда Реос в последний раз видел нормальный, человеческий образ демона с самого первого появления?

 Львиная голова, хвост змеи, верхом на могучей лошади и держит в своей правой руке двух огромны шипящих змей. Эти две змеи оказались на удивление спокойными и не старались даже приблизиться к юноше. Казалось, что они изучают его, просто осматривают. Реосу тоже стало интересно понаблюдать за змеями и возникла необычная поучительная для двух сторон пауза.

– Кхм. – прервал их Ориас.

– Ой, простите. Ваши змеи просто восхитительны.

– Правда? Благодарю. – рыкнул он.

 Змеи как-то перекрутились между собой, а после вернулись в изначальное положение. Юноша не понимал этого действия, поэтому решил не придавать ему особого значения.

–Вы призвали меня с целью подчинения, я знаю это, но могу ли я быть чем-то вам полезен?

– Увы и ах, но нет. Ваши возможности прекрасны, но не для меня, так как я не смогу им найти должного применения.

– Вот как, печально.

– Ну, а Вы хотели бы чего-то необычного от этого мира? Я могу дать вам свободу изучения звезд, если вам будет это интересно. Также, Вы можете работать вместе с Андреалфусом.

– Значит Андреалфус решил выбрать себе такую возможность? Что ж, это заманчивая идея, да и мне еще многому нужно научиться у него.

– Научится? Он твой учитель?

– Нет, но мне временами обмениваемся знаниями, чтобы поддерживать дружескую связь, а также продолжать накапливать опыт и знания.

– В таком случае, все и вправду замечательно. Значит ты делаешь такой выбор?

– Да.

– Хорошо. Можешь переговорить потом с Андреалфусом, чтобы договориться о днях и времени встреч.

– С этим не будет никаких проблем, Мастер.

 «Я еще не успел его подчинить, а он уже зовет меня Мастером…» – заметил Реос.

 После юноша окинул взглядом змей и задумался.

– Они Вас смущают?

– Нет, просто есть два варианта подчинения. Первый через печать и рукопожатие, но у вас…

– Ах, вы об этом. Прошу прощения. Я к ним настолько привык, что считаю продолжением себя. – ответил демон и змеи обвились воруг его руки, освобождая ладонь.

– Вот и хорошо, подожди минутку, я начертаю печать. – произнес Реос, увидев демонстрацию руки Ориасом. – Буду рад нашему сотрудничеству!

– Это взаимно. – тихо прорычал он, после чего его образ стал исчезать.

 «А этот демон весьма добр и спокоен. Не знай я его происхождения, то и не подумал бы, что он вылез прямиком и Преисподней. Не понимаю… как существа, подобные ему, обращаются в демонов? Не уж-то это заслуга их желаний и обмена души на знания и умения?» – размышлял Реос, после исезновения Ориаса.

 Убрав после себя все, Реос вновь взглянул на Луксурию, которая и с места не сдвинулась. Оставлять все так, как есть нельзя, поэтому юноша решил действовать так, как велит ему его душа.

 Он подошел к ней и потянул за руку. Луксурия бросила в него пустой взгляд, но он не остановился на достигнутом и потянул сильнее, из-за чего она встала перед ним, и Реос сразу же слился с ней в страстном поцелуе. Он был долгим и сладким. Глаза демонессы начали вновь заполняться красками, и теперь она уже стояла нормально, не уныло, положив свои руки ему на плечи.

– Прости меня. Я не думал о том, что говорю. Мне правда очень жаль.

– Угу. – с умиротворенной улыбкой кивнула она.

 Реос снова поцеловал её и прижал к дереву. Луксурия удивилась такой настойчивости парня, из-за чего легко поддалась его толчку. Юноша разорвал поцелуй и стал ласкать её шею, после чего нежно обнял за талию и положил свою голову на её плечо.

– Что я могу сделать, чтобы искупить свою вину?

– Ничего не нужно делать, просто будь со мной.

– Хорошо. – сказал он, когда Луксурия крепко обняла его в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/16559/359755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ох, похоже она действительно в него поуши втрескалась.
Развернуть
#
Очеловечилась тупа, интересно, когда в Лукси уже собственница проснётся, и Инвидия, как-то мирно всё приняла, хотя можно было ожидать её выпады ревности...
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Мда, читаю и мне все больше кажется, что у гг нет мозгов. Вместо того чтобы все рассказать своей "Любви", он говорит о том что не может выбрать кого-то одно. *****, выбирать кого-то одного, ему всего лишь рассказать Вере правду,да она может не понять, обидеться, но если она его любит реально любит, то простит, а может и нет. Но это не важно, ведь чем он тянет тем больше шансов что когда она узнает, а она узнает, ибо правда всегда раскрывается, и ей будет тяжелее понять его и простить. Потому что: В первом случае, он рассказывает ей все сам пока все не зашло слишком далеко. Во втором случае она узнает сама ,но через большее время и осознает что ей все их отношения врали в лицо, и пока она спала он изменял ей направо и налево. Лично я думаю что во втором случае простить тяжелее. Но он боится рассказать это, ведь он безхребетный лицемер. Который под эгидой, ну я ведь один такой,меня никто не поймет боится все рассказать не какому-то неизвестному встречному, а своей "любимой" девушке. И пишу я в скобках потому что истинно считаю что он ее не любит. Я ещё не прочитал дальше и не знаю что будет потом. Но предполагаю 2 варианта, она все узнает и бросает его/она все узнает и не бросает его. В первом случае я буду полностью согласен ибо обманывать человека и изменять ему под боком это надо быть полной мразью. Во второму случае, лично я буду думать что автор слишком наивен. Лично мое мнение, на уже написанную книгу, так что ничего не изменить. И вот у меня вопрос, либо у меня какое-то не такое понятие мира, либо всем кто читал это не бросалось в глаза. Сама книга хорошая, задумка на высоте. Но вот это эгоистичное лицемерие меня реально выбесило. И что-то мне подсказывает что даже когда она узнает,она его простит, не смотря на измены, не смотря на долгий обман, она его простит, все произведение к этому идёт. Но все же надеюсь на обратное. ИМХО.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку