Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 38. Первый опыт зельеварения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 38. Первый опыт зельеварения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Как оказалось, Вера использовала необычное сочетание специй, чтобы получить нужный результат в виде исключительного вкуса. Шолер оценила качество её готовки, а также подход к готовке с экспериментами. Когда попробовали и другие, включая Реоса, все были весьма удивлены, что Вера так замечательно готовит.

 Наш герой хоть и пробовал ранее её стряпню, но никогда ранее не испытывал подобного наслаждения от употребления обычных спагетти. И такая бурная реакция от продегустировавших не должна была быть какой-то удивительной, ведь юноша заранее ожидал подобное стечение событий. У них не с чем было сравнивать подобный вкус, ибо они ели обычную еду, приготовленную родителями или же собственноручно, а здесь совершенно иной уровень, демонический, если его можно так обозвать, ведь знания получены путем тьмы.

 Но продолжался все тот же день… Понедельник, 16 октября.

 Ближе к ночи, Реос сидел и читал книгу под ночником. Вера сначала залипала в ноутбуке, но в какой-то момент решила упасть в его объятия. Юноша спокойно отложил книгу, но он чувствовал, что её что-то беспокоит.

– Как ты?

– Заметил?

– Тебя можно прочитать, как открытую книгу…

– Просто… Это все как-то странно… – проигнорировала Вера его однотипный прикол.

– Что именно?

– Весь сегодняшний день… Не помню из-за чего проспала до середины дня, а пока спала, мне все время снились блюда. Одно за одним, целая волна, и из-за этого у меня жутко болела голова…

– … – Реос внимательно слушал, сопоставляя с тем, что он сам наблюдал.

 У него не было подобного. Просто головная боль и чистые знания. Также, что немало важно, так это факт того, что она забыла о том, как именно получила эти знания. Она сказала, что проспала до середины дня, а значит и утра не помнит. Юноша не стал спрашивать на счет этого, чтобы не нарушать картину её видения.

– А когда ты мне приготовил тот чай, информация прямо-таки сама собой проявлялась…

– Так значит ты описание чая себе бормотала под нос?

– Угу.

– Может ли это быть даром великого шеф-повара? – усмехнулся он.

– Это же нереально. – опешила Вера.

 Сказ о Великом Шеф-Поваре – это давняя история об одном путешественнике, который объехал весь мир и оставил после себя на каждом уголке планеты след своей кулинарии. Многие восхищались его мастерством, а правители хотели во что бы то ни стало заполучить подобного повара себе в замок, но он был непреклонен и следовал лишь за своей, неизвестной никому целью. Вокруг этой цели строилось множество загадок, но никто так и не докопался до истины. Спросите, почему его никто силой не захватил? Так какой был в этом смысл? Пленник не будет готовить лучшее, на что способен, а сам Великий Шеф-Повар не боялся смерти, а наоборот, считал доселе неопробованным блюдом, облаченным под колпаком неизвестности.

– Почему же? Ну вот ты готовила раньше так, как теперь умеешь?

– Нет. Это же очевидно.

– Значит это благословение! – смеялся Реос.

– Не смешно… – фыркнула она, отвернулась и легла на подушку.

– Просто… Я не знаю, как еще можно объяснить столь необычное событие и ни в какие рамки оно не входит. Либо это пробуждение твоих скрытых способностей, что-то вроде озарения; либо магия! Хотя, второе весьма спорно. Однако на счет первого случая – подобное было запечатлено в истории, ты же и сама знаешь. Дитро Минлевил создал таблицу химических элементов, основываясь на своем сне. Тогда почему у тебя не может быть чего-то вроде этого?

– Ну, не знаю. Это все как-то слишком необычно.

– Я не вижу других вариантов.

– Может ты и прав. – повернулась она.

– В любом случае не в наших силах узнать истину. Хм… А вдруг ты наследница Великого Шеф-Повара?! – продолжил он.

– Хи-хи, ну хватит.

– Только не уходи от меня в путешествие по всему миру. – сделав грустное выражение лица, попросил Реос.

– Как на счет путешествия вместе со мной?

– Вместе… – с настоящей толей тоски повторил он.

 «Как бы я и вправду хотел этого, но мир стоит на рубеже войны и мира, а люди ни о чем не подозревают… Может у меня все-таки будет однажды возможность быть свободным от этого ужаса тьмы и света?..»

– Что такое?

– Да просто начал себе представлять, как было бы все хорошо…

– Но кто нас останавливает?

– Кхым… Финансы, семья, друзья, работа. В будущем можно попробовать, но не сейчас…

– Неправильно ты относишься к такой идее. – ухмыльнулась Вера.

– Неправильно? – переспросил он.

– Ты чувствуешь романтики приключений! Просто представь, как было бы прикольно посетить водопад Эмлионы, сад Зонгренда в Санктуре, горы Шилор…

– Да, и вправду красивые места.

– Мы не можем просто так сидеть на одном месте! – возбужденно продолжала Вера.

– Тогда давай как-нибудь повременим с этим?

– Ну… Так уж и быть. – невольно согласилась она.

 Реос показалось, что согласись он, то она будет готова к походу чуть ли не сразу. Нельзя было бросить все и идти вслед своим желаниям, хоть юноша и сам «проповедовал» свободу выбора и следование своим желаниям. Он противоречил самому себе и находил в простом путешествии трудности, в то время, когда сам подлил масла в огонь революции чужого мира. Может ли он теперь найти себе оправдание? Нет. Он должен и сам следовать своим убеждениям, находя только лучшее в компании своих близких.

***

 На следующий день он решил подготовиться к своему первому опыту зельеварения. Он собрал нужные ингредиенты, знания о которых хранились у него в голове, но стоит отметить, что далось это не так уж и просто, ведь пришлось походить по разным рынкам в поисках нужного овоща, гриба, а также некоторой листвы.

 Его выбор упал на зелье бодрости. Он готовился достаточно просто, но обладал некоторыми побочными эффектами. Основная роль этого напитка, заключалась в повышении работоспособности тела и разума человека. Так называемый разгон всего, что можно, длился два часа, при идеально сваренном зелье, но ложкой дегтя оказалась дичайшая усталость после окончания действия эффекта бодрости. Насколько ему было известно, при усталости лучше сразу лечь спать и по приблизительным расчетам ты проспишь глубоким, безвылазным сном как минимум шесть часов, даже учитывая то, что тебя будут будить.

 Подобная штука очень помогала бы в некоторых профессиях и могла бы использоваться в качестве допинга у каких-нибудь программистов или подобных этой профессиях, где нужно было монотонно что-то делать, нагружая свой разум и уставая физически от рутинной деятельности. Пример программистов был выбран не случайно, ведь лучше с такими действиями работать на дому, ибо при эффекте усталости ты сможешь уснуть в любом месте, в любой позе, а это никак не сыграет на руку, что нестранно.

 Вечер вторника неслучайно стал временем для опыта, ведь в это время Клейв сказал, что задержится на работе в связи с завалом, а Вера находилась у подружки в гостях. Ранее эти двое согласовали то, что по дороге с работы, Клейв подберет Веру и они вместе поедут домой. Все это стечение событий играло на руку Реосу, который с нетерпением ожидал возможности опробовать свои новоприобретенные умения.

 Шесть листов древа пихры, пара морковин, один цветок шпилени, три ножки белых грибов и последним, самым необычным ингредиентом шел творог. Таковым оказался рецепт одного зелья бодрости. Исходя из знаний Реоса, ключевую роль этого рецепта играл цветок шпилени в сочетании листьев пихры и творога, а остальные вещи были лишь синтезаторами в этом месиве. Вроде и небольшой рецепт, но ему пришлось попотеть ради цветка шпилени, ведь это достаточно редкий вид растения. Чтобы достать листья пихры, ему пришлось воспользоваться покровительством демона, чтобы снять стопку листьев. Это… был весьма странное использование потусторонних сил…

 Чтобы слишком не заморачиваться и вовсю проводить эксперименты, Реос набрал этих ингредиентов сразу на четыре раза, дабы не метаться. Требовалось лишь размельчить все эти вещи, а потом смешать в одной чашке, после чего перелить в чан с кипяченной водой и продолжить варить. Вместо чана юноша использовал обычную кастрюлю и следуя внутренним указаниям, сделал все так, как требовалось. По крайней мере он так думал…

 Создание кастрюли зелья бодрости заняло по меньшей мере 50 минут. Он перелил в стакан получившийся компот и дал ему немного остынуть, после чего решил опробовать сразу на себе действие этого чудодейственного зелья. И что вы думаете? В какой-то момент времени он накосячил, и выпив стакан, просто вырубился на месте, расположившись в неловкой позе прямо на полу кухни… А спустя час он проснулся и обнаружил перед своим лицом необычного гостя:

– Луксурия? – необычного…

 Она лежала на полу напротив него и тихо-мирно спала, немного посапывая. За этим мило было наблюдать, но не оставлять же девушку спать на холодном полу. Правда, его смущало, что она к нему даже не прикоснулась. Словно просто увидела его и решила расположиться рядом с ним, что было весьма и весьма необычно, учитывая то, что она само воплощения греха похоти.

 Делать было нечего, и Реос на руках отнес демонессу на диван, а после вернулся к своему рабочему месту с целью разобраться, где же был его просчет.

 Как оказалось, он провел в отключке полтора часа, что уже отличалось от заявленных шести часов, хоть и эффекта бодрости вообще не оказалось. В надежде изменить результат, Реос стал переваривать компот бодрости в другой кастрюле, но не выливал первый вариант, дабы сравнить их по структуре, цвету и итоговому результату. В любом случае, первый вариант можно использовать как зелье усыпления, что могло понадобиться. Когда-нибудь… по крайней мере он рассчитывал на надобность…

 И результат не заставил себя долго ждать. Изменив пропорциональность ресурсов, Реос получил жидкость темно-зеленого оттенка с манящим ароматом и текучестью, подобной соку. Первая же фигня, была более густой и вообще, она более походила на болотную жижу.

– Мм… Значит уже разобрался. – встретил он нежный женский голос, прежде чем пойти на второй круг дегустации.

– Проснулась уже?

– Как видишь. Так ты нашел, в чем была твоя ошибка?

– Угу, переборщил с морковью… Не думал, что простой овощ сыграет такую роль во всем итоговом зелье.

– На то это и алхимическое зельеварение, что нужно идеальное соотношение пропорций, иначе твой напиток превратится в яд.

– Яд… – дошло наконец до Реоса.

 В его голове сразу промелькнул рецепт и нужные ингредиенты, но не все так просто, как казалось… Рецептов было очень много. В данный момент в его голове крутилось по меньшей мере двадцать формаций ядов с разными эффектами и итоговым действием, но он знал, что есть еще больше, стоит лишь подумать о назначении. Это было очень интересно и удивительно.

 Луксурия не хотела перебивать поток мыслей юноши, поэтому сидя на диване в привлекательной позе, наблюдала за ним. В то же время, Реос нашел кое-что по-настоящему пугающее. Один из рецептов яда, который был связан с его зельем бодрости. Вышло так, что из тех же ингредиентов можно создать напиток, при употреблении которого ты получаешь заряд бодрости для всего тела на целых пять часов, но после следует летальный исход… Это был скрытый яд в обычном зелье. Если бы он добавил четвертую ножку белого гриба, то никогда бы уже не проснулся вновь, разве что побегал бы перед этим пять часов с неисчерпаемой энергией.

 Реос продолжил копаться в знаниях этого зелья и узнал принцип его действия. Все оказалось до жути простым. Переборщишь с энергией в напитке и от перенапряжения, твое тело начнет разрушаться, а разум затуманиваться. Максимум подобного зелья составляет четыре часа, и то тебе последний час будет ужасно больно, но эта боль будет подавляться вплоть до максимальной усталости и последующего сна. После четвертого часа идет мучительное разрушение. За этот час ты пройдешь все круги ада, а потом еще можешь туда и попасть с помощью «великодушных» демонов.

– Надеюсь, что с этой хренью все будет нормально… – сглотнул он.

– Все нормально, не беспокойся.

– Почему ты так уверена?

– Я знакома с этим зельем. Он часто использовался в войнах между людьми в прошлом.

– Правда? А это уже интересно.

– Потом расскажу, если не забуду.

– Хорошо. Тогда… приступим.

 Выпив до дна, Реос сначала чувствовал, как компот проходит по его организму, а потом резкий всплеск теплоты по всему телу, с последующим обострением потока мыслей. Если ранее его разум можно было сравнить со спокойным течением реки, то теперь же он напоминал Великий Водопад.

– Ох… Это очень необычно… – невообразимые чувства испытывал Реос.

 Он прямо-таки готов был что-то сделать, будь то зарядку на два года вперед, или отредактировать все конкурсные книги. Он с невероятной скоростью перебирал варианты до тех пор, пока его не прервал игривый голос суккуба…

– Я знаю, о чем ты сейчас думаешь и хочу предложить себя! – хихикнув приманивала она. – Возьми меня!

– Черт… – Реос хотел и не хотел этого одновременно.

 Его мысли решили выбрать книги, но страсть, желание и вид Луксурии сбивал все его построенные планы.

– Кха… – вздохнул он, чтобы выпустить хоть частичку пара. – Тогда держись…

– Йей! – обрадовалась она и побежала в его комнату, после чего запрыгнула на его кровать. – Ну же! – улыбалась она вся в предвкушении незабываемых двух часов.

http://tl.rulate.ru/book/16559/359230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Секс под допингом)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку