Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 30. Начальник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 30. Начальник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Вызывали?

– О, Реос, заходи.

 Юноша послушно зашел в кабинет, закрыл за собой двери и сел на стул около стола.

 Это был кабинет главного редактора. Милвер Толен – так звали этого человека. На его висках начала появляться седина, но не смотря, на это, оставался все тот же молодой, светлый окрас волос. Он не был худым или толстым, среднего веса мужчина, ростом метр восемьдесят шесть. Черная рубашка в белую полоску и черные брюки. На глазах очки, а взгляд орлиный. Милвер редактор со стажем и начинал свою карьеру в Книгос еще двадцать пять лет назад, начиная со стажера-неумехи. Тогда книги пользовались широким спросом.

 Стол Толена был завален разными бумагами так, что даже клавиатуры не видно было, а мышка выглядывала из-под пары листков. В его кабинете был включен кондиционер и было холодно, как в морге, но сам начальник говорил, что «так лучше думается».

– Эльвира рассказала, что решила тебе провести контрольный тест на редактора, никому ничего не сказав.

– Ну да, отправили работу под моим редактированием без её проверки.

– Так вот, проверяющий отдел пятого этажа был шокирован известием, что проверял работу школьник. И это не в плохом смысле, ведь все было хорошо разжевано и глупец бы понял, чего не хватает «Мольбам» и какие там дыры. Кстати, работу эту одобрили и с такой редактурой она сможет занять достаточно высокую позицию в конкурсе, ну так прогнозируют с пятого.

 «Мольбам» – произведение в жанре темного фэнтези, автором которого является Алэр Ширен. Реос проверял именно его работу и смог удивить как своего начальника, так и проверяющих.

– В общем, раз уж ты достиг должного уровня работы, то пора тебя повышать со стажера до полноценного редактора. – с доброй улыбкой сказал Милвер.

– Правда? – обрадовался Реос. – Это просто замечательно!

– Похвально. Твой энтузиазм и рвение к работе напоминает мне меня в молодости, правда навыков у меня подобных твоему не было еще. Со временем приходит и опыт, но похоже на тебя это правило не распространяется.

– Приятно слышать.

– В общем, нужно будет пригласить твоего отца и там мы сделаем все нужное, чтобы ты стал полноценным редактором, потому как подобный случай у нас впервые и по законам ты не можешь работать наравне с другими, так как ты еще несовершеннолетний.

– Хорошо, я сообщу папе. Спасибо за вашу благосклонность.

– Да брось, ты очень способный. Нам повезло, что ты решил стать редактором и не побоялся начать так рано, в плане возраста. Просто некоторые подростки скорее выберут развлечения, нежели работу. – посмеялся начальник.

– Вчера я купил ноутбук и готов приступать к полномасштабной работе.

– Кстати, можно кое о чем спросить?

– Ага.

 Милвер находился в хорошем расположении духа, поэтому Реос решился-таки задать вопрос, о котором задумывался ранее:

– Я, конечно, понимаю, что сейчас тяжелое время из-за конкурса и приходится много работать, но спросить у вас разрешения о работе на свежем воздухе вместе с Эльвирой. – взгляд начальника изменился с радушного на более серьезный. – Скажу сразу, что никаких лишних мыслей здесь нет. Упадка в КПД также не будет.

– Но ты ведь понимаешь, что я не могу на это и не согласиться?

– Да, однако я хочу попробовать. Также, дабы не идти в минус Книгос, я предлагаю выдвинуть некоторое условие…

– Хм, ну давай. – заинтересовавшись, Милвер откинулся на спинку стула.

– Если наша с Эльвирой успеваемость за неделю уменьшится, в сравнении с предыдущими, то мы лишаемся зарплаты – это первый вариант, метод наказания можно изменить, просто к примеру. Второй вариант – доверить нам N-ное количество книг на проверку и также на неделю, наказание на усмотрение.

– … – задумался он над словами Реоса. – Но зачем вам это?

– Кхм, вам должно быть известно положение Эльвиры. Дни её скучны и полны серости, поэтому развеяться на свежем воздухе ей просто необходимо.

– С этим еще соглашусь, так почему не в внерабочее время или не на выходных?

– Я думал над этим и привел себя к двум моментам… Будет странно, если школьник будет гулять с девушкой её возраста, это будет странно выглядеть со стороны, будто сын с мамой. Представьте, что может случиться, если она об этом подумает? Это я привел негативный момент. Положительный заключается в том, что на свежую голову будет лучше работаться, с хорошим настроением и бодростью улицы. Также хотелось бы уточнить, что мы не постоянно будем на улице, а лишь судя по погоде.

– М-да, что так верно, что эдак… Что ж, если это не пойдет в убыток, то допустимо. – стукнул он дважды ручкой по столу, явно размышляя. – По поводу наказания… Думаю, что это неуместно, поскольку ты стараешься улучшить состояние нашей работницы и твоей начальницы, а это также похвально.

 «Справедливо.»

– Кстати, вчера я приобрел ноутбук и в связи с этим, мой рабочий потенциал увеличится. Также, вчера мне Эльвира скинула пару проектов, и я их уже проверил, но не успел отослать на пятый.

– Вот, значит, как, это очень хорошо. Хотя… Погоди-ка, так у вас тогда бы в любом случае успеваемость не снизилась, а повысилась бы даже.

– Верно. – улыбнулся Реос.

– Хитро. – оценил начальник.

– Благодарю за ваше доверие. – слегка поклонился Реос. – Какие-нибудь еще вопросы имеются?

– Нет, ступай. Рад буду видеть тебя официально в нашем строю.

– И еще раз благодарю, всего доброго. – сказал он, перед тем, как выйти.

 Спустя несколько минут юноша вернулся в кабинет Эльвиры с приятными новостями.

– Что говорил? – начала она.

– Хвалил за вчерашнюю проверку и сказал, что можно начать официальные решения по поводу устройства на должность редактора в Книгос. – подходя к её рабочему столу, рассказал Реос.

– Круто! – подскочила она со стула и обняла его. – Это значит, что мы можем гулять?

– Именно, даже без ограничений в случае чего.

– Превосходно! – радовалась Эльвира.

– Также, Вера хотела бы с нами как-нибудь сходить погулять.

– Это тоже отлично! Я поближе познакомлюсь с твоей избранницей. – заботливым тоном сказала она.

– Успеете еще познакомиться, а пока ознакомьтесь с моей новой машиной. – подошел Реос к своей сумке и достал оттуда ноутбук.

– Воу, хороший аппарат… – начала рассматривать его. – И запускается куда быстрее рабочего.

– Ну свежее железо, потому так. Консультант еще говорил про какой-то SSD диск, который ускоряет работу… Фиг его знает.

– А ты навороченный выбрал, дорогой, наверное.

– Восемь тысяч кенов, вроде.

– Восемь тысяч?! – удивилась она.

– Угу.

– А ты не пожалел денег на него…

– Чего жалеть, если использоваться будет?

– Да просто… – замялась она. – Ладно, не важно.

– Только вот сегодня погода не радует…

– Согласна. – посмотрели они за окно.

 Пасмурная погода – она никого не радует. Ни дождя, ни солнца, просто злобный ветер, который так и норовит тебя простудить.

***

 Домой Реос пришел с теми же отличными новостями. Там его ждала Вера, да и Клейв успел вернуться домой, поскольку Реос задержался. На дуэт редакторов свалилась куча работы и за этот день они суммарно проверили пятнадцать произведений, восемь из которых принадлежали Реосу. В какой-то момент они решили посоревноваться и инициатором стала именно Эльвира, за что и поплатилась. Ей было очень обидно, что она проиграла совсем зеленому редактору, но нашла в себе силы воспрянуть духом, чтобы отомстить ему на следующий день.

 Учитывая тот факт, что Реос стал полноценным редактором, в его обязанности входит ежедневное посещение Книгос для работы с произведениями. Если раньше у него график отличался, да и он занимался только поддержкой, то теперь он сам занимается основной работой и должен отрабатывать иной ежедневный график, подстроенный конкретно для него, учитывая школьное время.

– Ох, придется повозиться с документами… А случай ведь нестандартный, по любому придется еще что-то делать. – бурчал Клейв.

– Чем-то недовольны? – покосился Реос.

– Нет-нет, начальник! – встал по стойке смирно отец, от чего рассмешил ребят.

– Это здорово, что тебя приняли. Получается, ты повзрослел раньше всех нас? – заметила Вера.

– Получается, так. – растерявшись ответил он.

– Дядь Клейв, а вы когда на работу устроились?

– Ну… Вроде в 25, где-то в том возрасте.

– А Реос в 16! – горделиво обняла Вера.

– Ха. – ухмыльнулся он, глядя на проигравшего отца.

 После они решили закатить праздник по этому поводу. Накрыли на стол, включили на телевизоре музыку и провели вечер в замечательной атмосфере. Семья радовалась, рассказывали разные истории, например, как Клейв дважды пытался устроиться на работу и получилось только с третьего раза. И в какой-то момент этого замечательного вечера Реос задумался:

 «Могу ли я этот день назвать идеальным, как и спрашивала Инвидия?»

 А ведь действительно, его описание совпадало с тем, что он примерно хотел. Исключая детей, атмосфера, настроение и другие аспекты были настроены точно также, как и он желал. Правда, тех, кто подарил ему вторую, скрытую от всех жизнь не было. Грехи находились в Преисподней. Даже было так, что Реос на какое-то время забыл о своей связи с демонами, грехами и ангелами. Что он просто живет, как и другие люди, как обычный…

 Когда они уже ложились спать, Вера легла Реосу на плечо и задала интересный вопрос:

– Какую роль в твоей жизни играет любовь?

– К чему такой серьезный вопрос? – удивился он.

– Просто.

– Хм… Могу сразу сказать, что одну из самых важных в моей жизни, если не самую важную. Я не могу просто относится к любви, ведь это нечто исключительное из всех остальных решений. В первую очередь, любовь – это связь двух людей; связь, которая не должна рушиться, ведь если ты любишь кого-то, то никогда его не отпустишь. Потом, любовь – это связь между семьей, не менее важная. Следом идет любовь к друзьям… – посмотрел он на Веру, которая внимательно его слушала. – Если так рассуждать, то любовь играет самую важную роль в жизни людей, ведь они не могут быть одиноки, они в любом случае что-то будут любить. Но они не сравняться с моей любовью к тебе, дорогая. – поцеловал он её в лобик.

 Это действие слегка смутило девицу, но в итоге она мило улыбнулась и обняла своего возлюбленного.

http://tl.rulate.ru/book/16559/351099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
*бьёт по столу рукой* - чтоб редакт был у меня на столе до обеда!
Развернуть
#
:D
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку