Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 29. Андрас. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 29. Андрас.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Ты это украл? – удивленно спросила Вера.


– Не-а, купил.


– А-а, зачем?


– Для работы. У нас стартовал конкурс на жанр темного фэнтези и приходит очень много произведений, поэтому я подумал и решил взять ноутбук. Сейчас поможет, да и в дальнейшем лишним не будет. Так и ты сможешь сидеть в интернете, музыку слушать, ну или что вам там нравится.


– Хм… – серьезно задумалась она и спустя минуту размышлений появилась довольная улыбка. – Хорошо, полезная штука. У дяди Морилла был стационарный компьютер, а этот будет даже удобнее.


– Значит ты в курсе, как работать с техникой?


– Конечно. Сейчас сложно тем, кто… Стоп, ты сам хоть знаешь?


– Ага, на работе научился базовым приемам.


– Но про интернет ничего не знаешь…


– Только на счет работы знаю, в остальном мне не интересно. Слышал, что книжки можно читать, но я скорее сторонник бумажного формата и коллекционирования.


– Ну, давай, доставай аппарат.


Реос и Вера ушли открывать новую «игрушку» и так провозились с нею до самого прихода Клейва, который также был немало удивлен новой покупке:


– Ноутбук?.. Реос?


– Заработал, купил, работает. – ответил он.


– А ты подробностями не раскидываешься… – вздохнул он. – Ну показывай, что взял…


После пошел «семейное» ознакомление с новым устройством. Клейв был не против подобной покупки, поскольку давно стал задумываться над тем, что Реосу понадобится подобное устройство, но он не думал, что сын перегонит его в этом деле. Однако услышав причину столь резкого поступка, все встало на свои места и отец согласился с решимостью Реоса.


После часа-другого, Клейв утомился и решил оставить ребят дальше одних, а сам пошел в другую комнату читать книжку. В компании он хоть и работал с документацией на компьютере, но не более. С какими-нибудь сложными вопросами ему помогали другие работники, которые разбирались в этой сфере.


Реос загрузил операционную систему и стандартные утилиты, диски с которыми ему шли в подарок за покупку. Вера лежала с телефоном, с кем-то переписываясь, а Реос глянул её и вспомнил про Эльвиру. Ответ на его сообщение пришел достаточно быстро, он думал, что придется подождать некоторое время.


«О, уже освоился?» – писала она.


«Да, вроде. По крайней мере все установил и готов к работе.»


«Подожди секунду, я переоденусь и скину все…»


– Кто это тебе там скинет все? – подошла сзади разгневанная Вера.


Можно было сказать, что она по ауре была сопоставима с Герцогом демонической иерархии. Реос сначала непонимающе покосился на неё, а потом ляпнул:


– Эльвира должна скинуть конкурсные произведения.


– Эльвира?


– Что, кстати, думаешь о ней?


Вера села на кровать и начала остывать. Что сказать на счет Реоса… Он не почувствовал даже угрозы, будто все было нормально и ничего не изменялось. Этот факт можно было отнести к воздействию демонов. Реос сталкивался с Люцифером и Самаэлем, одними из сильнейших падших Преисподней, потому ярость в лице Веры его нисколько не задевала.


– Что думаю? Хорошая девушка.


– Расплывчато…


– Ну, я не так хорошо её знаю, ведь ты с ней работаешь, а не я.


– Да, но выскажи свое нейтральное мнение.


«Нейтральное мнение? Она школьнику двусмысленные фразочки в сообщениях отсылает…» – подумала Вера, продолжая воображать себе какие-то странные моменты между Эльвирой и Реосом.


– Красивая, приятна в общении, хорошая фигура, трудолюбивая… – одновременно размышляя, ответила она.


– А зачем дважды на внешность указывать? – покосился Реос, отрывая взгляд от смартфона. – Ну да ладно. Она дама одинокая и весьма скучно проводит свои дни, поэтому я предложил ей гулять время от времени.


– Чего?! – соскочила Вера.


«Да он и сам не против с нею позабавиться!»


– Что такое? Редактировать произведения на свежем воздухе, ну или в кафешках. Я пока так планирую…


– А тебя не смущает, что есть я?


– Я тебя люблю. – невинно ответил Реос. – А она может впасть в депрессию из-за своего одиночества. Её близкие на другом конце страны, насколько я знаю, живет она одна и дни её проходят безумно уныло. Она становится все более серой.


– Значит, что нужно ходить с нею на свидания?


– Какие нафиг свидания? – дошло, наконец, до тугодума. – Ты не о том думаешь и не так, как надо.


– А как же по-твоему надо?


– Блин, она приятна тебе, как девушка? Как человек, с которым можно поговорить, дружить и общаться.


– Ну, да. – смялась Вера и снова села на кровать.


– Если бы она была близка к нам, как бы ты к этому отнеслась?


– На что ты намекаешь?


– Кхм, свести их с папой.


Выражение лица Веры моментально изменились, поток мыслей пошел в нужном направлении, и она поняла, в чем заключается идея Реоса, пусть и не до конца.


– Мне приятна твоя ревность, но я уже рассказал ей о наших отношениях. Сначала я хотел приподнять ей настроение путем прогулок, свежий воздух всем помогает, да и в нормальной компании. Потом попробовать наш уже использованный план двойного свидания на папе и Эльвире. Им, конечно, не сообщая о плане.


– А-а… Тогда неплохо. – смутилась Вера.


– Также, ты ходить с нами, но, думаю, тебе будет скучно, ведь мы будем заняты работой и редактурой, а ты так, рядышком сидеть.


– Попробую походить, прослежу, ничего страшного…


– Заревновала к начальнице и подумала, что я с ней собираюсь творить всякие непристойности, просто потому, что она одинока? – с хитрой ухмылкой начал давить Реос. – Нельзя так.


Она осталась безмолвной, поэтому он встал с стула и подошел к ней. Она посмотрела на него снизу в верх, а их обмен взглядами продлился всего пару секунд, после чего Реос поцеловал Веру. Подобное действие немного ошарашило девчонку, чем и хотел воспользоваться юноша.


– Я люблю тебя и никому такой бриллиант не отдам, я слишком жадный. – прошептал он, глядя в её полузакрытые глаза, после чего повалил её на кровать и начал страстно её целовать.


На фоне была вибрация смартфона, указывающая на сообщение Эльвиры, но никто не придавал этому особого внимания. Пара была занята друг другом. Однако Реос не заметил третьего лица в комнате…


– Драгоценная… – с грустью прошептала Луксурия, сидя в углу комнаты и наблюдая за актом любви двух подростков.


***


– Эх, хороша Луна. – глубоко вдыхая ночной бриз, сказала Инвидия.


– Ага. – поднял голову Реос.


– И часто ты видишь её такой?


– Да, при каждом призыве. С другой фазой Луны я не смогу призвать демона.


– Везет тебе…


– Думаешь?


– Ты свободен, волен так просто бродить по миру, да и просто наблюдать за такими моментами.


– А что тебя сдерживает? Ты в любой момент можешь прийти ко мне.


– Знаю, но и у меня есть свои дела.


– Так в свободное время. К тому же, ты можешь и без меня появиться в каком-нибудь красивом месте, чтобы полюбоваться хорошим видом.


– Твоя правда.


– И что тебя сдерживает?


– Не знаю…


– М-да, сложно. – вздохнул Реос.


– А каким тебе представляется идеальный день?


– Хм… Дай подумать.


Инвидия села в позу лотоса недалеко от Реоса, который занимался начертанием печати.


– Идеальный день… – размышлял вслух демонолог. – Думаю, это будет тогда, когда закончится противостояние тьмы и света, когда мир успокоится, но… Этот день никогда не наступит, ибо такова жизнь. Сейчас что-нибудь более правдоподобное придумаю… – снова погрузился в мысли он. – Возможно, день, когда я смогу собраться со всей своей семьей, со своими детьми, в теплой атмосфере. Когда подарю папе внуков, когда мы будем за общим столом вспоминать какие-нибудь добрые моменты. День, когда каждый близкий мне человек станет счастлив, наверно…


– Вот как… – задумалась теперь и Инвидия.


– Ладно, приступаем. Андрас!


Шестьдесят третий демон, Великий Маркиз. В его службу входит сеять раздор, а если заклинатель не проявит осторожности, то демон убьет его и его друзей, включая семью. Под его руководством 30 Легионов Духов.


После процесса призыва, перед демонологом раскрылся образ Маркиза: голый ангел с головой ворона цвета ночи и верхом на черном волке, а в руках его острый и сверкающий длинный меч. Странно, необычно, непривычно… Хотя, это же демоны, кто знает какими еще они могут быть, да и никто пока не переплюнул Данталиона.


– Приветствую, Андрас. – поприветствовал его Реос.


– Хо-хо-хо, давно я ждал нашей встречи, мальчик… – мерзким тоном произнес демон.


– Не вы первый, думаю, не вы и последний.


– Мне все интересно было… Какова на вкус твоя кровь? – проводя мечом по воздуху, сказал Андрас.


Этих слов было достаточно, чтобы Реос понял маниакальный характер демона. Он из тех, кто хочет убить юного демонолога ради своих бессмысленных целей. Возможно, прославиться среди других, что он убил столь «важную» личность. Но кто бы ему позволил это сделать…


– Закрой свою пасть, скверная тварь! – словно гром гремел Сиире. – Кто тебе позволил так обращаться с моим мастером?


Сиире сидя на своем крылатом коне ходил вокруг бунтаря и гневно смотрел в его сторону.


– А какая разница? Он всего лишь человек и жизнь его коротка, так почему бы не придать его смерти, чтобы он стал одним из нас?! – противно вопил Андрас.


– Не тебе решать его судьбу! – возразил Принц.


– Ты просто хочешь, чтобы я умер и стал демоном? – задал вопрос Реос.


– Да… И я хочу сделать это сам… – хихикнул он.


– Глупо… – разочаровался демонолог. – Но твоя сила мне в любом случае пригодится. Если бы у тебя были адекватные причины для отказа служить, тогда бы я тебя выслушал…


– А кто сказал, что я не согласен? – странно хитрым тоном ответил Андрас. – Ты ведь не спрашивал, да и я ответа не давал…


– Не слушай его, Реос, он просто хочет лишить тебя жизни! – вмешался Сиире.


– Не лезь, ублюдок! – вякнул Маркиз, за что получил копытом в челюсть.


Пролетел он метров десять уж точно. Волк не сдвинулся с места из-за давления со стороны принца. Инвидия с интересом наблюдала за разыгравшейся картиной.


– Ты хоть понимаешь с кем разговариваешь, червь? Я Могущественный Принц под властью Амаимона, Короля Востока! Ты поплатишься своей жизню, если еще хоть раз посмеешь дерзить мне или мастеру!


– Ха, ты хоть определись для кого подстилкой стал, для мальчишки или дряхлого короля? – сплюнув, поднялся на ноги Андрас.


Пегас Сиире взмахнул крыльями и сорвался с места, направляясь в сторону неугодного демона, сбив с дороги безоружного волка. Однако Реос решил вмешаться в момент противостояния и воспользовавшись медальоном Люцифера, подчинил себе Андраса, тем самым спася его от неминуемой смерти. Его образ затуманился, и стремительный пегас прошел сквозь демона, снеся толстый дуб за ним. Подобная сила и вправду могла бы снести воронью голову.


– Отныне ты будешь подчиняться моим приказам в благодарность за то, что я спас твою жизнь. – грубым и холодным тоном произнес Реос.


– В благодарность? – усмехнулся напоследок Андрас и исчез.


– Мастер…? – обратился Сиире, но демонолог его перебил:


– Нам не будет выгоды от смерти демона-воина. Ты и сам должен понять, что мы сражаемся с ангелами и чем дальше, тем нам становится сложнее. В первый раз их было тридцать, в прошлый сотня, а дальше что будет?


– Согласен, прошу прощения за мою недальновидность…


– Не стоит, это была явная провокация. Зная, что ему не удастся меня убить, он решил воспользоваться тобой, чтобы пасть от твоей руки. Его целью было либо умереть, либо убить меня. Быть может Андрасу противно служить какому-то человеку.


– Вы слишком мягки, Реос.


– Думаешь? Если к другим демонам я нормально отношусь и исполняю их просьбы, то подобные Андрасу будут простыми пешками на моей шахматной доске, как бы то ни было!


– … – Сиире довольно улыбнулся и кивнул. – Верное решение. А теперь я вынужден удалиться, хорошего вам вечера.


– Всего доброго. – помахал Реос.


– Не уж-то наш мальчик стал более холодным? – хихикнула Инвидия.


– Сама все слышала.


– Угу. С подобными идиотами никак иначе.


– А такие часто попадаются?


– Большинство, на самом-то деле, остатки прошлой темной расы.


– Прошлой темной?


– До прихода Люцифера все были настоящим безжалостным, гнусным злом…


– Прости, что перебиваю, но я слышал эту историю. Значит, он тот, кто остался после тех времен?


– Можно и так сказать.


– Эх, значит придется действовать с такими радикально, иначе и те сгинут…


– Верно. – посмеялась Инвидия.


После уборки они собрались и пошли в обратную сторону.


– Возьми меня на ручки!


– Чего?


– Ну возьми. – просила Инвидия.


– Хм, ладно.


– Ура!


– Как ребенок, блин. – покачал головой он и взял её на руки.


– Теперь я темная принцесса!


– Да-да, не дергайся. – улыбнулся Реос.

http://tl.rulate.ru/book/16559/350639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо! Ещё пожалуйста))
Развернуть
#
谢谢
Развернуть
#
Мааааааалоооооо(((ЕЩЕЕЕЕЕЕЕЕ
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку