Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 2. Вера. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 2. Вера.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 То происшествие было в прошлом, а жить нужно в настоящем – таково было мышление Реоса.

 7:37 утра. Реос уже был в своем классе. Начинался новый, десятый учебный год в жизни нашего героя. В классе было не так много людей, просто он пришел в школу пораньше. Для Реоса это было обычным делом, так как ему нравилось дышать утренним воздухом во время прогулки до школы, да и было время для чтения книжек.

 «Доброта тигра» – произведение, которое сейчас читал Реос. Он впервые читал эту книгу. Автор был Реосу неизвестен, но его заинтриговало название.

– Что читаешь? – спросил парень того же возраста, что и Реос.

– Деллион? Да вот, «Доброту тигра». – показывая обложку, ответил он.

 Деллион Вигли был лучшим другом Реоса. Темноволосый озорник ростом метр семьдесят четыре, который никогда не заправляет свою рубашку. У него были карие глаза. Его образ был популярным среди девчонок, однако Деллион не состоял в отношениях, ссылаясь на то, что не нашел свой идеал.

– И как тебе только не надоедает читать… Ты ведь и так очки носишь.[DM5] 

– Интересно же, что поделать.

– Ну, отрицать этого не могу, ведь мне и самому понравились рекомендованные тобой книжки.

– Ты прочитал всего две книги.

– Прочитал же! – горделиво надулся Деллион.

Эх, глупые люди. – послышался нежный голос.

– Говорят, к нам новенькая переводится. – сказал Реос, проигнорировав женский голос.

– Ага, я слышал, что она та еще красавица.

– Только не приставай к ней, как ты умеешь.

– Плохого же ты обо мне мнения.

– Совсем нет. – перелистнув страницу, ответил Реос.

Ну не молчи-и, дорогой. – снова заговорила девушка, прислонившись к спине Реоса.

– Не могу. – кратко ответил он, пока Деллион отворачивался.

Ах, эти твои правила… – вздохнула дама.

 Реос молча кивнул, не поворачиваясь в её сторону. Тем не менее, он чувствовал её объятия, но не пытался вырваться. Никто другой не мог её увидеть, поскольку она не была человеком… Луксурия – грех похоти и разврата в воплощении суккуба. Это была её истинная форма, но Реосу было бессмысленно просить её принять другой облик, так как у неё и без того был человеческий вид, с некоторыми особенностями, в виде демонических алых крылышек, а также двух рожек на голове. Образ дополняли длинные пурпурные волосы, которые доставали бёдер, и глаза кроваво-красного цвета, придающие ей шарм. В настоящий момент она упиралась Реосу в спину своей грудью четвёртого размера. На ней было изящное черное платье, которое появилось по просьбе Реоса, так как сексуальный корсет демонессы его смущал.

 Другие не могли видеть ни демонов, ни грехов, поэтому было бы очень странно, если Реос начнет разговаривать с пустотой. Его бы просто посчитали психом. Чтобы избежать подобных ситуаций, он и не разговаривал с грехами в присутствии других людей. К тому же, стоит упоминания и тот факт, что грехи появлялись по двум причинам: первая – желание самого греха явиться; вторая – эмоции пользователя, то есть Реоса. 

 За пять лет проведенных вместе с грехами, Реос давно привык к их действиям. Он уже не удивлялся и не смущался от объятий греха пошлости. Реос мог входить в физический контакт с грехами и демонами, но как это получалось - никто не догадывался, так как это был первый случай подобной связи человека с демонами за всю историю мира. Максимум, который был достигнут Царем Соломоном – это подчинение семидесяти двух демонов, но семь смертных грехов были на порядок выше демонов, поэтому никогда ранее не связывались с душами смертных.

– Утро доброе, Деллион и Реос. – поприветствовал их девчачий голос.

– Привет, Лис. – помахал рукой Деллион.

– Доброе. – ответил Реос, в очередной раз перелистывая страничку.

– Давно же мы не виделись. – вздохнула Лис, поставив сумку на стол, соседний от Реоса.

– С середины июля, долго… – протяжно пробормотал Реос.

– Да за эти полтора месяца куча всего могло произойти! – воскликнула девчонка.

– Не спорю. – равнодушно кивнул он.

– Ай, забудь об этом безумном чтеце. – махнул рукой Деллион.

– Я же просил меня так не называть! – возмутился Реос.

– Ладно, прости. – с таким же равнодушием ответил Деллион.

– Ну-ну, хватит вам. Как лето провели? – спросила Лис.

– Ох, ты бы знала какую рыбу я выловил в нашей реке… – начал рассказывать черноволосый озорник.

 Лис Хейли – одногодка Реоса и Деллиона. Она училась в той же средней школе, что и Реос. Именно она оказала наибольшую поддержку подавленному парню. Реос отвергал всех в средней школе, из-за своей боли от потери матери, погружаясь все больше в литературный мир. Другим ребятам было плевать на выходки обиженного паренька, хоть они и сопереживали такой беде. Однако самой настойчивой оказалась именно Лис. Она не оставляла надежд подружиться с ним. Ожидая его после школы, ежедневно здороваясь с ним и спрашивая “как дела?” “как книга?” и так далее. В конце концов Реос сдался и подружился с ней, чему их одноклассники очень удивились и восхитлись настойчивостью юной девушки. Классный руководитель даже похвалила Лис за её упорство, но никто об этом не знал, кроме них самих.

 Лис имела очень привлекательную внешность для её возраста: блондинка, волосы до плеч, метр шестьдесят семь ростом, спортивная фигура. На ней была надета общешкольная форма девочек: белая блузка и зеленая юбка до колен. У парней была белая или серая рубашка и зеленые брюки.

 С течением времени, ребята все приходили и приходили. Реос знал их всех, но по-настоящему дружил только с этими двумя.

 8:30 – звонок на урок.

– Доброго утра, ребята! – торжественно поприветствовала учительница по информатике и классный руководитель по имени Елизавета Рейсик. – Как прошло ваше лето? – задала она риторический вопрос.

 Она всегда была доброй и жизнерадостной девушкой двадцати восьми лет. Еще пять лет назад она была студенткой педагогического университета, а теперь преподает урок информатики в старшей школе, в которой учились наши герои.

– Минуточку тишины, пожалуйста! – воскликнула она. – Сегодня в наш класс переводится новая ученица – Вера Райкол. Прошу любить и жаловать!

– Д-доброго утра. – робко поздоровалась новенькая.

– А-ах. – ахнули от умиления парни.

Какое противное имя… – надувшись фыркнула Луксурия.

– Имена разные бывают, не стоит привязываться к мелочам. – ответил Реос.

 Вера была ростом метр шестьдесят девять, длинные волосы серого оттенка. У неё были ярко-зеленые глаза, с пронзительным взглядом, розовые губки милой формы и маленькие нежные ручки. Школьная форма прекрасно сидела на ней, раскрывая её идеальные изгибы, на которые и потекли слюнки похотливых парней.

– Но реакция этих глупцов мне нравится. – причмокнув сказала Луксурия. – Но почему ты не реагирушь? Где твои эмоции и желания? Покажи мне их.

– Ох, да замолчи уже, мне все равно. – отмахнулся Реос.

– Присаживайся за Реосом. – сказала учительница, но герой никак не отреагировал на это.

– Хорошо. – тоненьким голоском ответила Вера.

 И она направилась за парту, которая стояла позади Реоса. Проходя мимо него, Реос успел почуять нежный аромат духов Веры, который пробил стойкую оборону юноши.

– Рада познакомиться, сосед. – мило улыбнулась Вера, обращаясь к Реосу.

– Я тоже, буду рад с тобой учиться. – ответил он.

Мм, ох уж эта юность… Говоришь одно, а чувствуешь другое. – умилялась Луксурия.

– Отстань. – прошептал Реос.

Ты еще свяжешься с ней, запомни мои слова, дорогой. – сказала Луксурия, освободив от своих объятий Реоса и подошла к подоконнику, чтобы посмотреть в окно. – Есть в ней кое-что такое, что тебе точно понравится.

– Ну и ладно.

 И начались уроки.

***

 Реос состоял в литературном клубе, в составе которого также были и его друзья, Деллион и Лис. В их кабинете было несколько шкафов полностью забитых разнообразными книгами. Большинство из них Реос давно уже прочел и даже мог бы пересказать сюжет некоторых из этих книг. Это зависело от самой книги, запомнит ли он её или нет, так как были скучные и нудные произведения, о которых даже вспоминать не хотелось, но были и те, от которых мурашки шли по коже.

– Кажется, я первый пришел. – сказал сам себе Реос.

 Он оставил свою сумку на столе, достав из неё книгу «Доброта тигра», а после сел на диван и открыл её там, где остановился перед началом урока.

– И вообще, какого хрена Андромалиус вчера оставил сотню тысяч кенов? Это же целое состояние. – обратился Реос к Акедии, который уже лежал рядом с ним все в том же халате.

– Он просто выполнил свою часть уговора. – лениво ответил грех.

– Уговора? – переспросил юноша.

– Вспомни часть о ворах.

– Хм, а он вернул украденное или обнаружил сокровища? С наказанием еще ладно, понятно, но что на счет денег?

– Не знаю. – отмахнулся Акедия.

– Вот ты блин…

 Прошлой ночью, когда Реос вернулся домой, он обнаружил на своей кровати сотню тысяч кенов, свернутую в пакет и записку на неизвестном ему языке. Акедия перевел ему и в нем говорилось следующие слова: «Буду рад служить под вашим началом, Мастер, а это вам мой скромный презент. P.S. Вор наказан».

 К слову, кены – это валюта его страны, Роллин. Это мировая валюта, которая получила свою ценность десять лет назад после экономического подъема, который длится и по сей день. И сто тысяч единиц этой валюты хватит, чтобы прожить пару месяцев в элитной квартире в центре столицы Роллина, ну или купить автомобиль.

 Роллин – это третья страна по размеру территории и первая по экономической мощи среди государств на планете. Здесь процветает демократия и множество людей эмигрируют в Роллин из Грельдии, Санктура и других соседних стран в поисках лучшей жизни. Хоть страна и многонациональная, всё население говорит на национальном языке Роллина.

– Сокровище… Сомневаюсь я как-то в этом. Что ж, ладно, черт с ним, но что теперь мне с ними делать?

– Что захочешь. Пригласи, например, ту девчонку на свидание. – появилась Луксурия и села рядом с Акедией.

– Еще варианты? – спросил Реос.

– Мне лень думать… – ответил Акедия.

– Свиданка! – стояла на своем похоть.

– Ясно… Где Аваритиа?

– Не знаю. – поглаживая Реоса по голове, ответила Луксурия.

– Ладно. Когда она вернется, тогда и решим. Быть может вообще сохранить подобные дары до момента начала моей самостоятельной жизни? Чтобы потом жить припеваючи.

– А у тебя есть пара извилин в мозгу, Аваритиа бы оценила. – пробурчал Акедия.

– И на том спасибо. – перелистнул страницу Реос.

 *Скрип открывающихся дверей*

 Реос ожидал увидеть за дверьми своих друзей, но он удивился, когда увидел сероволосую красавицу.

– О, сосед. – удивилась она.

– День добрый. – кивнул он. – Какими судьбами?

– Да я вот хотела записаться в литературный клуб.

– Тогда ты по адресу, я президент клуба.

– Отлично! – воскликнула она, заходя в кабинет.

– Вот, заполни бланк, потом я его отнесу. – подал листочек Реос.

 За пару минут Вера написала все, что нужно и положила ручку.

– Так ты любишь читать? – спросила она.

– Что-то вроде того.

– А сколько книг ты прочитал?

– Много.

– Ну сколько? Хоть примерно. – настаивала Вера.

– В этом кабинете почти все и еще дома у меня семейная библиотека. Если прикинуть, то где-то около семи сотен, может быть больше, не знаю точно.

– Чего? – удивилась она. – С-семьсот?

– А что тут такого?

– Да ничего, просто не видела раньше таких любителей почитать.

– У моих родителей намного больше прочитанных книг.

– Интересно. – кивнула она. – Какую посоветуешь прочесть?

– Какой жанр? – спросил Реос, вставая с дивана.

– Без разницы, на твое усмотрение.

– Хорошо.

 Реос подошел к одному из четырех книжных шкафов и недолго думая взял из него книгу. Это была та самая книга, которую он дочитал в тот ужасный день. «Властелин магии» – оставалась его любимой книгой не смотря ни на что как у Реоса, так и у его отца. Он принес копию в клуб, чтобы и ребята ознакомились с ней и насладились шедевром современной литературы.

– «Властелин магии»? Что ж, спасибо.

– Всегда пожалуйста. – обратно сел Реос.

А она милашка вблизи. – сказала Луксурия.

Да-да… – пробормотал Акедия и исчез.

Малыш, ты остался наедине с девчонкой своего возраста, да и с такой красавицей! Действуй же, ну! – подталкивала похоть.

– Можно сесть рядом? – спросила Вера.

– Конечно.

 Вера села прямо рядом с Реосом, так что он мог чувствовать её прикосновения.

– А она смелая, не упускай возможность! – продолжала твердить возбужденная Луксурия.

 Подобной настойчивости Реос давно от неё не замечал, из-за чего он стал немного злиться. Тем не менее, ему было как-то все равно на подобное. «Что такого в том, что она села рядом?» – подумал он.

– Ты один в клубе? – спросила Вера.

– Нет, есть еще два человека, Лис и Деллион.

– А, это те ребята, с которыми ты разговаривал?

– Угу.

– А почему ты с другими не разговаривал? – осыпала вопросами Вера.

– Не о чем с другими разговаривать. – холодно ответил Реос.

– Понятно. – успокоилась девчонка.

 После они в тишине просидели где-то минут двадцать. Луксурия продолжала подталкивать Реоса на действия, а Вера и в самом деле была увлечена книгой, что даже не замечала, как Реос на неё смотрел. Но эту тишину нарушил шум, который послышался из-за дверей. Это были Лис с Деллионом, которые залетели в кабинет, как к себе домой. Продолжая свой диалог, они посмотрели на завсегдатого Реоса и положили свои сумки на стол, а спустя неловкую паузу снова посмотрели на диван.

– Вера? – спросили они.

– Не заметно? – спросил Реос.

– Привет. – подмигнула Вера.

– Воу-воу, Реос, когда успел? – ошеломленно спросил Деллион.

– Что успел? – переспросил Реос.

– Ай, забудь. – опустив плечи ответил Деллион.

– Так ты теперь с нами? – обратилась Лис к Вере.

– Ага, я уже все написала и Реос одобрил, осталось только отнести.

– Ну вот и отлично. «Властелина магии» читаешь? – не глядя спросила Лис.

– Д-да, но как ты догадалась? – удивилась Вера.

– Просто Реос каждому дает эту книгу на чтение в первую очередь.

– Вот как, это твоя любимая книга? – обратилась Вера к Реосу.

– Так и есть. – кивнул он.

 После Лис принялась знакомиться с Верой и расспрашивать её буквально обо всем. Расспросы Веры к Реосу даже рядом не стояли с болтливостью Лис, из-за чего Реоса даже перекосило, а Деллион сел за стол играть в свой смартфон.

~~~~~~~~~~~

Реос

http://tl.rulate.ru/book/16559/332318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Интересно, не бросай
Развернуть
#
Я свои творения не брошу)
Развернуть
#
Буду надееться))
Развернуть
#
Не волнуйся, если Shorito взялся, так просто из рук не отпустит)
Развернуть
#
Звучит двояко😅😅😅
Развернуть
#
Та норм)0
Развернуть
#
Образец идеального творца :)
Развернуть
#
Спасибо за интересное чтиво!
Имена демонам сам придумывал или где-то нашёл?
Развернуть
#
Малый Ключ Соломона с 72 демонами (книжка) и Семь Смертных Грехов (википедия + сайт)
Еще в первую главу добавил печать Андромалиуса, о которой вчера забыл.)
Развернуть
#
Имена демонов взяты из реально существующей кабельной книги "малый ключ Соломона", а имена грехов просто переведён на латинский. Т. е обжорство это Глоттани
Развернуть
#
*кабальной
Развернуть
#
В моем произведении не Глаттони, а Гула. :)
Развернуть
#
500? Дилетант.
Развернуть
#
Он их до конца прочитал... а не половину и новую.
Развернуть
#
И? В школьное время, за восемь лет прочел чуть более 2000 художественных книг. С учетом повторов-пускай 1200. С интернетом 700-это меньше полутора лет, при ежедневном чтении.
Развернуть
#
Завидую... Я бы хотел также прочесть целую кучу книг, но большинство лишь отталкивают, немногие книги мне действительно заходят.
Развернуть
#
А где описание главного героя? Может я в первой главе пропустил, но там вроде не было
Развернуть
#
Кстати, его кажись и вправду нет.
Развернуть
#
Решил вспомнить былое и тут меня осенило, так завуалировать США надо постараться.))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку