Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 1. Андромалиус. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 1. Андромалиус.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Ночь. В небе светила полная луна, озаряя поле, на котором стоял юноша шестнадцати лет. Нежный ветер ласкал как эту поляну, так и деревья, которые волновались неподалеку от этого места. Но было нечто таинственное в этой атмосфере: на земле начертаны два белых круга, в одном из которых стоял парень.

 На земле перед юношей была печать, в кругу которой написано имя: Андромалиус. Так звали семьдесят второго демона, Великого и Могущественного Графа. Под его руководством находилось тридцать шесть Легионов Духов. Андромалиус обнаруживает зло и тайные умыслы, а также наказывает воров и других злых людей. Но кто способен призвать столь могущественного демона?

– Должно сработать. – сказал юноша.

– Мм... 

– Тебе пофиг, да?

– Как ты догадался?

– Что с тебя взять, Акедия. – покачав головой, произнес парень. – Ладно, давай сделаем это.

 После он закрыл глаза и начал что-то нашептывать себе под нос. Это заклинание призыва.

 Акедия – это смертный грех лени. Он лежал на ярко-зеленой траве под покрывалом и наблюдал за происходящим, зевая время от времени. Бледное человеческое лицо, кожа зеленоватого оттенка, нечто, напоминающее панцирь, на спине. Хоть он и принял людской вид, но все равно можно было явно увидеть в нем черепаху, коим и являлся истинный облик данного греха. На теле Акедии был зеленый махровый халат, который он воссоздал ради «приличного» вида.

 Парень закончил читать заклинания призыва и в центре круга появилось черно-белое свечение, а пространство вокруг наполнилось странными и громкими звуками, отдаленно напоминающие крик, от которых мурашки шли по коже. Это звуки исходили прямиком из другого мира. Проход открылся специально для Графа Андромалиуса и он предстал перед нашим героем в образе человека с огромной змеей вместо правой руки.

– Андромалиус? – спросил юноша.

– Так и есть, призыватель. – осматриваясь ответил демон. – Вам не занимать смелости, раз Вы  решились связаться со мной, используя столь слабую защиту. Или Вы посчитали меня настолько слабым? – возмутился он.

– Защита не слабая и в Вас я нисколько не сомневаюсь. – уверенно ответил парень.

– Тогда постарайтесь объяснить, почему же Вы так беспечно отнеслись к обороне? Однажды вы можете за это поплатиться.

– Да не беспокойся ты за него, дружище. – сказал Акедия.

– Смертный грех собственной персоной? – удивился демон.

 Дело в том, что Смертные Грехи на порядок выше в демонической иерархии, поэтому, даже если бы Андромалиус напал на юношу, то запросто бы получил отпор, не смотря на то, что это аватар Лени, и это еще в лучшем случае. Также Грехи весьма редко появляются на глаза демонов, чему призванный демон и удивился. Они либо ведут скрытный образ жизни, подобно Акедии, либо выполняют поручения прямиком от Властителя Преисподней. 

– Как видишь.

– Но вы же никогда не связывались людьми. Как?

– Так получилось. – кратко ответил грех.

– Что ж, не думаю, что я смогу узнать что-либо еще у такого ленивого демона… – опустил голову Андромалиус.

– Кхем-кхем. – дал о себе знать парнишка.

– Ах, простите. – вспомнил демон о своем призыве. – Так с какой целью Вы меня звали?

– Подчинись мне. – прямо сказал он.

– Подчиниться? Давно я не слышал таких смелых фраз от простых людей. – усмехнулся Граф. – Ты хоть понимаешь с кем разговариваешь?

– Я не шучу. Подчинись мне.

– Погоди-ка... Не уж-то идешь по стопам старика Соломона?

– А что если и так?

– Да ничего, в общем-то. Сейчас мне особо заняться нечем, да и убить тебя будет проблемно. А учитывая, что в прошлый раз мне было весело, поэтому… Я, пожалуй, соглашусь. И давай обойдемся без формальностей. Но учти, малыш, что не все такие добрые, как я. И не поскупись на защиту. – с неким недобрым умыслом ответил Андромалиус.

– Спасибо за совет. – ответил парень и начал чертить у себя на ладони такую же печать, как на земле, не обращая внимания на изменившийся тембр голоса у демона. – Это мой первый опыт призыва, поэтому рад был услышать ваши наставления. Да и у тебя все равно ничего бы не вышло...

– С чего такая уверенность?

– Твой круг контроля подпитывается основной силой Акедии, а свой я начертал для простой практики.

 Демон как-то странно улыбнулся, но решил промолчать.

 Закончив создание печати, парень протянул руку Андромалиусу и он её пожал, после этого из их рук пошло такое же свечение, как и от круга, из которого демон  явился в этот мир. Чем ярче становилось свечение, тем менее чётким становился образ демона, стоявшего перед человеком. Постепенно демон стал «растворяться» в явившемся свете.

– Назови свое имя, человек.

– Реос.

– Приятно познакомиться и буду рад нашему сотрудничеству.

– И я. – с улыбкой ответил Реос.

– Я оставил тебе кое-какой презент в силу своих возможностей. – сказал напоследок демон.

«Наверное, он будет разочарован, когда он узнает, что я решил подчинить демонов не ради некой великой цели, а просто так, для себя…» – подумал Реос.

 У него и вправду не было особой мотивации собирать демонов под своим руководством, ему просто стало интересно познакомиться с демонами и их миром. С харакетрами демонов, с их привычками, повадками, темпераментами и возможностями. Разобраться в классификации и прочих вещах... Это простое желание знать больше. Узнать то, что неизвестно никому из ныне живущих.

 Реос не успел ничего спросить на счет презента, как демон исчез. Демоны преподносят различные вещи призывателям в меру своих возможностей. Кто-то может рассказать будущее и поведать о прошлом, кто-то показать местоположение сокровищ, а кто-то может убить врага призывателя. Однако не все демоны так благосклонны. Есть и те, кто желает найти брешь в защитных заклинаниях призывающего, чтобы убить его, превратить жизнь в муки, лишить чего-то иного. 

 Так заведено, душа призванного демона должна исполнять волю призывающего. Они обязаны это делать, если не найдут способа забрать человеческую жизнь.

 Стоит заметить, что рукопожатие было несколько необычным: через левые руки. Пришлось так сделать из-за огромной змеи вместо правой руки Андромалиуса.

 После исчезновения демона, печать, начерченная на земле, исчезла, а на руке Реоса впиталась в кожу, словно нож прознил его руку. Он отчетливо почувствовал колющую боль сначала в руке, а потом и в груди, но после пришло облегчение со странным беспокойством. 

– И как тебе? – спросил Акедия.

– Не знаю, не могу описать... – честно ответил Реос.

– Ну, думаю, это из-за того, что Андромалиус всего лишь семьдесят второй. Если бы ты призывал Баела или Пеймона, то я не смог бы тебя спасти.

– Тебе бы просто было лень бороться с Королем.

– Ты от части прав. – усмехнулся грех. – Пошли домой, надоел уже этот ветер.

– Ты даже сам идти не будешь.

– Ой, да ну тебя. – лениво отмахнулся Акедия и исчез.

– Как всегда. – вздохнул Реос.

31 августа 2018 год. Я призвал своего первого демона из Малого Ключа Соломона.

 Сунув руки в карманы, Реос пошел в сторону своего дома, попутно наслаждаясь свежим ночным ветерком. Это был его первый опыт призыва демона. Если бы не его связь с семью смертными грехами, то он бы никогда не стал заниматься подобными вещами в своей жизни. Реос скептически относился к мистике и сверхъестественному до одного момента три года назад…

***

– Пап, когда мы уже приедем? – спросил тринадцатилетний Реос.

 Чтобы немного приободрить его, мама взглянула на зеркало заднего вида и нежным голосом с улыбкой на лице сказала:

– Уже совсем скоро.

– Мне уже надоело ждать, да и в машине душно. – простонал он.

 Отец понимал его чувства и с тем же тоном голоса, попросил Реоса:

– Потерпи немного.

 В тот день семья Реоса Сайлина отправилась на отдых к морю. Клейв Сайлин - отец Реоса, работающий генеральным менеджером в компании по производству керамических изделий, смог вырвать себе отпуск и получил возможность наконец-таки отправиться с семьей на давно запланированную поездку. Мать Реоса, Велис, работала кондитером в одном очень популярном кафе города Гилвейр, в котором они и жили.

 Море Элвер было излюбленным местом для отдыха в летнюю пору. Огромная куча людей старалась взять себе отпуска именно на июль-август ради того, чтобы поплавать в теплой воде Элвера, ведь именно в этот период здесь наступал бархатный сезон.

– Реос, ты уже дочитал «Властелина магии»? – спросил Клейв.

– Угу. – грустно кивнул Реос.

– А чего нос повесил?

– Книга кончилась. – с тоской в голосе ответил мальчик.

– А-а, вот оно как. Но она же тебе понравилась?

– Да, очень.

– Эх, хотел бы я прочитать эту книжку, как первый раз. – ностальгически вдохнул отец.

– Сколько раз ты её читал? – с любопытством спросил сын.

– Ну, я её прочёл три раза. И каждый раз разочаровывался из-за того, что приключения Мастера закончились.

 Реос и Клейв оба любили фэнтези жанр книг и охотно их читали, а «Властелин магии» являлась любимой книгой Клейва, которую он передал и своему сыну. Это была книга знаменитого писателя-фантаста, который прославился своими безупречными сюжетами о магическом мире.

– Вы всё о своих книжках. – равнодушно вздохнула Велис.

– О своих книжках? – недоумевая спросил Клейв. – Может вспомнить твою «Любовь алых сердец»?

– Не трогай мою любовь! – грозно воскликнула Велис.

– Ну вот… – пробормотал отец, заворачивая баранку руля в левую сторону.

 Велис надулась от упоминания её любимой книги. Её любимым жанром была романтика, в которой она души не чаяла. Такова была их семья книголюбов. Примечательно, что Клейв и Велис познакомились городской библиотеке, когда потянулись к одной и той же книжке. Похоже на клише для романтической истории, но всё действительно было так. Любовь к книгам передалась и их сыну, Реосу, что уже отличался от большинства других детей, которые отдавали большее предпочтение разной электронике вроде компьютеров, телевизоров и смартфонов. Конечно, эта техника была и у семьи Сайлин, но они не часто ей пользовались. Смартфон – для связи с друзьями и родными, да и просто удобно использовать; компьютер для работы отца; телевизор для просмотров фильмов в теплой семейной атмосфере.

 Вроде бы хорошее настроение, замечательная семья, но что бы могло такого случиться, из-за чего бы Реос обрел связь с семью смертными грехами и стал увлекаться демонологией? А виной тому стала авария, которая произошла прямо за тем злополучным поворотом...

 Изрядно выпивший водитель внедорожника столкнулся с легковушкой семьи Реоса: в результате происшествия мать оказалась в критическом состоянии, но, к сожалению, врачи не смогли её спасти, а Реос впал в кому на три месяца. Меньше всего досталось отцу: он получил лишь несколько переломов и ссадин. Клейв Сайлин как мог пытался увернуться от прямого столкновения, но скорость внедорожника была слишком высокой, поэтому трагедии не удалось избежать.

  В итоге, виновника аварии посадили в тюрьму, а отец Реоса страдал от горя потери. В один миг его любимая жена ушла в иной мир, а драгоценный сын впал в кому. Что он мог сделать? Клейв считал себя абсолютно бесполезным, а на похоронах Велис его сердце разрывалось на множество частей. Последнее, что оставалось несчастному мужчине – надеяться на пробуждение сына.

 Сам же Реос, находясь в коме, видел странный сон, в котором он жил обычной жизнью. Однако странным было то, что в своём сне он постоянно находился разных промежутках времени, а его окружали семь странных людей. Четыре мужчины и три женщины – это были семь аватаров смертных грехов, но тогда он еще об этом не знал. Они вели с ним беседы и всюду ходили с ним в школу, а кое-кто и в ванную по утрам. Реос поначалу паниковал и нервничал, но вскоре смирился. Хоть Реос и находился в коме три месяца, но для него прошло несколько лет. Когда парень пришёл в себя, отец не находил себе места от радости:

– Реос! Реос! Как я рад! – со слезами на глазах, сидя на коленях бормотал Клейв.

– Папа? – спросил он. – Где я? И где мама?

 Последний вопрос поставил отца в тупик, поскольку он не знал, как сказать сыну о том, что случилось.

– Она ушла...? – прямо спросил Реос.

 Клейв опустил голову на кровать сына и начал рыдать. Реос все понимал, ведь во сне ему об этом сказала девушка по имени Инвидия, которая на самом деле являлась грехом зависти и ревности. Юноша погладил рыдающего отца со спокойным выражением лица и даже хотел сказать ему слова поддержки, но не смог... Из его глаз потекли слезы...

-------------------


Печать Андромалиуса

http://tl.rulate.ru/book/16559/331822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
А ты не обращай на неё внимания))
Развернуть
#
Это ты привыкший, а я-то нет)
Развернуть
#
Ну, и ты привыкнешь))
Развернуть
#
Оставлю тебе такое удовольствие, спасибо)
Развернуть
#
У меня нет головы, так что я не могу чувствовать удовольствие (
Развернуть
#
Отличное начало, в принципе ничего особого нет ,в истории любви родителей, но как по мне эта простота тут в самый раз. Надеюсь автор не сольет и не превратит всё в очередной гаремник с тупым ОЯШе
Развернуть
#
Знаю автора лично, и могу заверить, до ОЯШа не дойдёт!!!
Развернуть
#
Приятного чтения! Автор не сделает того, что ему самому не нравится. :)
Развернуть
#
Значит, спорить со мной нравится?
Развернуть
#
Конечно!
Развернуть
#
*краснеет и шепчет*
Я тоже)))
Развернуть
#
"Ночь. В небе горит полная луна, озаряя поле, на котором стоит юноша шестнадцати лет. Нежный ветер ласкал как эту поляну, так и деревья, которые волновались неподалеку от этого места. Но было нечто и таинственное: парень стоял около большого белого круга."
Ска....я просто ржал как конь!)))
Тобишь Ветер-тян ласкал деревья-сан?))
И после очертили круг вокруг паренька?))
Ахахаха...
Ипать, начало норм, порадовало!
Надеюсь дальше тоже будут подарки?))
P.s. Я просто душевно больной,не обращайте внимание!)))Ска..... ахахаха.
P.p.s. Начало начинается как оргия)))
АХТУУУУУНГ!
Развернуть
#
Ты чего? :D
Развернуть
#
Ха... Просто доза была большая, тобишь ясень пень, передёрнуло!)
Развернуть
#
Надеюсь дальше начнешь раскрывать главного героя
Развернуть
#
Хотел почитать, но этот ужасный шрифт выше меня. =\
Развернуть
#
Шрифт можно без особых проблем изменить в читалке в блоке справа, также, как и размер...
Развернуть
#
Хм, действительно, прошу прощения и благодарю.
Развернуть
#
Неплохо. Я бы даже сказал что начало хорошее. Есть конечно несколько клише, но я не говорю что это сильно плохо. Для развлекательной литературы ( я так понимаю данное произведение относится к этому типу) использование этих клише характерно и в некоторой степени уместно. Даже стиль написания хорош. Единственный вопрос : в третьем предложении первого абзаца использование слова " было" два раза подряд это чей-то недосмотр или новый литературный приём?
Развернуть
#
Недосмотр.)
Автор я начинающий, да и не всегда внимательный, за всем не уследишь, но многие ошибки старался исправлять, так что и такое бывало.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку