Читать Волшебный другой мир / Паралельная реальность: Глава 4. Разговор по-душам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Волшебный другой мир / Паралельная реальность: Глава 4. Разговор по-душам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я падший бог.

Наверно призрак ожидал бурной реакции от девчонки перед ним. Но она как стояла словно замороженная так и осталась. Ни один мускул не дрогнул на её лице. Это даже как-то раздражало. Бог продолжил смотреть на неё какое-то время, не отводя глаз, но так и не увидел ожидавшей реакции.

«Ну да чего я ожидал от ледышки, которая даже не запаниковала, оказавшись в пустоте. Хех… и с кем я связался» Его глаза были пусты, то ли от безнадежности её исправить, то ли от раздражения за её наглость. Нет, ну он конечно павший, но всё-таки бог. Её безразличие сильно ударило по самооценке.

- М-м-м. И? Имя у тебя есть? – его размышления о том, как может человек не поддаться его великому обаянию, были прерваны маленьким нарушителем спокойствия.

- Есть. Романил, - хоть он и отвечал на её вопросы, в уме он мысленно поражался наглостью и, похоже немало раздутым эго своего собеседника. Толи от расшатавшихся нервов, то ли у него просто не вовремя мышцу свело, но то, как дергается его левый глаз, не заметить было сложно, даже маленькой девочке. Внутри она даже слегка тешилась над его реакцией, правда морда так и осталась кирпичом, и голос всё также выражал безразличность. А вот бог всё повторяет про себя волшебное слово: УСПОКОЙСЯ! Ведь ему не очень хочется терять и без того пострадавшее достоинство перед этим дьяволом.

- Я не слышала, – усмехнулась девочка.

- А ты и не могла - похоже, эта война будет сложной. Она раз за разом резала его словами, прям таки безжалостный дьявол. Он, наконец, понял: Сатана! Она точно его земное воплощение. Иначе как ей удается так точно находить его слабости! А от мысли, что она его единственный собеседник, которому он решил излить душу, сердце его упало в самую бездну. - В мире существует тысячи миров. В каждом есть свои боги, которые там заправляют. Я был богом в мире под названием Денкондия. Богом драгоценных камней если точнее.

- А точнее? – хоть №45 и звучала отстраненно, её очень интересовала сила богов. И дело было даже не в простом любопытстве, а скорее у неё были основательные причины. Глянув на свою руку, она начала погружаться в размышление, при этом внимательно слушая глас божий. У неё всегда была привычка анализировать всё вокруг себя. Эта привычка появилась благодаря её силе. Даже она сама не знает её пределов.

- Я мог наделять их силой, значением или чувствами, – Романил даже не заметил изменения в её состоянии и продолжил разъяснять. – К примеру, рубин значит страстную любовь. Считалось, что если подарить рубин любимому ваша любовь будет гореть ярко словно пламя, и не утихнет, пока блеск камня не исчезнет. Я наделял его силой, и легенда становилось правдой. Если чувства человека были сильны, я превращал их в силу.

- Так почему ты пал?

- Э-это… - услышав вопрос, лицо Романила стало мрачнее грозовой тучи. Взгляд словно затуманился, а из сжатого кулака закапала кровь. С такой силой его сжал, однако, похоже, сам он этого даже не заметил. Вместо того, что бы гадать, чем вызваны такие изменения, её больше беспокоил вопрос: «У БОГА ЕСТЬ КРОВЬ?!!» Гробовая тишина не продлилась долго и Бог молвил:

- Я совершил непростительный грех для Бога. Я полюбил человека.

- Э? – И всё? Так хотелось спросить, да нельзя. Это в мифах это может быть нормально. Да и там конец у таких пар не всегда счастливый. А ранить юношу сильнее ей не хотелось. Стоило взглянуть на его угрюмое лицо, так всё желание шутить и издеваться пропадает. Жалко. Она ведь не бесчувственный робот.

- Если бы я просто полюбил, то больших проблем бы не было… - как бы догадываясь о мыслях девочки, сказал Романил. – Однако я не сдержался и пересек черту.

Взгляд того сразу стал отстраненным, и углубляясь в свои воспоминания он продолжил рассказ...

Давным-давно, он путешествовал по миру в виде смертного и продавал драгоценные камни заряженные силой. Прислушиваясь к сердцам людей, он решал, достойны ли они его помощи. Однажды, во время путешествия он зашел в феод одного лорда. Слухи о нем ходили не самые хорошие. Но ему нужно было пройти этой дорогой.

Романил остановился в небольшой деревушке. Однако там он встретил девушку, прекрасней которой он не видел никогда. Нет, внешне она бала самой обычной. Его поразила чистота её души и сила её чувств. Она была доброй, милой, наивно-глупой, немного рассеянной, веселой, и при этом мудрой. До дуры ей было далековато. И на внешность она не вилась. Это можно было назвать любовью с первого взгляда.

Жила она возле гостиницы, в которой он остановился.

Чем чаще они разговаривали, тем больше бог влюблялся. Однако девушка не питала такие же чувства к богу. Он был для неё близким другом, но никак не любовником. Романил знал это. Ему было достаточно её улыбки. Ведь кому как не ему знать, о разнице в продолжительности жизни между человеком и богом. Думая об этом он мог только горько смеяться. Однако нежный вид девушки заставлял забыть о грустном, и тепло заполняло его сердце.

Вот только недолго счастье длилось. В деревне проездом оказался сын феодального лорда. Он остался всего на несколько дней, но этого хватило, что бы захватить сердце его возлюбленной. Похоже, они случайно встретились и немного поговорили. Она словно светилась изнутри. Романил не мог ничего сделать. Его сердце словно пилой разрубили.

Богу и человеку вместе не быть. Лучше отпустить её сейчас чем страдать потом. Не хочу видеть её несчастной. Только эти мысли позволили ему улыбнуться ей от всего сердца.

Вот только, сын лорда не чувствовал того же. Для него она была простушкой из деревни не стоящей его внимания. Он просто не мог увидеть её свет. Но, несмотря на это, решил взять её с собой. Естественно он заметил, какие чувства девушка к нему питает. Это просто был способ потешить эго.

Романил тоже это понимал. Для него на первом месте была его возлюбленная, его волновало лишь её счастье. Понимая, что с тем выродком она счастлива не будет, бог решил открыть свои чувства, и позвать за собой. Он даже был готов признаться, что он бог.

Услышав его слова, девушка заплакала, но всё же улыбнулась: «Прости меня, Романил. Ты очень дорог мне. И я очень дорожу временем, что мы провели вместе. Ты всегда выслушивал меня, поддерживал. В первую нашу встречу я поняла: от тебя исходит очень мягкий теплый свет. Ты словно Бог. Но именно это всегда меня пугало. Мне казалось, что ты можешь исчезнуть в любой момент. Что мне не дотянуться до тебя. Прости меня, прости. И спасибо. Сейчас я по-настоящему полюбила. Даже если мне не дотянуться до него пока я вижу, как он улыбается, я тоже буду счастлива».

Романил чувствовал тоже самое. Взяв свою возлюбленную за руку, он прошептал: « Желаю тебе взаимной любви и счастья рядом с ним» и вложил в неё рубин.

После этого девушка уехала с сыном феодального лорда. А смуглого юношу с голубыми глазами больше не видели.

С рубином подаренным Богом, у того придурка медленно зарождались чувства к девушке. Однако с их появлением начала проявляться его гнилая натура. Он запер бедняжку в особняке, а после и вовсе запретил выходить из комнаты. Разговаривать с любыми мужчинами, ей было запрещено. Собственник. Садист. Извращенец. Вот таким оказался сын феодального лорда. Он медленно убивал девушку. А она всё больше плакала, и вспоминала юношу, которого отвергла ради этого чудовища. Всё что оставалось ей так это молиться на камень, который он ей подарил.

И однажды в ответ на её зов, в окне появился столь знакомый вид. Его смуглая кожа была словно золото, волосы цвета пламени, а глаза, словно две луны сияли ночью. Не выдержав, девушка кинулась в его объятья, а слёзы предательски текли по щекам. Романил удивился. Не столько её поведению, сколько состоянием. Его возлюбленная исхудала, волосы обсохли, улыбка погасла, а на теле виднелось много ран от кнута. Кроме того, душа некогда столь яркая, что слепила глаза, потускнела до уровня свечи.

Обнимая свою возлюбленную, он выслушивал её рассказ. В порыве чувств она не заметила, как начала говорить с ним, словно те были лучшими друзьями. Чем больше он слушал, тем большая ярость его охватывала. Он поклялся девушке, что вытащит её.

Для начала стоило уничтожить рубин. Однако стоило так сделать и все чувства сразу исчезнут. И тогда тому отбросу не будет смысла оставлять свою «игрушку» в живых. Поэтому он, сначала решил вывести её.

Он начал осуществлять свой план. Незаметно вывез её из поместья, уничтожил рубин. Убить тот мусор он не мог – правила не позволяли. Так что он просто увёз её подальше оттуда. И вроде всё было хорошо, но вместе им быть было не долго. Девушка, от того ужасного обращения, подхватила смертельную болезнь и умерла.

3

- То есть, ты наоборот лишил их удачи и процветания, и обрек на короткую жизнь, - нетактично перебила №45. Она уже на середине поняла причину его падения, да и перебивать она не хотела, однако, от испускаемой им жажды крови, даже у неё волосы дыбом встали. Вот и решила она её поубавить.

- Верно, - похоже, миссия прошла успешно. - Я подкинул камешек их семье, но похоже недооценил свою силу. Через месяц вся их семья, прислуга и даже знакомые умерли. Но перед этим их земли отобрали. Раскрылись все их тёмные делишки. Феодального лорда обезглавили. Даже короля свергли зато, что он их покрывал. Вот только камешек так и не успел забрать. Я пал, сила моя исчезла. Так что мое проклятье и дальше гуляет по Денкондии.

- Какая безответственность, - взглядом, словно у куклы проговорила №45.

- М-молчи… теперь твоя очередь! – поспешил перевести тему бог, не нашедший что сказать на комментарий ребенка.

- Я….

http://tl.rulate.ru/book/1645/33290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Меня в дикий ор бросает от его имени!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку