Читать Волшебный другой мир / Паралельная реальность: Глава 5. Я дарую тебе имя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Волшебный другой мир / Паралельная реальность: Глава 5. Я дарую тебе имя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я … - №45 начала перебирать свои мысли. Что вообще она может ему рассказать. У неё не было яркой жизни, все, что она знает, она вычитала или услышала в лаборатории. Если сравнивать обычного человека и №45, то у последней уровень знаний даже до среднего не дотягивает. И вот пока та вспоминала всё прожитое, в её скромном умишко засела назойливая мысль: - … разве ты не читал мои мысли?

- … нет… - хоть Романил и говорил спокойно, но холодный пот ручьем начал теч по его спине, а глаза предательски забегали в разные стороны. Лишь бы сбежать от пронизывающего взгляда дьявола.

- Точно? – хоть девочка и спрашивала, ей не удалось скрыть укоризненного тона с маленьким оттенком угрозы, мол: «Если лжешь, я тебе обеспечу такой вынос мозга, что поездка в ад покажется экскурсией.»

- Не совсем. Прости, - не каждый день бог проигрывает спор шестилетней девочке, причем из-за невысказанной угрозы. Всё его нутро просто кричало: «Не спорь с ней!». И это не его гордость, что не позволяла спорить с ребёнком. Было в ней что-то такое, что давило на него. И именно по-этому любопытство взяло вверх.

- … - ну и как наша сверхчувствительная к эмоциям девочка могла пропустить столь явный, неприкрытый интерес. Слава бо… а нет, хорошо еще, что не романтический.

- Ты, похоже, себя явно недооцениваешь. Даже я не смог полностью пробиться сквозь твою ментальную защиту. Мне удалось узнать лишь немного информации о тебе, иначе я бы так не прокололся, погружая тебя в сон.

- В этом… есть смысл, - всё-таки №45 должна была признать, что какой-ни-какой, а всё таки он бог. И так ошибиться не мог даже он. И снова перед ней встал вопрос: что ему рассказывать?

Романил тоже идиотом не был. Он прекрасно понимал, что раны девочки перед ним очень глубоки. Хоть она и дьявол, но всё же маленькая девочка. Как она стала такой?

- Я… - начала говорить №45. – Я не стану рассказывать тебе всё в деталях, просто не хочу это вспоминать, по-этому обойдусь короткой историей, - глубоко вздохнув она продолжила:

- Наш мир уже давно себя исчерпал, ресурсов катастрофически не хватало, а люди полностью прогнили изнутри. И тогда один профессор решил создать проход в другой мир, что бы люди могли спастись. Этот человек был гением, но до ужаса наивным. А в нашем мире это была роковая слабость. Однажды его друг, исследователь, пригласил его с ним выпить. У исследователя были проблемы с его проектом, поэтому он хотел спросить совета у своего друга. Профессор посочувствовал ему, и рассказал о своём проекте.

Оно называлось «Зеркальное отражение». Это тот же проект по которому нас перенесли сюда. Только эта работа была не закончена. Исследователь поверил, что сможет сам закончить его. Украл все материалы, а профессора убил. Это было до утверждения проекта.

Однако, то ли он переоценил себя, то ли недооценил гениальность профессора, но это был серьёзный прокол. Большая часть необходимых материалов и расчетов была в голове профессора. Исследователь не мог закончить его работу. В отчаянии тот решает похитить его дочь, и узнать необходимую информацию у неё. Понятия не имею, как тот узнал об этом, но из того гения отец был неидеальный. Вместо сказок, он читал ей на ночь результаты своих исследований. Ну, девочке это нравилось и та гордилась работой отца.

Дочь своей гениальностью пошла в отца. Она не пропустила ни одного слова. И поплатилась.

Точнее, её поймали, и начали ставить опыты. Что только не делал исследователь, но выудить информацию он не мог. А во время одного эксперимента она….

- Что? – Романил слушая рассказ внимательно всматривался в лицо девушки. Но за всю историю оно ни разу не поменялось. Оно было как у куклы: отрешенное, безэмоциональное и холодное. Её голубые глаза были словно изо льда.

- Она умерла. Мозг не выдержал, - сказала так, словно это её не касалось.

- … - в этом разговоре была некая странность. Романилу показалось, что девочка что-то не договаривает. Он не ошибся, но докапываться не стал.

- Те эксперименты продолжили. Но уже со мной в качестве подопытного. Вернее, только я была подопытным. Он включал в себя увеличение мозговой активности путем стимуляции нейронных клеток, укрепление связи между двумя полушариями, и раскрытия потенциала главного мозга путем глушения эмоциональных импульсов.

- Короче говоря, что бы увеличить объем обрабатывающей информации мозгом, тебе стерли эмоции?!

- Ну, не стерли, а приглушили.

- ЭТО ТОЖЕ САМОЕ!!!!!

- Нет. Эксперимент не удался. Вернее, что-то пошло не так и в последний момент программа накрылась.

- … - Романил уже просто не знал, что еще можно сказать. С одной стороны теперь понятно почему она так холодно к всему относится, а с другой он не понимал:

- Почему ты заботишься об остальных детях?

- Ну… возможно я чувствую ответственность. Я дольше всех пробыла в лаборатории и видела ни одну смерть. Эти дети не заслужили такой участи. Все кого-то потеряли. Когда у кого-то были проблемы, они искренне переживали и заботились друг о друге. Даже я не стала исключением. Они должны были вести обычную жизнью, проводить время с семьёй, играть с друзьями. И не смотря на такую жестокую участь они всё равно были сильными. Меня тоже когда-то защищали, а теперь моя очередь заботится о них.

Может дело в окружающем их свете и странной особенности её глаз, из-за чего некогда холодно-голубой цвет стал изумрудно-синим, или мягкой улыбке девочки. Или может в том, с какой нежностью девочка говорила о своих друзьях, но Романил принял одно решение.

После этого разговора пара снова молчала долгое время. И в этот раз Романил даже не пытался завести беседу. Одного за другим №45 находила остальных, а бог переносил их к выходу. Через некоторое время не осталось никого, и она направилась к выходу из лабиринта сама. Чем ближе она к нему подходила, тем красивее он становился. У стен росли прозрачные кристаллы, а дорога была усеяна драгоценными камнями.

- Как и было обещано за прохождения лабиринта тебя ждет награда, - внезапно прервал тишину Романил. Стоя у выхода он снова посмотрел на девочку. Услышав её историю она уже не казалась таким демоном которым он её считал.

- ?

- Ты победила в нашей игре. Я переправлю вас всех в Денкондию. Это мир науки и магии. Думаю тебе там понравится. А и еще, если случайно найдешь мой камешек, обезвредь его пожалуйста.

- Ты так ненавязчиво перекинул на меня решение твоих проблем.

- Да ладно тебе. Как компенсацию прими еще один подарок. Я дам тебе имя. Тебя будут звать Анжелика. О значении этого имени подумай сама.

- ....

- Ну, а теперь пора в путь, - с этими словами бог взмахнул рукой и в пространстве появилась дыра. №45, нет, теперь Анжелика пристально смотрела в лицо этого смуглого парнишки с рыжими волосами. Подумав о чем-то она закрыла глаза и вздохнула:

- Ладно. Спасибо тебе большое. Так и быть, я поищу твой камень, только скажи приблизительное местоположение. И еще, - девочка развернулось, решительно посмотрела на Романила и поклонилась. – Имя что ты мне дал, я с благодарностью принимаю. Я буду носить его до конца своей жизни.

С этими словами она развернулось и медленно вошла в проход. С её исчезновением пропали и все остальные дети, что спали неподалёку.

Проход закрылся, а из лабиринта послышался чей-то очень длинный и тяжелый вздох.

http://tl.rulate.ru/book/1645/45966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку