Читать Очередной призванный ГГ!? Или нет? / Очередной призванный ГГ!? Или нет?: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной призванный ГГ!? Или нет? / Очередной призванный ГГ!? Или нет?: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

Мы отдышались и пошли в сторону дороги и направились к поляне. Когда мы увидели её, то там разгуливали несколько гоблинов. Мы опять начали играть в прятки. Мы спрятались за деревьями немного левее от тропинки.

-Ты обходи поляну с левой стороны, а я справой. Нужно понять сколько их тут и посмотреть, нету ли следов Куро и Лили. -сказал я Крисс.

-Угу. -шопотом ответила девушка.

Мы разошлись. Пока что я увидел два гоблина. Один был в клёпанке и с короткими мечами, а второй, в кольчуге с алебардой. Они бродили вблизь центра поляны.

"Не может быть, чтобы они просто сидели на полне. Ручаюсь что поблизости есть ещё минимум трое." И как только я подумал об этом, с другой стороны поляны раздался женский вскрик.

"Это не Крис. Лили? Чёрт!" -я рвонул через кусты. Про конспирацию думать уже поздно. Оба гоблина повернулись в сторону крика и собрались идти туда. Я услышал визг. Надеюсь кого то из гоблинов. Я обогнал двоих гоблинов с другой стороны кустов. Когда добежал, то увидел как Куро и Крисс теснят двоих гоблинов. Ещё один с криками катается по траве в надежде погасить пламя. Лили стояла немного поодаль и бубнила себе что то под нос. Наверно заклинания читала. Спустя секунду в горящего гоблина опять полетел сгусток огня, и он завижжал с новой силой. Я не останавливаясь, достал кинжалы и на ходу схватив сзади проткнул горло и живот где то возле печени гоблина, с которым махалась Крисс. Он издал булькающий звук, согнулся в пополам и начал хватать себя за горло. Ударом в шею я добил его.

/Убит Гоблин дозорный 8ур.\

/Получено 23 оп.\

Я крикнул:

-Сюда идут ещё двое!

Как только я договорил, к нам добежали те двое, и ещё трое прибежало со стороны леса. Если бы они были чуть более удачливы, то Лили бы не поздоровилось. Сейчас они пытались воспольвоватся преимуществом в колличестве и начали окружать нас. Лили прижалась к спине Куро, я и Крисс стояли с боков изображая эдакий треугольник.

-Лили! Сосредоточься! Подожги ещё парочку этих тварей! -рыкнул Куро.

-Да! -отвелила Лили, вытерая слёзы.

"Какая она плакса. Это вылезет боком." -подумал я. И как оказалось зря. Как только гоблин №1 с алебардой увидел что я отвлёкся, он сразу нанёс мне размашистий рубящий удар по ногам. Я поятился.

-Меняемся! -взяв меня за плечо сказала Крисс. Она немного толкнула меня назад и нанесла колющий удар копьём по гоблину с алебардой.

"Всё с ней понятно!" С её стороны были два гоблина. Один был с топором и щитом в кольчуге, а второй в клёпанке в двумя короткими мечами.

Они сразу кинулись на меня. Я как то успел отвести кинжалом топор гоблина №2, как на меня кинулся гоблин №3 и мне пришлось блокировать кинжалами мечи. Кинжал в левой руке вылетел из за отдачи, но я успел отступить на пару шагов. На меня замахнулся гоблин №2, но в него прилетел огненный сгусток. Он заорал и пытался потушить горящую правую руку.

-Спасибо Лили! -крикнул я кидая метательный нож в гоблина№3. Он вонзился ему в правый бицепс. Гоблин вытащил нож, но его правая рука была бесполезна, но меч он не выпустил. Я бросил наземь кинжалы, быстро достал меч и взял его обеими руками. Рывком я сокращаю дистанцию, наношу удар по гоблину №3, он отбивает его. Я переношу центр тяжести немного выше и отвожу в бок его меч. Гоблин №2 бьёт щитом мне по рукам. Я еле успеваю подставить эффес, но отдача больно бьёт по пальцам, но гоблин черезщур приложился для удара и я ставлю ему подножку и он кувырком летит на землю. Я змамахиваюсь для удара, но гоблин №3 наносит размашистый горизонтальный удар мне сбоку. Я успеваю парировать его мечём, опять пытаюсь перевести центр тяжести выше, и обезоружить гоблина, но он наносит розмашистый удар раненой рукой. Я реко смещаюсь влево и вниз. Прямо под летёщий в меня меч. Я понадеялся на то, что его раненая рука будет плохо слушатся, и не прогадал. Я ушёл в лево паралельно отводя его меч за собой и немного в низ, порезав ему правую ногу. Я быстро достаю метательный нож левой рукой и бью делая ему небольшую дыру в черепе.

/Убит Гоблин Стражник 12ур.\

/Получено 440 оп.\

К этому моменту гоблин №2 поднялся и кинулся на меня, взявшись за щит обеими руками и надеясь сбить меня. Я бью правой ногой в левый край щита, и гоблин покотился по земле. Я добил его уколом в шею.

/Убит Гоблин Стражник 11ур.\

/Получено 300 оп.\

Я посмотрел на остальных.

Куро сдерживал двоих гоблинов с щитами и топорами. Ни у Куро ни у гоблинов ран не было. Крисс ещё дралась с гоблином с алебардой, но следы копоти на кольчуге и на правой половине лица гоблина показывали что у неё явно всё неплохо.

"Всё таки хорошо что Лили с нами."

Я кинулся к гоблину с алебардой. Он увидев меня сделал шаг ко мне, но он отвлёткся от Крисс и она уколола гоблина в пяту. Он сразу же встал на одно колено и направил алебарду на Крисс, но поймал шеей метательный ножик и схвативишсь за горло, затих.

/Убит Гоблин Гвардеец 16ур.\

/Получено 800 оп.\ (600 полуила Крисс и 600 Лили)

Остальные гоблины, увидев, что остальись только вдвоём, решили дать дёру, но я быстро достал лук, и пустил стрелу. Она попала чуть ниже лопатки и вывела гоблина из ровновесия. Второй же поймал маленькую синюю искру в спину (наверняка Лили постаралась) и, дёрнувшись, розтянулся на травке. В его лежачую тушку прилетела стрела от Крисс и попала ему в зад.

"Бедняга. Ты не просто умрёшь, а мучительно и унизительно!"

Он схватился за жопу и начал орать. Я подбежал и добил гоблина, которого подстрелил, а Куро проткнул гоблина со стрелой в жопе.

/Убит Гоблин Стражник 11ур.\

/Получено 200 ОП\

(100 опыта получил Куро)

-Эту стрелу ты будеш сама доставать. -сказал Куро глядя на Крисс.

-Ага. Щазз! Ты прикончил, тебе и доставать. -завила Крисс.

-Да и вобще! Что вы прицепились? И вообще! Мне надо помытся! Срочно! Есть тут хотябы пруд какой?

-Есть речка. К югу от поляны. -сказала Лили. -Мы с Куро сбежали от наездника на кабане, перебрёв её. Кабаны ведь неумеют плавать.

-Ясненько. Я пошла. -сказала Крисс.

-Постой. Мы не знаем безопасно ли в округе. Не ходи одна. -сказал Куро девушке. -Лиль, сходишь с ней?

-Я не против. -улыбнувшись ответила Лили и взяв под ручку Крисс.

-Постойте! Если тех гоблинов послали за нами, то их главный знает что они пошли сюда. Их будут искать. Нам надо решать, останемся ли мы тут, или уйдём. Я без понятия что безопаснее, сидеть и ждать пока нас найдут, или уйти в неизвестно куда. -сказал я.

-Ну единственные ориентиры это река и форт. По реке мы точно куда нибуть придём, но куда, это уже другой вопрос. Нам же говорили, что этот мир не пренадлежит людям. -сказала Крисс

-Тогда что нам делать? -прошептала Лили.

-Может мы наткнёмся на людей? -сказал Куро.

-Наткнутся тут на людей шанс приблизительно такой, как наткрутся на кенгуру в арктике. -ответила Крисс.

-Куро, ты ведь умееш изготавливать ловушки? -спросил я.

-Допустим.

-Значит у нас есть шанс окопатся тут. Даже если гоблины придут с кабанами, то пара волчьих ям поубавят их пыл. Хотя у нас и немного времени, но можно успеть наставить ловушки и поискать точки с хорошим обзором на тропинку. Они наверняка будут идти по ней. -предложил я.

-Однако! Похоже на план. Но неужели нам придётся копать ямы и тому подобное? -спросила Крисс.

-Если это поможет то я помогу. -робко сказала Лили.

-Похоже что у меня нет выбора? -вздохнул Куро.

-Угу. -вздохнула Крисс.

"Они как будто не хотят выжить!"

http://tl.rulate.ru/book/16405/327313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

1.78% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку