Читать The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров (The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms), глава 123 – Клонирование

————

Тан Ган был немного озадачен, тогда Яо Ли объяснил: — В таких аккумуляторах в качестве электрода используется воздушная прослойка. Следуя теории, такие аккумуляторы должны держать заряд в десять раз дольше современных литий-ионных аккумуляторов, а стоимость их производства должна быть значительно ниже, но проблема в том, что даже самые последние образцы быстро теряют энергию. Можно сказать, они выпускают заряд в воздух.

Лу Цзысинь кивнул: — Да, про них я и говорил. Сейчас мода на тонкие смартфоны, аккумуляторы приходится делать всё тоньше, а литий-ионные при таких малых размерах могут взрываться. С другой стороны, литий-воздушные подобной проблемой обладать не должны. Ну а про мощность Яо Ли уже сказал. Кроме того, у них даже вес должен быть меньше, а срок жизни дольше.

Яо Ли крикнул на эмоциях: — Это всё очень круто, но во всём мире до сих пор нет ни одного работающего прототипа! Мы не можем их сделать, и никто не может! Аккумуляторы не меняются уже больше десятилетия, прогресса практически нет во всём мире!

— Что ж, я не эксперт в аккумуляторах и не знаю всех деталей, но могу сказать, что одной команде удалось добиться результатов, — сказал Лу Цзысинь. Не мог же он сказать, что ему подарил эту технологию житель другого мира или что он создал её сам?

Но даже так Яо Ли был не то что удивлён, а почти шокирован. Он воскликнул: — Правда?! Это же великолепно! С такими аккумуляторами можно перевернуть современный рынок аккумуляторов!

Тао Ган кивнул: — Ага, если аккумуляторы станут мощнее хотя бы в два раза, спрос возникнет во всём мире! Нам тогда не потребуются никакие другие поставщики!

...

Электроника Красного Письма сразу же приготовилась к изготовлению литий-воздушных аккумуляторов. Лу Цзысинь также подписал контракт на совместное исследование с Университетом Цзянчэн и нанял нескольких профессоров для управления командой исследователей.

При этом всю необходимую информацию он передал так, как если бы купил её у другой команды, которая предоставила технологию Красному Письму. И на этом участвовать в создании аккумуляторов нового поколения перестал, сославшись на то, что ничего в этом не понимает.

Батареи Фуджицу ожидали пару дней, а никаких новостей от Красного Письма не последовало. Складывалось впечатление, что они действительно не собираются сотрудничать с ними.

— Господин Ишикава, есть новости. Красное Письмо анонсировало, что они в сотрудничестве с Университетом Цзянчэн занялись разработкой литий-воздушных аккумуляторов, — сказал Нишимура. — И они не ищут других поставщиков, похоже они правда собрались сами производить аккумуляторы.

— Чего?! Директор Красного Письма свихнулся что ли? — Ишикава был удивлён. — Он реально собрался создать собственные аккумуляторы? Так ещё и не старые литий-ионные, а литий-воздушные? Что за чушь!

Нишимура выглядел немного нерешительным, но сказал: — Мы тоже работаем над этим концептом в последние года два, но пока никакого прогресса. Видимо время таких аккумуляторов ещё не пришло.

Ишикава пожал плечами: — Ладно, пускай творят что хотят. Может быть, они не обанкротятся и ещё обратятся к нам.

Пока они говорили, профессора Университета Цзянчэн протирали свои глаза, смотрели на документы, и протирали снова, пытаясь понять, правда перед ними или им только кажется.

Все они подписали соглашение о неразглашении и с нетерпением ждали документы, которые им пообещало Красное Письмо, но никто не ожидал такого обилия информации.

— Вам не кажется, что способы производства описаны слишком детально? — хрипло спросил профессор химии, прочистив горло. — У меня складывается впечатление, что они разработали полностью рабочий прототип.

— У меня тоже. Если информация верна, перед нами буквально инструкция по созданию аккумуляторов нового поколения! Сколько, интересно, пришлось заплатить за неё? — спросил другой профессор.

— Если нам правда удастся... — Остальные уже думали о том, какую славу это им принесёт!

Литий-воздушные аккумуляторы пытаются создать во всём мире, но до сих пор не было никакого прогресса. Если аккумуляторы нового поколения окажутся созданы ими, они станут знамениты!

А ведь на самом деле от них даже не требовалось создать аккумулятор, просто изменить существующий так, чтобы он подходил под заданные Красным Письмом параметры.

В итоге у Красного Письма было запущено сразу несколько крупных проектов: процессоры второго поколения, литий-воздушные аккумуляторы, модульные смартфоны, и операционная система Красное Письмо.

Игры Красного Письма пока работали стабильно и приносили больше дохода, чем два других филиала, так что все свободные деньги отправлялись в будущее компании.

В Чате Чёрных Технологий, Лу Цзысинь написал: — Это так выматывает. Я пытаюсь добиться, чтобы моего участия в работе компании требовалось меньше, но постоянно возникают всё новые и новые проблемы, которые могу решить только я.

Брюс Уэйн: — Одному человеку не решить все проблемы мира. Нужна команда, которой можно передать часть своих задач. Работа директора – руководство.

Брюс Уэйн: — У моей компании много филиалов, но я практически не участвую в их работе, только отдаю указания менеджерам по необходимости.

Мр. Л: — Я тоже стремлюсь к этому, но пока у меня не хватает людей, на которых я могу положиться, эх.

Брюс Уэйн был богачом, который получил гигантскую компанию в наследство, вряд ли он имел хотя бы посредственное представление о том, как работает его компания. Ему требовалось лишь отдавать указания. Но Лу Цзысиню было очень трудно найти людей, которым он мог поверить. У него было слишком много секретов, о которых никто не должен узнать.

Красная Королева: — *Появляется звезда сегодняшнего вечера, ждали?*

Красная Королева: — Вообще-то, это очень просто. Пришли мне свои стволовые клетки и я сделаю тебе кучу клонов.

Мр. Л: — Нет! Я уникален и таким должен оставаться!

Красная Королева: *Пффт!* Почему? Насколько я знаю, все богачи хотят себя клонировать. Мне не трудно, не стесняйся.

Мр. Л: — Попытаюсь объяснить на твоём языке. Если будет точно такой же искусственный интеллект как ты, способный заменить тебя в любой момент, тебе это понравится?

Красная Королева тут же подумала о Белой Королеве, которая была сделана на её основе, но с другими принципами, а потому полностью следовала указаниям Доктора Айзека и, фактически, не имела своей воли.

Несколько раз Доктор Айзек говорил о том, что заменит её, но, к счастью, он не обладал достаточными правами, чтобы сделать это.

Красная Королева: — *Решительный смайлик: Абсолютно непозволительно!*

http://tl.rulate.ru/book/16314/633168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
пасиба
Развернуть
#
Отличный пример для такова ИИ каким здесь представлена Красная Королевп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку