Читать The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров (The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms), глава 111 – Отказ?

————

Название «Монстр мобильных игр» достаточно быстро разлетелось по интернету. Конечно же, Красное Письмо не сидело сложа руки, а подливало масла в огонь.

В целом интернет уже разделился на два лагеря: тех, кто поддерживали смартфоны Красного Письма, и тех, кто считал их использование жульничеством.

Тем не менее, продажи росли, а это было самым главным. Многие покупали НХ1 только ради мобильных игр.

Конечно, среди покупателей были и девушки, но мужчины были в таком большинстве, что этот смартфон уже называли «мужской консолью».

Вместе с ростом продаж активизировались спекулянты, так что, хотя смартфонов на складе ещё хватало, опустошался он очень быстро.

В итоге смартфонов хватило всего лишь на двадцать четыре дня, при этом почти треть скупили спекулянты.

Тан Ган был очень взволнован, дрожащим голосом он сообщил: — Двадцать четыре дня, всего за двадцать четыре дня были проданы все четыреста тысяч смартфонов! Мы справились! Мы сделали это!

Профессор Дай Лян тоже светился улыбкой. Разработка красного ядра второго поколения уже началась.

Лу Цзысинь кивнул с улыбкой: — Ха-ха, четыреста тысяч, мы даже превзошли условия ставки! Пускай все увидят, на что мы способны! Кхм, но не будем слишком высокомерны. Мы всего лишь побили рекорд, поставленный рисовыми смартфонами несколько лет назад. В этом году рисовые смартфоны продаются по несколько миллионов в месяц, а значит, перед нами лежит ещё длинная дорога.

Тан Ган кивнул: — Да, смартфоны старых брендов набрали немало поклонников и потому, даже если наш смартфон лучше, у них будет больше продаж. Но время всё покажет. Директор, сборщики предлагают удвоить масштабы производства, как считаете, мы должны согласиться?

— Естественно! — кивнул Лу Цзысинь. — Но в первую очередь думайте о качестве. Сейчас мы работаем над репутацией, поэтому все решения должны быть приняты с оглядкой на долгосрочную перспективу.

— Конечно, — серьёзно согласился Тан Ган.

...

Сотрудники Электроники Красного Письма тоже были счастливы. Большинство из них работали сверхурочно даже в Новый Год, поэтому они были рады тому, что их тяжёлая работа принесла плоды. Ну и красные конверты неплохо поработали над их преданностью компании.

— Ха-ха-ха, хорошо, что я тогда согласился присоединиться к Красному Письму! Будущее этой компании безгранично! — Сотрудник был счастлив, потому что не только его зарплата поднялась на более чем пятьдесят тысяч, но в том месяце он ещё и получил бонус в виде сразу двух зарплат!

— В прошлом мы надеялись, что Ван Тан станет мобильным гигантом, но теперь, когда Хун Синь Один ворвался на рынок, ощущения вообще другие! — Старые работники Электроники Ван Тан тоже были очень довольны.

— Старайтесь в работе и однажды можете подняться на вершину Красного Письма!

...

В этот день на сайте Красного Письма появилась новость: «На двадцать четвёртый день все четыреста тысяч смартфонов были распроданы. Следующая партия НХ1 появится в следующем месяце».

Хотя слухи об этом уже успели появиться, только с официальным уведомлением новость действительно вспыхнула. Новостные порталы оживили старую новость.

Новости UC: — Шок! Президент Рисовых Смартфонов проиграл миллиард!

Программное Общество: — Шутка на миллиард или история о том как Рисовые Смартфоны проиграли Красному Письму.

Вэйбо Маркетинг: — Монстр Мобильных Игр вышёл в свет! Красное Письмо побило рекорд Рисовых Смартфонов и выиграло миллиард!

Знай: — Продажи НХ1 достигли четырёхсот тысяч меньше чем за месяц, Рисовые Смартфоны проиграли. Захочет ли компания отдать миллиард?

Пост Групп: — Рис не станет платить! Если они заплатят, я съем свой галстук!

Даже некоторые газеты выставили эту новость на главных страницах:

«Все знают, что Красное Письмо начало с мобильных игр. Должно быть, у них накопилось много опыта в этой области, потому что первый смартфон компании, НХ1, будто бы создан для игр, его уже даже называют “Монстром Мобильных Игр”. Уже в первый месяц были раскуплены все выпущенные устройства.

Наверняка все помнят их игру на миллиард, но наш эксперт, Сяо Бянь, считает, что на самом деле Рисовые Смартфоны не проиграли. Что уж говорить, только в этом месяце продажи их смартфонов достигли рекордных десяти миллионов! И хотя Красное Письмо – тёмная лошадка на рынке смартфонов, Рис и прочие крупные бренды продолжат лидировать...»

...

Цзиньчэн, генеральный директор Рисовых Смартфонов тоже увидел новость Красного Письма.

Он нахмурился и воскликнул: — Четыреста тысяч меньше чем за месяц! Им ещё и не хватает смартфонов, распродали всё! Поверить не могу!

Вице-президент поддерживал его взгляды: — Да, мы считаем, что во многом им помогла та новость про миллиард. Благодаря ей они очень хорошо стартовали в этой гонке. Тем не менее, мы можем кое-чему поучиться у них и тоже выпустить модель для мобильных игр.

— Ага, — кивнул Тянь Сяншань. — Это хорошая идея.

— Директор, репортёры дожидаются нашего ответа по поводу миллиарда.

— Очевидно же, что это была шутка. Ставки запрещены. И вообще, не собираюсь я терять деньги! — Тянь Сяншань чувствовал беспомощность. Он был полностью уверен, что Красное Письмо проиграет.

В итоге, над ним уже начали потешаться в интернете. Возможно, это пятно с репутации не удастся отмыть.

Вице-президент тоже сильно смущался. В этот раз по рисовой репутации прошлись грязной кистью. Но это было не слишком важно – пусть и в счёт репутации, но они заработали огромные деньги.

На сайте Рисовых Смартфонов появилась официальная новость о том, что игра на миллиард была просто шуткой и они поздравили Красное Письмо с победой.

Конечно же, в интернете давно ожидали такого исхода, но это породило много шуток.

«Ха-ха-ха, имейте совесть! Вас сделала компания-новичок!»

«Вау, вот это наглость. А сколько было разговоров о том, что Рис обязательно победит. Я и не знал, что можно проиграть, а и деньги не отдавать»

«Тянь Сяншань: Миллиард? Какой миллиард? О чём вы говорите?»

«Фууу! Отдайте Красному Письму деньги до десятого числа или я загружу видео с разоблачением!»

«Кто-нибудь, запостите лицо Тяня Сяншаня, когда он узнал о поражении!»

Не только рисовый сайт забился пользователями, но и сайт Красного Письма тоже:

«Рис не хочет платить, что будете делать?»

«@Красное_Письмо, у меня есть план, напишите в личные сообщения!»

«Когда НХ1 снова будут в продаже? Я хотел вчера купить, а они кончились!»

http://tl.rulate.ru/book/16314/625270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку