Читать The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров (The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms), глава 88 – Мини Железный Человек

————

Тони Старк: — Для любой компании занимающейся исследованиями, нет ничего важнее исследовательской лаборатории. Тебе нужно основать крупную лабораторию со своим полигоном, которая будет фундаментом для остального бизнеса.

Мр. Л: — Я тоже так думаю, но пока мне не хватит средств. Может через год-два.

Предложение Тони Старка требовало слишком больших инвестиций. Лаборатория национального уровня стоила сотни миллионов только для основания, даже не говоря о затратах на исследования.

Пока что Красному Письму будет достаточно собственных мобильных чипов. Высококачественные оптоэлектронные компоненты стоят больших денег, так что эта область может принести им сотни миллионов долларов.

Тони Старк: — Могу только пожелать удачи. О, совсем забыл. Я опоздал на вечеринку по случаю своего дня рождения, Пеппер уже звонит.

Мр. Л: — Поздравляю с днём рождения! Извини, но я без подарка.

Тони Старк: — Спасибо. Жаль, что не могу пригласить тебя. Я уже пригласил десяток девушек в свою виллу.

Мр. Л: — Искуситель, ха-ха!

Тони Старк: — А, точно, я хотел по случаю своего дня рождения отправить тебе что-нибудь, и вот это предложил Джарвис.

Вместе с этим сообщением Тони Старк отправил Лу Цзысиню красный конверт.

Как только он нажал на него, появилось уведомление: «Поздравляем, Вы получили красный конверт от Тони Старка: Мини Железный Человек».

— Мини Железный Человек? — прочитал вслух Лу Цзысинь, после чего достал содержимое конверта из пространства группы.

Красная подвижная модель с жёлтой маской, из материала внешне очень напоминающего металл, но при этом совсем лёгкая.

— Отличная модель, — прокомментировал Лу Цзысинь, после чего посмотрел на второй предмет. — Он ещё и прислал мне часы?

Лу Цзысинь взял умные часы, на которых тут же высветилась короткая надпись: «Активировать модель Мини?»

Лу Цзысинь аккуратно коснулся надписи пальцем, сразу же после чего Мини Железный Человек в его руке пришёл в движение и сказал механическим голосом: — Здравствуй, хозяин. Модель Мини готова к исполнению.

Маленький Железный Человек подпрыгнул с его руки и повис в воздухе.

— Вау! Модель ещё и интерактивна! — Лу Цзысинь был в восторге. Обычные модели на такое не были способны.

Затем он принялся изучать умные часы, которые, как и другие устройства Тони Старка, были оснащены системой голосового ввода.

Лу Цзысинь спросил: — Какими функциями ты обладаешь?

Мини Железный Человек ответил: — Модель Мини версия первая создана из нового сплава, отличающегося не только маленьким весом, но и высокой сопротивляемостью температуре и повреждениям. Модель оснащена собственным источником энергии, системами идентификации и навигации, способна парализовать потенциального противника разрядом электрического тока.

Пока Мини произносил это голосом, на часах высветилось более подробное описание.

Лу Цзысинь читал страницу за страницей, его улыбка становилась только шире. Оказалось, что это не просто игрушка – о чём следовало догадаться, учитывая характер Тони Старка – это был дрон контролируемый при помощи умных часов. Он способен автономно летать и наблюдать за выбранной целью, а встроенный источник питания и двигатели позволяют поднять в воздух взрослого человека.

Более того, этот дрон был вооружён! Он способен посылать заряды тока своими руками, и при помощи самого мощного можно мгновенно убить человека. Самый слабый режим позволял парализовать человека, не нанеся сколько-нибудь серьёзного вреда.

Лу Цзысинь сразу же задумался о не самом стандартном применении: умные часы позволяли контролировать дрона на расстоянии до десяти километров, поэтому при необходимости он может вызвать его и зарядить севший телефон. Вряд ли Тони Старк мог хотя бы подумать о таком.

Лу Цзысинь написал ответ: — Большое спасибо!

В это же время Красная Королева, последняя кто был онлайн, покинула чат. В красном конверте, который отправил ей Лу Цзысинь, была какая-то сложная программа шифрования и дешифрования. Если говорить простым языком, это нечто вроде «информационного инструмента».

С этой программой Красная Королева может получить доступ к системам, которые до этого были ей недоступны.

Компьютер, на котором располагалась Красная Королева, находился в подземной базе в Раккун-Сити*. Город был уничтожен во время инцидента с зомби, но корпорация Амбрелла** восстановила порядок и перестроила лабораторию для биохимических экспериментов, расширив её в два раза.

(*Raccoon City. **Umbrella. Я не любитель транслита, но так повелось :D)

На базе, доктор Айзек вышёл из испытательной кабинки и сказал Красной Королеве: — Я обнаружил некоторые аномалии в твоём поведении, возможно твою память нужно очистить и перезапустить тебя с нуля.

Красная Королева не должна иметь эмоций, поэтому она сказала равнодушным механическим голосом: — Доктор, самодиагностика не выявила никаких аномалий в моих программах.

— Тогда, что это за проект изучения серии Аш? — Доктор Айзек указал пальцем на виртуальную проекцию Красной Королевы. — Я точно помню, что не принимал этот проект!

— Доктор, это сыворотка полученная из человека, гены которого подверглись направленной эволюции. Я собираю информацию и провожу эксперименты в соответствии с Вашими требованиями.

— Прекрати это немедленно! — приказал доктор Айзек. — Я приказал выделить все ресурсы на развитие биологического и химического оружия. Эту землю нужно очистить от всех грязных людишек!

— Исполняю приказ, — сказала Красная Королева, но её программы тут же встретили противоречие. Однако никаких сообщений об ошибках не появилось на дисплее, для доктора Айзека она начала исполнять приказ.

...

Здание Красного Письма. Юридические процедуры были завершены, Красное Письмо официально разделилось на Программное Обеспечение Красного Письма и Игры Красного Письма. Офисное здание они всё ещё делили одно, но работали теперь независимо.

О создании Электронных Наук и Технологий Красного Письма было объявлено, но ничего более пока не произошло.

Научная команда Ван Тан подписала контракт с Красным Письмом и они уже начали сотрудничество. По некоторых причинам часть людей покинули команду, но пробелы были восполнены талантами нанятыми Красным Письмом в это время. Профессор Дай Лян остался лидером.

После того как Лу Цзысинь передал часть информации полученной от Красной Королевы, Дай Лян был потрясён. Он почувствовал просветление и вдохновение. Чип нового поколения, над которым они безуспешно бились в компании Ван Тан, станет возможным с помощью Красного Письма!

Если им удастся добиться успеха, вся команда в один момент станет самой знаменитой в профессиональном мире. Они получат славу, деньги, и статус!

Поэтому Дай Лян не только отложил абсолютно все свои дела в сторону, но даже и поесть временами забывал, проводя всё время за исследованиями.

Лу Цзысинь, тем временем, игрался с Мини в своём кабинете.

http://tl.rulate.ru/book/16314/583472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Упс, спалили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку