Читать The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров (The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms), глава 72 – Запуск облачного хостинга

————

Завершил за час недельную работу, Лу Цзысинь почувствовал небольшую психологическую усталость, но уже через пару минут отдыха отправился на проверку различных отделов компании.

Игровые отделы работали стабильно лучше с каждым днём. Поля Боя Пустоши проживут не меньше трёх-пяти лет, так что Красное Письмо на них ещё море денег сделает.

Новые игры тоже сейчас находились в разработке, их жизнеспособность определит рынок. Лу Цзысинь не вмешивался, у Красного Письма должны развиться свои таланты.

Он решил пойти по стратегии Десяти Центов, которые выпускали в год целое множество игр, после чего поддерживали примерно половину удачных.

В отделе разработки компьютерного ассистента программисты были очень заняты разработкой различного программного обеспечения, в основном сейчас работали над антивирусом, программами восстановления и всем таким.

— Как прогресс? — спросил Лу Цзысинь у Ляна Суна.

— Каркас практически завершён, сейчас наполняем его функционалом, — доложил Лян Сун, на плечи которого был возложен труд сперва разработки игрового ускорителя, а теперь и компьютерного ассистента. — Такие компании как Цибао Триста Тридцать, Десять Центов, и Цзиньхай развивали своих ассистентов на протяжении многих лет, так что сейчас мы учимся у них.

Лу Цзысинь кивнул. Он понимал, что это неизбежно. Как бы там ни было, ядро их конкурентоспособности в облачном хостинге. Пока хостинг стоит, остальное можно будет улучшить постепенно.

Отдел маркетинга уже подготовил план и дожидался решения Лу Цзысиня по началу анонсирования.

— Начинаем завтра, — сказал Лу Цзысинь Чжу Аню. — Первая версия компьютерного ассистента будет готова через неделю. Сделайте акцент на облачном хостинге, программы пока не сильно освещайте.

Если будут какие-то проблемы с программами, то Лу Цзысинь решит их сам. Тем более теперь, когда он стал в разы быстрее.

— Без проблем, у нас уже давно всё готово, — согласился Чжу Ань. — Директор Цибао Триста Тридцать недавно выступил с заявлением, что мы не справимся. Пускай посмотрит, как сильно он ошибался! Ещё одна сфера будет принадлежать нам!

На следующий день Красное Письмо выпустило официальный анонс:

«Компьютерный ассистент практически родился, близится эра облачного хостинга!»

Основные новостные порталы, за нескромную плату, распространили новость во все уголки интернета.

Науки и Технологии Феникса: «Новая революция в компьютерной индустрии, Красное Письмо запускает компьютерного ассистента с облачным хостингом!»

Заголовки ЮК: «Шок!!! Красное Письмо пытается захватить интернет!!?!!!»

Новости Десяти Центов: «Облачный хостинг: правда или вымысел?»

Знай: «Облачный хостинг Красного Письма: что это такое и с чем его едят»

Особенно большие споры по поводу облачных хостингов разгорелись в маленьких блогах и социальных сетях. Конечно же, это тоже было рекламным ресурсом Красного Письма, на который они не жалели денег.

Весь день Красное Письмо энергично работало над рекламой и пропагандируя преимущества облачного хостинга.

Людям, конечно же, было любопытно, поэтому вопросов поступало море. В основном одинаковых.

— Что такое облачный хостинг? Он в небе? На дирижаблях?

— А компьютер нужен или можно так играть?

— @Красное_Письмо, вы уверены, что у вас сервера потянут?

— Уверен, это просто хвастовство. Нет ещё ни одной компании, которая добилась бы такого.

— А пробный период есть? Где можно скачать?

...

Сотрудники Красного Письма отвечали всем как можно проще, чтобы поняли даже дети. Облачный хостинг описывали как «мощный компьютер, к которому вы подсоединитесь по интернету и который будет думать вместо вашего».

Конечно, такое объяснение заставило вспыхнуть многих пользователей.

В частности, Цзо Юй, генеральный директор Цибао Триста Тридцать, заявил на официальном сайте Красного Письма: — Я в бизнесе больше десяти лет. Этот концепт давно существует, но до при нынешнем техническом уровне он невозможен. Я буду жаловаться! Вы обманываете пользователей! Прекратите это немедленно!

Были и другие эксперты: — Для создания облачного хостинга требуется не просто суперкомпьютер, но нечто даже мощнее. У Красного Письма просто неоткуда взяться такому.

Цзиньхай, Десять Центов, и Цианьду пока молча наблюдали. Хотя они тоже не верили в такое громкое заявление, им было интересно, что в Красном Письме придумали на этот раз.

Даже если будет работать хотя бы десять процентов от заявленных функций облачного хостинга, впечатлены будут все. Этого будет достаточно, чтобы переманить пользователей на их сторону.

Но Красное Письмо совершило свой ход даже раньше ожидаемого. Меньше чем через неделю, упрощённая версия компьютерного ассистента Красного Письма вышла в свет.

В упрощённой функции были лишь самые базовые функции компьютерного ассистента, но гораздо важнее то, что облачный хостинг был встроен!

«Ваша скорость взлетит в облака!» — гласил их лозунг.

— Пфф, ага, так я и поверил. Все знают, что от компьютерных ассистентов скорость только падает. Никогда не использовал и никогда использовать не буду! — плюнул на пол человек, что сидел перед старым компьютером.

Но выскочило другое уведомление: «Используете игровой ускоритель? Установите компьютерного ассистента и получите месяц VIP-подписки бесплатно!»

У человека брови поднялись на лоб: — Опа, а вот это неплохо. Что, трудно мне скачать и удалить какую-то прогу? — Он нажал на скачивание компьютерного ассистента Красного Письма.

В целом, он мало чем отличался от ассистентов других компаний. Главным отличием была иконка облака, позволяющая запустить облачный хостинг.

«Вы хотите ускорить свой компьютер?» — спросило у него уведомление.

— Ну давай, покажи что можешь, — согласился он, пожав плечами.

«Присоединяюсь к облачному хостингу...»

«Анализирую модель компьютера...»

«Начинаю ускорение... Успешно!»

— Успешно, ага. Что-то я ничего не вижу – А? — Он только хотел самодовольно фыркнуть, но передумал. Игра, которая раньше только запускалась больше минуты, открылась как только он нажал на иконку. И даже браузер на фоне работал без проблем.

— Неужели оно правда работает? — Он продолжил испытания. Даже когда были запущены все программы компьютера – а их было немного совсем – компьютер не показывал никаких признаков торможения. Напротив, даже с кучей программ он работал быстрее, чем вообще без всего в обычном режиме.

— Как такое может быть? Он реально работает!? — Не стоило и говорить, насколько он удивился.

Испытав скорость спортивной машины, кто захочет возвращаться в старый запорожец? А особенно среди ценителей игр!

Он тут же отправил сообщение другу: — Братан, попробуй компьютерного ассистента Красного Письма, не пожалеешь!

— Да? И как, работает облачный хостинг?

— Это какая-то магия, братан! Я раньше даже музыку на фоне игр включить не мог, а теперь всё в порядке! Я будто компьютер поменял!

— Настолько круто? Надо будет попробовать.

http://tl.rulate.ru/book/16314/572592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку