Читать The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Лу Цзысинь моментально припал к экрану.

Оповещение: «Поздравляем вас с получением красного конверта от Красной Королевы. Вы стали обладателем идеальной компьютерной версии «Игровая Неизвестность: Поле Битвы», патча на уязвимость, мобильного издания «Игровая Неизвестность: Поле Битвы» (разделенное на версию Android и версию Apple) и «Книги языков программирования».

Все это, в том числе и книга, было сохранено в файлах его группы.

«Книга по программированию?» – Лу Цзысинь клацнул по изображению книги и сразу увидел новое всплывшее сообщение: «Вы хотите использовать Книгу языков программирования?».

«Да!» – Лу Цзысинь тут же согласился, и внезапно в его мозг начала вливаться новая информация, которую он прежде не знал.

Эта информация была полностью посвящена компьютерному программированию. Раньше Лу Цзысинь уже знал некоторую ее часть, но это были лишь основные принципы.

В красном конверте же содержались не только всеобъемлющее, но и уникальные знания! Можно сказать, владелец подобных данных мог бы стать лучшим инженером-программистом в мире!

С такими знаниями можно было забыть о маленькой фирме вроде «Death Game». Их было достаточно для работы в «Tencent», «Alibaba» или в иностранных компаниях «Apple» и «Microsoft»!

Лу Цзысиня охватил восторг, словно он превратился в голодного путешественника, оказавшегося на берегу реки. Бог достал удочку и рыбу и, вместо того, чтобы заставить его выбрать что-то одно, вручил ему сразу оба дара!

Перепродажа этих игровых программ измеряется миллионами. Знания, вложенные в его ум, вызывали чувство подлинного перерождения.

Теперь с такой информацией в голове Лу Цзысинь сможет построить великое будущее в его эпоху, полную самых разнообразных возможностей!

«Ха-ха-ха!» – он не смог сдержать смех.

«Что смешно? – спросил Чжу Ань. – Покажи-ка».

«Ничего-ничего», – Лу Цзысинь честно попытался выглядеть спокойно, но его лицо прямо-таки светилось от счастья.

Он быстро написал благодарность: «Спасибо, Красная Королева».

Красная Королева: «Не за что. Я хотела спросить вас, как работает функция красных конвертов?».

Лу Цзысинь, естественно, не знал, но группа автоматически выдала ответ.

«Групповые льготы оплачиваются владельцем группы».

Красная Королева: «Понимаю, за вами стоит очень мощный терминал, ведь вы всего лишь ответственное лицо».

Мистер L: «Можно и так сказать».

Она бросила еще пару слов, и затем снова отключилась. Ее время пребывания в интернете было очень нестабильным. Лу Цзысинь хотел спросить ее, произошел ли мировой биохимический кризис, но, похоже, теперь он мог сделать это только в следующий раз.

Его мозг начал работать по полной. Теперь у него были патч на уязвимость и мобильная версия игры. Что он должен делать дальше?

В патче на уязвимость определенно нуждалась компания «Blue Hole». Из-за подобных лазеек она сильно пострадала в плане экономики и репутации.

В то время как мобильная версия могла во всем превзойти изначальную и являлась отличным инструментом для рыбалки.

(Примечание: «ловить рыбу» – «зарабатывать деньги нелегальными способами»).

Многие игровые компании хотели бы заполучить все это, и «Death Game» не станет исключением.

Продать файлы ей?

Лу Цзысинь колебался. «Death Game» относилась к нему, мягко говоря, плохо. Всего за нескольких месяцев стажировки она выпила из него все соки.

«Забудь об этом, давай сначала хорошенько подумаем», – решил Лу Цзысинь, обращаясь к самому себе.

В полдень во время обеденного перерыва он связался с официальным представителем компании «Blue Hole».

«Вас приветствует компания «Blue Hole». Чем я могу вам помочь?» – пропел сладкий голос консультантки.

«Привет, я программист из компании «Death Game». Я хочу поговорить с вашим менеджером и обсудить с ним вопросы сотрудничества», – сказал Лу Цзысинь.

«Хорошо, пожалуйста, предоставьте некоторую информацию о вас, чтобы подтвердить личность».

Подобная проверка позволяла персоналу службы поддержки клиентов узнать, не является ли звонок обычным хулиганством.

Лу Цзысинь представил необходимые документы и информацию о своей занятости, которую можно было найти в Интернете, после чего консультант передала трубку ответственному лицу.

«Приветствуют, господин Лу. Моя фамилия Ли, я секретарь Чжан Сяофэна, бизнес-менеджера компании «Blue Hole» в Китае. Вас интересует сотрудничество?» – теперь из телефона звучал мужской голос.

«Верно, секретарь Ли. У меня есть патч для игры «Игровая Неизвестность: Поле Битвы». Мне показалось, что ваша компания может нуждаться в нем...» – ответил Лу Цзысинь.

Ему показалось, что его собеседник нахмурился. Поскольку «Игровая Неизвестность: Поле Битвы» стала популярной игрой, люди или компании, желающие сотрудничества, появлялись каждый день в большом количестве.

Мошенники целыми агентствами предлагали невыгодные условия договора, а некоторые хакеры специально разрабатывали читы, чтобы шантажировать компанию. Он это хорошо знал и не хотел допускать чего-то подобного!

«Извините, мы благодарим вас за звонок, но у нас нет никаких намерений сотрудничать в данный момент», – секретарь Ли не был в настроении слушать Лу Цзысиня и собирался как можно быстрее приступить к более важным делам.

Лу Цзысинь быстро сказал: «Нет, секретарь Ли, я думаю, вы неправильно поняли. Мой патч может заблокировать все лазейки и защитить игру от читов, разбросанных по интернету!».

Похоже, его слова позабавили секретаря. На данный момент никто не знал, сколько существует читов для этой игры. Технического уровня всей компании «Blue Hole» не было достаточно, чтобы понять это, а тут мелкий программист может улучшить игру? Смешно!

Кроме того, у этого парня нет программ для «Игровой Неизвестности». Как он может провернуть подобное? Лжец и мошенник.

Голос секретаря Ли больше не звучал вежливо. Он сказал: «Извините, я сейчас очень занят. Если хотите, обратитесь в службу поддержки клиентов».

«Подождите! Если вы не верите, проверьте официальный адрес вашей электронной почты. Я отправил на него улучшенную версию игры. Вы можете протестировать ее, это версия без ошибок! До свидания», – Лу Цзысинь закончил говорить и повесил трубку.

«Чокнутый! – раздраженно буркнул секретарь Ли. – Только зря потрачу время».

Он не верил ни единому слову Лу Цзысиня!

В то же время Лу Цзысинь сам не особо надеялся на успех. Чтобы продать патч, он должен принять некоторые меры – например, взломать их официальный почтовый сервер.

Хотя этот метод не очень честный, иногда подобные действия просто необходимы, а благодаря Книге языков программирования это было не так уж и сложно провернуть.

Он быстро прорвался через брандмауэр, тайно установил свою почту на официальный почтовый сервер компании «Blue Hole» и дублировал триста файлов со специальными напоминаниями.

Идеальная версия игры «Игровая Неизвестность: Поле Битвы». Они должны обратить на это внимание.

Сделав это, Лу Цзысинь ощутил легкое расслабление. Теперь ему просто нужно было дождаться, пока компания все это увидит.

«За сколько я должен его продать? Три миллиона? Пять миллионов? Или десять? Такая хорошая вещь!» – уверенно подумал Лу Цзы. Его лицо приобрело выражение радости, и он весело засвистел.

«Лу Цзы, чего ты такой счастливый сегодня? Выиграл в лотерею?» – спросил Чжу Ань.

«Нет, у меня просто хорошее настроение». Лу Цзысинь действительно хотел рассказать ему о том, обладателем чего он стал, но все же насильно подавил это желание.

«Хороший настрой. А вот мой подорван, потому что опять работа! Я слышал, сегодня вечером я должен работать сверхурочно, и мне за это не заплатят, блин!» – пожаловался Чжу Ань.

«Да кто захочет работать сверхурочно без зарплаты?» – сказал Лу Цзысинь.

«И ничего нельзя сделать, иначе они уволят нас!» – вздохнул Чжу Ань.

«Трудно найти работу в это время года. В конце этого месяца мы сможем получить право владения, поэтому мы можем только и делать что терпеть это».

Лу Цзысинь терпеть не собирался. Он действительно хотел уволиться и решил поговорить об этом с Дин Юй.

В конце концов, Дин Юй была ему наполовину подругой и могла обсуждать с ним подобные вещи. Это показало бы, смогут ли они в будущем быть вместе или нет.

http://tl.rulate.ru/book/16314/367389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Чет как-то все быстро идет, нет?
Развернуть
#
Хехе. Я уже до робота прочитал и знаю, что эта за девушка Дин Юй))) Хотя и раньше знал. Обычно так все ранобки про систему начинаютя...
Развернуть
#
Опять свой дяньтянь тере*ить будут эти культиваторы
Развернуть
#
ДРОЧИТ ДА ДРОЧИТЬ, говорили дествиники.......
Развернуть
#
То есть, он работает на компанию имеющую права на онлайн игру, и теперь хочет продать свою пиратскую версию другой компании, которая не имеет прав на неё? При этом он уже отсылает основной рабочий код игры и ждёт... А чего собственно? Игра уже слита в сеть, если он позвонит и попросит деньги за неё, то его просто пошлют. Что тут вообще за логика?
Развернуть
#
Я так понял, что у компании на которую он работет, если только права на мобильную версию.
Развернуть
#
Он отправляет товар, который даже посмотреть не хотят, в надежде что ему заплатят из жалости или порядочности?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку