Читать The Legion of Nothing / Легион из Ничего: Глава 2.10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legion of Nothing / Легион из Ничего: Глава 2.10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 2.10

Я снова посмотрел на Стиви. Он застонал, но глаз не открыл. Теперь, когда он лежал на земле, его пиджак был расстегнут, обнажая пистолет и наплечную кобуру. Я вытащил пистолет, выдернул обойму, и бросил пули в водосток рядом с дорогой.

Затем я открыл его сотовый телефон, вытащил аккумулятор и украл SIM-карту. Я предположил, что сим-карта Дома, вероятно, была уничтожена, когда Вон шокировал его, но я взял ее тоже. Никогда не знаешь пригодится ли.

Когда я разбирал телефон Дома, Вон вышел из состояния паники и спросил меня:

-Что ты делаешь?

- Ворую их сим-карты. Без них они не могут никому позвонить, а я могу проверить их список контактов.

- Это законно?

- Возможно, и нет, но это лучший способ узнать о них побольше.

-Что на счет бумажников?

В этом он был прав.

Я вытащил бумажник Дома и просмотрел его удостоверение. У него было множество водительских прав, ни одно из которых не выдавало в нем Дома. У него также были документы, удостоверяющие, что он из ФБР, ЦРУ, Маршал США, агент Секретной службы и сотрудник АНБ.

Бумажник Стиви был не менее разнообразен.

- Этого не может быть, - сказал я.

- Без шуток, - сказал Вон, заглядывая мне через плечо.

-Ну, - сказал я, - мы должны выбраться отсюда. Не мог  бы ты открыть машину и взорвать ее изнутри? Так они не смогут поехать и найти нас.

- Я постараюсь. Он открыл пассажирскую дверцу и остановился, взяв с переднего сиденья несколько фотографий.

Он пролистал их и протянул мне со словами:

-Посмотри!

Они были глянцевыми, увеличенными до 8,5 на 11 дюймов, и показывали лица всех, кто присутствовал на вечере DVD: Даниэля, Кэсси, Жаклин, Вона и меня, плюс ее братьев и нескольких других людей, которые присутствовали только один раз.

Все они, казалось, изображали дедушкин дом, лужайку или соседский дом на заднем плане. Как мы могли не заметить? Они использовали больше одной машины? Или они установили камеры поблизости?

И, что не менее важно, почему они беспокоятся?

Мои мысли были прерваны звуком молнии Вона и запахом горелого пластика.

Когда остаточное изображение молнии исчезло из моих глаз, я сказал:- Если парни на кадиллаке работают с ними, они могут приехать в любое время.

- Не обращай  внимания на” Эскалейд“, - сказал Вон, - глянь на это... несколько выстрелов, и я смогу уничтожить всю машину.

Почерневший и дымящийся руль лежал на переднем сиденье. Прозрачный пластик на спидометре разлетелся вдребезги, а приборная панель местами расплавилась.

Если она арендованная, то они точно не получат свой депозит обратно.

-С каждым разом я становлюсь все сильнее.

-Я все равно не хочу знать, есть ли у них подкрепление, - сказал я.

Мы побежали обратно к школе.

Где-то там сумасшедший тренер искал  новые идеи для обучения бегунов по пересеченной местности. Тренерская школа  находится в центре города, поэтому там не так много кросс-площадок, чтобы тренироваться.

Если бы этот тренер ездил на внедорожнике, охотясь на бегунов с пневматическим ружьем, заставляя их бегать по дворам, а не по дороге, он мог бы создать тренировку, похожую, но не совсем похожую на тренировку газели, прежде чем ее съест лев.

Его тоже могут уволить.

Тренер Майклсон не тот тренер, но у меня такая тренировка.

Мы срезали путь через задние дворы, перелезли через заборы и спрятались в кустах, решая, где перейти улицу. Переправившись, мы побежали.

Мы увидели кадиллак три раза. Сначала мы увидели его, когда оставили Дома и Стиви на земле. Он медленно появился из-за угла. Мы обежали темный дом с грязными окнами, выходящими на задний двор,и пошли по переулку почти до конца улицы, срезая путь через другой задний двор.

Когда мы увидели его во второй раз, мы спрятались за желтой пластиковой горкой. Вон выглянул из-за горки, когда "Эскалейд" остановился на углу. Он повернул направо, удаляясь от школы и от нас.

- Они сдаются, - сказал Вон.

- Может быть, - сказал я.

В третий раз мы почти дошли до школы. Мы бежали по тротуару в хорошем районе к северу от спортивных площадок централа. Дома явно начинали свое второе столетие, но их содержали в порядке, а газоны подстригали.

Мимо нас на велосипеде пронесся мальчишка лет пяти и закричал:

-Догоните!


Вон повернулся ко мне, ухмыляясь. - Наперегонки до ворот, - сказал он.

Он побежал, и я побежал за ним. Мы решили пойти к заднему входу в школьные поля, держа пари, что если Эскалейд появится, у них не хватит духу преследовать нас на людях.

Мы ошибались.

В тот момент, когда мы с Воном бросились бежать, я услышал позади глубокий рев. Я даже не оглянулся, чтобы проверить, что это было.

- Задний двор! - крикнул я. Он не ответил. Он уже сошел с тротуара и начал карабкаться по переднему двору ближайшего дома. Все дома со стороны школы располагались по меньшей мере в пяти футах над улицей.

Я последовал за Воном вверх по холму, мимо коричневого дома, вокруг пластиковых стульев на заднем крыльце и во двор.

Ворота через школьный забор были через три дома отсюда. Между нами и домом стоял деревянный забор высотой в семь футов, тянувшийся от дома до двенадцатифутового школьного забора.

"Эскалейд" проехал прямо по подъездной дорожке и остановилась перед маленьким гаражом. Двери открылись, и из них вышли четверо мужчин в черных костюмах с пистолетами в руках.

Фактически , они, вероятно, не были людьми в черном, прославившимися теорией заговора, но у меня не было хорошей возможности спросить об этом.

- Стой! - крикнул ближайший.

Я застыл, но не потому, что прослушал его, а потому, что не знал, что делать дальше. Заборы казались слишком высокими, чтобы перелезть через них, и я не видел способа обойти мужчин и обогнуть дом.

Вон не остановился.

Краем глаза я видел, как он побежал к школьному забору, подпрыгивая, чтобы дать себе фору на двенадцатифутовом подъеме.

Он взлетел в воздух, вытянув руки, готовый ухватиться за сетку забора.

Он так и не схватил его. Он пролетел мимо, повернулся к нам лицом и вдруг рассмеялся.

Ближайший к нему человек в черном поднял пистолет, но у него не было ни единого шанса. Руки Вона, казалось, взрывались молнией за молнией.

Я ничего не видел в ярком свете и закрыл глаза. Я открыла их и обнаружил, что Вон стоит рядом со мной, а все мужчины без сознания лежат на земле.

- Ты это видел? Это было невероятно. Он оглядел двор-потерявших сознание людей, "Эскалейд" (теперь с четырьмя спущенными шинами) и дыру в газоне, которая, как я предположил, была результатом промаха.

- Кое-что, - ответил я.

-Я понятия не имел, что могу это делать. Я видел это только по телевизору; - пробормотал он последнюю фразу.

-Ты в порядке?

- Неплохо, - сказал он. -Может быть, немного устал.

- Ладно, - сказал я, - пошли отсюда.

http://tl.rulate.ru/book/16307/482002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку