Читать The Legion of Nothing / Легион из Ничего: ГЛАВА 1.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод The Legion of Nothing / Легион из Ничего: ГЛАВА 1.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.2  Вечер DVD 

Продолжение истории…

Жаклин оставила сообщение на голосовой почте моего телефона. Она не смогла приехать. Это было в порядке вещей в начале  учебного года. Она хотела поступить в медицинскую школу, и первая часть этого плана включала поступление в лучший колледж, с которым она могла справиться. До сих пор у нее были пятерки.

Я зашел в единственный чистый уголок дедушкиной лаборатории. После короткого всплеска красного света сканер сетчатки обнаружил, что я в безопасности, четыре стены взлетели с пола, и лифт упал на несколько сотен футов в землю.

Несколько мгновений спустя я вышел в остатки штаб-квартиры премьеры послевоенной команды супергероев Земли. Подумать только: бетонные стены, полы и потолок с оливково-зеленый ковром, который должен был быть установлен в 1970-х. Телевизор высотой двадцать футов и используется, чтобы показать лица президентов и генералов, нуждающихся в помощи Лиги.

В ту ночь он показывал "Крестного отца" (выбор Даниэла), который соответствует достоинству места лучше, чем фильм на прошлой неделе–“Монти Пайтон и Святой Грааль” (мой выбор).

Выбор Кэсси дико колебался между романтическими комедиями и военными фильмами.

Она села и выглядела раздраженной, когда я рассказал им о Жаклин, но Даниэл просто сказал.

 " Хорошо, пойдем.”

Я схватил кусок пиццы и сел в кресло, спасенное из военной машины доктора безумия, один из многих сувениров, засоряющих штаб-квартиру Лиги. Что бы ни говорили об этом беззаботном, злом гении, у него были удобные кресла.

Мы смотрели, как Майкла Корлеоне втягивают в семейный бизнес. Кэсси играла с вещами из своей спортивной сумки, но нам с Даниэлом понравилось.

После того, как все закончилось, Кэсси встала и пошла в ванную, пока я вытаскивал DVD и вставлял ''Герой Гитары II'' в проигрыватель.

Пока мы с Даниэлом работали над “Продолжай, мой своенравный сын", она вернулась. Я не заметил, когда он не приостановил игру.

"Я выхожу на патрулирование", - сказала она.

Она была в костюме, который точно соответствовал костюму ее отца-светло-голубой с красным, белым и синим флагом США, покрывающим ее грудь. Я узнал этот материал. Мой дед создал для ее отца . Он был устойчив к пулям и большинству физических атак. Дедушка мог сделать его пуленепробиваемым, но капитан коммандос предпочел  защите мобильность. 

Костюм Кэпа также был обтягивающим, но я никогда не думал об этом.

Я заметил еще одну вещь. Она подстригла свои волосы. У нее был короткий светлый хвост.

“Волосы” - спросил я.

"О” - сказала она, - под маской было не очень удобно, и они часто двигались. Поэтому я отрезала их еще в августе.”

"У тебя были волосы пять минут назад.”

Она вытащила светлый парик из спортивной сумки.

“Теперь, когда у нас есть важные дела,” сказала она, - почему бы нам не вернуться к первоначальной точке. Я выхожу на патрулирование. Кто - нибудь хочет пойти со мной?”

Даниэл сказал: “Конечно. Пойду переоденусь в костюм. Он находится в моей машине.”

“Вы идите”, - сказал я. ''Я побуду здесь. ”

"Почему?"Кэсси сказала. Был ли ее тон обвинительным или нет, я полагал, что слышал его.

"Потому что это не то направление, в котором я хочу жить”, - сказал я. 

Я сидел здесь с моим дедушкой и встретил героев, которых уже нет. Половина из них говорила о своих разводах или о том, как их жизнь идет по трубам, потому что они борются с преступностью, вместо того, чтобы обращать внимание на свою работу или своих детей. Я не хочу этого делать.

“Я хочу иметь жизнь, в которой у меня есть только одна личность, и у меня есть время, чтобы делать вещи, о которых я забочусь.”

''О-о,'' - сказала она. "Хорошо, тогда поступай как хочешь .”

Даниэл сказал:

 " Это не обязательно должно быть так. Мои родители были счастливы в браке в течение многих лет, и если на то пошло, я бы сказал, что его работа в качестве прокурора фактически дополняет его работу в качестве супергероя.”

"Давай просто оставим это”, - сказала она. "Иди переоденься, мне нужно кое-что найти.”

Когда он шел к лифту, он улыбнулся мне и я услышал его голос в моей голове. 

''Не беспокойся об этом. Она просто нервничает. Впервые вышла на улицу ночью. И кстати, если ты знаешь, где меч ее отца, скажи ей. Это может занять некоторое время, прежде чем она спросит''.

Ну, телепат должен знать. С другой стороны, я подумал про себя, что могу просто позволить ей поискать.

Не стоит.

Кэсси, тем временем, уже выглядела раздраженной. Конференц-зал Лиги был размером с баскетбольную площадку и заполнен картотеками, неясными сувенирами, небольшими памятниками и наградами.

На стене висело несколько мечей.

“Кэсси,'' - сказал Я, - Я знаю, где меч твоего отца.”

“Серьезно?"Она пронеслась глазами по комнате. "Это здорово, потому что я не хочу разбираться со всем этим дерьмом прямо сейчас.”

У меня есть для нее подарок. Он был в складском помещении для электрооборудования рядом с конференц-залом вместе с запасными костюмами моего дедушки, все они стояли по стойке смирно, сияя золотым светом и ожидая действий.

Его называли мечом свободы и мечом Орла, но это только пресса. Кэп просто называл его мечом, а иногда и "проклятым негабаритным консервным ножом".” От того, что я слышал, у него никогда не было сильной привязанности к нему. Это связано с ним в общественном воображении, потому что это единственная часть оборудования, которую дедушка сделал для него, которая длилась более пары месяцев. Ну, и тот факт, что он умер с ним в руках.

Он не предназначен для боя с мечтами. Это больше для того, чтобы рубить такие вещи, как танки, стены и мосты.

Когда Кэсси привязала меч к спине, она сказала: "Спасибо.”

“Нет проблем.”

“Не портить поступок,'' - сказала она, - но ты знал, что я ищу потому, что Даниэл вытащил это из моей головы и сказал тебе, верно?”

“Да.”

"Он должен прекратить это делать. Даже когда это помогает, все равно жутко.”

” Ты не получишь никаких аргументов от меня", - сказал я.

Они уехали вскоре после этого.

Некоторое время я пытался играть в Героя Гитары  , но обнаружил, я что не в настроении. Я думал о том, чтобы пойти домой и лечь спать, но было только девять часов. 

Я встал и вошел в лабораторию. Я  почти видел дедушку там, строчащего планы на следующую версию своего костюма, бормочущего о том, каким идиотом он был, когда разрабатывал последнюю версию, и рассказывающего мне, насколько лучше будет следующая версия.

Его там не было, конечно.

Инструменты, таблицы и машины ... они были там. Компьютеры, которые мы использовали для разработки последней версии костюма, тоже были там.

Он включил меня в процесс, оправдывая это тем, что ему нужен молодой ум, чтобы помочь ему с программным обеспечением . В конце концов, я знал каждую деталь костюма, материалы, системы и подсистемы, его философию дизайна и опыт, лежащий в основе некоторых из более причудливых вариантов дизайна, которые он сделал.

Костюм стоял в углу, как средневековая броня. Он был золотой с черными деталями. Обтекаемый. Тонкий.

Я уставился на этот шлем...

Я спросил себя, убьет ли это меня, если я выйду на улицу на одну ночь?

http://tl.rulate.ru/book/16307/372782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку