Читать The Legion of Nothing / Легион из Ничего: ГЛАВА 1.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legion of Nothing / Легион из Ничего: ГЛАВА 1.1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава первая: Злодеи и дружинники

Кэсси протянула последний номер "Двойной V", перевернув переднюю половину журнала, чтобы было легче держать. Она указала на статью под названием " Двенадцать угроз: новые и известные.”

На полпути к списку новых суперзлодеев была фотография группы мужчин и женщин с автоматическими винтовками.

Под текстом была надпись: Синдикат L: растущая преступная организация, происходящая на северо-востоке, но имеющая связи по всей стране, она специализируется на приобретении материалов-как законных, так и незаконных. Укомплектованный в основном нормальными, немодифицированными людьми, он использует несколько суперов в качестве наемных громил.

“Мы могли бы взять их”, - сказала она. “Не всю группу, а определенно местное отделение.”

Я стоял у шкафчика, переворачивая глаза между журналом и ее лицом. Это была та часть, где (по ее мнению) я должен был теперь сказать: “Отлично, давайте выйдем сегодня вечером и возьмем организованную преступную банду.”

Или, другими словами, это была совершенно безумная идея. Я собирался рассказать ей, когда одна из ее подруг вышла из толпы и остановилась рядом с нами. "Привет, Кайла."Кэсси отдала журнал мне в руки. ''Спасибо, что показал мне статью, Ник,'' - сказала она, ведя Кайлу по коридору.

Кайла странно посмотрела на меня, вероятно, озадаченная тем, почему Кэсси вообще разговаривает со мной. В тот момент я был живым доказательством того, что знания не приносят спокойствия. В прошлом году она бы со мной не разговаривала.

Мы вращались в разных кругах. Ее: прикольные девушки. Мой: умные дети, которые тратят больше времени на проекты, такие как строительство требушетов или роботов. Последний круг, кстати, был группой из одного. Все изменилось прошлым летом.

Мой дед умер в мае. Кэсси позвонила, чтобы узнать как у меня дела. Она также спросила, знаю ли я, как проживают другие, и в основном я этого не знал. С официальным роспуском Лиги героев Великого озера и смертью всех, кроме двух ее членов, я не знал, с чего начать. Я навещал ее несколько раз.

Она была в постельном режиме в течение половины лета из-за какого-то лечения. Я подумал, что это рак, но она не хотела говорить об этом. Мы говорили о нашем общих детстких пикниках в парке рядом с лабораторией моего деда, почти все герои теперь бабушки и дедушки, а их костюмы упакованы.

Единственным исключением из этого является отец Кэсси (капитан коммандос), который, благодаря острому случаю бессмертия, все еще был активен более пятидесяти лет после Второй мировой войны. Я помню, как он сидел за решеткой , шутил вместе со всеми взрослыми, но иногда молчал и смотрел вдаль. Оглядываясь назад, я задавался вопросом, что происходит. Был ли это просто его темперамент или он размышлял о том, что все его друзья – все люди, которых он когда – либо встречал, - скоро умрут, и он просто продолжит жить?

Если это так, то иронично, что его взрывали за четыре года до смерти моего дедушки. Не то, чтобы мы с Кэсси так много обсуждали. "Ночь DVD" была ее идеей. Соберутся все дети снова, потусоваться, посмотреть фильм и вспомнить все. Это был своего рода успех. Большинство детей были старше нас и уехали из города по той или иной причине. Конечно, мы с Кэсси были постоянными клиентами, но у нас также был Даниэль, сын Миндстрика и внук Менталиста (еще один военный приятель дедушки), и Жаклин, внучка Хотфута. Иногда там был один из старших братьев Жаклин, а иногда внуки Красной молнии или Ночной волк, но больше никого я не считал другом. В августе Кэсси начала чувствовать себя лучше. Лечение прекратилось, и я начал понимать, что это за лечение.

Это не было лечением от рака. Они были обычные процедуры и она наверняка вылечилась. Она провела одну неделю, полностью проснувшись, занимаясь такими вещами, как бегство в Иерихон и из него, город в сорока милях от побережья озера Мичиган. В отличие от Хотфута или его внуков, она не была невероятно быстра, так что это занимало у нее большую часть ночи. Я помню, как на следующий день столкнулся с ней на вечере DVD. “С тобой... все в порядке?” спросил я, услышав о том, что она вылечилась.

“Я не просто в порядке” - сказала она, - я даже не устала.” Через пару недель она записалась в студию, где я занимался боевыми искусствами. Если бы это была обычная студия боевых искусств, я бы, несомненно, рассказал вам, как она шокировала учителя своим интенсивным фокусом и нечеловеческим уровнем спортивных способностей, но это была не обычная студия. Так что я просто скажу вам, что она вписалась лучше, чем я. Когда я не носил бронежилет моего деда, у меня не было никаких способностей. Не имея полномочий не было проблем все же. В отличие от Кэсси, я не собирался выходить ночью и бороться с преступниками.

http://tl.rulate.ru/book/16307/372706

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку