Рецензия от Oydin: блог перевода Tale of Dark Knight~Summoned to Defeat The Hero~ / Сказание о Тёмном Рыцаре ~ Призван, чтобы одолеть Героя ~ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Oydin

Доброго всем времени суток!

Решил написать рецензию, надеюсь она будет Вам полезна.

Начнем с сюжета:

- ГГ призвали в мир меча и магии со стороны фрации "Короля демонов", а ранее в этот же мир был призван некий "знакомый" ГГ (со своим "гаремом"), как Герой (или правильнее Антигерой?) фракции "Добра". Этот "знакомый" - лавелас, красавчик, талантлив во всем, имеет свой гарем, в котором (кстати) состоит и подруга детства нашего ГГ (вот незадача).

Только вот все не так однозначно как кажется, наш ГГ немного наивный, часто нерешительный и ранимый персонаж, но (к счастью) иногда он будет выдавать чудеса решительности и будет давать по лицу всем кто этого заслуживает (жаль женщин некоторых не бьет Т_Т). Со временем по сюжету нам покажут кто же из них "круче". 

Мое личное мнение после прочтения 40+ глав:

- Мир описан достаточно хорошо, автор не пропускает "нудные описания", как это делают 90% начинающих недописателей.

- Боёвки не односекундные, описание радует (но не до востога). 

- Герои не плоские, у всех есть своя история, свои предпочтения и характер. НО, почти все явно туповатые (особенно женская часть, об этом позже...), я думаю, что ни у одного меня возникнут такие ощущения (хотя от этого не бомбит).

- Автор закручивает сюжетные арки и не скатывается к банальному совокуплению и описанию еды, однозначн +.

PS: Автор явно недолюбливает женщин (но не так сильно как в ЧАРОДЕЙ ТАНАКА :), я конечно понимаю, что женщины (простите меня, о прекрасные) сильнее живут инкстинктами чем мужчины, но так заложено природой... "Классных девченок", от которых хочется сказть "уау" я тут не увидел... ну на вкус и цвет (разводит руками). 

В общем - читайте, оно того стоит.

Для сведения:

Автор на данный момент производит редакт своих глав, есть серьезные дополнения, но сюжетная линия коренным образом не изменилась. Просто было добавлено, что не все в гареме антигероя были им "испорчены" =)) и некоторые правки ошибок по сюжету. 

На инглише переводчики не парятся с "правленными" главами... что очень... грустно.

Сразу прошу прощения за ошибки в тексте (если у вас пошла кровь из глаз), как мог поправил =)

Написал Oydin 21 авг. 2019 г., 10:52 Рецензии комментариев: 10

Обсуждение:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо очень помог. Я боялся что гг будет идиотом
Развернуть
#
Он не идиот, хотя в этом произведении никто особой силой мысли не блещет)))
Развернуть
#
) Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю за информацию, пожалуй мне лучше пропустить подобное произведение.
Развернуть
#
Зря вы так, уважаемый, вполне неплохое произведение 😃 и у ГГ с девушками все будет хорошо, он "вылечится" в некоторой степени от своего комплекса.
Развернуть
#
Хах, дело не в этом.
Я больше всего ценю интеллект протагониста и "суровость" мира. Боюсь вход в высокое фэнтези для меня закрыт.
Развернуть
#
Сей тайтол никакого отношения к "высокому фентези" не имеет. Это ширпотреб уровня Донцовой про очередного дегнерата, который сильнее всех, никого не убивает, но при этом готов расстелиться перед любым бомжом, поскольку не имеет чувства собственного достоинства и гордости как факта.
Развернуть
#
О искра мысли в сонном царстве.
Развернуть
#
Ничего себе есть начинающие авторы которых пропускают "нудные описание" подскажи плиз их почитаю а то я как раз наоборот встречал большинство начинающих авторов которые описывают ВООБЩЕ ВСЕ и каждый листик и каждый кирпичи в доме и как плохо персонажу он поранил пальчик на 10 глав все это растянуть и книга готова. И читать описание ради описания извините сори я не мазохист. Но как говориться каждому свое некоторым нужно оно оказывается.
Развернуть
#
Я возможно знатно опоздал)) но мало ли
Hero Summoning Conspiracy
Записки безумного лича
Бесконечный ужас
Желаю приятного чтения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь