Читать ジェノサイド・リアリティー / Genocide Reality / Геноцид в реальности: Глава 4 - Город :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ジェノサイド・リアリティー / Genocide Reality / Геноцид в реальности: Глава 4 - Город

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Подожди, Шинджо-кун! Куда ты идешь? Это же опасно."

“Секи, Кумико, идите с остальными."

Бросив взгляд на лестницу, ведущую на поверхность, я развернулся обратно. Мне надо забрать содержимое сундуков, пока этого не сделали другие. Я сильно сомневаюсь в том, что группа Нанами будет делить его между всеми.

Секи Мидория и Кумико будут помехой, если решат следовать за мной, но все же в этот раз я разрешу им так сделать. Большинство ловушек уже активированы, да и мы не так давно зачистили всех монстров. Они не должны появиться в ближайшее время.

“Если вы собираетесь идти за мной, будьте тихими и держитесь позади."

Подобрав камень, я бросил его в сундук. Его крышка открылась с громким звуком. Большинство подумает, что активировалась какая-то ловушка, но на самом деле не случилось ничего опасного. Все ловушки в сундуках до третьего этажа одни и те же.

Каменные пули, ядовитые иглы и просто громкий звук, призванный напугать людей. Все это может активироваться с одного из восьми направлений вокруг сундука. Зная это, можно безопасно открывать сундуки, просто побросав в него камнями.

“Можно ли его открывать?”

“Я бы не трогал сундук, будь там что-то опасное. А теперь помогите мне нести вещи.”

Без рюкзака мы не можем нести слишком много, но на пока, думаю, пяти сундуков должно хватить. Открывая сундуки, я передавал золото и драгоценности Секи и Кумико, а те быстро прятали все по карманам. Мне было бы сложно унести все это в одиночку.

“Идем в город.”

“Хорошо... Все-таки это удивительно.”

Секи был немного ошеломлен, а Кумико старалась подавить свой смех.

Над чем она смеется? Не вижу здесь чего-либо смешного.

... Ладно, так или иначе она всегда казалась мне странной.

***

Пройдя по лестнице на поверхность, вы сразу выйдете в "город". Иначе это место никак не опишешь. В Гено-Реал это был единственный город. Так как у него нет названия, приходится говорить просто "город".

По крайней мере это основная информация по нему.

Я могу только восхититься видом хорошо освещенного лунным светом средневекового поселения, здания которого построены из дерева и камня.

Город был просто прекрасен, но любой достаточно внимательный человек заметил бы, что в нем что-то не так. Город был пуст. Не было ни одного живущего в нем человека, как и жилых домов.

Раз здесь никто не живет, то и ни к чему ставить лишние здания. Все служебные здания автоматизированы. Так как это довольно старая игра, тут практически нет NPC.

Это напоминает европейский парк развлечений в тематике средневековья, только без персонала. Я бы очень удивился, наткнись я на кого-то кроме одноклассников в городе, но было кое-что еще, что удивило меня куда больше.

Гено-Реал была игрой с частичным 3D, так что нельзя было смотреть вверх. Так что когда я поднял голову, "это" очень удивило меня.

Я всегда считал, что это место-поверхность. Но оказалось, что город окружен четырьмя высокими стенами, запирая нас как будто в коробку. И конечно же, это не просто стены.

Настоящая поверхность - это то, что выше стен. Этот город располагался в гигантской квадратной яме, а над нашими головами на высоте 5-6 метров можно было едва разглядеть стеклянный потолок.

Я неосознанно бросил камень в стекло. Раздался уникальный звук активации магии из Гено-Реал, и камень отскочил назад, даже не поцарапав стекло.

“Постой, Шинджо-кун. Что ты делаешь?”

“Я хотел попробовать разбить стекло, но это не представляется возможным.”

“Значит, нам не выбраться наверх?”

“Да. Я думал, что здесь мы будем спасены, но нас все еще держат запертыми в ловушке.”

По идеи сейчас полдень, но на небе ярко светила луна. Или же полнолунье посреди обеда здесь было нормой? Я уставился на прекрасный вид ночного неба.

Я не мог достать даже до потолка, не говоря уже о луне за ним. Я почувствовал себя словно птица в клетке.

Если это стекло нельзя будет разбить даже магией, нет смысла надеяться выбраться на поверхность. Единственной дорогой отсюда будет путь через подземелье.

Группа Нанами что-то бурно обсуждала посреди города. На их фразы вроде "Здесь не ловит телефон!" мне так и хочется ответить:"Разве это не было очевидно с самого начала?" А тот лохматый задрот так и повторял снова и снова:"Этот мир - игра! Это же мир из игры!". Даже если он вывел всех в город, люди еще не готовы доверять ему.

Я с раздражением посмотрел на него и готов был закричать:"Да научи ты их уже делать лечебное зелье!" И будто внемля моему зову, он наконец начал показывать им как делать с помощью магии зелья. Похоже, люди стали больше ему доверять, узрев своими собственными глазами эффект от его зелий, опробованных на раненых.

Все, с этим я спокоен. Я не буду задерживаться, чтобы идти в ногу с этим слоупоком. Я не планирую шляться в группе Нанами, так что пришла пора соло игры.

Секи смотрел куда-то наверх, потому я решил, что он просто смотрит на стекло, что ограждает нас от внешнего мира. На самом же деле он смотрел на луну, при этом его лицо выглядело так, будто он вот-вот расплачется. Возможно он рассчитал расстояние до луны или же ее размеры и сделал не самые греющие душу выводы.

Я встал позади Секи и попытался пырнуть его ржавым ножом. Но мое оружие так и не коснулось цели, будучи остановленным какой-то невидимой стеной. Как и ожидалось, в городе невозможно причинить друг другу какой-либо вред.

С этим основные тесты окончены.

“Эй, Секи, не стой столбом. Пошли осмотримся.”

“Аа, подожди меня, Шинджо-кун...”

Секи и Кумико пошли за мной. Для начала мы направились в магазин. Для начала надо купить все необходимое.

“Ладно, в первую очередь купите рюкзаки на те деньги, что у вас есть. А, и не забудьте купить хотя бы 2 склянки для зелий. Лично я куплю 10.”

“Нам правда можно использовать заработанные тобой деньги?”

“Считайте, что они ваши. Если мне вдруг понадобятся деньги, я просто спущусь в подземелье еще раз и заработаю столько, сколько пожелаю. Если появятся излишки, кладите их в свой рюкзак. А если же их будет не хватать, можно обменять драгоценности на деньги. Их можно и использовать, так что не продавайте все.”

Драгоценные камни из подземелья можно использовать в качестве зелий маны. Алмаз можно использовать как источник маны для любых заклинаний, рубин же станет маной для заклинаний мага, а сапфиром можно заменить ману для магии монаха. Изумруды дают временное сопротивление отрицательным статусам, например яду. Можно получить значительное преимущество просто зная, что какой камень делает.

Что насчет топаза... Даже я, автор одного из трех японских гайдов по прохождению Гено-Реал не знаю его эффектов. Я прогнал через переводчик несколько англоязычных сайтов, но не нашел там никакого упоминания о нем. Может у него и есть скрытые эффекты, может это просто бессмысленная вещь. В Гено-Реал есть много бесполезных вещей, нужных только для поддержания реализма.

Перидот, самый дешевый из камней, временно замедлял рост жажды и голода. Лазурит же временно увеличивал интеллект. Их проще всего достать, так что я продал все, кроме пары штук на всякий случай.

Поскольку я буду исследовать лабиринт, я купил немного веревок и в качестве бонуса инструменты обнаружения врагов. Рюкзаки из магазина довольно легкие и прочные. Хотя вес вещей они не меняют, это лучше, чем носить все в руках.

“Есть хочу...”

“К слову, Шинджо-кун. Насчет этого...”

Секи указывал на знакомую всем красную вывеску с буквой "М". Там стоял Макбургер. Он довольно популярен и в США. На первый взгляд этот город кажется чисто средневековым, но в нем было несколько разнообразных пародий вроде этого магазина.

“Возьму-ка я набор "Спасибо".”

“Разве такой набор вообще есть?”

Ну, это слишком старая игра, чтобы там были современные наборы. Кассы внешне были как и во всех Макбургерах, только без единого кассира. Вместо них стояли панели с кнопками выбора заказов. Я взял свой "Спасибо", стоимость которого - одна монета, как и у всех остальных наборов. Мне показалось, что это в два раза дешевле положенного, но не сильно обращая на это внимание, я все же забрал свой набор.

“Вкусно-то как. Качество на той же высоте, что и когда-то давно, не то что сейчас.”

“Шинджо-кун, не притворяйся, будто знаешь, как было раньше. Кроме того, на обертке написано, что это 100% мясо орка...”

На вкусе это не сказалось, так что мне все равно. Моему желудку тоже как-то без разницы. На конец я съел соленую картошку фри и запил все это кофе со льдом.

“Ладно, раз мы добрались до города, переночевать можно в гостинице.”

“Э? Я думала мы с Ватару пойдем в любовный отель.”

Кумико прервала мой мирный разговор с Секи. Хотя, она всегда вмешивается и говорит что-то глупое если тема позволяет, так что я просто проигнорировал ее.

“Раз тут есть гостиница, давайте передохнем там. Кроме того нам надо помыться.”

“Тогда решено.”

Мы с Секи были вымазаны в липкой крови гоблинов и орков. Кумико же, по неизвестным мне причинам, была практически чистой. Может это потому, что она пользовалась копьем? Или она просто хороша в битве?

Хоть она и девушка, сражается она лучше, чем вы могли бы ожидать. Ни одна вражеская атака не достала ее. Возможно у нее профессия, основанная на ловкости.

“Ладно, вот и гостинница.”

“Ух ты, это удивительно!”

Так как это средневековый город, у каждого здания, предлагающего услуги есть вывеска. Потому найти то, что вам необходимо, не составляет труда. Внутри здания все надписи были по-японски, так что, вероятно, это переведенная версия.

У Гено-Реал были различия от версии к версии и от языка к языку, так что мне надо обращать внимание на все мелочи.

“Это же прямо любовный отель.”

После слов Кумико я чуть не выплюнул кофе, который пил. И хотя средневековое здание с красной крышей может быть похоже на подобное заведение, никто в здравом уме не скажет это в слух.

Хотя я сказал это, интерьер и предпросмотр номеров на панели действительно напоминали любовный отель. И хотя это действительно проблема гостиницы, но откуда Кумико знает, как все должно быть в отелях с подобными целями?

“Кумико... Тебе не кажется, что ты слишком хорошо осведомлена? Это меня пугает.”

“Что ты... Я никогда не ходила туда! Я просто видела это в драмах по телевизору!!”

Глубоко в душе она довольно грязна, так что никто не знает правды в конце концов. Хоть она и претворяется невинной, но все же, что за драмы она смотрела, с таким-то контентом?

Также Кумико каждый раз утверждала, что она девственница, но как по мне, это весьма сомнительно. Чем больше девушки притворяется чистой, тем они подозрительнее. Будь в Гено-Реал единороги, я бы мог легко узнать правду...

“Королевский номер может вместить 6 человек, так что его должно быть достаточно.”

“Ээээй!! Это своего рода опасно!”

Секи в недоумении закричал. На предпоказной картинке видно 6 отдельных кроватей, так что пока никто случайно не задет в занятые душ или туалет проблем не должно быть.

“Опаснее накаркать это.”

“Но я ведь...”

У нас куча денег, но лучше все же не растрачиваться на отдельные комнаты. Плюс, мне хочется пожить в самом дорогом номере.

“К слову, Ватару-кун. Могу я пригласить к нам в номер еще несколько человек?”

“Как хочешь.”

Даже если Секи здесь, он не защитит меня от нападок Кумико. Однако, меня может спасти то, что при посторонних она ведет себя как примерная ученица. Так что пусть лучше с нами еще кто-то будет.

Да и мне было интересно, кого позовет Кумико. Привела же она спокойную и большегрудую Сашики Эну и коротковолосую Тачибану Мио. Эти девушки уже представлялись перед нами... вернее, Кумико представляла их. Они ее друзья из класса А.

С опущенными головами они подошли к нам поздороваться. У них были пустые глаза и ужасное самочувствие. Они потеряли свою подругу, когда ее череп пронзила стрела. Естественно быть подавленным, когда твой друг умирает прямо перед твоими глазами.

Надеюсь, это не станет для них психической травмой.

“Ватару-кун, я хочу, чтобы они тоже отдохнули.”

“Ладно, тогда идем в номер.”

Ключ был автоматически выдан после того, как я положил необходимое количество монет в терминал и нажал на кнопку. Полагаю, в номере все уже подготовлено.

В игре было достаточно нажать необходимую кнопку стоя перед кроватью, так что у меня есть небольшие опасения по поводу их удобства.

Пройдя по зданию я нашел и открыл 30-ую комнату. Это действительно точь-в-точь номер в отеле.

Мне он показалась слишком маленьким для лучшего номера, но в глаза сразу же бросился невероятно мягкий ковер кремового цвета. Здесь было 6 абсолютно чистых кровати и стол с шестью стульями, на котором были еда и напитки.

Я взял посмотреть одну из закусок. Это был аккуратно сделанный бамкинтонг(крекер, сделанных из измельченных каштанов и бобов) Внутри сушенной хурмы. У меня сразу же появились вопросы по типу "были ли каштан и хурма в Гено-Реал" и "кто это мог сделать". Есть слишком много бессмысленных вещей.

В шкафу было 6 комплектов нижнего белья и пижам. Действительно высший уровень обслуживания. Как ни как, за это мы отдали 30 золотых.

“Снаружи здание выглядело довольно маленьким, но все же размеры комнат хороши.”

“Может так кажется из-за отсутствия лишних стен, но все же этого было бы недостаточно.”

Почему-то за окном был огромный пляж с чистым небом. Это довольно освежающий вид. Снаружи же это выглядит просто как трактир из камней. Так как это тоже казалось бессмысленным, я решил кое-что поверить.

“Постой, Шинджо-кун, что ты делаешь?”

“Кое-что тестирую.”

После удара топором по окну я лишь почувствовал отдачу в своих руках. Окно было не просто твердым, это было на уровне "непроницаемого". Это неразрушимый объект? Похоже, стеклянный потолок снаружи такой-же. Получается, океан - просто проекция.

“Чувствуется слабый запах океана.”

“Просто обонятельная галлюцинация.”

Это фэнтези РПГ, так что подобное вполне нормально. За окном не может быть океана. Хотя, уже не важно, иллюзия это или реальность.

Ведь мы не можем попасть туда никаким способом.

Не знаю насчет других, но я в первую очередь даже не хочу уходить отсюда. Я рад, что меня здесь заперли. Я предпочитаю закрываться в своей комнате и играть в игры. И, конечно же, я предпочту это подземелье реальному миру.

“Эй, Ватару-кун. Почему ты идешь в ванну первым?”

“Что? Это я платил за номер.”

“Дамы вперед, Ватару-кун. Хотя, если хочешь, позже можем сходить вместе.”

Кумико ухмыльнулась, а Сашики и Тачибана устало улыбнулись. Сколько бы я не смотрел на них, их глаза все равно пусты. Мне, конечно, плевать на глупые шутки Кумико, но девушки выглядят действительно измученно. Возможно, этой шуткой она просила дать этим девушкам расслабиться первыми.

“Ладно, идите вперед. Я схожу прикуплю вам одежды.”

“Если будешь подглядывать, никакие оправдания вас не спасут. Хотя на меня можешь смотреть сколько угодно.”

“Да, да, пошевеливайтесь.”

“Стойте, а как же я...”

Все это время Секи был оторван от реальности и ходил по комнате. Он бы хоть присел попил чай что-ли...

“Ладно, пойдешь со мной в магазин?”

“Да!”

При выходе я запер дверь. Хоть это и роскошный номер, нет функции авто-блокировки. Мне это показалось странным. Ну, это была довольно старая игра.

http://tl.rulate.ru/book/16304/340804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку