Читать ジェノサイド・リアリティー / Genocide Reality / Геноцид в реальности: Глава 2 - Ловушка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ジェノサイド・リアリティー / Genocide Reality / Геноцид в реальности: Глава 2 - Ловушка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Куджо Кумико ткнула шваброй в пол, послышался щелчок переключателя и звук от трения шестеренок. Сразу после этого на полу образовалась щель, а затем и целое отверстие

Эта ловушка должна была заставить нас упасть в яму

"Ааааа!"

"Чего ты так испугался?"

Секи Мидория, испугавшись, вдруг обнял меня. Он же парень, он не должен пугаться как котенок. Он покраснел и неловко улыбнулся, на что я улыбнулся в ответ. Ну, я думаю, что с этим ничего не поделать. Мидория все равно будет пугаться всего на свете.

“И-извиняюсь. Похоже, это не особо опасная ловушка."

“На самом деле это не так. Такие ловушки могут оказаться смертельны, если их недооценивать."

Я встал перед Кумико и решил исследовать ловушку. С помощью света от факела я оценил глубину, она была два или три метра. Внутри не было стен. Возможно эта ловушка открывала путь к какому-то туннелю.

“Судя по всему, спуститься не получится."

Я кивнул Кумико.

Даже если мы рискнем и спрыгнем, потом нельзя будет вернуться назад. Плюс ко всему, мы не знали, есть ли там внизу еще какие-то ловушки. Это было слишком опасно.

“Слишком рискованно спускаться без веревки. Кроме того, если внизу груда щебня, мы можем банально что-нибудь вывихнуть. Учитывая, что на медицинскую помощь здесь надеяться особо не стоит, травма ноги может приравниваться к смертному приговору. Это действительно опасная ловушка.”

Обычно ловушки подразумевают шоу и глупый смех после того, как знаменитости куда-то падают. Но по своей природе ловушки создавались для ловли животных. Начиная с ловли мамонтов в незапамятные времена, и заканчивая войной во Вьетнаме, где ловушки были простым и эффективным способом кого-то убить.

Итак, тот, кто поставил эту ловушку действительно хотел убить нас.

“Кумико, будь осторожней. Похоже здесь опаснее, чем я думал."

“Ради Ватару-куна я могу и рискнуть своей жизнью."

Эта чрезвычайно веселая девушка говорит чрезвычайно веселую шутку. Потому я решил дать чрезвычайно веселый ответ.

“Тогда можешь стать моим мясным щитом и умереть."

“Эй, ты должен был отговаривать меня. Даже если ты пытаешься скрыть свое смущение, говорить о моей смерти - это уже через чур."

Секи ответил ошеломленной Кумико.

“Это бесполезно, таков уж Шинджо-кун."

“Да, похоже таков уж Ватару-кун. Я ошибалась, ожидая, что он ринется защищать меня как пустоголовый болван."

Что простите? Когда они успели так сдружиться? Меня беспокоит то, что прямо сейчас они на одной волне. От этого мне действительно не по себе.

Когда я попытался высказать все это двум людям со странными улыбками на лицах, к нам подошла беззаботная группа людей.

“О, Кумико-чан!”

“Слава богу, Куджо Кумико здесь.”

Похоже эти люди из класса А. Я, конечно, не знаю учеников ни других, ни своего класса в лицо, но глава их группы известен всем и каждому. За исключением нас, они единственные, кто проанализировали ситуацию и перестали полагаться на учителей, а они довольно умны.

“О, вы тоже сюда пришли!”

Кумико вновь стала образцовой ученицей при них.

Кстати, вон тот высокий и красивый парень, обратившейся к нашей спутнице "Куджо Кумико" - один из лучших учеников, Нанами Шоючи.

Он богат, красив, да и занимает первое место по успеваемости. С первого же года учебы он стал участником баскетбольного клуба. На это можно было бы еще закрыть глаза. Однако, он был назначен на пост вице-президента студенческого совета самим главой. Во время различных школьных мероприятий он во всю раскрывал свои лидерские качества. Он является кем-то вроде главного героя седзё-манги, из-за чего начинаешь сомневаться в его реалистичности.

Несмотря на полное отсутствие у него недостатков, если вы спросите меня сколько он получил признаний от девушек, я вам отвечу:"Не так уж и много." Просто он является недостижимым идеалом. Только крайне самоуверенные девушки попытаются признаться ему. Например один наш одногодка так же из студенческого совета.

Я вспомнил этот случай и посмотрел на Кумико, но она лишь проигнорировала меня. Как холодно. Возможно она просто хочет забыть все это, но ее попытка проигнорировать расценивается мной лишь как "скучная реакция".

В любом случае Нанами Шоючи - парень мечты. Одаренный лидер, что ведет за собой лучше всяких учителей. Из-за его уникальности имя Нанами Шоючи всегда на слуху, даже если мне это вообще не интересно.

“Какое облегчение. Я волновался, поскольку тебя не было в классе. К слову, вы двое же Шинджо Ватару и Секи Мидория из класса F?”

“Здравствуйте. Это большая честь, что вице-президент студенческого совета знает кого-то вроде нас.”

Я впервые в живую общаюсь с ним. Я же обычный неприметный ученик класса F. Так что это действительно странно, что он знает мое имя.

“Ну, когда я вступил в студенческий совет, я запомнил лицо и имя каждого учащегося. Хотя, даже не вступи я в совет, я бы все равно запомнил каждого своего школьного товарища.”

У него живая и прямолинейная речь. Секи выглядит счастливым, от того, что кто-то известный разговаривает с нами, но лично мне нравится общаться с Нанами.

Он настолько идеальный, что это кажется обманом. Даже если в отличие от шлюхи Кумико он ничего не скрывает, и является таким, каким мы все его и видим, он не тот, с кем бы мне хотелось быть товарищем. Во всяком случае, если я начну о нем плохо отзываться, то наживу себе проблем, так что давайте пока просто плыть по течению.

“О, это... кто мог сделать нечто столь опасное, как ловушка...?”

“Вице-президент Нанами, они здесь повсюду. Так что лучше слишком не расходиться.”

Я предупредил его, так что все, что может случится после будет не на моей совести.

Я осторожно одернул Секи отойти.

“Что такое, Шинджо-кун?”

“Давай по-тихому возвращаться в туннель.”

Я тихо ответил Секи, а Кумико пошла за нами молча. По идеи она должна была остаться с группой класса А... ну да ладно.

Это место опасно. Здесь могут быть не только ловушки. Группа класса А под предводительством Нанами, вне зависимости от того, умны они или нет, слишком неосторожны.

Эта ловушка вполне могла убить. Если мы продолжим здесь расхаживать, то попадем в одну из таких. Я уже предупредил их, так что если кто-то умрет, это будет исключительно их вина.

Мы лишь с благодарностью примем их жертву и не попадем в ловушку, в которой они погибли. Раздался очередной звук срабатывания ловушки, и вместо пространства одной из стен появилась дверь.

Это ловушка или потайной ход?

Я немного подумал, прежде чем увидеть, что это ловушка.

Из двери вышел человекоподобный монстр со свиной харей.

Он был вооружён.

“Аа! Что это!?”

“Я не знаю! Бежим!”

Я искренне понадеялся, что это не извращенец с маской свиньи. Хотя нет... Даже если это не так, главное сейчас другое. Вряд ли существо, приближающиеся к нам с поблескивающим боевым топором, может быть дружелюбным.

Будь мы в РПГ подземелье, его названием было бы "орк". Я услышал позади себя крики, но мы, не отвлекаясь, рванули вперед изо всех сил.

У меня нет ни малейшего желания идти безоружным против кого-то с топором. Также мы не знаем насколько он силен, так что драться с ним просто напросто глупо.

“Уваааааа! Как же страшно! Шинджо-кун, что это!?”

“Беги молча!”

Секи плакал и кричал. Как парень, он сейчас выглядит жалко, хотя, может это нормальная реакция?. Однако, даже девушка - Кумико - молча бежит впереди нас. Все-таки Секи странный

Я был рад, что Кумико не плакса, но во время бега она кое-что пробормотала.

“Орки... Они здесь такие же как в играх на телефон?”

“Кумико, я никогда не думал, что ты играешь на своем смартфоне.”

Я не ожидал этого от примерной ученицы. Конечно, хорошо, что нам удалось убежать от него, но впереди уже конец туннеля. Единственным нашем оружием были факел у меня и швабра у Кумико.

“Если мы продолжим бежать, то очень скоро выдохнемся”

“Есть идеи как убить их?”- спросила Кумико.

У нас перевес в числе, так что мы может и могли бы что-нибудь сделать.

“Я видел три свиньи и два маленьких зеленых монстра с рогами на голове как у нечисти.”

“Секи, ты же был так напуган... но все-таки ты внимательно рассмотрел группу монстров, хорошая работа. Раз ты безоружен, возьми камни.”

Лучше иметь возможность кидаться камнями, чем вообще ничего. Осмотрев пол я увидел камни по бокам коридора. Создатели, видно, были за их использование.

Если верить Секи, за нами гоняться три орка и два гоблина. Довольно важно знать численность врагов. В следующий раз надо быть внимательнее.

Мы уже пробежали половину классов, и монстры, похоже, нас не преследовали. Возможно стоит попросить помощи.

В каждом классе по 30 учеников, так что в общей сложности будет 180 подростков и 6 учителей. Мы сильно перевешиваем в числе.

Если все будут драться, то победить не составит труда, но ученики разбрелись по коридору, а некоторые сидят каждый в своем классе. Довольно сложно представить как все они будут сражаться вместе. Что важнее, может возникнуть паника.

“Ну, правильнее было бы напасть на монстров, пока они заняты кем-то другим...”

“Все, идем на помощь! Берите что-нибудь в качестве оружия!”

Нанами Шоючи бежал с раненым учеником. Спасти кого-то, убегая, да еще и в подобной ситуации, Нанами действительно особенный. Он должен сменить имя на Чит-кун. (П.п.: Здесь должно было быть разъяснение значения слова чит)

Если он и правда такой умный, то должен был подготовить к подобной ситуации оружие и прочие необходимое... Ну да ладно, ни один здравомыслящий человек не подумает, что здесь внезапно выскочат монстры. Даже я такого не предполагал, пока они не появились.

“Можете положиться на меня!”

Гигантский парень со шваброй ответил это Нанами на бегу. Он вроде тоже кто-то известный. Он вроде выглядел как —

Огромное телосложение, широкий таз и взгляд, как у старого самурая. Он из клуба кендо и даже награждался на школьной ассамблее. Он известен тем, что побеждал на местных соревнованиях и побеждал старших из клуба, которые нарывались на драки. Как там его зовут...?

“Я в тебя верю, Минами Наоцугу-кун”

“Можете оставить это на меня, вице-президент.”

У него довольно пафосное прозвище:"Непобедимый Миками". Он вроде был в классе С. Я не знаю почему, но Нанами Шоючи называл всех полными именами.

“Чего улыбаешься Ватару-кун?”

“Заткнись, девственная шлюха. Сейчас мы поможем Миками.”

Мы так или иначе должны победить. Если с нами будет кто-то действительно сильный, то мы сможем дать отпор. Миками из клуба кендо ткнул кончиком швабры в ближайшего орка из группы монстров.

Орк рухнул на пол со звуком разбитого яйца. На него больно даже смотреть.

Пищевод орка был раздавлен в мгновение ока. Похоже на мгновенную смерть. Разве подобное не запрещено в школьных клубах? Как и ожидалось от "Непобедимого".

Враг разделился. Большая часть отошла, а некоторые даже начали убегать. Я не знаю, кто из класса А умер, но их жертва не будет напрасной.

Я поджог лицо гоблина своим факелом. У него был только короткий меч, да и его движения были вялыми, похоже, он устал от бега за нами.

Лицо гоблина загорелось и зашипело, после чего он отошел, крича "Кеееее!”. Я ударил по нему факелом еще раз, и он выронил свой меч.

После этого я сбил его с ног и стал долбить ногой по голове. Я бил его до тех пор, пока он не перестал двигаться.

А они слабее, чем я думал. Я подобрал меч и вонзил его в грудь гоблина. Большинство существ умрут после этого.

Это отвратительно - убить кого-то своими руками, да и вся моя школьная форма теперь замазана в зеленой крови.

“Шинджо-кун, ты действительно хорош в убийствах...”

“Секи, метай камни или еще что-нибудь!”

Даже если я говорю так, я знаю, что для обычного подростка довольно сложно участвовать в битве. Если вы не привыкли драться, это очень трудно.

Примерно так мы выиграли первую битву. Я подобрал боевой топор орка, которого убил Миками и предложил его ему, но тот отказался.

“Я предпочту использовать то, к чему привык.”

“Хорошо, тогда я заберу его.”

Топор стал моим, так как Миками он не нужен. Учитывая, что нас еще ждут битвы впереди, я лучше оставлю его при себе, чем отдам кому-то.

“Секи, держи факел. С его помощью ты можешь отпугивать гоблинов.”

“Спасибо.”

Пока мы разговаривали, Кумико убила еще одного гоблина шваброй. Я думал, что хорош в подобном, но Миками Наоцуго и Куджо Кумико справляются с ситуацией лучше, чем можно было бы подумать об обычных учениках.

На удивление много людей, готовых убивать.

Пришло еще два орка.

Товарищи Вице-президента Нанами захватили кучу швабр, так что мы атаковали монстров толпой. Таким образом мы убили первые 5 монстров. Полагаю, пока что мы можем надеяться только на численное превосходство.

После первого столкновения двое учеников погибли, а еще один получил серьезную травму плеча. Раненый, скорее всего, так же умрет.

“Все, идем вперед и внимательно следим за ловушками.”

Под командованием Нанами Шоючи была создана развед-группа. Полагаю, именно это люди называют харизмой. Даже учителя, которые должны были вести нас за собой, рассчитывали на Нанами.

Так как у меня есть топор, я не смог избежать участи быть одним из разведчиков. Вице-президент Нанами также был с нами.

Мне не хотелось быть в группе или кому-то помогать, но я согласился. Безопаснее двигаться группой, да и я пока не очень уверен в идее идти соло.

У меня появилось чувство дежавю

Эта структура подземелья... Я уже видел это раньше...

“Секи, ты можешь подождать с учителями в классах.”

“Если Шинджо-кун идет, хоть я и не могу помочь, но оставаться одному...”

И то правда.

Хоть он и дрожит каждый раз, когда срабатывает ловушка, но я все-таки рад, что он мой друг.

“Возьми это для самообороны.”

“Хорошо. Угх, это немного мерзко.”

Секи нахмурился при виде короткого меча, вымазанного в крови гоблинов. Я сожалею, но это не место, где можно заботиться о чистоте оружия. Тем не менее, лучше быть с оружием, чем без него.

Думаю, в идеале ему не понадобиться его использовать. Я не забочусь о других, но у меня был топор, так что я буду защищать Секи.

“Куджо, вы тоже идете...”

“Слава богу. Я нервничала без вас!”

“Давайте трудиться вместе.”

Три девушки, что тоже были приглашены в развед-группу заговорили одновременно. Они могут умереть в любой момент, но полностью игнорировали этот факт.

Довольно странно видеть в этой группе так много девушек, но они, похоже, пошли за Кумико.

“Они все из класса А как и я. Та, что с очками, длинными волосами и слишком большими сиськами - Сашики Эна, неспокойная девушка с коричневыми волосам - Мато Ая, и, наконец, девушка с короткой прической - Тачибана Мио. Тебе не обязательно дружить с ними, Ватару-кун.”

Кумико прошептала все это мне на ухо, стоя по близости. Вернее, она была слишком близко.

Я понял все, что она сказала, но что за "слишком большие сиськи”? А, Кумико же плоская, теперь понятно откуда это.

Хотя я не сказал это вслух, я чувствовал, как ее взгляд прожигает мое лицо.

Да, да, она, вероятно, хочет ответить, что она не плоская, а просто с маленьким размером.

Лично мне все равно, какого размера грудь девушки, если я не знаю даже ее имя. Я не хочу строить дружбу с кем-то в подобном месте.

Монстры в этой ловушки были далеко не шуткой. В ситуации, когда смерь может настигнуть тебя в любой момент, заводить много друзей - не лучшая идея.

Я не хочу связываться с другими, когда не могу защитить даже себя. Так что группе девушек, что выдали для меня полу-убогое приветствие, я ответил таким же про себя.

Мы в реальности.

Я не могу позволить себе переживать о девушках, которых едва знаю.

http://tl.rulate.ru/book/16304/328280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я если честно даже не знаю что сказать про описание боя, насколько оно нереальное. Ладно кендоист с одного удара шваброй укладывает орка, он Бездоспешный, может проморгал. Но остальные. Они должны были устроить мясорубку и у детей был шанс только если они не запаникуют, а тут один на один субтильные японские ребята, необученные, против тех кто жаждет убивать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку