Рецензия от Freesia: блог перевода Everything will be my way! / Всё будет по-моему! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Freesia

Плюсы:

Мир оригинален. Система развития более-менее так же оригинальна.

Характеры главных лиц прописаны неплохо.

Минусы:

ГГ - полный неадекват и мразь, сопереживать такой личности нет ни малейшего желания. В понимании этой мрази слово "любовь" - означает сексуальное насилие, унижение и бесконечная похоть направленные на обьект "любви". О заботе, нежности и прочих атрибутах автор даже не слышал. Весь мир вертится вокруг него. Какой бы нелогичный бред гений-ГГ не выдал - все окажется именно так как он скажет. Похоть ГГ направленна на 13-летнюю девочку...
Мир не продуман от слова СОВСЕМ. Автор, конечно, накидал кучу фантазий как мир устроен, да только вот оно все противоречиво, нелогично, абсурдно и работать НИКАК не может.

Весь успех ГГ базируется на откровенно читерских способностях и приписанной автором этому дауну способностью "все решу за секунду потому что я гений". Гениальностью же там и не пахнет. Все проявление гения ГГ остается за кадром - читателя просто посфактум информируют "он все сделал - потому что может!" - автор сказал "гений" - значит это так, и начхать что все говорит о обратном. Окружение ГГ тупо до ужаса. 12-летний поц в мире 6-7 леток в теле взрослых.

Написал Freesia 14 сент. 2019 г., 16:17 Рецензии комментариев: 31

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Антигероя не следует путать со злодеем или с антагонистом, противником протагониста (героя или антигероя). Злодея, наделённого положительными чертами, иногда называют антизлодеем[2].
Развернуть
#
герой уже столько раз спотыкался на взаимоотношениях с женским полом, что ему пора бы уже в своём организме не кости укреплять и слух улучшать, а либидо ослабить на несколько лет, чтобы достигнуть могущества, которое позволило бы ему придаваться похоти налево и направо.
никто же не говорит, что это плохо. но в его ситуации это выглядит как минимум неуместно.
з.ы. приведу в пример произведение "парная культивация". вот там герой так герой (касательно женщин)
Развернуть
#
Совсем не понимаю людей которые твердят что гг мразюшный, у него принцип "ты - мне, я - тебе" вполне логичное поведение, его то вообще, на мой взгляд, антигероем сложно назвать
Развернуть
#
Вообще не понимаю людей, которые не понимают людей.
Развернуть
#
Автор рецензии, краток, но справедлив в своей жесткой манере.
Развернуть
#
Рецензия хоть и резковата,но абсолютно правдива к сожалению.
Развернуть
#
Шляпа полная, а не рецензия, лол. Щас бы просто свое субъективное мнение выдавать за рецензию. Писать рецензию нужно не предвзято, а тут очевидно моралфаг какой-то со своего колодца сидит и строчит, какой гг мразЪ полнейший.
Развернуть
#
А что Гг не мразь?
Развернуть
#
Это уже решать не мне, а большинству. Но имхо - обычный такой гг, каких в китайских новеллах можно встретить тыкнув пальцем в воздух с закрытыми глазами. А здесь как раз автор вероятнее всего вдохновляется китайскими новеллами.
Развернуть
#
Странная у вас логика, мнение одного человека, это субъективщина, мнение большинства, объективщина. Рецензия должна быть не предвзятой, это верно, но на рулейте таких рецензий в принципе нет. И почему вы отписались именно в отрицательной рецензии, вон, есть много положительных, от которых просто разить субъективщиной, но вас там нет. Неужели вы согласны с той “Шляпой” что написана в положительных рецензиях? А? М?
Развернуть
#
Обычно так и работает, разве нет? На рулете обычно не читаю произведения, тем более рецензии на них. Этот случай один из немногих, ибо это авторка, которой нет на других сайтах в таком же количестве глав. Что касается моего мнения о той "шляпе", которая написана в положительных рецензиях, то по видимому они меня не тронули, раз меня там нет.
Развернуть
#
Субъективно, это как я вижу. Объективно, это как оно есть на самом деле. Большинство так думает, значит так оно и есть, или же объективно? Ну бред же полнейший. Учитывая, что мнением людей можно управлять и менять его в корне. Не говоря уже, что мнение больших групп людей может меняться от возраста или каких-то общих предпочтений.

Вот в данном случае, пользователь zlodeiur у вас спрашивает, “А что Гг не мразь?” вы же отвечаете “обычный такой гг, каких в китайских новеллах можно встретить тыкнув пальцем...” то есть для любителей китайского чтива главный герой за границы не выходит. Но для среднестатистического обывателя, герой покажется… скажем так, с нарушенным моральным компасом.

А то, что вас положительные рецензии не зацепили, ну как говорят, сильнее всего обижаются на правду.))
Развернуть
#
Значит, обычный китайский Гг это мразь?
Развернуть
#
эти китайские Гг, которые убивают за косой взгляд все твою родную)
Развернуть
#
Мразь?хе-хе... Вас подвергнуть пыткам , не кормить , унижать , а потом , дать надежду на спасение и почти убить ....Что вы сделаете этим людям обретя над ними власть !?
Развернуть
#
Мы простим их, ведь мы, не мрази!)))
Развернуть
#
В отношение к Юноне он действительно не справедлив.После 13 лет проведенные с Лавром она изменилась.Какой смысл наказывать человека который осознал свои ошибки?Только лишь ради собственного удовольствия и удовлетворения свои садистских потребностей.Я бы понял если бы он несколько раз избил ее и остановился выпустив пар.Но нет,он на протяжение всей истории избивает ее, унижает, пытался изнасиловать и с самого начала планировал отнять всю ее силу.Просто пользуется ею как вещью.Вообще поведение гг в разных арках сильно отличается.Возможно из-за влияния пустого тела(то говно которое питается эмоциями) он изменился.
Развернуть
#
Ну и ну... Один фиг это ранобэ не оставило равнодушными всех читателей))
Развернуть
#
Вот тут согласен, а автор себе роялей чтоб оправдаться нашёл много, похоже одного рояля с тем что гг без ума от прелестного пола и без ума. Он реально без ума не в переносном смысле так тупость гг свалить на это можно, я не против. Но тут уже и сферы которые гг начинают управлять. Спасательных роялей автор оставляет про запас, респект и уважуха!
Развернуть
#
Читаю много произведений и в 90 - 95% случаев ГГ оказываются ублюдками и мразями. И самое ужасное это реальные люди из нашего мира, которые восхваляют такие произведения, тем самым поддерживая поступки и отношение к окружению ГГ. Люди хотят жестокости в ПРИДУМАННЫХ мирах, отстраняясь от нашего НЕ идеального и Жестокого мира. Люди не любят Документальные фильмы из-за жестокости и реальности но жаждут его в придуманных рассказах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь