Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 276 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Что-о-о-о-о?! Принцесса будет принимать участие с нами?! Почему?!» «А-а-а! Не может быть! Она хочет дать нам наставления! Показать, как выглядит идеальный ученик! Как благородно! Она – само совершенство! Самая добрая принцесса на свете, символ людской заботы о ближнем!» – взволнованные донельзя молодые люди проследовали в актовый зал сквозь открывшиеся ворота корпуса.

{Влада никак не могла догадаться, что я решу поступить в Цернос… Тогда какого чёрта она послала дочь на этот паршивый экзамен?} – начал анализировать ситуацию Кён, и вскоре нашёл ответ. Главное, чтобы сучка не испортила ему план по сбору тёмных эмоций путем доведения этих юных неженок до белого каления. Его основная задача – сделать себе больную репутацию, попутно спалив всем заднее место до угля.

В актовом зале три с лишним тысячи экзаменуемых с трепетом обнаружили гордо стоящую красавицу принцессу, уже одетую в школьную форму: бордовая короткая юбка чуть выше колен, глянцевые малиновые туфельки, прилежно заправленная кофта, не особо скрывающая её выпирающие достоинства. Девушки от зависти кусали губы и восхищенно перешептывались, а парни всеми силами старались не пялиться слишком нагло. Все они поприветствовали принцессу подобающими их положению низкими поклонами.

Кара окинула толпу холодным взглядом, едва заметно кивнула и отвернулась, нетерпеливо скрестив руки на груди. От неё исходила угрюмая раздражённая аура, как будто её заставили нянчить тысячу младенцев. Какое унижение! За упущенного сына богини и самовольное посещение Юноночки мать вынесла ей наказание: пройти вступительный экзамен повторно. На сей раз честно, безо всяких тайных договорённостей. Девушка почти неделю в поте лица готовилась к письменному экзамену, изучала неинтересную ей людскую историю и науки, и все это только для того, чтобы не упасть лицом в грязь. Если не набрать хотя бы 98 баллов, то она выставит себя полной дурой в глазах школы и всего королевства! Дескать, в первый раз набрала сто, а сейчас вдруг взяла и отупела! Проклятая мать ничего не понимает! Контролирует, унижает, ограничивает! Принцесса боялась Владу, раз за разом испытывая беспомощную злость и горькую обиду, которые оседали глубоко в сердце, постепенно превращаясь в ненависть к родному человеку.

Старший экзаменатор, взойдя на возвышающуюся посреди зала платформу, объявил, что впереди экзаменуемых ждут четыре испытания. На первом, самом важном, можно заработать до 20-ти баллов, на последующих – не более 10-ти. Пояснил детали тестов.

Молодых людей поделили на 30 групп по 100 с небольшим человек, каждую из которых возглавил экзаменатор рангом пониже. Всех вывели на большую открытую площадку, где располагались беговая дорожка, арены и прочие тренажёры.

Вскоре на первое испытание образовалось тридцать длинных очередей.

«Глянь, за нами с балкончика наблюдают директор Нулан и старший экзаменатор! Обычно директору нет дела до экзамена новичков, а сейчас вдруг с чего-то решил посмотреть! Ха-ха, ежу понятно, что хочет понаблюдать за красавицей принцессой! Ну вообще не палится…» – хихикающий Сэм пихнул друга локтем. – «Саня, ты в порядке? Саня?»

Саша уставился на красавицу блондинку в другой группе, сопровождающую мужа, которого он не забывал прожигать ревностным взглядом. Не туда ты забрёл, снежок! Саша входит в элиту элит королевства, школа принадлежит его семье, а его брат занимает в ней почётное 3-е место! Глупо будет не пользоваться своим преимуществом. Он замыслил нечто недоброе по отношению к Францу, но нужно дождаться более удобного случая…

Гранд, внезапно обнаружив, как Марина посмотрела на него, сразу же смущенно отвёл взгляд и прочистил горло. – «Что ты там говорил? Вот чёрт, почему этот жирный урод сзади нас?»

«Ты его только заметил?!» – Сэм закатил глаза.

Тем временем Кара, тоже находящаяся в первой группе, прошла испытание вне очереди на максимальный 20-балльный результат, вызвав у многих наблюдателей восторженные охи и ахи своим поразительным врождённым талантом…

{Поток в 440 и девятая ступень дворянской области? Она действительно талантлива.} – подумал Кён, краем глаза наблюдавший за успехами 16-тилетней принцессы.

Спустя несколько минут экзаменатор из 3-й группы, выглядящий настолько старым, будто застал еще зарождение мира, внимательно посмотрел на парня поверх толстых линз очков. – «Назовите ваше имя и фамилию, покажите формацию.»

«Саша Гранд, да-да, я сын того самого старейшины Аркадия.» – жеманно протягивая руку, произнес юноша с высокомерным тоном.

«Имя вашего отца я не спрашивал.» – строго ответил экзаменатор, проверяя формацию на запястье парня. – «Снимайте рубашку.»

Саша раздражённо скривился. Этому древнему полудохлому старику плевать на авторитет его отца? Какая неудача! Почему его распределили именно в эту группу? Будь экзаменатор помоложе, он выиграл бы этим как минимум пару баллов.

Экзаменатор приставил к пупку юноши нефрит. Высветилась мерцающая цифра “320” (из 900 возможных) и рядом “3,7”, означающая 7-ю ступень высшей области.

«Молодой человек, ваш поток очень высок. И ваше развитие для 15-ти лет более чем приемлемо. Для нашей школы этот результат значительно выше среднего, поздравляю.»

«Спасибо, уважаемый.» – льстиво улыбнулся Саша.

«А теперь продемонстрируйте мне все стихии, которыми вы владеете.»

Гранд выставил ладонь, и на ней вспыхнул огонек оранжевого цвета.

«Хм, пламя продвинутого разряда.» – прокомментировал старик.

Следом на ладони закрутился маленький ураган.

«И ветер продвинутого разряда. Хорошее сочетание.»

Гранд убрал ладонь и, недовольно скривив губы, понял, что экзаменатор ожидает от него большего. Увы, но он знал только три стихии. Стало очень неуютно и неловко.

«У вас хороший результат, молодой человек, не расстраивайтесь. Вы должны понимать, что только гении среди гениев могут сразу после вступительного экзамена заселиться на пятый этаж. Лучше отнеситесь к этому, как к будущей цели. Если хорошо сдадите ежегодный экзамен, то обязательно сможете подняться выше. Присуждаю вам тринадцать баллов. Следующий!»

Саша молча отошёл, добела сжав ладони в кулаки. Жалкие 13 баллов из 20-ти возможных? Ему, потомку прямой крови?! Этот проклятый старик явно ищет смерти! Отец из него всё дерьмо выбьет! Теперь ему в этом году закрыт доступ на 5-й этаж. Какое унижение. Светлые надежды перспективного юноши разрушены каким-то тупым маразматиком.

«А мне дали всего одиннадцать.» – посетовал Сэм.

«Закрой рот.» – прошипел Саша.

Молодые люди, уже прошедшие проверку, могли только завистливо вздыхать. Им всем дали от 4 до 10-ти баллов. Весьма существенная разница! Но они не жаловались, а Гранд выглядит так, будто облажался по полной. Похоже, он рассчитывал на большее. Зато теперь все убедились, что у Церноса действительно кристально чистая репутация.

«Назовите ваше имя и фамилию. Покажите формацию.»

«Сруль Булков.» – фальцетом отчеканил следующий в очереди толстый юноша.

Сотни пустых взглядов сосредоточились на некрасивом парне. Даже подавленный Саша медленно обернулся с изумленно поднятыми бровями. – «Сруль… Булков? Ха… Ха-ха… Ха-ха-ха!»

Уже спустя секунду всех участников из 3-й группы прорвало на оглушительный хохот. Экзаменуемые из других групп озадаченно смотрели на сотню ржущих до слёз человек.

Саша смеялся громче всех, возглавив травлю. – «Родители очень любили этого парня, раз дали ему столь соответствующее его внешности имя! А-ха-ха-ха! Сруль Булков, вот умора! Я не могу!»

Смеющийся рядом Сэм внес свою лепту. – «Они просто заколебались менять ему постельное бельё по утрам, вот и назвали в честь каждодневной пакости!»

«Дедушка любил повторять, что имя отражает душу человека, я ему не верил, но теперь-то я понимаю всю мудрость этих слов!» – со смехом добавил недавно опозорившийся Романов.

Кара без особого интереса взглянула на раздражающий шумящий мусор и наконец увидела объект всеобщих насмешек – столь уродливого парня, что нутро скрутило от отвращения. Его косой взгляд, жиденькие усики и желтоватые выпирающие зубы вызывали помутнение в сознании. – {Мама, за что ты меня сюда отправила?!} – она, зябко передернув плечами, отвернулась и закрыла глаза, лишь бы никогда больше его не видеть. Будь её воля, она бы казнила подобное убожество уже за сам факт его существования в одном с ней месте.

Колкие комментарии и смех не утихали еще долгое время. Однако некрасивый парень вёл себя так, будто все смеются над кем-то другим. Он вертел головой и бегал маленькими глазами по площадке, пытаясь отыскать то самое посмешище, чтоб самому над ним поиздеваться.

«Тупица, ты не понял? Мы о тебе говорим!» – прокричал Саша сквозь очередной приступ хохота.

Старший экзаменатор, стоящий с директором на балконе здания, зычным голосом пригрозил всем весельчакам снятием баллов за нарушение субординации. Тишина наступила незамедлительно. Все смотрели на Сруля и недоумевали – он действительно так и не осознал, что все смеялись над ним?

Старый экзаменатор поправил сползшие ему на нос очки. – «Юноша, снимите рубашку.»

Когда парень снял рубашку, показав свой кривой от жира живот, девушки в отвращении зафукали и поотворачивались, а парни начали похрюкивать от смеха, стараясь скрыть это за внезапными приступами кашля.

Старик приложил проверочный нефрит к пупку экзаменуемого. Из него полился свет, образовав в воздухе мерцающую цифру “100” и “2,2”.

Сотни наблюдателей остолбенели, ошарашенным взглядом уставившись на цифру. Что такое поток в 100 единиц? Практики, имеющие 200 единиц, считаются полнейшим мусором, установившим связь с душой лишь каким-то чудом. Их развитие обречено застрять на первых двух областях. Те, у кого 150 единиц, столь же редки, как гаснущие звёзды в небе, а их сила сравнима с практиками на три ступени ниже собственной. Но сейчас они стали свидетелями по-своему уникального мусора, пробившего самое дно! Таких, как он, во всём мире не сыщешь! А если прибавить к этому его чуть ли не королевское самомнение. Гений бездарности и самоуверенности, не иначе!

Эта цифра была настолько абсурдной, что молодые люди уже даже не хотели насмехаться, ведь кто будет смеяться над безногим и безруким калекой? Как он вообще сюда попал? Оно действительно рассчитывало поступить в Цернос?!

Неожиданно у экзаменатора лопнули стекла в очках. – «Ох! Жалость-то какая!» – он снял их и с досадой покачал головой. – «Старый дурак, не взял с собой запасные… Придётся проводить экзамен со своим куриным зрением.»

Пока старик старательно протирал слезящиеся подслеповатые глаза, вперёд невозмутимо вышел громадный телохранитель Сруля, прижался пупком к нефриту и спокойно вернулся в строй. Цифра “100” изменилась на “350”, а “2,2” на “4,10”.

Старик наконец проморгался, с прищуром посмотрел на высветившиеся цифры и шокировано воскликнул:

«Батюшки!» – он буквально схватился за голову от потрясения. – «Мои глаза меня не обманывают?! Да вы же настоящий гений, Сруль Булков! Всего лишь в пятнадцать лет быть пиковым дворянином с потоком в триста пятьдесят единиц!»

«ЧЕГО-О-О-О-О-О-О?!» – вырвалось у всех наблюдателей, в том числе из других групп.

Принцесса от громкого крика раздражённо поморщилась.

Старший экзаменатор яростно приказал всем заткнуться. Паршивые детишки совсем страх потеряли! Какая-то бешеная нынче пошла молодёжь…

«Спасибо, господин. Мой талант – заслуга родителей, подаривших мне чистейшую священную кровь Булковых. Мне от них, как видите, досталась не только красота и любовь к сладким булочкам.» – громко произнёс Сруль, гордо выпятив грудь.

http://tl.rulate.ru/book/16292/637373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Я просто орнул с имени.
Развернуть
#
Мдаа, каждый следующий абзац-два этих двух новых глав меня прорывает на ржач!
Автору спасибо, за всё новые и новые приколы!
Развернуть
#
Прорвало таки на "ха-ха".
Развернуть
#
Гениально, как всегда. Но во в чем проблема
{Поток в 440 и девятая ступень дворянской области? Она действительно талантлива.} – подумал Кён, краем глаза наблюдавший за успехами 16-тилетней принцессы.
Раз поток больше 400 разве карра тогда не небесный гений с 5ю стихиями? Или я уже что-то путаю?
Развернуть
#
Поток может складывается из чистоты всех ключей, как открытых так и закрытых. Выходит так что человек может быть повелителем ветра при том что стихия ветра у него не открыта
Развернуть
#
Повелитель “стихии” – это тот, кто обладает максимальной чистотой ключа. Например, если ключ жара очищен на 100%, то такого человека будут называть “повелитель огня”. Повелитель хотя бы одной стихии столь же редки, как драконы. Они имеют преимущество перед практиками со стандартным талантом в 5 ступеней этой стихии(ий).

Поэтому не может быть.
Развернуть
#
Эти 440 делятся на 9 ключей. На каждый по разному
Развернуть
#
Как то перебарщивает, он, но все же смешно😁
Развернуть
#
Супер глава, спасибо!)))
Развернуть
#
слишком жирно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь они потом не будут от злости кровью плеваться, как у китайцев в новелках.
Развернуть
#
Б҉ л҉ а҉ г҉ о҉ д҉ а҉ р҉ ю҉
Развернуть
#
До слёз.Благодарю.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Пойду в паспортный, поменяю имя и фамилию. :))
Развернуть
#
Эй, а хорошая идея для будущих перерожденцев.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Саня ты в порядки? Ты в порядке? Ты в порядке, Саня?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку