Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Его громкие слова дошли до ушей принцессы Кары. Обернувшись и посмотрев на это исчадие кошмаров безумного маньяка, она скривилась будто от зубной боли, а красивые гранатовые глаза засверкали красноречивым желанием убивать. Для неё, первой принцессы демонов, было противно и даже почти оскорбительно слышать бахвальство о чистоте крови от такого урода.

Все свидетели этой чудовищной наглости раскрыли рты, поражённые услышанным. Священная кровь? Талант и красота? Зазнавшееся отродье в открытую дурит голову экзаменатору, не страшась, что за ним наблюдают сотни глаз! И почему старик ничего не заметил? Из-за очков? Бред же! Он душой должен… Почувствовать…

Тут же многим стало ясно, почему Сруль поглаживал перед тестом свой браслет … Он, вопреки запрету, подделал своё развитие предметом сокрытия! Должно быть, рассчитывал обмануть экзаменатора, но формация проверки души обошла столь нелепый трюк, поэтому он воспользовался помощью охранника! Он-то и разбил очки старика… И это сработало?!

«Вы что не видите, что он вас обманывает?! У него чистота ключей всего лишь сто единиц! А развитие начала второй области! Проверьте его ещё раз и убедитесь в моих словах!» – выкрикнул Саша, не в силах игнорировать происходящее. Он не позволит жалкому мусору получить больше баллов, чем дали ему!

Множество молодых людей дружно его поддержали, обвиняя Сруля в обмане.

Принцесса, уже потихоньку зверея от злости, нервно затопала ножкой. Ей невыносимо хотелось поубивать раздражающих крикунов к чёртовой бабушке. Почему они орут, как резаные? Кто там кого обманывает? Неужели так сложно заткнуться и не бесить её своей вознёй?!

«Молодой человек, как у вас смелости хватает нагло врать мне в лицо?! Сто единиц не может быть ни у кого, сей показатель слишком низок! Не мешайте мне работать своими глупостями!» – неожиданно зычно отрезал экзаменатор.

«Но он…»

«Ещё слово, и я отниму у вас один балл!» – старик с восторженной улыбкой повернулся к довольно улыбающемуся толстяку. – «Похвально, очень похвально! Сруль Булков, ваш показатель силы относительно возраста даже выше, чем в своё время у принца Чарльза! А теперь, будьте добры, продемонстрируйте мне стихии, которыми вы владеете.»

«Да, конечно.» – Кён плотно сложил ладони рук, а затем немного помахал ими в воздухе, после чего рассоединил ладони. На них вспыхнул янтарно-жёлтый огонь.

«О-о-о, высший разряд жара! В пятнадцать лет только гении обладают высшими разрядами стихий! Тем более жаром!» – рассыпался в похвалах экзаменатор.

Саша сразу догадался, в чём был трюк. И он попросту не смог об этом промолчать, столь сильно он был возмущен происходящим. – «Господин, он спрятал нефрит, испускающий пламя, под ладонью! Он грязно мухлюет! Нет у него никакого высшего разряда жара! Да этот мусор максимум одну стихию знает! Правильно я говорю, ребят?»

Многие люди в толпе послушно поддакивали, кивая головой, как цыплята, клюющие рассыпанные перед ними зёрна.

Кара бессознательно начала нетерпеливо похрустывать пальцами, то и дело сжимая руки в кулаки. Убила бы крикуна!

Старик сердито уставился на парня. – «Саша Гранд, вы получаете минус один балл за нарушение порядка на вступительном экзамене!»

«Н-но… Но…»

«Не мешайте работать профессионалу своего дела с многолетней практикой, иначе я еще раз отниму у вас баллы! И, предупреждая ваши дальнейшие аргументы, меня мало волнует ваш отец! Если он не смог воспитать культурного сына, то это только его оплошность!» – пророкотал старик тоном, не терпящим возражений.

Саша проглотил уже готовые вырваться протесты и с надеждой посмотрел на друга.

Сэм отвёл взгляд с видом “А я что? А я ничего!”.

«И ты еще называешь меня своим другом?!»

«Я и так боюсь провалить!» – тихо прошипел в ответ Гранд.

Саша продолжил искать поддержку, в частности у того самого Романова.

Бледный парень сделал шаг вперёд. – «Господин, Сруль Булков действительно обманывает Вас!»

Старик пронзил Романова ледяным взглядом. – «Минус один балл за препятствование работе экзаменатора.»

Парень осел на колени, стремительно бледнея.

Саша в сердцах сплюнул. – {Ну что за бестолочи?! Разве они не хотят со мной подружиться?! Закричали бы всей толпой, и тогда старикашка был бы вынужден перепроверить его!}

Правда же заключалась в том, что все они уже осознали власть старика. Он смело отнял баллы даже у сына старейшины Аркадия, так чем они лучше? Они не готовы рисковать своим будущим ради шанса подружиться с Грандом. Всё равно если они не поступят, то всё будет зря. Лучше найти другой удобный шанс.

Пока экзаменатор кричал на Сашу, Сруль бесстыдно выкинул использованный нефрит огня и положил под ладонь другой. Все вытаращили глаза, ошарашенные такой наглостью.

«Продолжайте, молодой человек.» – с вежливой улыбкой попросил повернувшийся к нему старик.

На ладони страшенного парня появился воздушный вихрь, плотный и мощный.

«Высший разряд ветра! Потрясающе!»

У Саши перехватило дыхание от негодования. Ублюдок специально использовал жар и ветер на один разряд выше, чем у него самого! Он обманом затмил именно его результаты!

Уродливый толстяк внезапно громко чихнул. Использованный нефрит со свистом попал Саше прямо в лоб, на котором тут же выскочила пульсирующая жилка.

«Это просто великолепно, высший разряд эфира! Вы знаете четыре стихии! Вы – великий гений!»

«Да, я такой.» – польщённо улыбнулся Сруль, раздуваясь от гордости.

Можно было почувствовать, как в воздухе заметно потеплело от пылающих задниц.

«Что ж, я присуждаю вам заслуженные двадцать баллов из двадцати возможных! Ожидайте начала следующего испытания с остальными экзаменуемыми. Следующий!»

Кён, задрав нос чуть ли не до облака, присоединился к остальным ожидающим. Если бы не две могучие горы, вышагивающие рядом, его бы точно придушили. Всеобщая жажда крови даже немного давила на шею.

Вскоре был проверен последний человек. Старый экзаменатор привёл всех к большой круговой беговой дорожке. – «Запомните, дети, в здоровом теле здоровый дух! Не забывайте этот завет предков. Если вы держите своё тело в хорошей физической форме, то и душе будет легче развиваться, поэтому следующие два испытания покажут ваше физическое состояние, то есть силу и выносливость. Сейчас будет испытание на выносливость. Использование стихийной энергии строго запрещено и карается исключением! Толкаться также запрещено. От вас требуется пробежать сто кругов с максимальной скоростью. В забег будете выходить по пятьдесят человек. Каждому будет выдан браслет с формацией со встроенным таймером и отслеживанием количества кругов, которые вы пробежали. Как только вы пробежите сто кругов, браслет издаст характерный писк. Подойдёте ко мне, чтобы узнать результат. И имейте в виду – чем выше ваше развитие, тем строже будут требования ко времени…»

К экзаменатору подходили молодые люди, брали браслет и занимали позицию на большой круговой беговой дорожке.

Стоило Кёну взять браслет, как сзади донёсся шквал улюлюканий. Его сгорбленная осанка, непропорциональное телосложение и обросшая жиром плоть не внушали никакой надежды на его атлетические успехи. – «Ставлю тысячу, что он не осилит сотню кругов!» «Вы его переоцениваете! Ставлю две тысячи, что он сольётся еще до пятидесятого круга!» «Пятьдесят?! Да вы только гляньте, он ещё не начал, а у него уже одышка! А-ха-ха! Ставлю три тысячи на тридцать кругов!» – экзаменуемые перекрикивали друг друга, делая нелепые ставки. Их объединяло одно: предвкушение неизбежного провала парня. Даже слепому старику станет ясно, что могучий “пиковый дворянин” должен наматывать круги, как в ладоши хлопать, а с его физической формой будет чудом хотя бы пару кругов сделать, и то сердце может отказать.

«Разойдитесь! Я буду бежать с ним! Хочу в первых рядах увидеть, как он потерпит полное фиаско!» – Саша весь чуть ли не дрожал от нетерпения поиздеваться над ублюдком, “честно” превзошедшим все его результаты.

Полсотни экзаменуемых заняли позиции на старте и после сигнала ринулись вперёд.

В одно мгновение все обогнали Сруля Булкова, плетущегося словно улитка, чуть не сбив его с ног порывами ветра. В пределах ожидаемого. При виде еле волочащего ноги урода на устах парней и девушек заиграли злорадные ухмылки.

Спустя считанные секунды Саша навернул второй круг, повторно обогнав толстяка. – «Беги! Беги, сука! Булочки остынут!» – ещё один круг. – «Осторожнее! Упадёшь – умрёшь!» – ещё круг. – «Кусок говна! Пошевеливайся!» – когда толстяк уже почти пробежал первый круг, Гранд очередной раз съехидничал. – «Вперёд, чемпион! Один процент уже позади! У-ха-ха!»

Экзаменуемые, обгоняя толстого парня круг за кругом, улыбались всё шире.

~пиииии~

Тонкий писк формации, сигнализирующий о завершении испытания, обескуражил всех! Бегуны посмотрели на его источник и чуть не споткнулись на ровном месте. Их злобные оскалы тотчас превратились в отвисшие до пола челюсти. Саша и вовсе чуть не покатился кубарем, недоуменно замер и заорал как резаный:

«ЧТО-О-О-О-О?!»

Принцесса в очередной раз вздрогнула от чьего-то пронзительного крика и раздражённо зажмурила глаза, считая про себя до 10-ти.

Кён с чувством выполненного долга перевёл дыхание, шелковым платочком стёр со лба пот и подошёл к экзаменатору. – «Господин, я пробежал сто кругов, так что достоин почетного титула короля гепардов! Всем довелось увидеть только мою широкую спину, а могучий ветер чуть не уносил их с беговой дорожки.» – выкатив грудь колесом, хвастался Сруль.

Старик проверил формацию в браслете и восхищенно воскликнул:

«Потрясающий результат! Пробежать сто кругов всего лишь за пять минут! Ваша выносливость невероятна! Вы профессионально занимаетесь лёгкой атлетикой? По вам ведь не скажешь!»

«Хе-хе, это всё моя чистейшая кровь Булковых!» – самодовольно мурлыкал парень.

Очевидцы этой бесстыдной наглости разом потеряли веру во всякую справедливость. От негодования у них сбивалось дыхание, из-за чего упадёт итоговый результат. Некоторые аж задыхались. Все они мысленно молились богине, чтобы хитрого обманщика сейчас же сразила молния правосудия.

«Понимаю. Я присуждаю вам десять баллов из десяти. Ожидайте следующего испытания.» – одобрительно проскрипел старик.

«Сто-о-о-о-о-оп! СТОП! Он же пробежал всего лишь один круг! Почему вы засчитали ему всю сотню?!» – воскликнул негодующий Саша, вобрав в себя одного негодование всей группы и даже многих зевак из соседних групп.

Все смотрели на Гранда с великой надеждой, как на спасителя, как на воина справедливости. Дай бог ему здоровья и удачи.

«Молодой человек, формация в браслете не умеет лгать. Она гласит, что юноша, без сомнений, преодолел черту старта ровно сто раз, а вот вы испытание ещё не закончили, и каждая секунда в итоге лишь ухудшит ваш результат. Советую поторопиться, иначе я сам отниму у вас еще один балл за помехи работе экзаменатора!» – отчитал наглеца старик.

Саша с глупым видом открывал и закрывал рот не в силах вымолвить ни слова. Ему ничего не оставалось, кроме как продолжить пробежку.

Занебесная наглость сошла уроду с рук. Все испытывали вселенскую беспомощность.

http://tl.rulate.ru/book/16292/638912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Главы все меньше и меньше...
Развернуть
#
АХАХАХАХАХ,как же я ору,Кен жжот максимально )))))))
Развернуть
#
Так он же показал только 3 стихии ветра эфира и огня почему экзаменатор зачитал 4?
Развернуть
#
Чистая сила. Она изначально у каждого есть.
Развернуть
#
Не у каждого. Один на миллион по своей глупости не изучает её.
Развернуть
#
аффтар жжот!
Развернуть
#
Б҉ л҉ а҉ г҉ о҉ д҉ а҉ р҉ ю҉
Развернуть
#
Помню такую же ситуацию, только в учёбе в школе...
Развернуть
#
Я скоро всё стипендию прокакаю на эту проклятую подписку, нельзя подешевле?))
Развернуть
#
"Можно было почувствовать, как в воздухе заметно потеплело от пылающих задниц."
Надо будет запомнить эту фразу :-D .
Развернуть
#
Благодарю за главы
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Wing, интересную историю придумал. Теперь придётся уйти в монахи и учиться смирению, ибо ждать продолжения, игнорируя бренность бытия, удел нищебродов. Твоё произведение просто Шедевр!
Развернуть
#
Присоединяйся к последним главам. Там всегда есть что обсудить с другими, не то что в бесплатных.
Развернуть
#
Не слабо так подначил).
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Всё благодаря крови чистейшего троля
Развернуть
#
Аллюзия на выборы в РФ?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку