Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«И ты не боишься лгать своей королеве в лицо?» – спокойно поинтересовалась она.

«О чём вы, ваше величество?» – изумился парень, внутренне оцепенев от тревоги.

«Да не существует никакого мастера.» – её приятный мелодичный голос внезапно обрёл строгие металлические нотки. Взгляд наполнился холодом, а властная аура обрушилась парню на грудь, как десятитонная скала.

{Что за хуйня?!} – недоумевал Кён, чувствуя безжалостное давление. Ему оставалось только продолжать играть свою роль до конца. – «Королева, я вас не понимаю! У меня в арсенале по-настоящему впечатляющие техники, скорость моих движений и ловкость несравненны, и при этом вы утверждаете, что у меня нет мастера? Ну не сам же я этому всему научился! Да и зачем мне вас обманывать?»

Влада впала в замешательство. Она задействовала некоторую часть своей настоящей ауры, намереваясь за пару секунд раздавить дух человека и вытрясти из него правду, но он не только может говорить при этом, но даже не побледнел! Разве это возможно?

Королева хотела было обрушить на него полную мощь своей ауры, чисто ради любопытства, ну и чтобы поставить сорванца на место, но вдруг подумала, что он так и умереть может. А это уже ей не выгодно.

«А если на кону будет стоять твоя жизнь, ты все равно продолжишь настаивать на существовании этого мастера?» – продолжала напирать женщина, гневно изогнув брови.

«…» – Кён, не находя нужных слов, хранил молчание. Он вообще не понимал, в чём дело. Откуда такая недоверчивость? Его актёрская игра идеальна! Почему она так ведёт себя?!

Спустя примерно минуту безмолвной игры в гляделки Влада убрала гнетущую ауру и слегка улыбнулась, испытывая к собеседнику даже больше интереса, чем во время его победы на турнире. Она смотрела на парнишку уже совершенно другим взглядом, с толикой женского любопытства. Королева никогда не встречала существ более аномальных, чем этот посланник богини. Ему не занимать наглости! Перед угрозой смерти и под столь невыносимым напором ауры даже высшие демоны лжи не смогли бы устоять и точно проговорились или хотя бы попытались оправдаться, а он не раскололся, даже не вспотел, и это восхитительно! И, что самое интересное, он чертовски самоуверен! Ведёт себя совсем как тогда, с тем гнусным патриархом Германом, а ведь она гораздо опаснее того ничтожества! Или он не видит разницы? Ведь непостижимо, чтобы юнец с никчёмным статусом и развитием так вёл себя с королевой Бостона – безо всякого подобострастия и волнения. Откуда в нём столько уверенности? Должно быть, причина кроется в том, что дерзкое юное существо знает 9 стихий, поэтому возомнило из себя некоего героя, которому ни патриархи, ни королевы не страшны. Но так ли всё на самом деле? А Влада и сама не знала. Сравнить было не с кем. Она никогда не рассматривала “заоблачный талант” как признак сверхвысокого авторитета, а сейчас Кён своим поведением пытается убедить её в обратном, причём довольно успешно. Это смешно и забавно! А главное – интересно и любопытно.

«Твоя взяла.» – наконец сказала Влада, расправляя густые волосы.

Кён облегчённо расслабил плечи.

Королева вынула кусочек чего-то красного и молниеносным движением пальца стрельнула им собеседнику в грудь. – «Узнаешь?»

Кён взял кусочек и узнал в нём красный алмаз – маленькое пёрышко феникса, которого он создал для аукциона. Сердце быстро забилось, но он сразу же, хоть и не без участия Синергии, вернул себе самообладание. На лице юноши застыла непроницаемая маска.

«Что это?» – спокойно спросил парень.

Влада закатила глаза. – «Я не могу не восхититься твоим умением столь правдоподобно отыгрывать роль недалекого простачка. Талантлив в искусстве обмана, как сам чёрт. Пожалуй, если бы у меня не было неопровержимых доказательств, то я поверила бы тебе уже несколько раз, ведь ты так упорно продолжаешь стоять на своём… Впервые сталкиваюсь с таким искусным лжецом.»

Кён мрачно смотрел на королеву.

«Видишь ли, всякая материя, созданная магом земли, обладает характерными чертами, по которым можно определить силу создателя. Чтобы сделать это, нужно владеть не только достаточно высоким духовным чувством, но и искусными навыками, коими я, к твоему несчастью, не обделена. Как я выяснила, феникса создал маг земли третьей ступени продвинутой области. Только этого факта было достаточно, чтобы ты стал основным подозреваемым. А когда ты вынул взрывную хлопушку, замаскированную под реликвию, усеянную драгоценными кристаллами, у меня пропали все сомнения. Как и ожидалось, только посланнику богини, обладающему непостижимым наследием, под силу сотворить столь чудесного феникса из самоцветов. Я не была бы Владой Тристан, если бы не раскусила тебя, лживый негодник.» – она пленительно расправила длинные ножки, изящно поболтав ими в воздухе, и скрестила их снова.

Кён поражённо застыл. Его раскрыли, а всё из-за незнания некоторых нюансов этого мира. Ни в каких книгах не писалось о возможности определить ступень развития по созданной материи. Как же он прогадал, свято поверив в обширность знаний элитного раздела Бостонской библиотеки. Знал же, что создавать драгоценности слишком рискованно, и вот тебе – погорел на первом же деле, полностью себя выдав! Да еще и самому опасному существу в Бостоне! Он поклялся себе, что больше зарабатывать при помощи стихии земли никогда не будет.

Впрочем, ложь про мастера имеет двойное дно. Влада раскрыла первое, но второе – исключено, поэтому Кён не отчаивался. На самом деле парень почти не беспокоился за свою жизнь и свободу, потому что очень хорошо подготовился к встрече с демоном лицом к лицу. Основной его козырь – невероятная ценность, которую он показал на турнире. Знание секретных ходов. Проклятие Кары и ещё парочка мелочей.

А теперь пора заняться тем, что у него прекрасно получается – импровизировать, стараясь воплотить планы в явь.

Пухлые губки королевы сложились в прелестную триумфальную улыбку. Как же приятно разоблачать лжецов, тем более таких крепких орешков. – «Мальчишка посмел лгать королеве в лицо… Какое ты заслуживаешь наказание?»

Кён тяжко вздохнул и, потерянно уставившись куда-то вдаль, признался. – «Ваше величество, признаю, нет у меня никакого мастера ЦыЗы. Вы, наверное, хотите знать, почему я столь настойчиво вас обманывал? Всё просто. Настоящая правда ещё более невероятна. Людям проще поверить в то, что мой мастер – ЦыЗы, чем в то, что моя мать – богиня. Вы можете мне не верить на слово, но спросите себя, откуда ещё я могу владеть 9-ю стихиями, невзирая на ограничения небес? Почему обладаю нечеловеческой скоростью и змеиной ловкостью? Откуда знаю непостижимые техники? Не мог же я их сам придумать, верно?»

Влада, внимательно слушавшая очередную затейливую историю, с интересом приподняла бровь. – «Допустим.» – его слова звучат, как обычно, искренне, а самое важное – логично. Он действительно не мог обойти ограничения небес без вмешательства кого-то невероятно могучего наподобие богини. Но стоит ли верить этому искусному лжецу? Благо у женщины имелся надежный метод, с помощью которого она узнает правду. Скоро она обязательно его применит, а пока что можно сделать вид, что она поверила сказанному.

«Когда я родился, матушка отказалась от меня по какой-то неведомой причине, отправила к смертным, на прощание оставив мне знания в качестве наследия, возможно, из-за родительской любви. Самое интересное, что эти знания не являются поверхностно-интуитивными, поэтому я могу записать их в нефриты, с помощью чего их могут изучать остальные.»

Глаза королевы тут же алчно заблестели желанием заполучить их. Если наследие из головы парня попадёт в империю демонов, то их раса поработит весь мир в ближайшие несколько поколений! Стоит только подумать о той воздушной технике, защищающей от жара, холода и эфира… Аж мурашки по коже! Владе сильно захотелось, чтобы слова гениального юнца оказались правдой.

«И, как вы уже догадались, всё это я говорю не для того, чтобы вас впечатлить или оправдаться за свою ложь, а для того, чтобы исполнить свою мечту – сделать принцессу Кару своей спутницей жизни.» – Кён судорожно вздохнул от нахлынувшей страсти. – «Я… Я люблю её больше всего на свете… Я готов поделиться наследием ради неё… Даже отдать своё сердце.» – взгляд парня заволокло мечтательной пеленой.

«Так может, ты сделаешь ей сам-знаешь-какой подарок, чтобы осчастливить?» – обрадовалась Влада.

«Нет.» – Кён расстроенно помотал головой.

«Тогда я не понимаю, к чему ты клонишь.»

«Я очень хочу сделать её счастливой, но я также убеждён, что она ни за что не полюбит меня лишь из-за дорогих и полезных подарков, а наоборот, станет воспринимать, как слугу, а то и хуже. Такие отношения разобьют мне сердце и разорвут душу. Я лучше умру от пыток в адском огне, чем допущу это! Поэтому я готов поделиться самым дорогим, что у меня есть, то есть наследием, но только в обмен на вечную верность вашей дочери.» – закончил он с неподдельными решительностью и непоколебимостью во взгляде.

Влада изумлённо посмотрела на Лавра. Его поведение для того, кто находится под действием проклятия очарования, слишком странное. Что это за любовь такая, раз он не готов отдать жизнь за любую её прихоть? Более того, он хочет присвоить любимую себе? Абсурд! Любовь не работает через призму эгоизма! Что-то не сходится…

«Под обязательством ты подразумеваешь свадьбу?» – в голосе Влады зазвучали явственные угрожающие нотки.

{Проницательная какая.} «Свадьбу и брачную ночь!»

«Вздор!» – взорвалась Влада, явно задетая последней фразой, вновь выпуская угнетающую ауру. – «Даже и не думай требовать такого от моей дочери, не сделав ей предварительно достойнейший подарок. Она – принцесса империи, а не девочка с деревни, падкая на блестящие побрякушки. Твоя просьба совершенно нелепа, так еще и просишь ты без уважения.»

Кён ответил обстоятельно и по существу:

«Ваше величество, я никого не заставляю. Я лишь говорю, что лучше сгорю в адском пламени, чем потеряю единственный шанс быть вместе с любимой, даже если она сама от этого будет не в восторге. Простите мне мою наглость, но я готов променять наследие только на руку, сердце и девственность вашей дочери.»

Выразительные гранатовые очи Влады яростно пронзили наглеца. Слова человека разозлили её не на шутку. Невинность Кары – корень всех бед, связанных с их переездом в Бостон! Масштаб этой проблемы затрагивает не только их двоих, но и всю империю демонов. В общем, значение девственности дочери слишком велико. И тут какой-то человек хочет забрать её себе?! Ладно бы он попросил просто свадьбу – быстренько обменялись бы кольцами, как примитивные людишки любят, и всё, но этот паршивец требует бесценное!

«Маленький лгун слишком многого хочет от дочери императрицы! Что ж, за свой обман ты заплатишь сполна!» – почти прорычала взбешённая Влада, мгновенно очутилась возле парня и резко ударила его по голове, видимо, чтобы вырубить на мгновение.

Кён сделал вид, что отключился. Мысленно он пребывал в полном замешательстве, не понимая, что она задумала. Хочет его убить? Абсурд! Наказать? Он же уже сказал, что ему нипочем любые страдания! Отыгрывать свою роль он собирался до конца! У неё нет выбора, кроме как играть по его правилам… И почему она вдруг назвала себя императрицей, а дочь – принцессой империи? Неужели она одна из жён того самого императора?..

Внезапно парень почувствовал покалывание на лбу… Это… Формация? – {Она знает формацевтику? Она решила нанести на меня подчинительную формацию?!}

Осознание сего факта стало для Кёна очень даже приятной неожиданностью. Чего и следовало ожидать от королевы Влады – не только не скупа на интеллект, но и обладает широким спектром самых разнообразных навыков, включая формацевтику. Грешно не воспользоваться представившейся возможностью!

Спустя минуту, насильственное наложение формации завершилось успешно. Разница между развитием Влады и Кёна слишком велика, чтобы что-то пошло не так. К тому же королева – формацевт 3-го ранга. Для сравнения: у Флица – 5-й ранг, а самый лучший формацевт в Розаррио тоже 3-го ранга, причём он такой один.

Теперь-то королева узнает всю правду. И никакие чудесные навыки лжеца ему больше не помогут, только не с этой формацией на лбу, к слову, лучшей в империи демонов на человека.

Женщина неторопливо склонилась к юноше и почти ласково промурлыкала ему на ухо:

«Зайка, ты попал не в те руки, поэтому отныне будешь моим рабом. Открой глаза.»

http://tl.rulate.ru/book/16292/591570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Какой же он *******. Ну это просто нонсенс. Автор, ты поехал головой, если считаешь, что твой герой хоть чуть-чуть "умный".
Развернуть
#
Он же сам к ним прибыл, следовательно, если судить логически, у него всё под контролем. Пора бы уже видеть, где им манипулируют неудачные обстоятельства, а где он исполняет очередной безумный манёвр-план.
Развернуть
#
Да *** чуваки забейте на то что он умный легче читать будет. Обидно конечно что мы купились на начало где он супер пупер мега хер с горы с здоровыми мозгами. Ну что сказать "Пацан к успеху шел, не получилось, не фартануло"
Развернуть
#
Эээээээээээээээээххххххххххх...... чёт помнится была одна похожая история... где ГГ в рабы попал..... правда не помню чем кончилось....хех, Напомните?
Развернуть
#
Его анал долго и усердно разрабатывали....
Я только такую слышал(((
Развернуть
#
А ну да что-то такое было, и это было...... (шёпотом) *******..... особенно в конце.......
Развернуть
#
Тут ей это нужно ради наследия,но судя по началу истории у нее не получится
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
гг мазохист, ему по приколу быть рабом...?
Развернуть
#
Я не была бы Владой Тристан, если бы не раскусила тебя, лживый негодник.
Она так легко проговорилась о своей настоящей фамилии? ЧТО??!!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Автор запланировал сюжет и события. Чтоб прийти к этим собитиям делает огромные ошибки. На всю картину в целом, это как жирное пятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку