Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло двое суток.

Сегодня, в шесть часов вечера, запланирована речь короля. Обычно Михаил рассказывает гражданам о важности турнира семей, подводит итоги прошедших четырёх лет правления, а также говорит о планах на будущее, перспективах и главных новостях Железного трона и Розаррио. Событие не столь уж знаменательное, но количество людей обещало быть в разы больше, чем на предыдущих выступлениях. Это связано с тем, что король целых три года не появлялся на публике и ревностно хранил молчание, хотя он – публичная персона. Его дражайшая особа даже не соизволила посетить недавний банкет в честь августейшей семьи. Среди народа ходит множество слухов, порой, очень дурных. Оттого всем так интересно узнать правду. Пусть Михаил сам ответит на очевидный вопрос – почему он перестал выходить на люди?..

Время близилось к назначенному сроку. На центральной площади, вокруг возвышенной платформы, которую контролировали Гранды, собрались десятки тысяч жителей Бостона. Чем выше статус человека или семьи - тем ближе стояли они к платформе, и тем большим авторитетом пользовались. Было лишь одно исключение – Стоуны.

«Стоуны, как вы посмели сегодня здесь появиться?! Бессовестные!» «Верните Браунам украденные деньги!» «Ваша грязная ложь о победе на вечеринке никем не забыта! Стефан пытался добиться правды, а вы поступили, будто дикие варвары! Разве такой поступок достоин семьи первого ранга?! Стыд и позор!» «Уступите первые места Браунам! Они заслуживают быть впереди всех!» «Обманщики! Уходите прочь!»

Тысячи людей, видя  всеобщее настроение, набрались смелости и выкрикивали всё, что думали о Стоунах. Наверное, уже сотни лет не унижали с таким ожесточением семью первого ранга. Дезинформация от Браунов, будущей элиты королевства, возымела потрясающий эффект. Их слова имеют большой вес. Разве они могут обманывать?..

Немногочисленные Стоуны, пришедшие послушать речь короля, успели сильно пожалеть о столь опрометчивом поступке. Они лишь краснели от стыда и опускали взгляды. Обидно знать, что ты прав, не имея возможности доказать это другим. Несправедливо!

Стефан скрестил руки за спиной и, словно кот, вдоволь насытившийся жирной сметаной, довольно улыбался. После недавнего провала, связанного с поимкой Кёна, он был в бешенстве, оттого и распустил слухи о наглом грабеже. На волне презрения к Стоунам новость съели без вопросов. Теперь мужчина, гордо подняв подбородок, пожинал хорошие плоды. Каждый выкрик из толпы, адресованный ненавистной семейке, ласкал слух. Старейшина надеялся, что старик Бай сдохнет от стыда или сляжет с сердечным приступом. Вот он, сладкий вкус мести!

Вдобавок теперь к Стефану гораздо чаще подходили старейшины других семей и вежливо здоровались. Выяснилось – слух о грабеже выставил мужчину в хорошем свете, дескать, пришёл с добрыми намерениями в логово презренных бандитов. Сей храбрый поступок заслуживает уважения!

Особенно его обрадовала реакция патриарха. Но сейчас Герман почему-то слишком раздражённый и неразговорчивый, вечно хмурится и смотрит на Стоунов исподлобья.

Рядом со Стефаном стоял Киян – его старший сын, многообещающий топ-2 Браунов молодого поколения. Юноша буквально лучился тщеславием, нацепив на лицо высокомерную улыбку. Такому поведению поспособствовали сотни почтительных взглядов. Он уважал отца за острый ум и умение плести интриги. Теперь с него окончательно сошло унижение, коим он обязан тупому младшему братцу.

Цаян же, трусливо потупив взор, молча стоял рядом. Его мало волновали Стоуны. Охваченный ненавистью, исходящей от отца, старшего брата и сродников из золотой молодёжи, он жаждал отомстить Кёну. Однако теперь этот ублюдок – неприкосновенный внук патриарха. Печально, когда жизнь настроена против тебя...

На платформу вышел патриарх Бай, облачённый в строгую одежду, напоминающую военную униформу. Короткие седые волосы и усталый вид говорили о тяжкой судьбе, однако пронзительный взгляд соответствовал генералу.

Ранее он договорился с представителем Грандов о небольшой речи от лица Стоунов. Так как Бай является главой семьи первого ранга, ему дали пять минут, ибо до выступления короля ещё есть время.

«Какого чёрта он делает?!» - потрясённо спросил Герман у Стефана, пронзая взглядом ненавистного патриарха Стоунов.

Изумлённая толпа быстро стихла и сосредоточилась на Бае. Как он посмел выйти на публику? Он хочет усугубить положение своей жалкой семьи?!

Атмосфера накалилась, нагнетая обстановку. Однако пожилой мужчина был совершенно спокоен, будто гордый орёл перед стадом диких кроликов. Он заговорил громко и размеренно, дабы каждый услышал:

«Уважаемые жители Бостона! Совсем скоро пройдёт турнир семей, на котором изменятся власть имущие королевства. Большинство из вас возлагает надежды на Браунов: достойное, праведное и великое семейство. Я хочу внести ложку дёгтя в бочку мёда и поведать вам о настоящей натуре будущих лидеров.», - он сделал паузу.

Зрители озадаченно переглядывались. Пошли первые смешки, перерастающие в громкий хохот. Повсюду разносились колкие комментарии и выкрики, принижающие Стоунов. Всем было забавно смотреть на старика, возжелавшего возвысить свою семью, опорочив другую. Неужели он надеется кого-то переубедить? Дряхлый маразматик, ему давно пора на пенсию! Как он посмел выступить там, где через несколько минут будет стоять король Михаил?!

«Что он задумал?» - нахмурившись, спросил Герман у Стефана.

«Я не знаю…» - у старейшины появилось дурное предчувствие. Прошлый спектакль от Бая был показательным… Старик далеко не идиот, у него явно имеется парочка козырей.

Бай, дождавшись некоторого затишья, продолжил:

«Я не собираюсь убеждать вас словами. Ибо они пустое место, когда нет существенных доказательств. Лучше я всё вам покажу.», - он указал рукой в тёмное вечернее небо, а из нефрита, находящегося в его ладони, полился белый свет, который на высоте в сотню метров сформировал яркий экран.

Бай использовал свою энергию, чтобы транслировать запись нефрита в небо. А дабы улучшить слышимость, он поставил его рядом с нефритом усиления звука.

Десятки тысяч людей стали свидетелями общения Стефана с Баем в кабинете патриарха. Они не особо удивились спецэффектам - подобные формации нередко используются во время грандиозных событий. К тому же, их невозможно подделать.

Сразу все затихли, желая услышать подробности.

Патриарх Герман с каменным лицом медленно повернулся к Стефану и посмотрел на него с немым вопросом.

Старейшина вздрогнул и побледнел. Сердце словно остановилось. Старый плут Бай оказался на шаг впереди! Стефан и помыслить не мог, что их разговор записывают!

Герман хотел было выкрикнуть “почему мы должны тратить время на всякие бредни?!”, но передумал – лучше не тревожить заинтересованную толпу. Прервав запись, он вызовет лишь массовые подозрения, тем самым испортив имидж своей семьи. Вряд ли его старейшина Стефан мог наговорить много ерунды в кабинете Бая.

Трансляция длилась несколько минут. Настроение масс стремительно менялось. Многие челюсти подверглись силе гравитации. Зрители были потрясены до глубины души. Им словно прочистили глаза, и они впервые увидели правду.

Из записи всем стало очевидно, что Стоуны вовсе не лгали про победу Кёна на вечеринке. Этому есть по крайней мере два подтверждения – парень является внуком Бая, ну и, что гораздо важнее, Цаян потерял сознание от страха, когда ему дали волю поймать Кёна! И это-то с преимуществом в область!

«И что вы хотели нам этим сказать?!» - с нарочито спокойным видом спросил Герман. Однако его лицо предательски покраснело от ярости.

Стоящий рядом Стефан дрожал, как мокрый пёс. Его лицо посинело. Теперь патриарх сделает из него котлету! Это катастрофа… Мужчина хотел плеваться кровью. Его должности пришёл конец!

Его сыновья не далеко ушли – Киян сжимал кулаки, сдерживаясь, чтобы не избить младшего брата до смерти прямо при всех. А Цаян харкнул кровью и потерял сознание. Юноше хотелось умереть.

Бай убрал нефрит в карман и с довольной улыбкой ответил Герману:

«Запись сама всё сказала. Пусть люди услышат эхо своих сердец. Пусть они будут осторожнее, имея общие дела с Браунами.»

«Бай, ты думаешь…»

«Всем спасибо за внимание, будьте добрее друг к другу.», - мягко сказал Бай и ушёл со сцены, произведя на весь Бостон неизгладимое впечатление.

Жители Бостона переглядывались. Пошли первые комментарии, сменяющиеся гомоном толпы. – «Неужели Брауны лгали?! Разве такое возможно, чтобы некий Кён победил Цаяна?!» «Цаян потерял сознание! Ха! Похоже на правду!» «А как же наглый грабёж двухсот тысяч?!» «В записи речь шла только о ста тысячах. И разве это воровство? Я бы и сам не продал своего сына, предложи мне хоть миллион! Ну разве что за два…» «С такими лживыми лидерами нашему королевству конец. Я пакую чемоданы.»

Всего за пару минут трансляции мнение жителей Бостона о Стоунах и Браунах кардинально поменялось. И лишь те, кто продолжал верить в праведность Браунов, хранили тягостное молчание.

Герман, слыша сотни выкриков, крепко сжал кулаки, краснея. Позавчера он лично подставил свою семью под огромный штраф, а сегодня нарисовалась ещё одна свинья от Стоунов. Вернее, от Стефана. Жалкий ублюдок осмелился посрамить репутацию великих Браунов! Нужно обязательно его наказать.

Неожиданно раздался приветственный гимн. Роскошная золотая карета, запряжённая четырьмя прекрасными белыми лошадьми, приближалась к центральной площади.

Люди мгновенно забыли про распри двух семейств и преисполнились триумфа. Наконец-то они увидят короля Михаила – держателя престола и гордость Железного трона!

Из кареты, в сопровождении свиты, вышел король. Он был одет в царственный наряд, расшитый драгоценными камнями. В руке мужчина держал жезл. На голове покоилась знатных размеров золотая корона. Он шёл медленно и демонстративно, не оглядываясь по сторонам. Люди почтительно ему кланялись.

Позади Михаила шёл принц в тёмном капюшоне, скрывающем всё лицо. Он не желал лишнего внимания к своей персоне по некоторым объективным причинам. Чарльз, в отличие от проклятых демонов, прибыл вместе с отцом, ибо по-настоящему его любил. И только он один мог заметить в его странном поведении отсутствие воли, а во взгляде мрачную пустоту. Он знал, что король давно превратился в безвольную марионетку. Принцу было невдомёк, почему Влада позволила королю сегодня выступать – он не сможет дать нормальную речь, публика непременно почувствует фальшь.

Как бы ему хотелось просто выбежать на платформу и закричать во весь голос – «Кара и Влада демоны!» – однако ему даже не позволят подняться, а если будет шуметь, то быстро усмирят, а потом убьют.

Пока король направлялся к платформе, королевский информатор оповестил всех о прибытии его величества, попутно сделав ему «построение».

Михаил поднялся на платформу, встал в центре, взял в руки нефрит усиления звука и спокойным взором обвёл взволнованных людей.

Чарльз так и не дождался взгляда отца, от чего сердце принца болезненно сжалось. Внезапно он почувствовал колебания стихийной энергии неподалёку, обернулся и увидел, как некто метнул сверхбыструю иглу. Время для юноши словно замедлилось. Озарение обрушилось на него ледяной глыбой. Он осознал, почему Влада и Кара позволили королю выступить. И сразу же понял, кто сейчас его убьёт – Чёрный ферзь.

Острая и быстрая, как молния, игла пробила Михаилу горло насквозь. Огромная толпа разом ахнула. Струйка крови алым цветом оросила платформу. Король, в чьём выражении лица застыло удивление, упал на колени, а затем на грудь. Он умер, так и не взглянув на сына. 

«ОТЕ-Е-ЕЕ-ЕЦ!» - взревел принц в отчаянии.

Изумлённые люди не верили своим глазам. Старики, женщины и дети смотрели на упавшего короля пустыми взглядами. Казалось, они потеряли душу. И лишь пронзительный крик принца отрезвил их.

 «А-а-а-а-а-а! Короля убили!» «Ловите убийцу!» «Кто посмел убить его величество?!» – подобные выкрики слышались повсюду.

Принц, видя смятение толпы, не сомневался – девушка запросто скроется. Он не мог позволить этому случиться, посему взял на себя руководство и приказал охране покойного короля перекрыть определённый участок.

Могучие элитные силовики Грандов в позолоченных доспехах, услышав приказ и увидев яростное лицо принца, сразу ему подчинились.

«Я почувствовал её! Она в той зоне! Ловите убийцу!» - неистово завопил принц, указывая пальцем. Он отыскал невидимого человека духовным сканированием.

Элитная охрана Грандов среагировала моментально.

~крац~

Яркая синяя вспышка озарила вечерний Бостон. Раздался звук скрежета льда. Затем охранник, вернее его хладный труп, со скоростью пушечного ядра полетел в толпу по дугообразной траектории.

Тысячи людей, будучи в панике, разбегались от места бойни.

Убийца бросилась в бега. Охрана короля помчалась за ней, а принц следовал позади.

Всего за несколько секунд стремительной погони они покинули центральную площадь.

«Она забежала в здание! Не дайте ей уйти! УБЕЙТЕ ЕЁ!» - взревел Чарльз.

Дюжина охранников зашла в двухэтажное здание – ресторан.

Принц хотел последовать за ними, но вдруг по его спине прошёлся леденящий душу холодок, словно к горлу приставили кинжал. Он обернулся и увидел стоящую неподалёку убийцу, облачённую в облегающую чёрную одежду, ту самую красавицу из библиотеки, пожизненно испортившую ему репутацию! В холодном взгляде девушки царил вечный холод. Казалось, перед ним предстало воплощение смерти, обжигающее своей опасной аурой. Парень испытал сильный страх повторить печальную судьбу отца и уже попятился назад… Однако таинственную особу его существование совсем не волновало. Её кулак вспыхнул лунным блеском.

~БАХ~

От единственного удара фундамент здания пошёл под откос. Дюжина элитных охранников была погребена под завалом. Их всех провела одна девушка.

«Убийца… Ты заплатишь за смерть отца! Клянусь богами! Я никогда тебя не прощу! Я убью тебя!» - прокричал Чарльз с ненавистью.

Девушка на миг обернулась и окинула тёмными очами дрожащего от страха принца. – «Лучше продолжай развлекаться в борделях, мальчик.», - договорив, она исчезла.

Чарльз долго смотрел в пустоту, затем рухнул на колени и скорбно взывал об убитом отце.

http://tl.rulate.ru/book/16292/509867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 44
#
Можно уже проду ,пожалуйста
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Я читал платные главы и имя у девушки оказалось Валера!
Развернуть
#
it's a TRAP!
Развернуть
#
Хапсиеэль-тяна на тебя за такие спойлеры
Развернуть
#
ХАПСИЭЛЬ!! Нээээээээээтттт... ты ЗЛО! моя психика...... её больше нет.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Надо было крикнуть из толпы верни кольцо дура а то сдам ))))
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Короля надо было назвать Джон, а потом открыть страшную правду про его настоящую фамилию хе хе.
Развернуть
#
Чет мне жаль принца, хороший, вроде как, чел. Надеюсь, что он подружится с гг, и они отомстят этой черненькой сучке.
Развернуть
#
Оооо нет
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
А какая область у короля? Тоже дворянин или всё же лорд?
Развернуть
#
Начальный король
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
ну догадаться что караля уберут . могли и не только Лавр. и глава органов
Развернуть
#
Очи уста сие дабы ибо - 21 век, чё...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку