Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Милая леди, я наконец-то нашёл тебя!» - воскликнул принц с улыбкой, медленно направляясь к своей «возлюбленной».

«Со мной на “вы”. И не смей приближаться, иначе сильно пожалеешь. Я не в настроении иметь дело с ублюдком вроде тебя.»

Принц остановился. Затем нервно засмеялся. - «Госпожа, в прошлый раз произошло недоразумение! Мои люди всего лишь…»

«Всего лишь кормят червей в земле.» - отрезала девушка. – «Меня не интересуют отношения, тем более с тем, кто однажды перешёл мне дорогу. Исчезни.»

Прошлая её встреча с Чарльзом закончилась двумя убитыми слугами. Парень настаивал на своем желании пообедать вместе с ней, но после второго отказа его охрана неправильно истолковала намерения господина и попыталась схватить девушку силой. В итоге два дворянина(4) закончили свою жизнь с перерезанным горлом. Они даже не успели среагировать на атаку.

Принц посмотрел на незнакомого парня, почему-то сидящего с ней за одним столиком, и раздраженно приказал:

«Не мешай взрослым разговаривать. Иди к остальным в очередь.»

Кён возмутился, но даже не успел никак отреагировать.

«Здесь останется всего два человека. И принцев среди них не будет.» - процедила девушка.

Чарльз был малость удивлён. Почему она вообще защищает этого немощного мальчика? Может, он её брат? Нет… Слишком непохожи.

«Мисс, пожалуйста, забудьте то недоразумение! Я действительно сожалею, что некоторые слуги отличаются излишним энтузиазмом и неверно интерпретируют мои пожелания. Они своё наказание уже понесли, поэтому, прошу, давайте просто поговорим наедине, без лишних свидетелей. Это действительно важно!» - в голосе принца не было ни намека на волнение или страх перед превосходящей его по силе собеседницей. Скорее он говорил чётко и размеренно, осторожно подбирая слова.

«Ты меня не услышал?»

Принц стиснул зубы. Положение усугубляла опасная аура красавицы. К тому же раздражало то, что его прогоняют, а этого неизвестного потомка прямой крови - нет. Продолжать докучать пустыми разговорами лучшей в королевстве убийце он не смел, поэтому решил использовать единственный козырь.

Чарльз вынул и раскрыл золотую коробочку. Внутри находился синего цвета ароматный шарик медицины. - «Это медицина прорыва “Разящей молнии”. Её способны изготовить только лучшие алхимики в империи. Ресурсы, входящие в её состав, крайне редки и ценны. Её стоимость очень высока для любой семьи в Железном троне, но мне, единственному принцу королевства, она оказалась по карману. Я планировал принять её, чтобы пробиться в область лорда в скором будущем. Однако сейчас, вспоминая тот постыдный инцидент с моими слугами, я хочу преподнести её вам в знак прощения. Простите ли вы меня?» - спросил юноша с надеждой в голосе. Его жест подразумевал очевидный намёк.

В глазах девушки загорелось нескрываемое желание заполучить полезную таблетку.

Принц мысленно заликовал. Даже казалось странным – чему он радуется? Огромной цены медицина сейчас будет просто так отдана незнакомке! Зато подарок обязательно будет ей по душе, следовательно, её отношение к нему улучшится. И тогда он сможет поговорить с ней за обедом в самом дорогом ресторане Бостона, узнать, кто она, показать свои манеры, и, если все пройдет гладко, заказать убийство сводной сестры Кары. Ну а в процессе все же стоит попытаться сделать её своей женщиной…

Леди поднялась из-за стола, протянула изящную тонкую руку и взяла шарик в длинные белоснежные пальцы. Судя по аромату и плотности энергии вокруг – принц не врал, медицина действительно крайне ценная. В её глазах заблестела жадность. Она поместила шарик в кольцо и плавно присела обратно, затем со спокойным видом произнесла:

«Принц Чарльз, твои извинения приняты.»

Парень облегчённо выдохнул, с улыбкой направился к ней, однако внезапно блеснула серебряная искра. И вот к его шее уже приставлено остриё изогнутого кинжала.

«Кажется, кто-то не услышал моего предупреждения. В качестве исключения я напомню – здесь останется всего два человека. И принцев среди них не предвидится.»

Кён потрясенно переводил взгляд то на принца, то на девушку. Он ожидал всякого, но чтобы эта смазливая колючка вот так просто кинула самого принца и приставила к его шее кинжал?! Она очень опасна и самоуверенна!

У Чарльза в неверии округлились глаза. Его будто окатили ведром ледяной воды, настолько стыдно ему стало. Она разрушила все его ожидания на корню. Он сглотнул и рефлекторно отступил на три шага от смертельно опасного кинжала. - «Но я отдал вам медицину прорыва невероятной стоимости! Разве вы сами не обещали простить меня за то недоразумение? Разве вы не благодарны мне?»

Девушка посмотрела на потомка Грандов, как на надоедливую муху.

«Ты сам сказал, что таким образом извиняешься. И я простила тебе моё оскорбление. Так с чего бы мне быть благодарной? Если мне наступили на ногу и извинились, я должна потом сказать спасибо? Или ты решил, что какая-то таблетка сразу же сделает меня доброй и пушистой? Может, уже подумывал, как будешь обедать со мной в ресторане? Я уже говорила, что меня не интересуют отношения, тем более с тобой, но глупый принц совершенно меня не слышит, будто желает повторить участь своих недоразвитых охранников.»

Лицо Чарльза застыло. Эта красивая чертовка действительно поставила знак “равно” между “какой-то” таблеткой и “извинением” за смерть его двух заносчивых слуг от её собственных рук?! Он почти прямым текстом обозначил свои намерения сблизиться с ней, но она просто его проигнорировала! Неужели она настолько самовлюблённая эгоистка?! Да, она лидер гильдии убийц, непревзойдённый гений и просто милашка, но это не даёт ей право быть такой бессовестной!

Однако принц не смел сказать вертящихся на языке грязных ругательных слов в сторону высокомерной леди. Он ей не противник. А из-за её убийственной ауры спина уже покрылась холодным потом. При этом юноша хотел рвать и метать от гнева и стыда. Его словно ограбили! При этом он сам отдал свой кошелёк, сказав, что не скажет и лишнего слова!

«В-вы… Вы не можете быть настолько наглой… Любой на свете поймёт настоящую причину столь ценного подарка! Я не какой-то там городской пижон, я – единственный принц Грандов! И я всегда добиваюсь своего!» - не сдержался в итоге Чарльз.

~вуф~

Вылетевший словно из ниоткуда метательный нож разрезал воздух и оставил лёгкую царапину на ухе принца. Чарльз в ужасе отшатнулся на два шага, схватившись за ухо. В его взгляде на девушку читались беспомощность и отчаяние. Он никогда ещё не встречал таких неприступных особ, игнорирующих даже его высочайший авторитет в королевстве.

«Хвойный яд, попавший в кровь, убьёт тебя через двадцать минут, если не принять меры. Советую немедленно обратиться к королевскому медику и попросить противоядие.» - буднично, словно каждый день отравляет августейших особ, произнесла девушка, элегантно присев обратно за столик.

Рот принца беззвучно открывался и закрывался, делая его похожим на выброшенную на берег рыбу. «Т-т-т-ты…» - начал он, но, не договорив, рванул на выход, не смея не верить словам лучшей убийцы.

Если бы девушка умела смеяться, то рассмеялась бы сейчас. Удивительно, но вместо неё это сделал юноша рядом, расхохотавшийся столь бурно, что чуть не рухнул со стула.

Постепенно придя в себя, и вытирая слёзы от смеха, он сказал:

«Хвойный яд! Это же шутка века! Он нейтрализуется только средством, имеющим побочный эффект в виде трёхнедельной эрекции! А-ха-ха!» - но самым забавным для Кёна показалось то, что она, очевидно, соврала, а принц, судя по ужасу в глазах, действительно поверил. Лавр был в восторге! Он впервые встретил девушку с подобным характером! Она не упускает очевидной выгоды, прямо как поступил бы он! Это же надо вот так беззаботно и бессовестно прибрать к рукам ценную медицину (а не вернуть обратно, как сделала бы тупая курица с “правильным” характером и воспитанием), затем ещё и прогнать под выдуманным предлогом, который, к тому же, принесёт парню крайне неловкие трёхнедельные мучения!

Девушка была впечатлена познаниями мальчика. Далеко не каждый в курсе о хвойном яде, и уж тем более о побочном эффекте средств, которые его нейтрализуют. Однако её лицо стало ещё холоднее, когда она тихо спросила:

«Ты его позвал?» - если он ответит “да”, то ему несдобровать.

Кён, все ещё тихонько посмеиваясь в кулак, с искренним недоумением на лице задал встречный вопрос:

«Зачем мне его звать?»

Красивое лицо черноволосой леди вернуло свое привычное холодно-отстранённое выражение. Принц её сильно раздражал своей настойчивостью. Особенно её взбесило объявление на всё королевство о её поиске. Но и убивать его она не стала, иначе превратится в предмет розыска всего министерства правопорядка. Лишние проблемы её не интересуют.

«Неважно. Давай приступим к анализу императрицы.» - сказала девушка.

До прихода принца они как раз закончили обсуждение всех 12-ти генералов. Её очень расстроило отсутствие информации, которую она желала услышать. Ведь ей нужно как можно больше узнать об императрице – её заклятом враге.

Двое старейшин и семнадцать потомков прямой крови увидели, как бледный принц, чьё лицо исказила гримаса ужаса, на огромной скорости выбегает с чердака. От шока все застыли на месте.

«Какого чёрта?! Неужели девушка и его прогнала?!» - выкрикнул Ерёма.

Ожидания молодых людей были разрушены – они уже решили, что ей суждено стать невестой принца. Всё же, кто такой принц Чарльз Гранд в королевстве? Номер два молодого поколения и сын короля! Однако девушка даже его прогнала! Особенно им запомнился дикий страх в глазах юноши.

«Да кого она из себя строит?! Почему сосунок спокойно сидит рядом с ней и читает книги, а принца выгнала?!» - закричал бычок, преисполненный негодования.

Никто из присутствующих не мог понять происходящее. Ясно лишь одно – девушка крайне опасна, и явно не их уровня. Посему лучше и не пытаться.

http://tl.rulate.ru/book/16292/476952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
tnx
Развернуть
#
Два сапога пара 👍😆
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Блин. Не заюзали пока готовят.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Блин а это круто будет она убийца а он будет следователем - прям Ромео и Джульетта но тут похоже только в деловом варианте😈
Развернуть
#
Снова минутка критики( надеюсь конструктивной ) ну или здравого смысла . В книге ведётся речь про государство ну которое королевство где как известно должны быть свои законы , службы, и иерархия . И тут кто то «грабит» одного из первых лиц государства и покушается на него и ей за это .... ничего! То есть чернуля грубо говоря совершила покушение на принца а правоохранители и спецслужбы ничего не предпринимают . Бред, не? Тогда это не государство а «дикое поле» какое-то, где каждый сам за себя и более слабых может безнаказанно убивать и насилывать.
Развернуть
#
Сорри что уже 3-й раз отвечаю на ваши комментарии 😄
Для грабежа она должна была забрать у п.Чарльза этот предмет. Но он ей его сам отдал - так что это не грабеж.
Покушение - это когда человек идет спокойно по улице и тут вдруг его пытаются убить.
В данном случае была совершенно другая ситуация. Молодой человек был сильно насточив и не понимал слов, так что некритичное воздействие (с прикольным посторонним эффектом) мне кажется было как раз в тему. Она же сказала ему что это за яд и у принца было достаточно времени что бы ввести противоядие.
Покушения делаются совершенно по-другому, могу вас заверить 😄
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
история прямым текстом говорит .что слабый мужик хер .сильную бабу заинтерисует .а темболее затащет в постель.
почему .принц сразу не сказал цель визита .
цель убийства куда выше чем затащить в постель .
я думаю .
да и Арфа могла поиграть на чувствах принца .
Развернуть
#
Наконец-то нормальная девушка, хоть и со своими тараканами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку