Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кён мгновенно сообразил. Судя по схожей с Цаяном внешности, мужчина с длинными волосами – его отец, он же великий старейшина Браунов, Стефан. Касаемо старика, судя по некоторым поведенческим признакам, он их телохранитель.

{Как быть?} - в данном случае ни пистолет, ни два охранника снаружи ничем не помогут, да и нет времени вызывать последних. Остаётся надеяться только на жетон и девушку рядом.

«Ублюдок, это из-за тебя мой внук теперь может только лежать и тихо пускать слюни?! А ну иди сюда!» - неожиданно громко взревел старик и, угрожающе стиснув кулаки, сам направился к юноше. Воздух наполнился аурой необузданной мощи.

«Мерзавец, отброс проклятый, как ты посмел опорочить великую фамилию Браунов?! Как посмел издеваться над моим сыном?! Да я тебя сейчас…» - не менее громким голосом взревел Стефан и тоже направился к Кёну, яростно выпучив глаза.

Сзади с широченной улыбкой стоял Цаян, подрагивая от предвкушения, будто голодный пёс, ожидающий, когда ему кинут кость.

Кён уже хотел вынуть жетон и пистолет заодно, но раздался пробирающий до мурашек голос.

«Исчезните.»

Вся троица резко застыла. Давление и могильная аура, исходящая от красивой особы в чёрном, внушали жуткий страх и сулили скорую смерть.

«Г-госпожа, меня зовут Стефан, я старейшина второй по рангу семьи Браунов, пожалуйста, представьтесь.» - с подчеркнутым уважением в дрожащем голосе пробормотал Стефан.

Девушка даже не подняла взгляд со страницы книги.

«Я не спрашивала твоё имя. Я сказала исчезнуть.»

«Д-да, госпожа, м-мы только заберём его и сразу уйдём…» - мужчина попытался схватить Кёна за рукав, будто тот какой-то предмет мебели или потерянная вещь.

~бах~

Невидимый из-за своей невероятной скорости удар вонзился в грудь Стефана. Он с огромной скоростью влетел прямо в проход и кубарем покатился по ступенькам наружу, теперь напоминая не великого старейшину, а ватную куклу.

С воплями ужаса Цаян и старик стремительно побежали на выход. Там над мужчиной уже навис его бледный телохранитель, которого тот оставил снаружи ждать.

«Отец! Отец, ты в порядке?!» - выбежав, спросил Цаян, осматривая грудь Стефана.

Мужчина сухо кашлянул, грубо оттолкнул сына и поднялся в полный рост под взглядами восемнадцати пар глаз. Затем невозмутимо отряхнул верхнюю одежду от пыли.

«Я не знаю, кто эта женщина, но лучше держаться от неё подальше.»

Каждый догадался, что девушка била не в полную силу. И даже метилась прямёхонько к выходу, словно великий старейшина Браунов – обыкновенный мяч для забития в лунку.

Старик из семьи Романовых, прочистив горло, сказал:

«Сейчас мы не можем действовать безрассудно. Придётся ждать, пока это отребье останется один или пока не покинет чердак. Тогда я выясню все обстоятельства и вынесу приговор.» - в сердце старика бушевали гнев и ненависть. Когда он увидел парализованного внука, ему захотелось разорвать на части того, кто это с ним сделал. И вот он увидел неказистого паренька, которого никак не мог сопоставить с тем ужасным, судя по слухам, гением, одолевшим его внука Кайзена в три удара. Надо разобраться.

«Уф… Твои фанаты такие ревнивые! Даже попытались хитростью избавиться от конкурента. Признаю, хороша попытка, но умная ученица их раскусила, молодец!» - разразился словами похвалы Кён, лениво потягиваясь.

Девушка посмотрела на него, как на идиота. - «Ты серьёзно думаешь, что я в это поверю?»

«Ладно-ладно! Ха-ха, просто шутка. Да, я популярен в узких кругах. Давай не будем о них.»

Девушку невольно пробрало любопытство. Над кем это мог издеваться этот мальчик с его жалкой силой? И кого он там смог довести до состояния овоща?

«И давай не будем придавать этому незначительному событию какого-либо значения.» - добавил Кён, желая по определённым причинам занизить ценность своевременной помощи загадочной девицы.

«…» - она промолчала.

А Кён с энтузиазмом продолжил проводить лекцию.

В большой роскошный зал королевского дворца вошёл мужчина с внешностью типичного дворецкого: пышные усы, строгого покроя ливрея, утончённая внешность.

Слуга подошёл к юноше примерно восемнадцати лет с виду: красивый, элегантный, весь его вид внушал доверие и симпатию. Чёрные волосы аккуратно уложены, одежда слепила глаз роскошью и качеством деталей.

«Ваше высочество принц Чарльз, поступила информация о местонахождении девушки, которую вы разыскиваете.»

«Моя любимая?! Где она?» - оживился парень.

«В королевской библиотеке. На верхнем этаже.» - чопорно ответил дворецкий.

«Информация достоверная?»

«Более чем. Этот человек никогда не обманывал. Мне подготовить карету с сопровождением?»

«Да, будь любезен.» - рассеянно ответил парень с расцветающей на губах мечтательной улыбкой влюбленного по уши юнца.

Стоило дворецкому откланяться, как взгляд и выражение лица принца резко изменились. Теперь огонь в его твердом и решительном взгляде не имел ничего общего с наивной детской влюбленностью. Сейчас он испытывал лишь нетерпение и легкое волнение от скорой встречи и предстоящего разговора.

Вскоре Чарльз сел в карету и в сопровождении охраны, следующей рядом на ездовых животных, направился к библиотеке на центральной площади.

Всякий, кто встречал белую узорчатую карету с гербом Грандов, преисполнялся гордостью и уважением к находящейся внутри царской персоне. Некоторые даже кланялись. Для людей принц был чем-то большим, чем обычный человек. Он – символ величия их королевства, второй по силе ученик Церноса, сын Михаила. Если принцесса Кара откажется от престола, то ему суждено стать великим королём Железного трона.

Юноша сидел в пустой карете, положив локти на колени и сложив пальцы в замок. Его терзали самые разные мысли и варианты развития событий. Прекрасная неуловимая особа, с которой ему никак не удаётся встретиться, была не просто какой-то пустоголовой упрямой красоткой. Она - лидер гильдии убийц в Железном троне, владелица самой опасной и влиятельной теневой организации в королевстве. При должной оплате они способны принять заказ на убийство почти любого человека в королевстве, включая королевских персон.

А девушка, имени которой он не знает, является не просто лидером, но и лучшей в своём роде, непревзойдённым гением с необычайной способностью к невидимости и быстрому устранению цели.

Однажды Чарльз застал её за работой… С тех пор она не выходила у него из головы. Грациозная, смертельно опасная и недоступная. Сама организовала столь выдающуюся гильдию и теперь заправляет ею. Она вполне достойна стать его любимой женщиной, но его настоящая цель состояла не в этом.

Его первостепенная задача – завербовать её, чтобы убить Кару, единственную слабость королевы Влады, которая поработила его отца. Он давно понял, что эти твари родом из расы демонов, однако никому не может об этом рассказать. Королева уже давно подогнула под себя всю элиту Грандов. Все слуги и исполнители под её контролем. Никому нельзя доверять, даже друзьям. Всего лишь один намёк на осведомлённость об их истинной сущности, и его ждёт либо смерть, либо беспамятное рабство, как и отца. Принц ненавидел Кару и Владу всем своим существом, но и с не меньшей силой боялся их, просыпаясь по ночам в холодном поту от осознания, что эта ночь могла стать для него последней. Он бы с радостью потратил все свои личные сбережения, чтобы найти могущественного имперского убийцу в столице, но любой его шаг, звонок или письмо - контролируются. Ему остаётся лишь играть роль того, кого в нём видят – недалёкого и самовлюблённого принца, ученика номер два лучшей школы. Поэтому, притворяясь по уши влюбленным, он преследует девушку-убийцу, которая, возможно, сможет исполнить его мечту.

Чарльз всё чаще замечал, что перед слугами и другими марионетками королевы становится всё проще притворяться. Он уже и сам не знал, где заканчивается симпатия и начинается нечто большее. Глядишь, ещё через встречу-другую он в самом деле захочет сделать гениальную девушку своей женой, нежели покарать мерзких демонов.

Сегодня он был уверен в успехе, потому как приобрёл кое-что ценное. Девушка обязательно будет польщена подарком и уделит-таки ему время для важного разговора, выслушает просьбу.

Карета подъехала к ступенькам в библиотеку, а принц в гордой манере вышел наружу. Многие сотни взглядов, наполненных обожанием и уважением, преследовали благородного юношу.

Чарльз вошёл внутрь, предварительно махнув охране остаться снаружи. Ему не нужны лишние свидетели. Затем поднялся по ступенькам на последний этаж и с лёгкой озадаченностью обнаружил у входа на чердак толпу из 21-го удивлённого человека (16 бывалых молодых людей, 4 недоброжелателя и 1 охранник Грандов).

«Ваше высочество принц Чарльз, моё почтение…» - с уважением поклонился Стефан. Цаян и остальные тоже подобающе поприветствовали его высочество.

Потомки прямой крови были готовы ударить себя по лбу от внезапного озарения. Как они могли забыть о слухе, что принц влюблён в девушку, вызывающую на сердце холод? Оказывается, они имели дело именно с ней! Теперь совершенно очевидно – у них ни единого шанса. Принц обязательно сделает её своей женой. По крайней мере они потратили время не зря – хоть познали, что из себя представляет леди, достойная принца.

Принц небрежно кивнул на приветствие и прошёл внутрь. Поднявшись по ступенькам, он увидел за читальным столиком какого-то слабака и ту самую ослепительно красивую девушку, предмет его целей и мотивов. Сердце его забилось чаще.

Их взгляды встретились. Один смотрел с симпатией, вторая, как всегда, холодно.

http://tl.rulate.ru/book/16292/476951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
ого! вот это подгон, автор. спасибо тебе за целую пачку глав! =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Железный трон почти у г.г. какая удача 👏
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
шла 176 глава ГГ так и не перешёл в 2 "группу" силы (забыл как называется по книге ¯\_(ツ)_/¯ ) а уже хочется увидеть 3 "группу" силы
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Автор это только мое имхо без претензий, но бл@ от карикатурности происходящего у меня просто рука к лицу тянется , то есть какая-то молодая кобыла ( на вид 20 лет ) ударила старейшину второй по силе семьи и он заскулил и включил заднюю ? То есть любой более развитый может в одиночку приходить в любую семье и пи@дить старейшен или кого угодно и остальные члены семьи не вмешаются? Что за жесть? Почему они в библиотеке не объединись против чернули , не вызвали подкрепление? Нет бл@ они с криками разбежались, что за хрень???
Развернуть
#
Всё абсолютно логично. Если рука тянется к лицу, то что-то у вас не так с пониманием происходящего. Львица ударила лапой койота по голове, а ведь ей всего 20. Очевидно, за ней стоит прайд, рядом с которым эти койоты будут виноваты, даже если они не виноваты вовсе. Здравый смысл так работает в мире силы.
Развернуть
#
Извините автор но для меня это не очевидно, кем бы она ни была и кто бы за ней не стоял но так сразу разбегаться с криками и откровенно трусить не попытавшись разобраться , по мне так себе логика , любой более менее продвинутый ноунейм может творить всякую дичь и все будут думать нахер нахер вдруг за ним кто то есть. Уважаемый автор, без претензий , мне нравиться сюжет вашей истории , но вот от таких моментов пригорает )))
Развернуть
#
Насколько я понял, особенность этого мира в экспоненциальном развитии силы (после установления связи с душой). В нашем мире - линейное, т.е. например один человек может быть в максимум в 2-3-4-5 раз сильнее другого.
В мире же этого прозведения - один человек может быть на 2-3-4-5 порядков сильнее другого (на 5 порядков - это в 10000 раз сильнее).
И тут четко говорится что кто сильнее тот и прав (даже эта девушка это упоминала про Кена что типа интеллектуальная сила почти ничего не значит здесь).
Соотв. по факту, эта девушка наверное минимум в 10 раз сильнее того старейшины (скорее всего даже больше), поэтому чисто по факту смогла его вынести с одного удара (но не смертельно, т.к. такой задачи не ставилось).
По поводу того что "любой более развитый может в одиночку приходить в любую семье и пи@дить старейшен или кого угодно" - ну в принципе да, чисто в теории такое поведение реально возможно (но кстати в семьях обычно еще есть охранники которые тоже могут быть на очень высоких уровнях).
Но по факту, если бы кто-то такое начал делать, то скорее всего против него объединились бы куча семейств и в конце концов его бы прибили.
Конкретно по данной ситуации - народ сам попер на рожен - т.к. пришли и попытались вмешаться в ситуацию где двое уже общались. Так что по моральным правилам девушка поступила совершенно верно - если народ словами не понимает, то одна волшебная п..лина сразу вправляет мозги на место 😄
Развернуть
#
Кроме того вы путаете логические ограничения и физические. Если физических ограничений нет, то это не значит что это все будут делать - т.к. могут вступать в силу ограничения более высокого уровня (логическое).
Для примера, в нашем мире, например жена может незаметно отравить мужа, купив какую-то отраву в аптеке и подлив ему в еду.
Но это не значит что все жены сразу начнут травить своих мужей, как только прочитают про эту возможность.
Так и здесь: физических ограничений нет для обоих ситуаций:
1. (мир произведения) Более сильный человек приходит в какую-то семью и начинает всех там убивать
2. (локальный мир) Жена незаметно отравляет своего мужа
Но если нет физических ограничений, то это не значит что все обязаны так делать - на данные действия наложены ограничения более высокого уровня, которые и так понятны.
Развернуть
#
благодарю =)*+++
странно что кен не изменил внешность .когда все молодое поколение хочет его крови . и учитывая что он находится в общественной библиотеки .
и вообще странно что им некто не заинтересовался .кто такой .
Развернуть
#
Ля... Подозреваю, что автор руками главгера или устранит, или как-то ухудшит принца, жаль беднягу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку