Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Патриарх Бай с Юноной под руку зашли в громадное здание-павильон, впечатляющее своей величиной. Каждые шесть месяцев здесь проводится квалификация на повышение ранга. Ценность всего лишь одного дополнительного ранга несоизмерима. Она способна полностью изменить жизнь практика в лучшую сторону: сверстники будут смотреть с уважением, материальное положение повысится, откроются новые перспективы.

Квалификация делится на два этапа: проверка на знания и проверка на талант. Если первый проходит достаточно тихо и без лишних зрителей, то второй всегда сопровождается бурной суматохой: толпы молодых людей, будучи на нервах, пихаются и толкаются в тесной очереди. Но сегодня здесь было до неприличия тихо.

Патриарх зашёл в пустующий зал и занял центральное место на трибунах. Рядом села его внучка. По одному её виду можно было понять, насколько она нервничает. Как бы случайно не оторвала с головы золотистый локон, который девушка так яростно сейчас накручивала на палец.

«Что ж, через пять минут начнётся первая часть квалификации – испытание на знания. Думаю, это займёт часок-другой. Как раз дождёмся твоей матушки.»

«Угу.» - буркнула Юнона.

Главная дверь распахнулась. Внутрь вошла симпатичная девушка – Стефания, красивый 19-тилетний темноволосый юноша с виноватым выражением лица – Ли, а также внушительного вида высокий старик, также известный как великий старейшина Бо, который о чем-то распекал парня:

«Спасибо? Мне послышалось или ты сказал мне спасибо, внучок? Так вот запомни: спасибо в наше время ничего не стоит. Важен лишь результат! Я перенёс важную встречу и потратил уйму времени и сил на организацию чёртовой квалификации, и ради кого? Ради одного-единственного пацана, о котором вы все так активно в последнее время чешете языками! Не дай бог этот Кён меня разочарует своим посредственным талантом. В таком случае я твоё “спасибо” верну тебе по жопе в стократном размере! И его в придачу накажу как следует. Уму непостижимо, как ты вообще меня уговорил?! У тебя талант стоять на коленях, Ли! Дедушка этого не одобряет!»

Топ-1 Стоунов густо покраснел от обидной для него тирады старейшины.

«Дедушка, я ни капельки тебя не обманул! Кён действительно гений… Сам всё увидишь…» - он отвернулся от подозрительного взгляда Бо и сурово посмотрел на Стефанию.

Девушка в свою очередь отвернулась от Ли, покраснев ещё сильнее него. Чтобы уломать его “убедить” самого авторитетного старейшину организовать квалификацию для одного Кёна, ей пришлось задействовать секретное женское оружие. И теперь она была готова провалиться сквозь землю, стоило ей завидеть Ли.

«Очень надеюсь.» - проворчал Бо и удивился присутствию неожиданного гостя на трибунах – патриарху!

Стефания была в шоке. Сам патриарх присутствует на квалификации! А ведь это всё её рук дело! Если Кён облажается, то её сначала убьёт Ли, потом его дед и затем сам патриарх! На самом деле она вообще не понимала, как парню удалось уговорить её на эту авантюру. О чём она думала?! Впрочем… Уже поздно.

«Господин Бай, моё почтение.» - вежливо произнёс старейшина, слегка опустив голову.

Стефания и Ли поспешили почтительно встать на одно колено. Внучку патриарха они тоже поприветствовали, как полагается.

«Госпожа Юнона, рад видеть вас не меньше дедушки. Тоже желаете посмотреть на всеми хвалённого Кёна?»

«Да…» - коротко кивнула девушка и нервно приступила накручивать прядь волос уже на другой палец.

Бай с улыбкой сказал:

«Моя внучка пообещала мне приятный сюрприз, как я мог ей отказать? К тому же квалификация ради всего лишь одного человека проводится второй раз за последние двадцать лет. Этот Кён – явно необычный человек. Очень надеюсь, что он меня не разочарует!»

«Насчёт приятного сюрприза - выражу своё веское “фи”. Дело в том, что исключительно ради этого нашумевшего Кёна, я взял в экзаменаторы недавно вернувшегося из другой империи Кирсана. И пусть парень только посмеет облажаться перед ним…»

Стефания тихо охнула. Общеизвестный своей строгостью и категоричностью Кирсан стал ночным кошмаром любого Стоуна, желающего пройти квалификацию на повышение ранга. Только каждому 30-му экзаменуемому удаётся пройти третье и самое сложное испытание на талант, поэтому каждый участник в ночь перед экзаменом молился богине, чтобы ему не попался именно Кирсан.

«Так только интереснее. У парня, из-за которого всё королевство обвиняет нас в клевете, не должно быть никаких поблажек!» - голос Бая прогремел на весь зал.

В зал вошло четыре человека. Два статных старейшины – муж и жена, чуть позади с каменным выражением лица шёл экзаменатор Кирсан, а спереди – обворожительная женщина, сильно похожая на Марину: золотистые волосы, чарующий взгляд, словом, у неё явно был определенный шарм. Мужчины вряд ли смогут пройти рядом и не засмотреться. От неё исходила аура гордой, благородной женщины, способной свернуть горы и покорить моря. Однако в глубине её глаз притаилась неведомая и почти неразличимая тоска.

Патриарх поднялся со своего места и крепко обнял женщину.

«Доченька, рад тебя видеть.»

«И я тебя, отец.» - звонким высоким голоском ответила Диана. - «Ты позвал меня посмотреть на новую восходящую звезду Стоунов?»

«Вроде того…» - Бай покосился на Юнону, а та сделала вид, что не заметила этого.

Увидев Юнону, Диана радостно обняла её.

«Привет, Юноночка. Прости, что редко звоню. Как твои дела?»

«Как обычно.» - пробормотала девушка.

Все новоприбывшие начали здороваться друг с другом.

Стефания, увидевшая ещё двух старейшин и даже саму Диану, хотела вжаться в кресло и стать невидимкой. Она думала провести квалификацию по-тихому, с минимумом людей, а тут собрался весь цвет семьи: первые три по важности старейшины, самый строгий и влиятельный экзаменатор, великий патриарх и его близкая родня! Это как прийти покупаться в речку, а оказаться в центре океана! Если Кён облажается, то её съедят с потрохами!

{Надеюсь, у Кёна есть план! О-о-очень надеюсь!}

Юнона сейчас испытывала похожие чувства, хоть и в меньшем объёме. Казалось, её помощника в детстве били палкой по голове, причём старательно. Возомнил из себя всемогущего бога! Квалификацию на потомка прямой крови даже не все дворяне(4) могут пройти, а он всего лишь в первой области. Тем более экзаменатор – Кирсан! Тупой кретин. Пусть позор будет ему уроком. А она взамен получит долгожданную радость победы и обязательно скажет побитому и униженному Кёну: “а я же тебе говорила!”. В этот раз точно получится!

Все заняли первые места на трибунах.

Старейшина Бо поинтересовался:

«Кирсан, а где твой племянник Егорка? У меня есть к нему парочка вопросов.»

«Господин Бо, пока ещё не видел его. Я не успел помянуть смерть моего брата Мартина, а мне уже поступил приказ готовиться к экзаменам… Простите.»

«Соболезнуем.» - сказал Бо за себя и остальных.

Кирсан молча кивнул и встал в центр зала, прямо возле вырезанного в полу триграмма, ожидая единственного экзаменуемого. Его пунктуальность, как всегда, на высоте: пришёл ровно тогда, когда началась первая часть экзамена – на знания. В среднем её сдают/проваливают за полтора часа, в лучшем случае - час, так что ждать им всем Кёна ещё долго.

Поглядывая на еще более мрачного, чем обычно, Кирсана, все, включая Стефанию и Юнону, пришли к выводу, что у Кёна не будет и шанса на успех.

Патриарх уверенно сказал:

«Кем бы ни был этот Кён, если он пройдёт экзамен у Кирсана, то я не зря сюда пришёл. Новый талант нашей семье сейчас очень необходим. Я уж и позабыл, кто младше двадцати лет, кроме моей старшей внучки, удачно прошёл квалификацию на потомка прямой крови.»

Старейшина Бо сухо покашлял в кулак:

«Вообще-то мой внук Ли прошёл…»

Патриарх смерил вжавшего голову в плечи юношу суровым взглядом и просто отвернулся. Должно быть, старейшина Бо принимает его за дурака. А то он не знает, с чьей помощью этот балбес прошёл столь суровую квалификацию.

«И вообще, у меня плохое предчувствие.» - желая сменить тему, начал Бо. - «Я даже не удивлюсь, если Кён провалит экзамен на знания. Вот смеху-то будет! Да, Ли?» - его взгляд упал на внука, заставляя того побледнеть и съежиться еще сильнее.

Спустя пару минут с криками «Да пошло оно всё к чёрту! Я не буду это терпеть!» из экзаменационного зала вылетел разъяренный экзаменатор – мудрый с виду седовласый старик в белом одеянии.

Увидев в зале девять человек, в особенности патриарха, из него вышел удивлённый “ох”, и он тут же поспешил с поклоном вежливо поприветствовать важных зрителей.

«Мастер Синь, почему ты ругаешься? И почему так быстро закончил экзамен? Неужели наш многообещающий молодой человек уже успел провалиться?» - поинтересовался Бай.

«Господин…» - дрожащим голосом заговорил старик. - «Я… У меня нет слов! Я работаю экзаменатором уже пятьдесят лет и многое успел повидать, но такого издевательства над собой терпеть не готов!»

Все в зале с любопытством ждали от старого экзаменатора пояснений.

«Какого еще издевательства?» - нахмурился Бай.

«Полного! Наглого! Бесцеремонного! Молодое поколение решило свести меня в могилу! Они использовали какой-то трюк с передачей информации. Этот невоспитанный шарлатан идеально ответил на все письменные вопросы за одну минуту! Да любой даже самый исключительный гений пишет их как минимум один час! Я решил раскрыть его враки, стал задавать вопросы с подвохом… Так этот умник возомнил из себя всезнайку! Он сам меня завалил вопросами, ответы на которые я, я!.. Не знаю! В общем, Кирсан, разбирайтесь с этим сами. Я сегодня же увольняюсь и ухожу на пенсию. Сил моих больше нет. Простите меня, если показался чересчур грубым.» - закончил мастер Синь и, тяжело вздыхая и что-то тихо бормоча себе под нос, откланялся.

Все присутствующие в зале растерянно переглянулись друг с другом. Чтобы довести терпеливого и чрезвычайно эрудированного мастера Синя до истерики? Никогда ещё такого не бывало. Кажется, этот Кён действительно непрост.

Стоило всем всерьез начать интересоваться таинственным юным гением, как двери медленно распахнулись, и в зал твердой походкой вошёл черноволосый юноша девятой ступени области основ.

http://tl.rulate.ru/book/16292/460816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
😄
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Читаетца легко... как будто еш сладкое и тут вдруг конец...
Развернуть
#
спс - вот что значит нищебродское спасибо
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо, жду продолжения
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Егорка еще сыграет свою роль хорошую или плохую, сказал Гендаль........тьфу блин автор.
Развернуть
#
Егорка еще тот тип. Чуется мне, что он так запитает темную сферу кена, что тому до конца жизни не надо будет об этом думать.
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку