Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Краткий пересказ предыдущей арки (30-148 глава): Кён выкупил на аукционе в шахте повышение, поэтому его доставили в поместье Стоунов. Главному семейному формацевту Флицу было дано задание найти грушу для битья своей садистке госпоже, презирающей низы общества. Таковым подарком стал безродный юный раб – главный герой. По итогу Кён попал в ад наяву, где каждый день его до полусмерти избивает милая девочка, потому что в отличии от парня владеет стихиями, и мучает служанка-убийца Дина. Выжить ему помогает Синергия, изворотливость и добрая наивная девушка Марина, с которой он сдружился накануне. Во время кошмара Кён хитростью заполучает основы всех стихий у извращённого мастера Жана. Когда всё вроде бы начало налаживаться, появились какие-то шансы на выживание, Кёну не посчастливилось увидеть принимающую источник Юнону, из-за чего госпожа “убивает” его, перед этим подарив ложную надежду на спасение. Много дней парень, прячась в кустах, восстанавливался не без помощи Марины, питаясь силой от ненависти, попутно осознавая основы чистой силы. Оправившись, он находит библиотеку, изучает и практикует на лебеде формацевтику, благодаря которой порабощает Юнону, выпускает частичку ненависти физическими побоями и унижениями. Выясняется, что девочка чертовски волевая и загадочным образом умеет отчасти сопротивляться подчинительной формации, поэтому дважды чуть не убивает своего господина. Перед Кёном встаёт выбор: убить её либо сотрудничать, очищая ключи. Выбор сделало его чувство любви к прекрасному. За следующие несколько недель Кён встречается с некоторыми трудностями, среди которых есть: Егорка с дружками, Франц и сучка Дина. Его ненависть к служанке постепенно укрепляется. Также за это время Кён расхищает древнюю гробницу, заодно изучив основы всех 9-ти стихий, создаёт лучшую в мире технику движений, адамантовую породу и легендарные уникальные тела. Себе он зачал тело Пустоты, а Юноне тело Божественного лотоса, из-за чего он сможет отнять у неё в будущем силы. Так он видел месть. На вечеринке Стоунов Кён знакомится с многими молодыми людьми, в частности с СяоБаем и Карой. Принцесса из-за ревности к Юноне пытается убить парня, но проигрывает ему в бою. В качестве мести она превращает его в раба любви при помощи слюны. Чтобы не сойти с ума Кёну приходится изнасиловать Дину, из-за чего он влюбляется в ненавистную служанку на душевном уровне. Разлюбить её уже не выйдет, как бы он не старался. Игры с Диной однажды замечает сестра Анна. Тем временем Кён неофициально получает фамилию Стоунов, общается с Мариной по поводу её решения жить с Флицем, случайно захватывает душу Юноны Синергией, находит 2 условия для развития своего уникального тела Пустоты, поглощает всю медицину в Сокровищнице Стоунов и уезжает в Бостон реализовывать свои амбиции.

***

Величественный хребет простилался на тысячи километров вдаль. Невообразимый вид исполинской горной гряды служил отличным доказательством того, насколько природа талантлива в создании чудес.

Однако люди – скверные и мелочные существа, предпочитающие ради собственной выгоды нагло брать дары природы, невзирая на возможные последствия. Именно поэтому они создали шахты по добыче духовных кристаллов продвинутой области, которые с течением времени переходили от одной семьи к другой.

В направлении главной шахты двигалась кавалькада всадников. Их путь пролегал по специальной утрамбованной стихией земли тропе, которую ни дождь, ни снег, ни жар не испортят и за десятки лет, отчего ездовые животные без особого труда могут разгоняться до потрясающих воображение скоростей. А если их копыта и коснутся сухого упавшего дерева или кочки, то при помощи чистой силы с легкостью раздробят препятствие.

Земли, через которые лежал путь пятерых путешественников, не переставали радовать глаз. Они проносились через луга, усеянные дикими цветами и кустами, создающими своеобразный колорит дикой природы. Не забывали они любоваться и широкими реками, и прекрасными озёрами с хрустально-прозрачной гладью. В сотнях километров от их текущего местоположения, если подняться на холм повыше, можно было увидеть бескрайнее чёрное море, а с другой стороны – острые пики горного хребта, тянущиеся вдоль их пути тысячи километров, где и были устроены шахты.

На норовистом красногривом жеребце восседала светловолосая девочка ослепительной красоты, держащая за бока черноволосого юношу.

За ними следовали три явно уставших от долгой скачки скакуна, на которых сидели крепко сложенные мужчины-охранники, готовые в случае опасности отдать жизнь за свою юную госпожу.

По пути им попался разве что один медведь, не представляющий никакой угрозы. Но все же охранникам пришлось от него избавиться, потому как мисс до сих пор боится пушистых тварей. Они бы с радостью избавились и от надоедливого спутника их госпожи, но, увы, нельзя. Обычно честью возить госпожу удостаивается старший охранник, сейчас же ему остаётся только втихую скрипеть зубами, взглядом прожигая лакею затылок.

Кён болтался в седле уже где-то восемь часов и сильно вымотался. Дело в том, что красногривый конь способен развивать безумную скорость – что-то около 400 км/ч, и даже может раз в сутки на несколько минут ускориться ещё сильнее. Но поскольку скакуны охраны за ним бы не поспевали, ему приходилось сдерживаться, придерживаясь скорости в 250 км/ч. В общем же путники преодолели порядка 2000 километров. Шахта уже виднелась на горизонте.

Для дальних переездов на быстрых ездовых животных часто надевают специальные шлемы, способствующие защите наездников от встречного ветра. Однако красногривый скакун славился своей уникальной способностью управлять стихией ветра, с помощью которой рефлекторно защищал свою хозяйку от неудобств. Лакей же на его спине удостоился прикрытия только из-за отсутствия иного выбора. Жеребцу бы не хотелось еще раз получать нагоняй.

Кён подтвердил для себя важную информацию – транспортная система этого огромного мира предполагала грузоперевозки на большие расстояния с высоким процентом риска быть атакованным дикими и опасными животными, поэтому они зачастую осуществлялись за счёт хранения товаров в кольцах. А кольца транспортировались либо на обученных птицах, либо на быстрых ездовых животных с одним всадником. Однако у продавцов среднего и ниже достатка (бывает и высокого, зависит от объёма товара) доставка осуществляется стандартным караваном в повозках/каретах, и занимает немало времени. Пространственные кольца – не самый дешёвый предмет, к тому же у них ограниченный срок годности.

У входа в шахту новоприбывших встретила охрана. При первом же ленивом взгляде на милую девочку они резко упали на одно колено в почтительном поклоне.

«Госпожа Юнона Стоун, добро пожаловать! Рады вашему визиту…»

«Просто экскурсия.», – кратко объяснила девушка, – «Они со мной» – кивнула она на юношу и охрану, затем последовала внутрь, надменно приподняв подбородок.

Кён, увидев знакомые стены шахты, неожиданно для себя впал в ностальгию.

Проходя всё дальше к третьему сектору, ему вспоминались моменты с вредным и прямолинейным Мобом, добряком Бобом, спасшим его от истощения, заботливой Мартой, верным и целеустремленным лидером Байроном. С каждым из них его связывало первое появление в этом мире, его самые первые и зачастую неуверенные шаги в нем.

Юнона предъявила метку контролёру на границе третьего сектора, взглянула на свою охрану и сказала:

«Останьтесь тут, дальше я пойду только с ним.»

«Но госпожа, внутри много рабов! Если они вас увидят, то с ума сойдут, и кто знает, что от них тогда можно ждать!»

«Мой лакей меня защитит!» – твердо ответила она и просто пошла дальше.

Охрана была в полном замешательстве. Какая ещё экскурсия?! Госпожа в принципе недолюбливает низы общества. С ней явно в последнее время происходит что-то странное. И почему лакею можно с ней идти, а им нет? Он всего лишь 8-й(1) ступени, какая к чёрту защита?! Где тут логика?

Оставшись наедине с юношей, девушка вежливо закашлялась, а затем осторожно поинтересовалась:

«Мастер, не соизволите сказать, зачем мы сюда прибыли?»

Кён в ответ, как обычно, промолчал, продолжая задумчиво осматривать окружение. Он как минимум желал изучить место появления в этом мире, найти хоть какую-нибудь информацию или зацепку. А еще – встретиться с Мартой и уделить ей пару минут. Общение с рабами в его планы не входило. Они для него никто и не стоят ни секунды времени.

Парень подошёл к знакомой двери в медкабинет и аккуратно постучал.

Вскоре дверь отворила симпатичная брюнетка в белом сестринском халате лет 30-ти на вид. От неё шёл приятный и хорошо знакомый парню запах трав.

Её сначала скучающее выражение лица тут же сменилось на изумленное.

«К-кён?! Т-ты… Ты что тут делаешь?! Неужели опять в шахты заслали?!» – она бросила взгляд на очаровательную спутницу юноши и охнула, прикрыв рот руками.

{Эм… То есть Флиц его из шахты привёз?} – заинтересованно подумала Юнона, осматривая медсестру. Впервые она встретила знакомого её помощника. Хоть какая-то информация о его прошлом. Она поймала себя на мысли, что его вечная загадочность уже давно не дает ей покоя, и ей в какой-то момент стало действительно интересно узнать, в какой семье он вырос и как именно стал рабом.

«Вовсе нет, Марта.», – улыбнулся Кён, зашёл внутрь и запер дверь перед носом Юноны.

Девушка ворчливо топнула ножкой. Который уже раз он закрывает дверь перед её носом?

«Это… Это что за красивая девочка?!»

«Давай не будем сейчас о ней.» – отмахнулся парень. – «Лучше скажи, как твои дела?»

Женщина с замешательством посмотрела на дверь, качнула головой, выбрасывая ненужные мысли, и со вздохом произнесла:

«Всё… Всё в порядке. Лучше ты расскажи, как попал сюда?»

«Это неважно. Почему ты такая грустная? Тебя же повысили!»

«А ты откуда знаешь?»

«Это я всё устроил.», – решил не скрывать очевидного Кён.

У Марты пропал дар речи.

«Ты? Постой… Но приказ о повышении пришёл от высшего начальства! А ты всего лишь раб… Эм… А где твоя метка?!» – удивилась женщина ещё пуще.

«Я стал рабом и попал в шахты по глупой случайности. Сейчас же, вернув свой былой статус, я немножко надавил на СяоБая.»

«На ученика старейшины Бена?!» – изумилась женщина.

Старейшина для обычных низкоранговых рабочих – не тот человек, с которым они могли бы встретиться хоть раз в жизни. Великий старейшина Стоунов – элита семьи, для него простолюдины вроде неё совсем незначительные персоны. А тут вдруг бывший раб говорит, что надавил на внука патриарха и преемника Бена!

«Ты шутишь?! Это совсем не смешно!»

«У меня не так много времени. Я не стану разъяснять детали, просто прими как данность. А теперь скажи, почему ты такая грустная? Не хочешь покидать гнилую шахту?»

«Ох, Кён…» – медсестра присела на ближайшую койку, крепко сжала в руках покрывало и с нескрываемой скорбью в голосе пробормотала:

«Моб… Моего дорогого Моба убили…» – с последними словами из её глаз полились слёзы.

«Кто? Расскажи всё.», – чуть помолчав, тихо попросил Кён. Ему было начхать на Моба, а вот на Марту - нет.

Стерев слёзы дрожащей рукой, женщина начала рассказывать:

«Неделю назад он, выполняя свою работу, забрёл в рабочую зону уладить конфликт между надзирателями. Примерно через час ко мне в кабинет попали более десяти изувеченных рабов, среди которых было два надзирателя и молчаливый Байрон. А через два дня моего мужчину нашли мёртвым под камнями! На нём не было живого места от побоев! Они… Эти звери в людских обличиях специально объединились, чтобы убить его! Только Байрон мог организовать всё! Он просто завидовал ему! Завидовал, что я досталась лучшему мужчине! И он… Убил его… А ведь мой Моб изменился! Он больше не ненавидел рабов! Они просто убили его, как проклятые дикие звери! Но не было никаких доказательств, поэтому им всё сошло с рук… Байрона так и вовсе освободили недавно…» – внезапно женщина горько разрыдалась. Мужчина, заботящийся о ней и обещавший жениться, к которому она испытывала настоящие чувства, был убит.

Слегка удивлённый этим рассказом Кён ласково приобнял Марту, позволив ей поплакать ему в плечо.

Спустя несколько минут утешения обиженной женщины, Кён пожелал ей удачи на новом рабочем месте и попрощался. Её благодарный взгляд порадовал его одним оборотом светлого ядра.

Кён много раз использовал несчастную женщину в своих целях, много раз обманывал, ничего при этом не давая взамен. Разумеется, он не будет неблагодарной сволочью и потратит пять минуток на изменение её жизни в лучшую сторону. Иначе мастера воспитали не будущего бога, а полного отморозка, не умеющего платить по счетам.

Учитывая повышение Марты в должности по просьбе СяоБая, в больнице поместья обязательно появятся слухи о её связи с внуком патриарха, поэтому ей гарантирована защита от начальства и даже ухаживания со стороны благородных неженатых мужчин. За её будущую жизнь Кён больше совсем не волновался. Их пути только что разошлись раз и навсегда.

Теперь у него остался минимальный долг – перед Анной, и большущий – перед Мариной. Это своего рода долг, который он обязан им вернуть, иначе не будет ему покоя.

Ситуация с Юноной и Диной прямо противоположная. С девочкой всё понятно, а вот любимая служанка страдает, как и положено. И хотя он её любит на грани безумия, долг никуда не делся. Он будет выплачиваться постепенно, пока парень будет унижать её, смешивать с грязью и насиловать, превращая из благородной леди в шлюшку, жаждущую секса.

Снаружи Кёна хмурым взглядом встретила златовласая красавица, недовольно скрестившая руки на груди.

«Мастер, я могу нанять вам учителя по манерам. Вам бы пошло на пользу. Потому что нельзя захлопывать дверь перед носом девушек! Уже второй раз, между прочим!» - возмущенно проворчала Юнона.

Кён, как и всегда, не соизволил ответить своей рабыне, и решительно последовал к месту, откуда когда-то выбрался полуживым.

http://tl.rulate.ru/book/16292/440775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Сяб 😃
Развернуть
#
Я первый)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
400км в час... Напоминает бред
Развернуть
#
Это же мир культиваторов, после прочтения 1-2 сянься перестаёшь удивляться таким мелочам.
Развернуть
#
Гы.
Эм, а с чего вы взяли, что это "бред"? Зачем людям в прошлом нужно было становиться сильнее и развивать стихии, если бы не было того, что на них давит? Логично, что животные этого мира будут намного сильнее, чем животные из нашего, ведь людям пришлось становиться намного сильнее, чем нам когда-то.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
кстати по всей логике если бы Моб выжил то он тоже платил бы Кёну? Типа он хотел убить его что даёт ему мега минус а те малые плюсы можно и не считать потому что они взаимовыгодны (не ради пацана он старался а ради внимания Марты)

И я от части рад что его выпилили))))
Развернуть
#
Мне кажется или глава в разы короче?
Развернуть
#
У вас синдром "интересного чтива".
Развернуть
#
сам себя не похвалишь никто не похвалит




(но чтиво реально интересное, -7.29 €(((((( но не жалею.)
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Это Интересно (Логично, что животные этого мира будут намного сильнее, чем животные из нашего, ведь людям пришлось становиться намного сильнее, чем нам когда-то)
Бред,Современный человек качёк слабее того же Неондертальца
Развернуть
#
Гы.
Потому что у нас сильно развита наука, зачем же тогда быть "Сильнее Неондертальца"?
Вы вообще не правильно поняли то, о чём я говорю. Я писал о том, что людям необходимо давление для развития, а я не думаю, что если бы животные в этом мире были бы такими же, как и в нашем, людям пришлось бы становится настолько сильными, чтобы уворачиваться от пуль. Странно, что вы зацепились именно за незначительную деталь, а не за основную мысль, при этом назвав всё бредом...

Пы. Сы.
Замнть, что я ни разу не говорил о том, что современные люди физически сильнее древних...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку