Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По дороге парочка проходила мимо рабов.

Узрев девушку, мужчины завороженно смотрели на прекрасное создание, чья ангельская красота достойна богинь. В шахтах почти не бывает женщин, и вдруг появилась такая милашка!

Юнона с брезгливой мордашкой поджимала юбку плотнее к бёдрам. Среда, где обитают рабы, вызывала у девочки тошнотворное ощущение, словно она находится в болоте с мерзкими монстрами.

Вскоре Кён нашёл малозаметную узкую пещеру, ведущую в место, где всё и началось.

«Лезь первой.», - скомандовал он.

«Туда?!» - увидев категоричное выражение лица помощника, недоумевающая Юнона нагнулась и заглянула внутрь проёма, а затем вылезла обратно.

«Но там очень темно! Зачем мне туда?!» - запротестовала она.

«Приказываю лезть до конца.»

Потеряв дар речи, Юнона подчинилась. За ней последовал юноша. Чем дальше она ползла, тем больше её пугала обстановка, однако эти ощущения разбавило что-то ещё… Появилось странное желание, внушаемое парнем сзади.

Догадавшись о его природе, девушка охнула и поползла быстрее.

«Розовые тебе идут.», - усмехнулся Кён, радуясь любому случаю пристыдить вредину.

Щёки Юноны покраснели. Теперь понятно, почему заставил лезть первой!

Немного погодя они выбрались в пещеру побольше и последовали вдаль.

При первом появлении тут Кён был изнеможён, а путь ему освещал слабый свет из фонаря каски. Сейчас же, с модернизированными глазами, он мог досконально разглядеть каждую песчинку, но из-за жалоб Юноны пришлось зажечь пламя в руке.

Девушка ненавидела парня всё сильнее. Зачем они приехали в шахту? На кой чёрт понадобилось лезть в непонятную пещеру?! Сам факт полного незнания НИЧЕГО неимоверно раздражал. Будь её воля, она бы с радостью избила молчаливого помощника до полусмерти… Обычно с ней обращаются иначе.

Вскоре они прибыли в тупик.

Кён прищурился, разглядывая дальнюю стену. Она была испещрена надписями. В глазах блеснула догадка: {Вход в гробницу?!}

Он потрогал стену, вчитываясь в написанное.

Юнона поступила аналогично.

«Невозможно… ГРОБНИЦА!»

«Не ори, дура. Камень на пустую голову упадёт.»

Но девочку уже не остановить. Она – неудержима!

«Г-гробница! Мы долгие годы содержали шахты, как и наши предшественники… Но ничего не обнаружили! А вы залезли в гнилую неприметную пещерку и сразу её нашли?! Так не бывает! Откуда у вас столько удачи? Почему бы небесам не свергнуть на столь везучую голову небесное сокровище?!..»

Кён тихо посмеялся. С точки зрения плутовки, он действительно сын госпожи фортуны. На самом деле, замок под поместьем открылся с помощью решения математической задачки. А в сих катакомбах, переоборудованных в шахты, была неглубокая гробница. Люди прорыли её на многие километры глубже, ведя поиски не там, где следовало бы, и лишь маленькая пещерка пролегала прямо ко входу. Так уж совпало, что парень появился в этом мире рядом с ней. Даже больше – он был твёрдо убеждён, что его появление рядом с гробницей подстроено специально! По чьему-то замыслу, который он не помнил из-за отсутствия воспоминаний в свои 22 года. Должно быть некто задал фиксированные координаты его появления рядом с гробницей. Что могло послужить причиной? Вероятно, в гробнице есть сокровище, и юношу заслали к нему поближе, с целью дать хороший старт в этом мире. Однако он чуть не умер от истощения и оказался в гнилой шахте! Учёные его мира выбрали неверный ориентир-маяк. Наверняка они рассчитывали на иной исход.

«Вы проклятый монстр!.. Откуда столько везения? Объясните! Иначе я умру от вопросов в голове! А-а-а!» - восклицала потрясённая девушка.

Она отказывалась воспринимать происходящее. Небеса точно ослепли, одарив поганого раба из шахты неиссякаемой удачей! Стоуны сотни лет пытались открыть замок, а тут явился безродный парнишка и сразу его отворил! Её семья многие годы рылась в катакомбах, и вдруг пожаловал этот хитрый лис, залез в первую попавшуюся пещерку (вроде даже целенаправленно), и тотчас нашёл её! А теперь смеётся с издёвкой!

Кён искренне радовался страданиям девочки. А дабы поиздеваться ещё пуще, он демонстративно провёл пальцем по надписи на стене, сказав зловещим голосом:

«Тут написано – проход откроется, если вы оросите стену кровью ненавистного вам человека.», - затем парень медленно и пугающе повернулся к Юноне. В его глазах плясали опасные огоньки.

Потрясение и негодование девушки сменились испугом. Сглотнув, она попятилась и произнесла дрожащим голосом:

«Мастер, вы шутите? Мне совсем не смешно…»

Кён демонически улыбнулся и пошёл к ней.

«Не волнуйся, я возьму всего пару стаканчиков крови. Ты не умрёшь… Наверное.»

«Вы же мой мастер! А-а-а-а-а-а!» - Юнона завизжала и помчалась во тьму. Однако глупышка споткнулась о первую же кочку и едва не стукнулась головой о стену. Когда девочку схватили за шиворот, её сердце чуть не выпрыгнуло из груди. – «Н-е-ее-е-еет! Не хочу! А-а-аа-аа!»

«Я пошутил, дурная! Хватит кричать, а то камнями завалит.», - сказал Кён комичным голосом, стараясь успокоиться. А вообще будет здорово, если удастся наполнить эмоциями девушки своё ядро тьмы!

Бледная до неузнаваемости Юнона обернулась. В изумрудных глазах застыли холодная ярость и желание избить ненавистного врага. Девушку трясло от негодования.

Кён утратил к чертовке весь интерес и продолжил изучать стену. Вскоре он нашёл маленькую дырочку. Оказалось, это сферообразная выемка в породе 1 на 1 сантиметр. Размеры совпадают с ключом разума в голове. Казалось, шарик из ниоткуда телепортировали прямиком в горную породу. Из сего можно сделать вывод – у тех, кто заслал сюда ключ, не было точного “прицела", и теперь теория с “маяком” в виде находящегося в гробнице сокровища обрела большую вероятность на существование.

{Вот оно! Хм… Ключ находился внутри стены, а потом попал мне в голову?} – Кён вспомнил ключ света, который чуть не убил его, разорвав сердце. Он предположил - ключ разума попал в голову таким же образом, разрывая плоть и кости, а он выжил благодаря Синергии.

Парень выстроил хронологию событий: {Значит, прошлый владелец тела забрёл сюда, увидел сферу, которая светилась синим, как и Синергия. Иначе он не заметил бы её… А когда дотронулся, она пробралась ему в мозг. Звучит разумно. Но очнувшись, я не чувствовал переломанных костей или разорванных тканей в голове… С другой стороны, Боб говорил, что я отсутствовал три дня, за которые Синергия могла меня вылечить, используя ресурсы организма. Выходит, моя прошлая жизнь была запечатана в маленьком шарике? А Синергия внутри напрочь стёрла личность и переписала душу этого парня? Она тоже побывала в его иллюзорном мире и спасла его? Ладно это… Но как я оказался в шарике? Что происходило в мои двадцать два года прошлой жизни? Кто переместил меня в сей мир? Учёные? Мастера? Зачем?!}

Кён не мог найти ответы на интереснейшие вопросы. Впрочем, даже не отыщи он здесь гробницу, то всё равно не пожалел бы о посещении шахты.

Парень вновь подошёл к надписям на ломаном языке и продолжил изучение.

Юнона подошла к стене, а парень толкнул её назад почти с криком:

«Дура! Тут есть ловушки. Я не буду тебя спасать как в тот раз. Ничего не трогай.»

Юнона от изумления раскрыла рот. Он о ней заботится?! Нет… Просто не хочет проблем.

Кён изучал стену на наличие подсказок довольно длительное время. Будучи готовым ко всяким трудностям, он случайно коснулся стены… И… Она просто открылась, обнажив проход в подземную гробницу.

{Какого чёрта?! А как же загадка?!} – только что парню порвали шаблон в клочья. Она просто открылась! Никаких загадок и головоломок, и трудностей! Игровой инстинкт твердил ему о сложностях во время всяческих приключениях и испытаниях, но тут просто нужно толкнуть стену! Он с большим трудом принял данность, чувствуя почти стыд за свою предвзятость.

«Просто взяли и открыли?» - Юнона горестно вздохнула, на самом деле не сильно удивившись. Почему небеса так безжалостны? Отчего её семья за многие годы не нашла открытую гробницу? Стоуны могли бы возвыситься за счёт наследия! А оно достанется везучему помощнику, сродни достоянию другой гробницы.

Здравый смысл подсказывал юноше – здешние гробницы не могут столь легко открываться первому встречному. Должна быть причина.

С задумчивым видом он двинулся вперёд, осторожно изучая всё на наличие ловушек.

Сзади донёсся испуганный девичий голос:

«Мастер, я не пойду! Мне прошлого раза хватило.», - Юнона зябко повела плечами, вспомнив, как в другой гробнице вынужденно искала тепло у мастера и прижималась к его телу.

«Приказываю следовать за мной по пятам.», - спокойно сказал парень.

«Вы… Смерти моей ищите!» - возмутилась девушка.

Кён медленно зашёл в большой зал. Полуразрушенные статуи разных существ и потрескавшиеся колонны… Всюду царила атмосфера древности и беспощадного течения времени. Сюда явно не ступала нога человека несколько тысяч лет.

У парня до сих пор имелось предчувствие неизведанного. Невозможно так просто попасть в гробницу с наследием! Вдруг он заметил в центре саркофаг с приоткрытой плитой.

{Чёрт, ну конечно! Его уже разграбили!} – Кён обрадовался, но вмиг расстроился, ведь в таком случае всё забрали.

Больше не волнуясь о ловушках (они давно обезврежены), юноша подошёл к саркофагу и увидел иссушенный скелет, лежащий неподалёку. Кости имели структуру человекоподобного существа.

Внутри саркофага тоже лежал скелет.

{Грабитель умер? Почему?} – Кён предположил о сработавшей аналогичной ловушке. Скорее всего, человек умер от голода. Но глупо принимать на веру первую же мысль.

Осмотревшись, он заметил разбитые и разбросанные по комнате пыльные нефриты наследия. Казалось, грабитель понял тщетность своих попыток выбраться и в гневе всё разбросал, потеряв всякий интерес. Однако нефриты раскиданы равномерно от единой точки. Будто произошёл взрыв, и они разлетелись сферой по залу. Причём взрыв был не столь сильным…

http://tl.rulate.ru/book/16292/445804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Нищебродское спасибо)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
блин я думал еще клад нашел .уже порадовался с наследием .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку