Читать Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я прислуживаю вам, - слегка неуверенно пробормотала Люси, завершив наполнять бокал.

Йохан же откинувшись на спинку кресла снова внимательно оглядел девушку с ног до головы.

- Вот как, а мне показалось что ты пытаешься сделать что-то большее. – Сказал юноша мягко улыбнувшись девушке. – Не бойся, если хочешь можешь быть откровенна со мной.

Его без эмоциональное выражение лица исчезло так же быстро, как и появилось. Дружелюбный взгляд прекрасно сочетался со спокойной речью которой говорил Йохан. Положив очередную ложку с пищей в рот юноша ожидал что же скажет горничная.

- Молодой мастер, - слегка неуверенно произнесла Люси.

Тягостная тишина наступила в комнате. Неуверенная что её сказать Люси могла лишь глядеть на Юношу. Он же неотрывная от её глаз спокойно продолжал употреблять пищу. Вскоре опустошив тарелку он протёр свои губы лежавшей на столе салфеткой и встал из-за стола. Опустошив напоследок бокал он повернулся к девушке.

- Знаешь я вот что подумал, ты похоже хочешь хорошей жизни я правильно понял? Такая типичная вещь все люди хотят этого. Проблема лишь в том, что в своих потугах укрыться под зонтиком безопасности, ты мешаешь другим укрыться за ним. Из чего следует, что если ты не хочешь мешать кому-то ты должна сделать всё сама, используя лишь свои ресурсы. – разочарованно сказал Йохан после чего тихо поставил бокал на стол.

Придвинув стул к столу юноша развернулся к выходу из комнаты. Кустодианци стоявший позади тут же расступились, освободив путь Йохану. Мрачные жнецы, дежурившие у дверей так же открыли их.

Девушка же замерев рядом со столом провожала Йохана непонимающим взглядом. Мгновением позже в её голове родилась лишь одна мысль: «Он только что отшил меня? Вот грубиян.»

К сожалению Люси, не смогла понять, то что пытался донести до неё Йохан, как же может быть иначе.

В дверном проёме появился мужчина одетый в форму мрачных жнецов.

- Молодой господин. - прозвучал слегка грубый голос одного из мрачных жнецов, мужчины лет 30 – Вас приглашают во дворец там сегодня в полдень будет проходить совещание, сер Айден распорядился, сопровождать вас вплоть до назначенного времени. Можете обращается ко мне Дэрек.

- Мой император этот Дэрек, возможно мне стоит сконцентрироваться на подчинении его воли и жнецов что будут следовать за вами, чтоб позволить вам действовать более свободно. Сейчас могу сказать, что вероятно мне удастся достичь успеха в ближайшие двадцать минут. – в голове Йохана прозвучали мысли Дермуса Димерикуса, одного из кустодианцев.

- Ну что ж раз у меня есть ещё несколько часов я желаю посетить средний город. – негромко произнёс Йохан проходя мимо Дэрека.

- Сию же секунду распоряжусь подготовить карету. – кивнув отправился исполнять приказ один из кустодианцев.

Вскоре, десятью минутами позднее, карета, запряжённая парой коней покинула особняк «Белой розы».

Кварталы знати были необычайно пусты, по широкой выложенной брусчаткой дороге не встречая преград ехал кортеж Йохана. Старую на вид карету тянула двойка лошадей. Деревянный корпус, много где потрескавшийся был крайне непритягательный на вид. Что нельзя было сказать о доспехах некоторых из сопровождающих её людей.

Двое кустодианцев шли по обе стороны кареты, а ещё четыре всадника сопровождали её спереди и сзади. Изредка встречавшиеся слуги спешившие по поручениям своих господ, невольно оборачиваясь на карету думали «кто же в ней едет?». Ведь там, на метровом флагштоке, закреплённом рядом с кучером, где обычно весел штандарт рода или личный штандарт, не было ничего. Вскоре поездив некоторое время по крайне пустым улицам карета выехала на контрольно-пропускной пункт находящийся на выезде из знатного квартала.

Подъехав на лошади к дежурившим солдатам, один из жнецов достал из кардамона своё удостоверение. Деревянная, отполированная, покрытая воском табличка имела размер с ладонь ребёнка. В верхней её части было вставлено металлическое кольцо сквозь которое было продето несколько полосок кожи. На гладкой поверхности был нанесён магический массив который при активации создавал анимированную картинку. После его активировании дежуривший стражник смог удостоверится в подлинности удостоверения. Слегка моргнув на поверхности жетона появилась изображения отсекаемой головы во время публичной казни. Старший стражник привычно взглянув на жетон, кивнув отошёл в сторону велев поднять шлагбаум.

Провожая карету глазами стражник, невольно показал презрение во взгляде.

- Том как считаешь почему «гробовщики» в квартал приезжали? Ты там с прошлой сменой не пересекался, знаешь нет?

- Вроде дело какое-то было. Вчера вечером большой отряд человек, двадцать и три гиганта были. Нам та думаешь скажут.

- Да кто их знает, ходят блин такие, удостоверение показали и всё пропускай значит.

- Ну таков указ ещё предыдущего кайзера опричников пускать без досмотра. Счастье та какое что их та хоть взяли под контроль. Вот знаешь я ещё при прошлом безумном Кайзере служил тогда вообще говорили что, эти делали что хотели.

- Ладно, проехали так проехали. Слышал там опять говорить начали про Рубий?

- Да блин, сейчас такое время, а тут опять дворянчики развлекаются. Кайзера на них нет. Ладно бы хоть в мирное время веселились, а в военное время народ защищали. Так ведь нет в мирное время знать тот ещё враг.

Тем временем шедший рядом с каретой Йохана кустодианец не подавая виду связался с юношей.

- Мой император, я закончил в случае чего, наши спутники поддержат вас. – в голове Йохана снова прозвучали мысли Кустодианца - псайкера.

В салоне в компании горничной Лизы и Дэрека сидел Йохан. Открыв окошко в карете рядом с кучером юноша крикнул кучеру, чтоб тот вёз его в ближайшую церковь для обычных людей.

Кучер тут же махнул одному из всадников, двигающимся впереди. Поравнявшись с кучером, всадник быстро получив распоряжение Йохана, мрачный жнец вернулся на место чтоб указывать дорогу кортежу.

http://tl.rulate.ru/book/16288/394590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку