Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 82: Проблемы Маны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 82: Проблемы Маны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82: Проблемы Маны.

Да, теперь я их вижу. Они едва заметны из-за пулемета. Я вижу только оружие и человека с боеприпасами. Интересно, что произойдет, если огненный шар коснется этих смертельных ядер монстров? Ну, у меня есть возможность попытаться сделать это. Теперь, когда я ясно вижу цель, я приказываю всем моим магам-скелетам использовать огненный шар на Избранных. Как я уже сказал, они - голые скелеты, поэтому думать, над тем, что на самом деле они действительно способны манипулировать маной, почти невозможно. В лучшем случае, они подумают, что я использую их как "живой" шит, чтобы защитить себя.

Огненный дождь, вызванный моим приказом, - поистине прекрасное зрелище. Огненный шар за огненным шаром, они продолжают бросать их и целятся они довольно точно. Большинство из них умудряются попасть внутрь в здания, и лишь немногие попадают в стену. Ранее самоуверенные Избранные, теперь убегают, но уже слишком поздно. Заклинания, наложенные моими магами, достаточно быстры, чтобы добраться до них чуть больше чем за секунду. И это время соответствует медленной реакции людей, из-за их удивления. И, наконец, первые огненные шары попали в ядра.

БУУУУУУУУУУУУM

Вау! Это было мощно! Раньше на стене было всего несколько отверстий из-за моих кислотных шаров. Теперь весь фасад разрушен, и даже само здание рушится. Появилась очень большая дыра, и каждый человек рядом со взрывом буквально исчез, превратился в пепел или даже исчез полностью. Та же история и с оружием. Я знал, что это опасно, но не на столько? Ну, ядер было много, поэтому возможно произошла цепная реакция, провоцирующая высвобождение всей энергии заключенная в ядрах. И поэтому Бууум, и нет больше Избранных.

(Тебе не нужно беспокоиться ни о чем за исключением того, что под землей, на верху все мертвы, даже два часовых на самом верху. Ну, они не совсем мертвы, но там по крайней мере пять различных энергий в их телах. И это плохо для всех рас, кроме немногих. Итак, три, два, Один, Один ... Один?)

Что ты имеешь в виду?

Пшит Пшит

(Ну вот, они взорвались. Вот чего я ждал. Даже ты не исключение, на самом деле, нет, я понятия не имею. Нормальный крысолюд умер бы, как и те люди, но ты, с твоей системой, я не могу сказать наверняка, просто не пытайся. Ты в абсолютном порядке, какой ты есть сейчас, не нужно рисковать всем только для того, что мы даже не знаем, хорошо ли это для тебя.)

То есть ты хочешь сказать, что теперь я должен войти в подземную базу? Потому, что пока я бью их самое мощное оружие, Криг должен был дать им что-то хорошее.

(Ну, как я уже сказал, следи за странной мутацией и увеличением, которые есть у каждого солдата. Но если ты находишься на большом расстоянии от них, ты, вероятно, ничем не рискуешь. В этом и есть проблема, ты войдешь в настоящий лабиринт. Итак, я предлагаю тебе поставить двух скелетов-магов впереди, таким образом, если будет засада, они встретят ее первыми. А ты оставайся с основной группой.)

Хорошо, тем временем, используй духа номер один, чтобы проверить разные комнаты, которые ты не можешь видеть, ты знаешь те комнаты, где, как ты предполагал, находился Пророк. И если ты найдешь что-то опасное, просто маленькое предупреждение.

(Как обычно.)

Я приказываю своим скелетам следовать за мной в руины. Следуя указаниям Осло, я нахожу вход в подвал. К сожалению, он заблокирован многими камнями. Этот взрыв был слишком мощным, и разрушил фундамент базы. Я прошу моих немертвых слуг выкопать и убрать все препятствия. Но на это требуется время, поэтому почти 30 минут я должен ждать снаружи. Эффект неожиданности уже прошел. Для последователей Крига, эти камни были лучшим, что могло случиться. И я не знаю почему, но скелеты кажутся немного слабыми? Я не знаю, но я думаю, что предыдущий номер один в атрии мог бы работать быстрее. Возможно, когда я создавал их, я думал о маге, а не о сильном воине. Это мое лучшее предположение.

Наконец, путь ясен, но в процессе один из моих скелетов умер. Он был пронзен десятками стрел, и так как у него не было ни щита, ни доспехов, он был убит. Это нехорошо. Но это было ожидаемо, я должен был просто поставить [сумерки] перед ними. Мой плохой, жалкий номер, кажется, семь. Да, это был номер семь. У меня все еще есть небольшая армия передо мной, с большим количеством избранных и даже странных гибридов. Я не должен относиться к этому так легко, как сейчас.

Я вижу нижнюю часть лестницы, но ничего не вижу. Поэтому я создал стену теней, чтобы помочь нам спуститься. Слуги Крига стреляют время от времени, тратя патроны, но по-настоящему задерживая наше продвижение вперед. У меня все еще нет магического щита, и мои скелеты действительно могут использовать только огненный шар. Или нет? Номер один, попытайтесь создать вокруг себя что-то, что защитит тебя от болта.

«Да, хозяин.»

Я вижу, как он концентрируется и делает какие-то странные жесты. Вскоре после этого я вижу одну из этих частиц, что означает, что он преуспел. Она может охватить весь коридор, это хорошо. В следующую секунду два болта проходят сквозь мою стену. Первый блокируется щитом, но второй прорывается. Ну, остановить только один болт немного слабовато. Номер один, создай щит поменьше, но покрепче.

«Как пожелаете, хозяин.»

Я вижу, как он создает вокруг себя очень маленький щит, всего 1 метр вокруг него. Ну это должно защищать лучше, чем предыдущий большой магический щит. Я прошу его подойти поближе к лестнице, где в него может попасть болт. После этого мы немного подождем. Один болт, ничего, два-ничего. Все больше и больше обрушивается на его щит, и только после 14-го выстрела, щит исчезает. Это очень хорошо, номер один.

«Спасибо, хозяин.

Хорошо, слушайте все, Номера с первого до пяти, вы создаете тот же щит, что и номер один. В остальном вы идете впереди, и когда вы дойдете до низа, вы бесконечно бросаете огненный шар. Нужно просто стрелять, а не целиться. Заградительный огонь все равно найдет свои жертвы.

Выслушав мои инструкции, я вижу, как они занимают позиции. Хорошо еще, что, даже если последователям Крига удастся сломать щит, у моих скелетов будет достаточно времени, чтобы использовать его снова, прежде чем все магические щиты будут пробиты. Так что это идеальная защита в сочетании с подавляющей атакой. Я очень горжусь вами, мои скелеты-маги.

При первом же ливне огненных шаров я уже слышу крики. Но контратака происходит мгновенно. Десятки болтов, летят в сторону моего отряда. Два щита уничтожены, но остальных достаточно, чтобы предотвратить любые жертвы. И даже если после каждого залпа огненных шаров моя стена тьмы будет разрушена, я просто должен создать ее снова. Это не стоит мне ничего, и идеальная синхронизация моих немертвых слуг означает, что видение всегда затруднено.

В течение нескольких минут ситуация остается прежней. Моя сторона запускает огненные шары, их сторона стреляют болтами. Но у нас нет ни одного раненого, в то время как я всегда слышу крики с другой стороны стены. И скорострельность этих арбалетов замедляется. Сильно Замедляется. Выждав минуту, не видя ничего, выходящего из темноты, я приказываю своим скелетам остановиться. Я убираю стену Тьмы, вижу только пустой зал, заполненный следами от огня.

Лежащие на земле щиты, оружие и доспехи - все расплавилось от сильного жара огненных шаров. Итак, мы победили в этой битве. Но это была первая волна, просто несколько охотников, ничего стоящего. Ни воинов-берсеркеров, ни избранных, ни гибридов. Но я остановлюсь на пока, давайте подзарядим мою многочисленную нежить.

«Хозяин?»

Да, номер один, в чем дело? Надеюсь, проблем нет?

«Я обсуждал это с номером десять и другими, и мы боимся, что у нас низкий уровень маны. Мы больше не можем сражаться. Особенно в таких битвах, когда приходится постоянно использовать заклинания.»

Итак, у вас нет бесконечной маны? Черт. Я забыл об этом. Ладно, подождем. Ну в этом есть смысл, я имею в виду, я о многом просил вас сегодня. И у вас, наверное, нет такого огромного бассейна маны, как у меня, или, может быть, у вас больше. У вас же нет номера, чтобы дать мне его, верно?

«Нет, хозяин. Я прошу прощения.»

Ничего страшного. И сколько нам еще ждать?

«Не много, хозяин, всего три дня.»

ТРИ ДНЯ?

http://tl.rulate.ru/book/16283/490366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нда. Надо редактуры. Периодически ничего не разобрать.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку