Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 81: Нападение в пустыне :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 81: Нападение в пустыне

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После небольшого обсуждения с Осло, о количестве необходимых магов-скелетов чтобы нападение в пустыне было успешным, мы пришли к выводу что с десятерых будет достаточно . Поэтому мы подождали еще несколько дней, чтобы получить это число. К сожалению, я пытался создать хоть какую-то одежду для них, но у меня не получилось. Я могу создать их, и даже дать им способности, но в конце концов они всегда будут голыми. Хорошо, что я создаю только скелеты. Я пытался вырастить зомби, но мне трудно иметь дело с живой плотью. Хотя, зомби и так всегда превращается в скелетов. Но Осло придумал что-то очень умное, и его идея сработала.

Итак, теперь у меня есть дух номер один. На самом деле, он вообще ничего не может сделать и едва виден. Это стоило мне столько же маны, сколько и скелета-мага. Мы тестируем несколько вещей, и помимо его способности летать через близлежащие деревья, он в значительной степени бесполезен. Но таким образом, теоретически это может позволить Осло обыскать большую территорию, причем издалека. Например, если бы я создал несколько таких, когда был в Атрии, он мог бы разведать и собрать жизненно важную информацию. Еще одна пара летающих глаз все еще важна в конце.

Что касается попытки создания отравленных пауков-скелетов, то у нас нет на это времени. Сделаем это позже. Осло чрезвычайно любопытен с этим пределом моего заклинания. Он сказал мне, что видел только двух или трех старших личей, делающих то же самое, что и моя [Поднять Нежить]. Конечно, он напомнил мне, что они экспериментировали на скелетах-драконах или каких-то больших существах, а не на каких-то крысах и пауках.

(Хорошо, ты видишь вон то большое дерево, если залезешь на него, то увидишь основание убежища последователей Крига. Оно находится прямо за ним.)

Отлично, наконец-то я смогу принять третью капитуляцию этого старика. Я действительно помню его; я имею в виду, что он обманул нас довольно легко. Я никогда не забуду этот позор который принес нам Дэрил Безногий.

(Дэрил Безрукий, не нога, а рука. Сколько раз ты перепутал имена, когда меня не было?)

Эй, это мое мнение, я могу думать, о чем угодно. И у меня все еще есть его имя, это просто странное название, кто так себя называет? Во всяком случае, вход на базу все еще над землей?

(Да, к сожалению. Они построили несколько лестниц, но все еще трудно войти через парадную дверь. Так что, делай, как ты делал в прошлый раз, взорви одну из стен и пусть твоя армия сожжет все внутри. Если повезет, дыма будет достаточно, чтобы убить всех внутри.)

Да, потому что кто-то, кто с легкостью может убить Дрейка, умрет, потому что он надышался дыма? Прежде всего, если это действительно произойдет, я смиренно извинюсь за все, что я сказал о тебе, Бог предсказаний. И после этого я буду сбит с толку глупостью этой смерти. Порядка моих действий, вероятно, не будет.

Я запускаю духа номер один в небо, над базой, чтобы что-то увидеть. После этого я прошу его показать окрестности. Он не может, это очень плохо, как скелеты, он сможет только телепатически сообщать о передвижениях противника, но не сможет записывать и передавать изображения мне. Как живая камера. Почему каждый раз, когда я пытаюсь придумать что-то, что может быть отличной штукой, система мешает мне это создать. Да, я жалуюсь, я попросил сломанную систему, и я получил ее, но это был другой тип сломанной, я имел в виду.

Во всяком случае, благодаря покрову леса, который, вероятно, появился вскоре после нашего ухода, никто не замечает нашего присутствия. Но они проделали большую работу, очистив все вокруг своей базы. Это настоящая равнина, нет даже маленького куста, чтобы скрыться. Конечно, часовые проверяют землю, а не небо над ними, где находится мой дух. Если бы это была птица, его бы, вероятно, заметили, но, как я уже сказал, мой дух действительно прозрачен. Когда нет облаков, его невозможно отличить от неба, даже я не знаю, где он находится, если у меня нет ментальной связи.

Но сейчас, даже если сейчас середина дня, настало время битвы. Я бросаю [Сумрак] на вершину здания, где расположены часовые. Я слишком далеко, чтобы слышать их крики, но, со слов от моего духа, они предупреждают всех. Когда они спрашивают в чем проблема, они говорят, что они больше не могут видеть. Это не совсем правда, но они тоже недалеко от этого.

Я использую время, когда они все еще путаются, чтобы приблизиться. Когда я сказал, что они очистили все вокруг базы, это было буквально. Все вокруг него на расстоянии не менее 300 метров. А мои маги не способны стрелять более чем на 150 метров, так что нам нужно подобраться ближе. Когда мы подходим достаточно близко, дух первого сообщает мне о появлении людей в доспехах. И мы, наконец, узнаем их имя, они называются избранными Крига. Ну, скажем так, избранные, было глупо называть их только доспехами или статуями. Но мы понятия не имели, то есть, да, выбор возможен, но как и все остальное. Рыцари, рыцари смерти, военачальники, все, что звучит хорошо.

Но Дух говорит, что они просят некоторых избранных пойти в оружейную и поискать реликвию. Я не эксперт, но реликвия - хорошее название для оружия крысолюда.

(Да, они делают то же самое, что и в прошлый раз. Они определенно идут за этой чертовой штукой. Хорошо, что на этот раз вместо одного шара кислоты, который, вероятно, не повредит им, они столкнутся с десятью дополнительными огненными шарами. Это помешает им стрелять из оружия.)

Я очень надеюсь, что ты прав насчет этого. Теперь, когда мы уже близко, я стреляю тремя шарами кислоты в стену. Честно говоря, только один был необходим, но таким образом, есть больше отверстий, поэтому больше вероятности того, что огненный шар войдет в здание. Я вижу, что некоторые солдаты уже мертвы, половинки их тел расплавлены мной. Остальные наблюдают за мной и моими скелетами, и все в шоке. Некоторые уже бегут к чему-то, вероятно, чтобы углубиться внутрь базы.

(Да, то, что ты видишь прямо перед собой, - лишь малая часть их убежища. Большая его часть находится под землей, в огромной пещере с несколькими этажами и комнатами. Это убежище имеет огромное сходство со стилем Агорианцев, но, тем не менее, я не помню такого здания здесь. Может быть, в воспоминаниях, которые я впитал, где-то, чего-то не хватает. Во всяком случае, после того, как ты победишь стражу снаружи, будь предельно осторожен, я вижу небольшую армию внутри. Здесь 500 человек. Думаю, раньше некоторых отправили на поиски чего-то. Теперь у тебя есть все силы Крига на Астрии, пусть он заплатит за свою дерзость. Он узнает, что бой, который мы вели 700 лет назад, не был случайностью.)

Что произошло в то время? Он вторгся в другой твой мир?

(Нет, в тот раз мне удалось вырвать у него целый мир. Он был так зол из-за этого; плохая часть была, когда я обнаружил присутствие семи разных богов на этой планете. Это был момент, когда я решил перестать заботиться о нем и просто сделать так, чтобы мой народ выжил, а не боролся за контроль над этим миром.)

Это то, о чем ты говорил, несколько миров, где ты установлен, но все еще не управляешь им. Даже после того, как я так много об этом слышал, мне все еще странно представить себе тысячи богов, сражающихся за контроль над еще большим количеством миров, и все это, просто чтобы развлечь кого-то. Вселенная действительно безумна.

(Не настолько, если спросить меня. В тот момент, когда Вселенная сойдет с ума, никто не будет пощажен. Боги, герои, люди, эльфы, демоны, нежить, каждая раса. Все боевые действия, без какого-либо контроля, без каких-либо ограничений. Портал, соединяющий все миры вместе, только чтобы служить жадности и гордости. Даже если я виню нынешнюю систему, некоторые миры все еще спасены. Ты думаешь, что ваша земля будет такой мирной без защиты девяти небес? Нет, и боги вроде меня уже давно были бы мертвы. Но хватит этой ерунды. Просто убей эту кучу сумасшедших.)

Ты знаешь, что они не убегут, так что пощада на несколько секунд ничего не изменит. И мне нужно дождаться избранного, несущего оружие. Я не могу допустить, чтобы мой первый залп огненного шара попал только в паразитов. Нет, он должен сильно ударить, ударить прямо по избранным, застать их врасплох. Только после этого я позволю своим магам-скелетам создать огненный дождь.

(Ну, я могу сказать, что твое желание исполнено. У отверстия слева, они находятся рядом с ним.)

http://tl.rulate.ru/book/16283/462977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку