Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 79: Новый уровень. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 79: Новый уровень.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Мы думали, что Церковь отреагирует на нашу резню медленно, но ответ от охранников пришел быстрее. Этот звук рога у Южных ворот, был приказом, чтобы всем жителям трущоб разрешили свободно пройти к центру города. Они могут убежать от тебя, и у нас нет выбора, кроме как сокрушить стражу у ворот.)

Да, у нас есть выбор, это значит, что все, у кого нет мозгов, бросятся к воротам и к рогу, так что же будет, если мы придем раньше них?

(Ты хочешь создать блокаду перед воротами, предотвращая поток людей? Ты можешь столкнуться с оппозицией охранников, но, если ты будешь держаться достаточно далеко от них, чтобы не быть мишенью их арбалетов, ты будешь в порядке.)

Мне плевать на арбалеты, у меня есть [Сумрак]. Я оставлю двух скелетов-воинов, чтобы они и дальше продолжили свою бойню на Севере, а остальных трех возьму с собой. Они мне понадобятся чтобы удержать проход. Теперь нам нужно как можно быстро туда добраться. И пока мы бежим, я все еще вижу, как меч номер один рубит, кромсает, пожинает жизни медленных насекомых поблизости.

К тому времени, как мы приехали, я уже вижу номер два, стоящего посреди главной улицы. Перед ним толпа, испуганная видом его окровавленного меча. Ни одна часть его одежды не загрязнена, так как она полностью пропитана красной жидкостью именуемой кровью. Каждый его шаг – это кровавая отметина. После того, как мы быстро убиваем всех на нашем пути, я вижу издалека, последнего воина-скелета. Толпа настолько парализована, что он без проблем разбирается со всеми на пути и присоединится к нам, прежде чем все начнется.

Передо мной, моя добыча, моя награда, моя надежда на выживание. У меня за спиной идет отряд стражников, и некоторые из них даже заряжают арбалеты. У меня не будет ни единой надежды сбежать из этого города, если я убью хотя бы одного из них. Вот почему я просто отстраняю их от этой битвы. Я колдую самую большую стену Тьмы, какую только могу с колдовать. Он настолько велик, что даже стражники на крепостной стене над воротами нас не видят. Но те, которые находятся немного дальше, их зрение заблокировано различными зданиями. Они могут частично видеть нас, но иметь четкий выстрел, это невозможно.

Угроза арбалетов устранена, осталось только удержать эту точку и сделать все возможное.

ТУЛУТУЛУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Они сделали это снова. Это означает, что сюда будут приходить все больше и больше людей. Откровенно говоря, это позволяет моим воинам-скелетам не терять времени и непосредственно сразу находить свою следующую жертву. Я должен поблагодарить вас за этот рог. Без него мне бы никогда не удалось наткнуться на толпу хотя бы с сотню граждан. Но теперь, когда ягненка принесли на скотобойню, мяснику нужно делать свою работу. Только номер один останется со мной, в то время как номер два и номер четыре окружат толпу. Моя идея состоит в том, чтобы заставить их пойти в заднюю часть толпы, начать резню, а затем оставшиеся в живых попытаются свергнуть меня и номер один и добраться до ворот.

Они понятия не имеют о силе моих [Устрашения] и [Проклятых ветров]. Эти люди даже не смогут навредить мне. Двум моим нежитям-слугам едва хватает минуты, чтобы добраться до своих позиций. А потом они начинают рубить и рубить. Что касается моей стороны, то здесь толпа по-прежнему собирает все больше и больше людей. Но они слишком напуганы. Двое неизвестных мужчин перед ними и огромная стена из тьмы позади меня действительно пугает. Я имею в виду, они не могут знать, опасна ли эта тьма или нет, поэтому, возможно, они думают, что, если они коснутся ее, они умрут.

Это то, что было бы отличным обновлением моего заклинания. К сожалению, я не думаю, что смогу это сделать, скорее всего, потому, что, когда я впервые создавал его, я просто думал о тенях, покрывающих меня или даже о свете. Ни единой мысли о чем-то опасном, скрытом внутри.

Теперь я слышу крики позади толпы, и некоторые головы поворачиваются в этом направлении. Вскоре после этого две волны бегущих мужчин и женщин обрушились на компактную толпу. Действия в панике превращает предыдущую мирную стаю в затопленную реку. Теперь они бегут либо по темным переулкам рядом со мной, либо к воротам, часть которых все еще видна. Надежда на то, что охранники спасут их, или попытаются убежать своими силами. Несколько отважных выбирают темные тропы, в то время как большинство овец бежит в сторону военных.

Но прежде чем добраться до них, вы должны обойти меня. Когда они подходят все ближе и ближе, я вижу страх, глубоко укоренившийся в их глазах, я вижу, как они дрожат, некоторые даже пытаются убежать, но терпят неудачу и падают. Их топчут остальные их бывшие друзья. Когда они окружают нас, а некоторые даже позади меня, я активизирую свои [Проклятые ветра]. Все прекращают делать то, что они делали. Те немногие счастливчики, которые вступили в контакт с различными домами и, следовательно, находятся слишком далеко, чтобы быть убитыми номером один, тоже страдают от номера два и четыре. А против моря застывших на месте людей, номер один и сам эффективно справится.

Я иду к центру толпы, чтобы использовать свое проклятие в полной мере. И для тех, кто был бы вне зоны после того, как я уйду, Ну, они уже все мертвы. Скорость номер один действительно превосходна. Я слышу крики в толпе, на которые я не обращаю внимания. Задаются вопросами, почему все остановились, почему они не спешат к воротам. Ответ быстро доходит до них, когда видят меня, все они заблокированы мной в одиночку. Три скелета воинов работают вместе, с каждой секундой, новая голова падает.

На это уходит несколько минут, но этого недостаточно. Этого никогда не бывает достаточно, и у меня нет времени. Что нападение было совершено перед воротами столицы. Если бы такое можно было делать каждый день, святое царство было бы давно разрушено. Опасаясь за свою жизнь, я решил позволить своим трем слугам-нежити продолжать идти на Запад, убивая всех на виду. Пока я буду убегать и двигаться в сторону пустыни. Если к тому времени, когда все мои скелеты-воины будут уничтожены, и я не получу новый уровень [Поднять Нежить], тогда мне придется атаковать город под названием Люция.

Потому что, если выбирать между Ронтой и Люцией, где первый город вероятно, подкреплен тысячами солдат, а второй заполнен беженцами, второй выбор будет лучше. После того, как я пробежал час, Осло предупреждает меня о том, что я забыл о чем-то важном.

(Ты слишком далеко, теперь я не могу больше помогать твоим скелетам. Им придется полагаться на свой интеллект, чтобы выследить каждого слабого человека. Так что, это означает, что наш шанс по-настоящему обновить заклинание упал на огромный процент. Прежде чем я потерял город из виду, я видел, как многочисленные гвардейские войска начали готовиться к нападению. Прежде чем солнце уйдет, твои пять слуг будут мертвы.)

Черт, я связываюсь с каждым скелетом, которого я создал. На данный момент все ответили на мой звонок, так что пострадавших нет. И пока я не смотрел, я набрал 2 уровня. Это означает, что мы, вероятно, убили по крайней мере две тысячи людей. Но мне нужно три, а не два. Номер четыре, ты ответишь? Номер четыре? Номер один?

-Да, хозяин?

Продолжай идти, ты делаешь большую работу, твой хозяин очень доволен тобой.

-Благодарю Вас, господин.

Это значит, что я потерял номер четыре. Вскоре после этого я потерял связь с номером пять и два. У меня остались только номер три и один. Но все эти усилия не пропали даром. Прямо перед тем, как я потерял номер три, я вижу, что моя [Поднять Нежить], наконец, достигла 5 уровня. Так что этот глупый поступок в конце концов не был таким уж глупым.

- Господин, я думаю, что скоро уйду.

Почему ты говоришь это Номер Один? Что случилось?

-Там много мужчин в блестящих доспехах и некоторые поют что-то об Арии. Я видел, как они убили Номер Два, и не думаю, что выживу после того, как они закончат свою песню.

Просто уходи, ты выполнил задание, которое я хотел, Ты еще можешь выжить. Просто иди на Восток, следуй по дороге, и иди к Ронте, я буду ждать тебя там.

- Спасибо, хозяин, Вы.…

Не волнуйся номер один, ты будешь воскрешен в кратчайшие сроки. И мир увидит твою новую силу.

http://tl.rulate.ru/book/16283/456909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, с нетерпением жду продолжения
Развернуть
#
Крысёныш, ты вообще думаешь о экономии маны? Мог бы сохранить одного скелета, говорят маги очень слабы в рукопашной схватке!
Развернуть
#
Ты скажи это нашему крыскинсу с его изворотливостью и когтями ядонуто-кислотными. Тебе просто жаль первого номера и все
Развернуть
#
Первый!!! (Димон)
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку