Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 78: Кровь, заливающая улицы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 78: Кровь, заливающая улицы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Беспокойство, которое я слышу в голосе Осло, действительно устрашает. Даже если он был слаб, когда мы впервые встретились , он был хвастлив и горд, как и подобает Богу. Теперь он даже умоляет меня напасть на последователей Крига. Эти межпланетные войны действительно открывают глаза. Боги сражаются во множестве миров, и все ради удовольствия Улья Небес, если я правильно помню. Мне действительно интересно, что нужно, чтобы войти в этот замкнутый круг. Я думаю, что нужна сила. Но насколько сильным надо быть, чтобы рассматриваться как кто-то, кто не может быть убит? По-видимому, он сказал мне, что Фрейя, богиня, была низшим Богом внутри девяти небес, но и у нее было только тысяча миров. Только тысяча. Действительно, не такое уж и большое число.

А сейчас, по пути к настоящей базе этих зеленых людей в капюшонах, я устроил кровавую резню. Помощь Осло действительно полезна, чтобы выяснить, скрывается ли поблизости тот убийца-крысолюд, который за мной гнался. Я разделил всех своих воинов-скелетов, кроме первого, поставив перед ними задачу найти преступников поблизости и убить. И с помощью Осло, это действительно легко. Я уже слышу много криков, а потом тишину. Раньше я убивал только тех, кто был передо мной, но теперь мне нужно спровоцировать кровавую баню, такую большую, что мое заклинание, наконец, будет улучшено.

Когда я иду по улицам, которые теперь красные, каждое живое существо покидает свои дома, когда видит меня. Они узнали истину, что Тень Смерти придет даже в их дома, чтобы обезглавить их. Прямо передо мной я вижу, как номер три пинает слабую дверь и входит в дом, вскоре после этого он выходит со своим мечом, с которого стекает кровь. В течение следующих нескольких минут одно и то же происходит снова и снова. Двери ломаются, мирных граждан убивают, кровь пачкает одежду моих слуг-нежити. Но это позволило мне, наконец, увидеть конец моей проблемы.

Более сотни людей было необходимо, чтобы в конечном итоге позволить моей [Поднять Нежить] получить уровень. Сейчас он на 4 уровне. Но этого недостаточно.

(Ты прав, это только начало. Мне нужно, чтобы заклинание было 5-го уровня. Это только мое предположение, но, когда ты достигнешь этого уровня, ты, вероятно, сможешь начать создавать скелетов магов или, по крайней мере, что-то подобное. Таким образом, ты сможешь взять ту крепость в пустыне и убить каждого последователя Крига, даже его гордых людей в доспехах. И его Пророк падет. Хахаха. Я очень хочу увидеть его лицо, когда он поймет, что это сделал мой Герой. И мы сможем увидеть вознаграждение системы.)

Если все будет так, как ты говоришь, это будет хорошо. Но количество жертв для следующего уровня будет как минимум около 3 тысяч. Это очень большое количество, особенно вблизи столицы. Даже если сотни людей умрут в трущобах, никто не заметит, кроме немногих, которые будут счастливы. Но тысяча? В этот момент даже церковь отреагирует, потому что даже если они на самом деле не верят в Арию, они все равно могут быть обращены. Как и присутствие близлежащей церкви, они не отказались от этих преступников и сумасшедших. Поэтому я должен убить это число до конца дня. Завтра отчеты о моих действиях окажутся на столе некоторых министров, и все будет кончено.

Что касается моих скелетов, я захожу с номер один в ближайший дом. Внутри, я вижу мертвого мальчика и старика. Он отдыхал на своей кровати, может, ему повезло, и он спал в момент смерти. Я приказываю первому снять с него одежду, чтобы увидеть разницу. Третье обновление дало им душу, в то время как четвертое было похоже на второе, предоставляя им больше силы и прочность. Я прошу его ударить меня только на 1/4 его силы, я не сумасшедший. Я помню последний раз, когда я делал это, это было только наполовину, и я получил некоторые травмы. На этот раз я подготовился…

"- 74 ХП"

ЧЕРТ, АУЧ. АЙ. ЭТО БОЛЬНО! ЧЕРТ.

(О, не будь таким ребенком, твоя плоть снова восстановится. Кроме того, что в твоем случае, я думаю, ты сломал только одно из своих ребер. А они - нет.)

Да, это больно. Серьезно, он сейчас очень силен. Вероятно, на уровне тех хранителей Лича, внутри пустыни. Умные, сильные, с соответствующим снаряжением, сила, с которой нужно считаться. Так что ты скажешь Осло, я достаточно хорош?

(Вовсе нет, ты никогда толком не чувствовал на себе силу своих противников. Даже тот варвар, которого ты убил, он мог просто ударить тебя кулаком, и ты умер бы. Не забывай, что в действительности ты слабый. У тебя нет ничего для самозащиты, нет щита, нет твердой оболочки, нет ничего что могло бы предотвратить какие-либо повреждения. Если тебя что-то ударит, ты умрешь. Никогда не забывай, что ты просто Убегающий Крысолюд, который в случае опасности убежит и спрячется. В этом весь ты. И это очень хорошо для меня. Таким образом, ты не будешь связан честью или какими-то глупыми вещами, которыми мы пичкаем наших героя. И поэтому, ты не будешь захвачен из-за этого.)

Спасибо за комплимент, наверное? Но мне все равно было очень больно. Я потерял треть своей жизни от удара слуги. Но это означает, что скелеты автоматически обновляются после получения уровня. Я приказываю первому надеть его одежду и следовать за мной. Предыдущая эффективная работа моих воинов-скелетов стала еще быстрее. Им даже не нужно стучать несколько раз в дверь, чтобы сломать ее, достаточно одного удара. Но они слишком близки друг к другу. ОСЛО.

(Я никогда не буду скучать по звуку твоего голоса. Да, я заставлю их покрыть большую территорию и перебить даже Север, если придется.)

Спасибо. Что касается меня, я буду следовать тому направлению, которое ты мне сказал. Мне нужно кое с чем разобраться, прежде чем покинуть город. Просто небольшая банда, которую нужно уничтожить. И я думаю, что только одного номера один сейчас достаточно, никто не может выдержать борьбу против него. И мое новое понимание [Сумрака] позволит мне сделать из него четырех двойников. Потому что он больше меня, поэтому я не могу сделать больше. Единственное, что никогда не меняется с моими воинами-скелетами, это их рост. Возможно, потому что я думаю о них так, чтобы их можно было улучшить, но без меня они не станут больше. Вот почему я должен придумать, как создать волшебников.

Поскольку это зависит от меня, я знаю, что могу создать некоторых животных или даже насекомых, но создать что-то, что может манипулировать маной? Например, лич может, а я видел достаточно личей, чтобы мысленно иметь образ этой нежити. Но волшебник-скелет? Кроме создания нормального скелета и одежды Гэндальфа, я не знаю. Может, посох или Черный Гримуар. Как жаль, что я никогда не находил ничего подобного на своих врагах.

Может, я забыл, посмотрим, у кого-нибудь из магов был посох? Или палочка? Так в Ронте - нет, у искателей приключений, возможно, это была ночь и я не мог увидеть, не то, отмазка не сработает. Нет, она просто что-то спела, а потом создала магический щит. Не палочка, а просто ее голос, наверное. А у тех изгнанных магов в трущобах вообще ничего нет. Только их одежды, которые выделяют их, но кроме этого, ничего, что улучшает магию. Итак, как я должен визуализировать скелета мага?

Спуиш

Ой, я топаю по головам трупов, извини, я не специально. Я действительно должен быть осторожен. Я думал и просто следовал за номером один, пока он убивал всех, кого видел. И сейчас, я думаю, что мы уже прибыли к пункту назначения. Да, вокруг меня много зелени. Много деревьев. Но ни одного человека в капюшоне. Значит, Осло ошибся?

(Нет, это здесь, база, которую ты хочешь сравнять с землей. Просто, как я могу сказать, они все сбежали. Когда они услышали, что ты пришел сюда только с одним мечником, они несколько секунд спорили, прежде чем единогласно проголосовали за уход. Так что база пуста, ты вообще ничего не можешь сделать.)

Серьезно? Они могут сделать это, убежать, даже не сражаясь, чтобы защитить что-нибудь?

(Они, конечно, взяли все золото и серебро внутри, с важным запасом зелий. И некоторые разные предметы, но они не имеют значения.)

Так что же мне делать? Как проходит бойня с оставшейся нежитью?

(Довольно хорошо, я думаю, что за последний час мы убили более тысячи человек. Но это становится все труднее и труднее, все бежали к валам или даже покинули город и побежали в равнинах.)

ТУЛУТУЛУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУу

Что это такое? Это звук рожка? Гондор зовет на помощь?

http://tl.rulate.ru/book/16283/456492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
))) последняя фраза аж настроение подняла
Развернуть
#
Ага) До слез;
)
Развернуть
#
;)
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку