Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 74: Прибытие охранников :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 74: Прибытие охранников

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Осло, пожалуйста, ответь. ОСЛО, ОСЛО. Не делай этого, пожалуйста. Серьезно, я даже не в состоянии вернуться в гробницу с оружием и доспехами. Ладно, может я и преувеличиваю, но мне очень нужна твоя помощь. Великий Бог Осло, правитель Форсло и тысячи других миров. Все равно не отвечает? Черт, я действительно перепробовал все на этот раз. Я просто надеюсь, что мне не придется снова отправиться к феям и искать эти кристаллы жизни. Потому что после их поглощения, он был намного сильнее, чем тогда, когда мы впервые встретились после смерти последних Агорианцев. Его благочестивых глаз достаточно для моего выживания. Поэтому, Осло! Нет, действительно ничего. Я попробовал еще раз похвалить его, думая, что если он это услышит, то он что-нибудь точно скажет. Так что он действительно ушел на мгновение. Это немного страшнее, чем я думал.

Но сейчас не время думать. Моя битва закончилась, но последствия появятся в ближайшее время. Во-первых, сначала слепые и глухие охранники окружат место, и все проверят. Под прикрытием закона они попытаются собрать все, что не было взято или уничтожено. В конце концов, я все еще сражался почти полчаса, с самого начала появления на площади. Теперь каждый падальщик или отчаявшийся человек попытается извлечь максимальную пользу из этой битвы. Они все еще боятся меня и моих воинов-скелетов, но, увидев, что у меня осталось только два, может быть они осмелеют. Думая, что их много, они даже, возможно, попытаются напасть на меня. Что касается такой возможности, то только одно может остановить их.

Я отворачиваюсь от дыры, в которой все растаяли, и подхожу к первоначальной входной двери. Там я прошу номер один яростно пнуть его. Перед этим я, конечно, проверил их доспехи и оружие, убедившись, что ничто не может раскрыть их состояние нежити. Снова с колдовав на себя [Сумрак], я окутал свое тело тьмой. И вот мы снова здесь, на том же месте, где все началось, только сейчас со мной, на два спутника меньше.

Я вижу, что ранее рассеявшаяся толпа сейчас заполняет площадь на полную мощность. Большинство из них слабы и безоружны, но некоторые уже в крови, вероятно, у них ранее были бои. Только некоторые носят цвета двух других банд, странно, что они вообще не двигались пока я нападал на дворец тени. Я ожидал, что они придут сюда с большим отрядом, пытаясь отвоевать свою часть сокровищ, расположенных в главной спальне. Или они уже знают, что тень сбежала, и поэтому сокровище-всего лишь приманка для слепого населения трущоб. Провоцируя их прийти сюда и убить меня.

Пока все держатся подальше от двери и от меня. Но я вижу, как некоторые прикасаются к своим мечам, надеясь, что они будут использовать его. И когда я выхожу, они подсчитывают количество моих охранников, которые все еще живы. Увидев только двоих воинов-скелетов, у преступников прежний страх сменяется радостью, удивлением, надеждой. Один был слишком неосторожен и бросился к номеру один. Я даже ничего не сказал, мой самый сильный воин-скелет просто разрубил пополам этого глупца.

Ну, ну, ну. Вы действительно ожидали, что мы вас так легко отпустим? Вы ожидали, что мы испугаемся вашего количества? Я могу убить вас всех одним заклинанием, но я не воспользуюсь этим путем. Вы - составные части роста моих воинов-скелетов. И так как я все еще блокирую доступ в дом, вам всем животным придется пройти номер один и четыре, чтобы войти. Я вижу, как некоторые отступают, чувствуя, что их жизнь важнее. Но это всего лишь несколько капель этого моря преступников. Теперь нужна только искра, и огонь начнется и попытается сжечь меня.

- ОНИ ЗАБРАЛИ СОКРОВИЩЕ ТЕНИ!

Я поворачиваю голову к источнику этого крика. Это один из членов банды. На нем зеленый капюшон. Я буду запомню тебя и твою банду за это действие. Зеленые умрут следующими. Что касается синей банды, услышав этот крик, он быстро исчезает. Тактично, синих я пощажу. Что касается последствий этих слов, ну, все, что я могу сказать, то, что это разожгло огонь в их глазах сильнее, чем я ожидал.

Я вижу в глазах ближайших людей пламя жадности, такой смертный грех. Несколько секунд, и ничего не произошло. Затем кто-то выкрикивает одно и то же предложение, быстро вся толпа выкрикивает его. Как песнопение войны, чтобы дать им силу, дать им надежду. Безумие распространяется в их телах. Хуже всего то, что я даже не знаю, что это за сокровище. Я, наверное, никогда не узнаю.

Первые собаки набрасываются на номер один и четыре. Но, прижавшись спиной к стене возле двери, они подвергаются нападению только спереди. И эти слабые человеческие тела для них ничто. Они разрубают на куски первых нападающих и пинают остальных. Когда трое или четверо находятся слишком близко, они используют свой щит, чтобы отбросить их. Но приходит все больше и больше унылых подонков.

Честно говоря, если бы номер один и четыре не были нежитью, им бы никогда не удалось выжить так долго. Между боем внутри домов и боем на площади, их выносливость была бы истощена. Но это самое лучшее в них, они никогда не успокоятся, им никогда не придется этого делать. Секунда за секундой, минута за минутой. Волны и волны обрушивались на них, но они твердые, крепкие, как скалы, отражающие морские волны. Мертвые тела можно найти повсюду рядом с ними, другие люди не заботятся об этом и топают раненых на земле. Все больше и больше в толпе кричат, кричат, чтобы убили меня и моих нежить слуг. Чтобы повесили нас, чтобы пытали, чтобы оторвали нам руки и ноги.

Но даже если слова могут убить, они, конечно, не смогут убить номер один и четыре. С другой стороны, мои два скелета-воина собирали урожай, собирая смерть за смертью. Сама земля была наполнена фонтанами крови. Спустя время, которое я не мог определить, толпа, наконец, сбежала. Только чтобы показать результат резни. Бесчисленные тела можно увидеть по всей площади. А у ног моих слуг -нежити можно найти только куски тел. Ни одного неповрежденного трупа. Я даже не знаю, сколько здесь погибло. По крайней мере триста отбросов объединились здесь против нас. Едва сотне удалось бежать. Что касается того, кто действительно умер из-за моих воинов-скелетов, и кто умер из-за внутренней борьбы, я не могу знать.

Единственный человек, который еще стоит - это человек в зеленом капюшоне. Его лицо даже заставляет меня смеяться. Как будто он увидел дьявола во плоти прямо перед собой. Он ошеломлен. Что касается твоего драгоценного дара, я отвечу тем же. Я приказываю первому подобрать лучший меч, лежащий на земле рядом с ним, и бросить его в человека. Эта бедная душа даже не реагирует на движение номер один. Двигаясь только после того, как увидел мою нежить слуга начинает его бросать. Но уже слишком поздно. Я вижу меч, глубоко вонзенный в его левое плечо. Не смертельно, какая жалость. Это насекомое теперь уползает, ожидая, что его хозяин спасет его. Не волнуйтесь, вы не будете ждать в течение длительного времени.

- Вы уверены, что они напали на крепость Тени? Они сумасшедшие?

- Нет, капитан, я видел их, они все еще должны сражаться в этот самый момент.

- Хорошо, если то, что ты говоришь правда, я буду... что?!!

А вот и стража, всегда опаздывающая на вечеринку. Они шли слева, в темном переулке, где ничего не было видно с площади. Но после того, как они прибывают, они видят сцену, которую можно увидеть только во время войны. Охранник, который находится рядом с капитаном, смотрит на меня и двух моих мечников испуганными глазами. Он действительно не ожидал, что мы переживем битву внутри домов, поэтому огромная бойня, которую он видит, заставляет его обмочиться. Это не гипотеза, я это вижу. Ему придется много мыть доспехи. Что касается гвардейского отряда, то большинство отступает, как будто ничего не видели.

Капитан смотрит на меня, потом смотрит на двух охранников, которые не убегают, и принимает решение. Он снимает шлем, машет мне рукой секунду, затем ставит шлем на место и уходит. Через несколько секунд эта прогулка превращается в громкий бег, слышащий с очень большого расстояния. Доспехи этих охранников очень громкие. Теперь пришло время добраться до моей любимой гробницы.

http://tl.rulate.ru/book/16283/441418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Предложение переводчику.
Как насчёт сделать номера скелетов именами собственными, с большой буквы писать. Или сократить и писать символами №1, №2...
Развернуть
#
Я бы называл их по английски. Фамилия Намбер а имена по порядку Ван , Ту , Фри , Фо , Фай , Сыкс , Севен , Ейдж , Найн , Тен , Элевен и так далее или же на латыни , но латынь я не знаю.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку