Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 73: Не такая уж и храбрая Тень. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 73: Не такая уж и храбрая Тень.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я должен был догадаться, что он подведет меня в самый нужный момент. Я совершенно уверен, что два волшебника находятся в середине коридора и наблюдают все вокруг. Вероятно, они окружены оставшимися бандитами с арбалетами. И их могучий и гордый вождь, трясется от страха посередине. Ладно, я придумал последнюю часть, я понятия не имею, что он делает. И я понятия не имею, что мне следует делать дальше. Создать больше теней, которые будут получать удары от огненных шаров? Заставить моих слуг-нежити атаковать и смотреть, как их уничтожают и болты, и заклинания магов? Ждать, пока они убегут?

- Ладно, достаточно!

О, они разговаривают сейчас, я думаю, и видимо они обращаются ко мне.

- ПОЧЕМУ ТЫ НАПАДАЕШЬ НА НАС? Почему? Что мы тебе сделали? Мы не похожи на Октара и его безумцев, убивающих всех и похищающих невинных. Мы никогда никого по-настоящему не убивали, за исключением некоторых ситуаций, когда нам приходилось защищаться. Но мы хорошие ребята, я имею в виду, внутри трущоб.

Это первый случай, когда член банды, говорит, что они хорошие ребята. Этот город действительно невероятный и потрясающий. Но что я должен ответить, я должен разрешить это противостояние так, или иначе? Я приказываю первому говорить еще раз.

-Тень.

Хорошо, тогда я позволю им выйти, а они отдадут мне своего лидера.

- Какая Тень? Что тебе от него нужно? Информация? Ты мог бы просто спросить, мы бы сделали тебе скидку.

-Тень.

-Хорошо, мы бы дали тебе информацию бесплатно, теперь ты доволен? Так что ты хочешь знать? Кто отец ублюдка? Какой дворянин убил проститутку в "Красном фонаре"? Все, что ты хочешь знать, у нас есть все?

- ТЕНЬ.

Правда, меня не волнует вся ваша информация. Я имею в виду, да, они могут быть отличными или даже хорошими для многих людей. Но я не могу просто спросить их о текущей ситуации внутри Атрии. Если я это сделаю, меня назовут чужаком, иностранцем. И на самом деле, мне это тоже не нужно знать, мне просто нужно знать некоторую информацию, которую Осло уже может потом предоставить. Прямо сейчас, я хочу нацелиться на все банды и убить их членов, вот и все. Так что, я могу произнести его имя еще раз.

-Тень.

-Да ладно тебе. Тень, Тень, Тень. Ты всегда говоришь только это имя. Он убежал давным-давно; вы видите эту дверь рядом с вами? Эта дверь ведет в его комнату. Обычно она не заперта, но теперь заперта. Это означает, что он решил бежать по своему секретному туннелю под кроватью. Так что удачи в его поисках, у него есть по крайней мере 4 различных тайников по всем трущобам. Я знаю только эти, но уверен, что у него есть еще. Возможно, он даже обратится за помощью к Джо или Дэрину. Так что, какую бы злобу ты на него не затаил, мы можем просто уйти, как ни в чем не бывало?

Поэтому даже его лейтенант считает, что его начальник сбежал с поля боя. И при поддержке двух магов, я не могу победить без потерь. Ну, тогда извините номер три и четыре. Я приказываю двум воинам-скелетам быстро появиться позади группы. Они просто должны появиться меньше чем на секунду и спрятаться после этого. Разделитесь, один возле коридора, другой возле двери, ведущей в соседнюю комнату. Я слышу, как бросают огненный шар, но оба мои слуги-нежити сообщают мне, что они в порядке. Я разделил номер один и два, как и их товарищей. Таким образом, маги должны охватить четыре разных места. Арбалеты не имеют значения для нежити. Я заставлял их избегать попадания болтов, чтобы сохранить маскировку человека. Теперь пришло время отказаться от этой маскировки.

Когда все на месте, я приказываю всей своей нежити атаковать. Я слышу, как бросают два разных огненных шара и выпускают не менее шести болтов. Когда я связываюсь со всеми своими воинами-скелетами, я замечаю, что номер два больше не отвечает. А третий лишился правой руки. Так что, как и ожидалось, огненный шар способен нанести тяжелые травмы моим заклинаниям. Но когда я иду через дверь, ведущую в коридор, вид приятный. Я уже вижу голову на земле и тело бандита рядом с ней. Мага пронзил мечом номер один и он теряет много крови. За ними номер три и номер четыре убивают безоружных арбалетчиков. У них даже не было возможности обнажить мечи. Только лейтенант бежит к номеру три, с мечами в каждой руке.

Что касается последнего мага, то он, кажется, сбежал. Вскоре после этого, я слышу звук разбитого окна. Повернув голову направо, я вижу убегающий силуэт, он был довольно быстр. Но недостаточно быстр. Я быстро добираюсь до ближайшего окна, разбиваю его и бросаю в него шар. Единственный след его существования - дыра, проделанная во дворе домов. Хорошо, что окна не выходили на улицу. Я возвращаюсь в коридор и встречаю неожиданный сюрприз. Тот человек намного сильнее, чем я думал.

Номер три умер. Сначала травму спровоцировал огненный шар, затем нападение лейтенанта решило его судьбу. И даже против номера один и номера четыре, он достаточно силен, чтобы не поддаться их атакам. Я даже слышу, как он бормочет одно и то же слово снова и снова. Нежить. Думаю, он разгадал секрет в конце. Вот почему я не мог позволить магу убежать. Огненные шары сожгли кожаные доспехи, обнажив кости под ними. Мы были близки к группе преступников, так что номер один сумел убить мага. Но, по-видимому, ни номер три, ни номер четыре не справляются с одной и той же задачей. Это потому, что они были созданы позже? Ну, я действительно полагаюсь на номер один во многих вещах.

Что касается лейтенанта, то он действительно стоит на своем. Атакованный спереди и сзади, он все еще жив. Мое прибытие ничего не меняет, поэтому мое [Устранение] недостаточно сильно, чтобы повлиять на дух великого воина. Как и в ситуации с Октаром, он был бесстрашен. У него даже есть время взглянуть на меня время от времени. Он, наверное, думает о том, кто я такой. Еще одна нежить, возможно, человек, который является некромантом. Поскольку я уже давно ношу этот дурацкий наряд, я удовлетворю его последнюю просьбу. И это было действительно трудное время для моих глаз, видеть через мой [Сумрак].

Теперь, когда я думаю об этом, я проверяю, и да, мое ночное зрение улучшилось. Это был неожиданный выигрыш. Сейчас уровень 11. Таким образом, уровень 10 не обязательно является пределом моих заклинаний. Но в течение всего дня я шел с завесой темноты передо мной. Мне было действительно интересно, 10 уровень - это абсолютный предел? Но это одновременно и хорошо, и плохо. Это означает, что способность должна иметь больше уровней, прежде чем развиваться, например, мой [Создать Яд] превратилось в [Создать Кислоту]. В то же время я замедляюсь, потому что моя кислота гораздо сильнее, чем просто яд. Можно расплавить железо, а другие нацелены только на живые организмы. Но для всех навыков, которые не имеют эволюции, таких как [Ночное видение], я думаю, это означает, что он задерживает мой максимальный уровень. Посмотрим, что будет в будущем.

Что касается текущей ситуации, то я наконец-то вижу свет. И лейтенант, видит мою настоящую форму. Ну, просто видит когти и мои странные ноги. И странный силуэт, одетый в странную одежду, почти закрывающую все мое тело и мешающую увидеть мое лицо. Увидев его очень озадаченное лицо, я приказываю двум своим воинам-скелетам прекратить атаку. Что делает последнего человека еще более озадаченным. Затем я медленно снимаю капюшон, показывая голову. Раньше он был напуган, теперь он в ужасе.

- К-к-к-крысолюд???

Я приказываю четвертому ударить его в спину, и бедный лейтенант никогда не узнает, как он умер. Его сердце было пронзено точным ударом. Но на его лице не было даже боли, только ужас. Я думаю, мне придется растопить его. Я приказываю своим слугам-нежитям собрать все тела, окружающие нас, все тела в коридоре. Даже два скелета номер два и номер три. Когда посреди коридора образуется куча, я активирую свою ауру, Тая все доказательства чего-либо подозрительного. Еще один день в трущобах, когда банда была атакована пятью неизвестными людьми. Что касается тени смерти? Просто фокусник, пытающийся произвести впечатление на толпу. Но эта небольшая атака стоила мне много маны, замедляя вызов следующих воинов-скелетов. Но я получил то, что искал, больше людей погибло под мечом моих нежити-слуг.

http://tl.rulate.ru/book/16283/438697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку