Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 64: Люция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 64: Люция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день после ночного нападения, можно было увидеть огромное увеличение количества охранников. Подкрепление прибыло, как и ожидалось. Увидев, как одна половина бросилась к Ронте, а другая половина осталась, чтобы защитить оставшихся граждан города, было уже понятно, что совершенно бесполезно оставаться здесь. И поэтому я убежал на разумное расстояние от конвоя. Я быстро добрался до безопасного расстояния, и я, вероятно, и дальше буду следовать этой дороги. Мне нужно найти столицу, только я не знаю, есть ли еще какой-нибудь город между Ронтой и столицей. Кстати, о столице, как она называется Осло?

(Артия. Эти названия действительно действуют мне на нервы.)

Итак, Ария, назвала свое королевство Священным Королевством Арии, в мире Астрии, со столицей по имени Артия. Почему-то кажется, что у нее буквально нет воображения для имен? Что насчет тебя, ты не делал ничего подобного?

(Нет-нет. Абсолютно нет. Кроме планеты под названием Форсло, но это потому что, другие боги должны знать, кто главный. Но то, какие названия она дала в этом мире, - Ария буквально кричит на каждого захватчика, что это ее мир.)

После нескольких часов бега на полной скорости, я, наконец, достигаю перекрестка. Я вижу несколько указателей в виде стрелок, указывающих в разные направления. Здесь указан и Ронта, на севере-Форлонг, на Западе-Люция. И ничего об Артии. Но так как ты говоришь, что мы находимся на востоке страны, а столица расположена больше на Западе, я думаю, мы должны следовать по дороге к Люции?

(Согласен, но мы не должны останавливаться в Люции. Беженцы будут перемещены в этот город, а с ними также и дополнительные армии. Так что, даже если в городе будут преобладать слабые люди из-за уставших простолюдинов, они, вероятно, будут чрезвычайно осторожны. Сточные трубы уже возможно герметизированы или внимательно наблюдаются.)

Мы хотя бы можем подойти поближе, и ты сможешь разведать это. О, что-то приближается прямо со стороны Форлонга. Похоже это караван. Наверняка купец идет по этой дороге, так как она более стабильна для перевоза его товаров. Даже если я не могу им показать себя, будет позорно уйти без подарка. Я использую десять [создать чуму], пока я все еще стою на перекрестке. Таким образом, даже если караван отправится в Ронту, люди все равно будут заражены. Я нахожусь в положении, где даже небольшая прибыль - хорошая прибыль.

Побегав где-то час по равнинам, окружающим дорогу, я получаю приятный сюрприз. Я получаю новый уровень. Ну, со всеми убийствами, которые я совершил, наконец-то пришло время. Это заставляет меня задуматься, действительно ли жертвы моих скелетов дают мне опыт. Любопытно, поэтому я начинаю вычислять и сравнивать со своей памятью. В конце концов, я все еще не знаю, но я бы сказал, что я все же получаю опыт от их убийств. Огромной проблемой было количество людей внутри каравана. Каково было их число Осло?

(48 человек, 3 огромных кабана, и медведь. Но я должен сказать, что кабаны и медведь мутировали или что-то в этом роде. Называть их монстрами не было бы ошибкой.)

И я помню, что, когда я убил монстра, который был скорпионом, я приобрел большой опыт. Итак, пятьдесят на пятьдесят. Сейчас, кроме каравана, нет ничего интересного. Иногда я вижу кроликов или птиц в небе. Даже после целого дня и ночи бега, равнины абсолютно пусты. Только после рассвета я начинаю видеть несколько ферм на горизонте. Ферма, означает - еда. А еду нужно продавать на рынке или торговцу. Исходя из этого, я скоро доберусь до города, возможно, Люции.

Вскоре после этого перед моими глазами предстает гордая и сильная Люция. Город, однако, выглядит немного меньше, чем Ронта, я думаю, это связано с его положением. Ронта находится недалеко от границ между империей гномов и лесом эльфов. Таким образом, потенциал торговли между тремя расами огромен, и так как торговля приносит огромную прибыль, строят огромный город. В то время как Люсия, вероятно, отвечает за множество ферм. Я вижу небольшие речки, то есть земля очень хороша для сельского хозяйства. И Осло уже сказал мне, что Бог может даровать лучшую погоду своим верующим. Если он может даже улучшить почву, нет необходимости иметь много фермеров, чтобы кормить много ртов.

Именно те небольшие улучшения рядом, незаметные, могут сделать гонку за власть очень сильной. Без этих улучшений, я уверен, крысолюды могли бы просто уничтожить все урожаи и заставить Священное Королевство голодать. Но при идеальном урожае, каждый раз, запасы еды ,Священного Королевства должны быть огромными. Король этого королевства может даже продать излишки пищи другим расам и все равно не волноваться. Наверное, поэтому дань варварам-не золото, не серебро и даже не доспехи.

(Я обыскал весь город. Есть три входа в канализацию. Два из них запечатаны, за исключением одного отверстия, оставленного в случае сильного дождя. Третий, ну, количество людей, охраняющих его, буквально такой же, как в Ронте. Нет шансов войти в Люсию незаметно. Тебе надо будет сразиться, чтобы сделать это.)

И поскольку беженцы прибудут меньше чем через неделю, остальная армия будет с ними, и если один из этих рыцарей будет поблизости и заметит меня, мне будет трудно сбежать. Давай снова отправимся на Запад. Я просто надеюсь, что столица настолько огромна, что большое количество различных областей, которые даже вся армия не сможет защитить все.

(Я тоже надеюсь; худшим сценарием будет защита всего города. Но хорошо то, что нам будет оказана помощь из особого места.)

Какая помощь, о чем ты говоришь?

(Трущобы. Логово преступников, контрабандистов, сумасшедших и маньяков. Бедные, забытые, изгнанные. Армия будет защищать добропорядочных граждан и людей, которые платят налоги и вносить свой вклад в общество. Но для тех животных, которые были отброшены, никакой помощи не придет. С огромным населением автоматически приходят коррупция и жадность. Святое Царство Арии - это не утопия, ты должен помнить об этом, я даже уверен, что существует два или три еретических культа которые были сформированы богами. И с ними, они будут пытаться сделать что-нибудь, чтобы навредить Арии, даже если в конце концов, это им причинит вред.)

Сколько раз ты это делал? Сколько раз тебе приходилось заботиться о таких культах?

(Я говорил тебе, даже если сейчас я слаб, я очень старый бог. Я видел много вещей, иногда я даже контролировал несколько миров. Тебе не нужно знать все детали, но даже если я проиграл Форсло, у меня все еще есть несколько карт в рукаве. Конечно, лучшее что могло бы случиться, это если бы ты захватил этот мир и снова открыл портал в Форсло. После избавился бы от каждого верующего Арии, Салазара и даже слуг Крига.)

И сможешь ли ты найти этих культистов, раз говоришь, что они существуют?

(Даже если обычный верующий Арии видит их, они не могут распознать знак другого Бога, поэтому, Арии надо лично видеть их через высокопоставленного священника,.Но если бы рядом с ними оказался ее герой, то она могла бы легко их заметить, не имея прямого видения. Что касается меня, если ты увидишь еретика, я могу сказать, верит он в Арию или нет, как с теми охотниками или джиннами.)

Так что, получается наш лучший план-проникнуть в столицу и спровоцировать хаос внутри. Худший план-просто стереть трущобы с лица земли, потому что всем на это наплевать. И если нам немного повезет, мы сможем обнаружить еретиков и убить их, я все правильно сказал?

(Ты забыл еще про один факт, что еретик будет избран как герой, даже если их Бог слаб или родился недавно. Это означает, что твоя система, вероятно, наградит тебя чем-то большим за убийство такого существа. И ты сказал мне, что он признал момент, когда ты официально стал моим героем, поэтому он способен чувствовать невидимую силу Бога. Как ты думаешь, что произойдет, когда ты убьешь кого-то с такой силой?)

Что-то действительно хорошее, я думаю. Бог разума? Бог хитрости? Ни один из них?

http://tl.rulate.ru/book/16283/426872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасиб
Развернуть
#
Чёт у меня подозрение что он бог лжи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку