Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 63: Ночное Нападение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 63: Ночное Нападение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Только после восхода солнца я замечаю следы беженцев. Они двигались, как и ожидалось очень медленно. Семьи с детьми, фермеры со своими животными, не хватает телег для всех и охранников, чтобы толкать их. Но, по крайней мере, у них есть защита по пути в их новый дом. Не сильная, но ни бандиты, ни дикие животные не смогут нанести никакого ущерба конвою. И теперь, когда мои потенциальные жертвы в поле зрения, я должен получить от них максимум пользы. Через каждые два метра, на каждом фланге стоят охранники. Это значит, что каждый охранник в случае чего, может помочь своему ближайшему соседу. Если я попытаюсь бросить в них кислотный шар, они наверняка растают, но это вызовет реакцию, и, возможно, отряд кавалерии будет охотиться на меня. И в данной окружающей среде, которая открыта, у меня нет шансов спрятаться.

Лучшее, что я могу сделать, это дождаться ночи. Конечно, просто ожидание - это пустая трата маны, поэтому я решаю тем временем создать несколько скелетов. Я снова призываю номер один и номер два. Они могут помочь мне во время нападения сегодня вечером. Мне просто нужно держать их вне поля зрения охранников, и с помощью Осло я смогу это сделать. И да, я вижу отряд из сорока рыцарей, направляющихся к Ронте.

Они должны быть самым быстрым подкреплениям, сигнализирующим о прибытии истинной армии. И под рыцарями, я действительно подразумеваю, что они-определенно рыцари. Лошади, способные носить тяжелые доспехи, путешествовать днем и ночью. Могут нести человека, одетого в полную броню, один, два, три копья, щит и меч. Похоже, что все их оборудование отполировано и без каких-либо дефектов. Они-белые рыцари, сияющие в своих доспехах и ослепляющие всех, кто прямо на них посмотрит. Они продолжают идти в направлении, которое я только что покинул, даже не взглянув на простолюдинов поблизости.

Но их появление очень плохо для меня. Это означает, что в ближайшие несколько дней прибудут новые силы, и мне придется снова бежать. Вот почему сегодняшний вечер очень важен для меня. Когда я продолжаю бродить вокруг колонны беженцев, я замечаю время от времени священников или магов. Но в действительности их не много. Я думаю, мэр решил, что они будут более полезны внутри Ронты, чем защищая население. И он был прав, они сделали мои атаки бесполезными. Но с таким низким количеством магов, не каждый лагерь будет безопасным.

Приближаются сумерки и все устали, я приказываю Осло приблизить скелеты к лагерю. Я начну атаку через час после захода солнца. Потому что мне понадобится прикрытие ночи, чтобы убежать от них как можно дальше. Вокруг себя я вижу, как семьи готовят ужин, и даже дети играют с охранниками. Даже если они все еще напуганы, они снова начинают видеть надежду, они планируют, где и как они будут жить, что они будут делать дальше. Я даже вижу охранников, играющих в кости. К счастью, маги находятся в отдаленно и все сгруппированы в одном месте. Это означает, что им потребуется некоторое время, чтобы помочь, когда я нападу. С другой стороны, все священники спят с простолюдинами. Они разбросаны по всему лагерю, не более одного священника в каждой палатке. Я думаю, что это хороший повод для них проповедовать о преимуществах Арии и о том, насколько они сильны и полезны.

Но, хотя я немного больше знаю о силе мага, и более конкретно об их магическом щите, я все еще понятия не имею о потенциале жрецов. И если честно, я не хочу даже узнавать, поэтому я буду ориентироваться на них в первую очередь. Поскольку маги, вероятно, будут колдовать барьер, подобный тому, который с колдовала та авантюристка, атаковать их – глупость и безумие. Теперь все закончили ужинать, и начали возвращаться в палатки. Я вижу последний патруль, возвращающийся к местному офицеру для отчета. Дети уже спят, уставшие от дневной прогулки. И взрослые немногим лучше. Они будут спать сегодня крепким сном.

С каждой минутой, людей все больше и больше засыпают. Количество стоящих охранников можно уже по пальцам пересчитать. Я думаю, они ожидают, что я и убийца-крысолюд все еще внутри Ронты. Кстати, об убийце, о нем есть новости Осло?

(Нет, я больше не могу видеть Ронту, мы далеки от него. Я могу видеть только твою окружающую среду, чтобы предотвратить любые неудачи. Но я не могу видеть то, что далеко. Я слеп в остальном мире.)

Ну, отсутствие новостей - это все равно хорошие новости. Поскольку тебе удастся обнаружить его в первую очередь, если он подойдет слишком близко, ты сможешь сделать это снова. И теперь, раз проблема решена, давай начнем делать нашу работу. Благодаря моей природной осторожности, я медленно приближаюсь к одному из охранников, патрулирующих округу. И в тот же момент, когда я оказываюсь достаточно близко, я прыгаю на него, закрываю рот и разрезаю его глотку когтями. Он умирает мгновенно, не издавая при этом ни единого звука. Я осторожно несу его тело к двум своим скелетам и приказываю первому надеть его одежду. Я повторяю точную операцию на другом страже, предоставляя обоим моим нежити-слугам маскировку. И с маскировкой также приходит защита и оружие, необходимое для их выживания.

Двое охранников пропали без вести, и никто еще не заметил. Не ожидая ничего вообще, они действительно беззаботны сегодняшним вечером. Часовые стояли далеко от палаток. Я думаю, что их патрулирование было разработано таким образом, чтобы позволить беженцам хорошо спать без звуков доспехов и мечей. Но эта оплошность позволила мне снизить риск провала операции. И так как это хорошо работает, мне лучше продолжать убивать их таким образом. Я подхожу к третьему охраннику, четвертому, и продолжаю делать это, пока все не убиваю. И когда я убиваю в 16-го охранника, я вижу море беззащитных палаток.

Теперь мне нужно найти хорошую точку, где я могу забрать несколько священников одновременно. Я приказываю скелетам встать рядом с группой палаток без священников. Таким образом, у них не будет проблем с фермерами и гражданами. Когда все готово, я бросаю свой первый шар.

Я стою спиной к палаткам магов, но Осло предупредит меня, как только они проснутся. Я запускаю свое первое заклинание, расплавляя три палатки и всех внутри. Так что это дает мне ответ, который я искал, священники не имеют защиты, как маги. Я приказываю своим скелетам начать бойню. Вторая сфера, третья сфера. Продолжаю бросать, продолжаю бросать, некоторые люди покидают свои палатки. Больше шаров, больше кислоты.

(Маги реагируют, но они все еще шокированы.)

Отлично, я уже убил всех жрецов поблизости, теперь я нацеливаюсь на более высокую концентрацию людей. Пять палаток в миг исчезли. Я уже запустил 22 шара кислоты, и я, вероятно, могу бросить еще 10.

(Волшебники что-то поют, тебе нужно убираться.)

Но мне нужно остановиться, я быстро убегаю под покровом ночи. Перед тем как исчезнуть, я в последний раз смотрю на конвой. Мои скелеты все еще атакуют, я перегруппировываю их и бросаю в них шар. В суматохе никто не будет уверен, что на них напали какие-то скелеты. Этот мой козырь нужно скрыть, тем более, что это моя главная надежда против крысолюдей. Из далека, я вижу, что маги озадачены отсутствием врагов, они могут видят смерть, окружающую их, но не самого жнеца.

Что ж, это было полезное нападение. Моя кислота улучшилась, мое смертоносное тело тоже. А скелеты убили не менее двадцати человек, большинство еще спали. Это нападение длилось чуть более тридцати секунд. Слишком короткое, чтобы нанести реальный ущерб, но не слишком длительное, чтобы быть пойманным. К сожалению, это был, вероятно, мой последний шанс. Завтра или послезавтра прибудет подкрепление вслед за рыцарями и защитит беженцев. Так как оставаться здесь больше бесполезно, пойдем дальше на Запад. В столицу или, лучше сказать, в канализацию столицы.

http://tl.rulate.ru/book/16283/426157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что ему мешало закинуть чуму и быренько убить ничего неподозревающих священников?
Развернуть
#
Он хороший человек, поэтому не будет поступать так подло.
Развернуть
#
хааххахаэаээаэаээааэаээаэаэ, я умер с твоей шутки
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку