Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 58: Железная Борода :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 58: Железная Борода

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В темном и жутком подвале за столом сидели три человека. Даже если бы снаружи взошло солнце, здесь ничего не указывало бы на это. Их должно было быть четверо, но последний член их группы не отвечал ни на их письма, ни на их собрания. И хотя три человека были очень злы на пропавшего гнома, в этот раз он действительно им был нужен. Он был единственным, кто имеет реальный опыт борьбы с крысолюдами. Но его место все еще оставалось пустым. И видя это пустое место, мэр Грэм Соррел Тайн слегка вздохнул.

- Думаю, мастер гильдии не придет. У кого-нибудь из вас есть новости о его местонахождении с начала кризиса?"

"Нет, ничего, с тех пор как я не смог спасти его дочь, каждый раз, когда я пытаюсь связаться с ним или даже посетить его, он не отвечает. Я даже не уверен, что он все еще в городе."

- Но это было бы невозможно уйти незамеченным, так как мои маги не видели, как он уходил, а они были очень бдительны в течение последних месяцев."

- Я верю вашим словам, архиепископ и Великий Маг. Но я не уверен в способностях тех, кто находится под вашим наблюдением. Они позволили проникнуть внутрь РОНТЫ мастеру чумы клана Декар, а также и их убийце. Последняя информация не была проверена, но, если в худшем случае это один из тех Зеленых Когтей, нам, вероятно, нужно будет быстро изменить местоположение. Все мы знаем насколько опасны крысолюди, мы должны переехать сегодня же."

Слова мэра заставляют обоих собеседников нахмуриться. Во-первых, им не нравилось оставаться под землей,а во-вторых у них обоих есть важные встречи снаружи. Мэтьюз должен быть со священниками, чтобы повысить эффективность благословения Арии. Эзерин должен был проверить исследования по созданию лекарства. Но Грэм не позволил им даже выйти на улицу с тех пор, как пропал первый патруль. Для него, если кто-то из трех людей умрет, город будет в полном хаосе. Ланско потерял много уважения и доверия со стороны населения, так что его смерть не будет столь впечатляющей. Но для трех собравшихся здесь, если Ланско умрет от рук Крысолюдей, будет огромной проблемой. Когда-то он был частью железной бороды, самой сильной армии королевства гномов. Его смерть будет подтверждением того, что зеленый Коготь, бродит внутри Ронты.

Пока они все думали, дверь открылась. Посыльный принес Новости мэру и вскоре покинул комнату. И священник, и чародей ждали содержания доклада. Но Грэм был явно взволнован. Мэтьюз, не желая оставаться здесь и ничего не делать, наконец задал важный вопрос.

"Сколько пропавших людей?"

"Они сейчас проверяют и не уверены, но, судя по всему, не менее пятидесяти охранников так и не вышли из канализации. И после некоторого подтверждения, некоторые были убиты после того, как вылили кровавое благословение в канализацию. По-видимому, это абсолютно не повлияло на них."

Кровавое благословение было общим названием смеси, придуманной алхимиками. Так как жидкость имела красный цвет и была создана смешивая сильно испаряющуюся жидкость с некоторой святой водой из церкви. Огромной проблемой было низкое количество святой воды, которое можно было создавать каждый год только определенное количество. Конечно, в каждом городе есть огромный резерв такой жидкости, запасенный со времен войны порталов и после нее. Но даже если заповедник огромен, он не бесконечен и им приходится использовать его только против слуг других богов. К сожалению, сейчас это не дает того эффекта, на который все надеялись.

"Мы говорили это раньше, и я скажу это снова, кровавое благословение не эффективно против небольшой группы вражеских агентов, как в этой ситуации. Даже если они вдохнут газ, в лучшем случае это ослабит их. Но они все еще способны незамеченными проникать в канализацию и убивать стражников, у которых нет поддержки, священника или мага. Мэр, ни один маг или священник не был убит, верно?"

- Нет, ты прав, великий маг. Они были нацелены только на небольшие группы охранников, которые патрулировали. Некоторым группам удавалось обнаружить их, но после быстрой атаки, где человеческая сторона теряла нескольких людей, крысолюд убегал, и никто не мог следовать за ним, так как они слишком быстрые. Атаки, по-видимому, по всей канализации. Так что, либо это один крысолюд, бродящий повсюду, либо, по крайней мере, их два-три. Откровенно говоря, я не знаю, что делать, я прошу всех просто держаться подальше от канализаций. Мы не можем позволить им медленно убивать нас, одну группу за другой."

" Касательно чумы Эзерин, твоему алхимику удалось произвести лекарство. Оно работает? Потому что мои священники спасли много людей вчера, но они не могут быть везде, и они не сверхлюди, им надо отдыхать время от времени, и из-за этого мы не могли спасти нескольких детей, потому что они слишком устали. Поэтому, нам нужно это лекарство как можно скорее."

"Я знаю, знаю. В тот момент, когда кому-то, наконец, удастся создать лекарство, вы увидите счастливого волшебника, проходящего мимо этой двери. Но эта атака, не похожа предыдущую. Тогда от него страдали только слабые дети, а сестры приюта легко ему сопротивлялись. Здесь и сейчас даже некоторые здоровые молодые люди умерли. Вот почему я думаю, что раньше это был только ученик мастера чумы. И теперь, мастер пришел, чтобы закончить работу."

После этих мрачных слов все на мгновение замолчали. Это все, что они могут сделать, спланировать что-то, чтобы попытаться защитить население и убить крысолюдей. И ждать подкрепления. Через час после рассвета прибыл запаниковавший дворецкий.

"Мэр, Мэр, мастер Гильдии входит внутрь!"

- Мастер Гильдии? Ты имеешь в виду Ланско? Заставь его идти побыстрее, а то он раскроет нашу позицию. Черт, мы должны покинуть это место прямо сейчас, посмотрим, что он скажет и уйдем."

"Но он прав…"

Стучит…

Бедного дворецкого выкинули с дороги, и там, где он стоял, можно увидеть гордого и вооруженного гнома. Одетый в доспехи из стали, выкованные в сердце горы. Оснащеный острым топором, устойчивым и прочным щитом. Вооруженный для войны. Война, в которой выживут только сильнейшие. На нем можно увидеть пыль, доказательство старости. Но этот образ потряс всех окружающих его людей. Надев шлем, защищающий все его лицо и даже его бороду, Ланско начинал говорить.

- Мэр, Великий Маг, Архиепископ. Я видел из окна ваше нападение, которое вы совершили вчера. Даже если я настроен оптимистично, боюсь, что вы уже потеряли несколько охранников, верно?"

При этих словах мэр быстро кивает.

- Как и ожидалось, вы, люди, забыли, в чем сила крысолюдей. Тени, убийства, яды, эпидемии, они убивают, избегая прямого контакта любой ценой. Вы смеете войти в мир, наполненный тьмой, и надеетесь, что поймаете одного из этих монстров? Ба. Тупая и глупая идея. Если бы твои рыцари были бы здесь, Мэтьюз, этот план был бы успешен. Но местная охрана? Это отправит их в могилу. Теперь у тебя нет выбора, кроме как ждать?"

Двое мужчин и женщина опустили головы, потому что вопрос гнома был прямо к месту. Они действительно ждали подкрепления.

- Ты прячешься под землей, а твои люди умирают снаружи. Я понимаю, что, если один из вас троих умрет, город будет обречен. Но для меня это не так. Мне нужно отомстить. Так что продолжайте делать то, что вы делаете, а я, лично положу конец этому безумию."

"Ланско, Ланско, остановись! Ты не можешь встретиться с ними лицом к лицу, с ними еще и убийца, ты не слышал его доклада?"

- Грэм, не волнуйся, я все слышал. Но верить крысолюду - это ошибка. Даже если он сказал правду, в чем я сомневаюсь, вы должны учитывать, что их там в три раза больше. Только в этом случае у вас будет шанс. Что касается убийцы, если он действительно здесь, то мы все обречены. Поэтому, позвольте мне взять с собой хотя бы несколько из них."

И не теряя времени, он быстро покинул мэра, великого мага и архиепископа. А бедный дворецкий, так и не понял, что произошло. Они все очень волновались за гнома. Хотя он очень силен и никто не скажет обратного, но все они боятся того, что произойдет, когда он действительно встретит крысолюдей. В конце концов, Мэтьюз прерывает молчание.

"Мы должны выбраться отсюда. Мы должны выжить, нам нужно найти другое укрытие. Грэм, куда мы направляемся?"

"На Восток, под борделем, нас там ждет все. И не смотри на меня так, бордель-это респектабельное заведение, и они с радостью предложили нам свои услуги. И я согласился, я имею в виду, кто будет ожидать, что мы трое прячемся в подвале борделя?"

http://tl.rulate.ru/book/16283/417457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мэр, видимо, частенько там бывал...
Развернуть
#
Ничего, скоро гг всех этих ущербов на опыт и скелетиров пустит. Кста, по идее оживлять скелет только что умершего человека или другой тварыны должно по мане быть дешевле чем создавать его
Развернуть
#
Тоже об этом подумал , но видимо гг не такой умный , к тому же убивая магов он мог бы поднять скелета-мага.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку