Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 57: Новая стратегия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 57: Новая стратегия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Да, хозяин, я могу говорить.

Таким образом, на этом уровне он обретает настоящий разум. Отлично, но. Я не знаю. Звучит не очень хорошо. Во-первых, почему он говорит лучше меня? Он скелет, у него вообще нет органов, как он вообще говорит?

- Я не говорю с помощью языка, я могу говорить напрямую с Вами благодаря моей душе, хозяин.

Ты тоже читаешь мои мысли? Почему он произнес это предложение иначе?

(Я не знаю, я имею в виду, что у лича есть своя собственная душа и он может разговаривать с призванными скелетами, но только с нежитью высшего уровня. Конечно, есть некоторые исключения, такие как банши, мстительный дух, и призрак. Они могут напрямую общаться с ним, даже если они по своей природе слабы. Но то, что скелет разговаривает, это странно. Но все же думаю это хорошие новости.)

Не просто странно, а очень странно. Что же я создал? Подумай, вспомни, чего я хотел в тот момент, когда создавал его. Создать небольшую армию нежити, да, или хотя бы просто создать скелет. Хотел ли я, чтобы они говорили и думали? Нет. Но наверное, так действительно даже лучше. Я могу приказать им что-то сделать, и они придумают, как это сделать.

"Ты можешь ви-видеть то, что я думаю, слик слик?"

- Да, хозяин, у нас общая телепатическая связь. Конечно, Вы можете помешать мне читать Ваши мысли в любой момент.

И как это сделать? Ну, откуда мне это знать? Ладно, попробуем мой любимый метод «слепого тыка». Укрепись мой разум, не дай ничему пройти. Мой разум принадлежит мне и только мне.

(И мой тоже.)

Заткнись. Не вмешивайся в это. Если услышишь меня номер один, скажи "да". Скажи да. Я приказываю тебе сказать "да". Нет, он меня не слышит. А теперь я позволяю своему разуму открыться и сказать "да".

- Да.

Прекрасно. И у этой телепатической штуки есть диапазон, или она способна достичь тебя где угодно в этом мире?

- Понятия не имею, господин.

Ну, этого и следовало ожидать. Я имею ввиду, я лучше спрошу об этом систему. Нет, я должен забыть об этом, так будет лучше. Только способности, полученные мной, имеют там описание. Я действительно вижу все больше и больше пределов своей системы. По мере того, как я совершенствуюсь, он становится все менее полезным. Как например [Мусорщик]. Эта способность спасла меня, дала мне мою текущую жизнь. Но с тех пор, как я съел селезня, я никогда им не пользовался. Во-первых, потому что я понимаю, что только небольшой процент атрибутов был действительно получен. А во-вторых, потому что все мои убийства дезинтегрированы.

Но теперь я могу эффективно использовать своего скелета-воина номер один. Ты способен сделать ту же ловушку, что и в первый раз, с окровавленной ногой?

- Да, хозяин.

И способен ли ты услышать Осло?

- Кто такой Осло, господин?

Черт, он тебя не слышит.

(Это потому, что я не говорил. Позволь мне кое-что попробовать.)

- Я слышу его, господин.

Отлично, отлично, отлично. Таким образом, вы вдвоем можете продолжать охотиться на небольшие группы людей и в то же время, я могу убежать от убийцы. Я позволю вам обсудить детали, просто запомни номер один, следуйте командам Осло. Он очень могущественный бог и заслуживает уважения. Конечно, меньше, чем я.

(Последняя часть была совсем лишней. Ты мог бы просто не говорить этого.)

Просто заставь меня гордиться тобой, номер один. А теперь иди и действуй эффективно. Я вижу, как он исчезает в темном коридоре канализации. Дети в наши дни растут так быстро.

(Что ты имеете в виду?)

Просто обычное предложение, которое ты слышишь повсюду. Я всегда хотел это сказать. Но я кое-что замечаю, и это нехорошо.

(Ты имеешь ввиду количество убийств, которые требуются чтобы снова улучшить твой скелет? Если это так, как ты думаешь, то это замедлит твой прогресс.)

Да, первый раз было четыре убийства, второй раз тридцать шесть убийств, это в девять раз больше первоначального количества. Если так будет продолжаться, то для четвертого апгрейда моим скелетам придется убить 324 человека. И я даже не говорю об уровне выше этого. Но, как ты и сказал, это для изначальной формы моей способности [Поднять Нежить]. Я бегаю по канализации в течение нескольких часов, и с этим приходит и ночь. Я узнал от Осло, что номер один уже убил пятнадцать охранников за это время. Поскольку у него нет защиты от моего проклятия, он нацелится только на самую слабую группу. Но для меня этого достаточно. Я ничего такого не ожидал, я пришел за медью, а нашел золото.

Я вижу, как постепенно все солдаты и маги покидают канализацию. День был плохой для них. Они еще не знают, но вскоре узнают, что в моей подземной империи погибло много людей. Не так много по сравнению с общим числом, но слишком много для одного дня, когда ничего не сделано. Кроме проверки того факта, что под их ногами угроза. И теперь игра в кошки-мышки началась снова только с двумя игроками. Колдун Чумы и Убийца.

Теперь мне нужно проверить предположение Осло. У меня достаточно маны, чтобы создать еще одного воина-скелета. Я начинаю думать о чем-то очень маленьком, о пауке. Просто маленький паучок, без яда, без паутины, просто маленький паучок. Теперь создаю этого паука для себя. Я думаю о черной вдове, даже если она, вероятно, не будет иметь такого цвета. Я уже вижу форму, сейчас создаю. И да, у меня есть маленький белый паучок. Таким образом, цвета не включены в призыв. Но меня это не волнует. Так сколько же маны мне понадобилось, чтобы создать маленькое живое существо? 50 МП. Для чего-то даже не размером с моей ноги. Это чушь собачья. Или, может быть, система компенсирует отсутствие деталей. Поскольку я могу точно создать человеческий скелет, я имею в виду, что видел его на моих уроках биологии, во многих играх, фильмах. Человеческий скелет легко создать. Но скелет паука, и его детали?

Наверное, я много напортачил. И создание скелета собаки или крысы, тоже плохо. Я не знаю, как выглядят их скелеты. Так что это будет дорого стоить. Лучше создавать скелетов-людей. И для их создания потребуется еще час ожидания. Не так уж и плохо. Так что, к тому времени как взойдет солнце, у меня будет номер два и номер три, готовые встретить следующий день.

Может, мне стоит попробовать еще один раунд чумы? Нет. Во-первых, на этот раз гражданские, вероятно, уже эвакуированы. И если они не будут эвакуированы, они покинут город. За исключением некоторых старых, которые не хотят покидать дом. Все остальные, купец, лавочник, простой гражданин, все покинули Ронту. Ведь у них был целый день, когда я дрался в канализации. Завтра, РОНТА будет занята только вооруженными силами Святого Царства Арии. Так что еще одна чума будет бесполезна. И это будет слишком опасно, потому что раньше, возможно, они не произносили заклинание, чтобы не навредить местному населению. Но теперь они заставят дома взрываться, если это причинит мне боль. И каждое высокое здание будет охраняться.

Но так как они провалили свои действия сегодня, каков будет их следующий шаг? Они испробовали отравляющее благословение Арии. Они пытались вторгнуться в канализацию. Так что же дальше? Самое худшее, что они могут сделать, это просто остаться снаружи. Это означает, что я должен буду довести бой до них, и мои скелеты погибнут под тяжелыми арбалетными болтами. Или просто от заклинаний священника или волшебника. Самое лучшее – это еще один раунд вторжения.

Поэтому я стал ждать. Я ждал, когда взойдет солнце. Я ждал несколько часов после этого, когда ничего не происходило. И в ожидании, я бегал по городу. Не могу же я забыть про того крысолюда следующего за мной. Сейчас я в лучшем состоянии и в сопровождении трех воинов-скелетов. Мне удалось достать для них два новых комплекта брони и оружия. Таким образом, у меня действительно есть небольшая группа, которая будет сражаться вместо меня. Я даже не буду вовлечен в их сражение лично. Но проходит время, и ничего не меняется, и я начинаю бояться, что худший исход был выбран, а я не могу этого допустить.

Поскольку у меня какое-то время не будет проблем с маной, я решаю заставить их пожалеть о своей пассивной позиции. Я взрываю решетку, а затем запускаю свой кислотный шар на окружающих охранников. Некоторые тают, некоторые защищены невидимым щитом, а некоторые маги бросают в меня огненные шары и другие заклинания. Конечно, я сразу же побежал обратно в канализацию, не позволяя ничего увидеть, кроме моей головы, когда я произносил заклинания. Я продолжаю делать это каждый час. С каждым разом убиваю все меньше и меньше охраны. Где-то до полудня, моя последняя атака не смогла ничего не убить. Это плохо. Это действительно плохо.

http://tl.rulate.ru/book/16283/415983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку