Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 55: Суд нежити :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 55: Суд нежити

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теперь, когда мой скелет стал немного лучше, чем раньше, даже когда он падает, он умирает. Он просто встает и идет за мной. Конечно, я стараюсь не усложнять его путь. Я уверен, что, если я его отправлю так в атаку, он просто умрет. Я не могу так рисковать. Поэтому я жду двадцать минут для того, чтобы восстановить достаточно маны, чтобы использовать [проклятые ветра] на группе солдат. Их смерть должна быть совершена рукой моей верной нежити. После того, как мне удастся создать настоящую группу скелетов, я уверен, что они будут способны охотиться на этих солдат. Но мне нужно время для этого, как и для всего. Осло, где ближайшая группа людей?

(Нет, не ближайшая. У меня есть группа немного дальше, и она тебе понравится больше. Потому что самую близкую группу сопровождает священник. Ты, наверное, не хочешь с ним встречаться. Вместо этого я дам тебе десять одиноких охранников. Так ведь лучше, правильно?)

Ты прав. Я выбираю группу из десяти человек. У меня нет ни единого намерения бросать вызов священникам, тем более, что мне нужен мой скелет, чтобы выжить. Поэтому я быстро добираюсь до группы охранников, убедившись, что моя нежить не умрет по пути. Надеюсь, очень надеюсь, что на третьем уровне их интеллект возрастет. Как у тех элитных в храме лича. Они были организованы, у них был план, хороший способ борьбы с врагом. У меня есть только безмозглый слуга. И он снова упал. Но, по крайней мере, я знаю, что он устойчив. За полчаса, он поцеловался с землей аж четыре раза. Ну, я должен сказать, земля действительно неровная, на ней полно мусора.

_______

"Можем ли мы просто остаться здесь, под этой решеткой, и сказать, что мы участвовали в охоте?"

"Роджер прав, это не наша работа охотиться на монстров, особенно на таких как крысолюди. И, по-видимому, их как минимум двое, мастер чумы и убийца. Я не хочу с ними встречаться."

"Да, моя бедная мама стала его жертвой, она умерла ужасно. Она полностью почернела, и каждый раз, когда я прикасался к ней, часть ее тела отваливалась. Я не хочу так заканчивать."

"Разве ты не зол на него из-за этого?"

"Нет, я больше ценю свою жизнь, мне еще 3 детей и жену кормить. Это работа для авантюристов. Возможно даже, что они захватили одного из двух крысолюдей. Но что касается нас, охранников? Мы просто будем убиты, если не будем осторожничать."

"Согласен, давайте просто останемся под этой решеткой и подождем ночи. Все должно закончиться в ближайшее время. Таким образом, у нас будет и дополнительная плата за попадание в канализацию, и мы выживем."

"Да, канализация настолько велика, что есть шансы действительно встретить одного из монстров."

"Почему ты это сказал? Ты прекрасно знаешь, что это глупо. Ты нас сглазишь. Заткнись, Роджер, в следующий раз даже не заговаривай об этом."

Я согласен с последним охранником. Что было в голове этого глупого Роджера. Каждый раз, когда кто-то говорит такие предложения, апокалипсис приходит, чтобы доказать их неправоту. И в данном случае, я – апокалипсис. Я активирую свои [проклятые ветры] и вижу, как они замедляются. У них уморительные лица. Большинство просто в шоке, но трое из них сердито смотрят на бедного Роджера. Кто-то смотрит на землю, пытаясь прикинуться манекенами. Но страусиная стратегия со мной не сработает.

Когда я, наконец, попадаю в их поле видения, они действительно трясутся. Я думаю, благословение, которое они все получили, в начале, иссякло. Я имею в виду, первая группа, которую я встретил, не реагировала на мой [устрашение]. Но теперь очевидно, что они боятся меня. Я подхожу к ним и быстро режу им руки и ноги. Недостаточно, чтобы убить их, но достаточно для того, чтобы они не двигались. После этого я прошу свой скелет схватить меч и пронзить шею каждого из них. Он выполняет свою задачу тихо и без ошибок. Но как только Роджер (последний выживший) умирает, я замечаю, что ничего не получаю. Так что, десяти человек недостаточно. Но, по крайней мере, теперь мой скелет вооружен и готов. На нем доспехи бывших охранников. С небольшим шансом, в темноте и видя только его спину, кто-то может ошибиться. Проблема в шлеме, он не закрывает лицо. Любой может увидеть череп.

Но, как я уже сказал, со спины, действительно трудно заметить разницу. Это наводит меня на мысль. Я хочу увидеть, что он сделает в настоящем бою. Мне нужно это попробовать. По крайней мере, чтобы понять его пределы, например, будет ли он пытаться блокировать, парировать или просто постоянно пытаться атаковать? Как он будет использовать меч, Слэш или удар? Конечно, я использую [проклятый ветер], чтобы замедлить стражу, но не мое [устрашение], который парализовывает их. Осло, нужна мишень.

(Ну, в настоящее время, я думаю, что, если ты просто завернешь в коридор слева от тебя, патруль прибудет через 2 минуты.)

Это прекрасно. Я избавляюсь от тел, бросая их в реку. Я не хочу тратить свою ману или кристаллы. И поток реки перенесет трупы по всей канализации. Таким образом, они увидят по следам крови на полу, что другие люди погибли, но не смогут найти тела. Теперь мне нужно подготовить ловушку. У меня с собой только один труп, так как он будет полезен. Затем я сажаю свой скелет так, чтобы с места, где он сидит, он мог видеть окровавленную ногу в углу прохода.

Мой план состоит в том, чтобы сделать скелета похожим на солдата, который только что заметил ногу. Поэтому он останавливается и внимательно осматривается, ожидая крысолюдей. К счастью для него, прямо в этот момент, другая группа охранников приближается. Они присоединяются к нему, и он показывает им ногу. Таким образом, охранники ослабят свою охрану перед моим скелетом и начнут проверять все, кроме странного и одинокого солдата, который показал им труп. Достаточно ли это хорошо придумано?

(Честно говоря, я не знаю, как можно лучше это сделать. Приближающееся группа

состоит только из семи охранников, поэтому, если он может убить двух или трех, прежде чем они отреагируют, с помощью проклятых ветров и путаницы, он может даже убить оставшихся в живых. Теперь все на его плечах. Будем надеяться, что он не потерпит неудачу.)

Итак, теперь я нахожусь рядом с трупом, который я установил. Достаточно близко к группе, чтобы мое проклятие вступило в силу, но достаточно далеко и вне поля зрения, поэтому мой страх не активируется. И я жду. Кажется, я начинаю их слышать.

_______

"Как вы думаете, они далеко? Или близко? Я имею в виду, кто-то, вероятно, уже встречался с ними. Бедняги."

"И я даже слышал, что их двое. Мы знаем, что крысолюди эксперты во лжи и манипуляции. Может быть, их больше, может быть, он просто один. У нас нет другой возможности проверить это, кроме как найти их.

"Ну, пусть другие находят их, я действительно не хочу с ними встречаться. Даже если они нанесли нам большой ущерб, я просто хочу уйти в отставку. Но они говорят, что все, кто сбежит, будут казнены как предатели и дезертиры. Я должен был уйти в отставку, когда умерла дочь мастера гильдии авантюристов."

"Слишком поздно сожалеть ... смотри!"

"Что? Одинокий охранник, что он делает один? Где находится его подразделение?"

"Эй, что случилось?"

"Смотрите, он сжимает кулак. Что это означает?"

"Это, вероятно, означает заткнуться. Но почему он это делает?"

"Теперь он указывает на что-то, я не вижу... ногу!"

"Где? НА НЕЙ ЕСТЬ СЛЕДЫ КРОВИ!!!"

"Вот почему он хотел, чтобы мы заткнулись. Кто-то умер неподалеку. Становитесь в строй. Товарищ охранник, присоединяйтесь. Чем больше нас, тем безопаснее. Кстати, как тебя зовут?"

"Он, вероятно, напуган, в полном одиночестве в этих темных коридорах и, видя свою первую смерть, смотрит на него, дрожа."

"Приятель, ты в порядке? Тебе нуж…"

Он так и не закончил свое предложение. Это был ближайший охранник, и в тот момент, когда он слегка коснулся плеча скелета, его жизнь закончилась. Мой слуга проделал большую работу. Он делает слэш, разрезая голову. Сразу после этого он прокалывает шею солдата позади своей первой жертвы. Они вообще не реагируют. Некоторые все еще следят смотрят назад, ищут крысолюдей. Только услышав боевые звуки, они поворачиваются. Но уже поздно, третий и четвертый охранники лежат на земле. Их медленной реакции едва удается спасти двух охранников, пятый получает удар в грудь скелетом, а затем обезглавливается.

Последние два охранника защищаются и контратакуют, но они слишком медленные. Они даже дрожат от страха. Мой скелет быстро бьет одного щитом, а затем отпускает меч, чтобы схватить голову другого. Он вставляет пальцы в глаза охраннику, который начинает кричать. После этого он берет свой меч и достигает его. Единственный оставшийся в живых просто имеет время, чтобы встать на ноги, прежде чем увидеть тело которое упадет на него. Застряв под ним, последнее, что он, вероятно, видит, это меч, проткнувший его. Мой скелет не получает уровень, но я уверен, что его интеллект развивается.

http://tl.rulate.ru/book/16283/403199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку