Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 54: Упорство есть ключ. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 54: Упорство есть ключ.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только я прибыл в свое убежище, я увидел, как что-то затекает внутрь из сетки над моей головой. Если описать это, то оно липкое, не как вода. И цвет красный, так же как кровь. Это должно быть благословлением богини? Она еще и богиня резни и бойни по совместительству?

(Нет, ты не можешь сделать такую работу частично, ты в основном специализируешься в одном направлении, например, Криг и его гибрид.)

Так ты эксперт в какой области? Быть раздавленным молодой красивой богиней? Бог, в мир которого легко проникнуть другим богам поджигателям войны?

(Нет.)

Просто нет? Больше ничего? Больше ничего не скажешь? Ты знаешь, что это подозрительно, я имею в виду, что я твой герой, поэтому я думаю, что у меня есть право знать все. Не отвечаешь? Серьезно, просто скажи это, я не буду судить. Ну, раз уж он не в восторге от того, что я знаю его секрет, давайте сосредоточимся на жидкости крови. Я вижу внутри какие-то странные, коричневые частицы. И периодически эти частицы выделяют газ, вот о чем меня предупреждал Осло. Лучше не дышать. Хорошо то, что я немного менее подвержен этому, чем я думал. Во-первых, рядом со мной есть сетка, и моя маленькая комната, в которой я сейчас живу, не заполнена газом. Я знаю, что есть и другие подобные комнаты, так что надеюсь, что крысолюд не нашел одну из них.

Хруст

О, это были кости крысы. Они не уничтожили скелеты моих жертв. Может быть, они просто не проверили, теперь, когда я смотрю на ноги, я вижу, что тело было покрыто мусором. Они, вероятно, пропустили это.

(Время игр закончилось; они спускаются в ад, чтобы сразиться с демоном, царящим над ним.)

Ты имеешь в виду, что они собираются в канализацию, чтобы убить меня?

(Да.)

Бог театрального искусства? Бог трагедии? Нет? Слишком плох. Но эта новость еще хуже. Они ожидают, что я буду слабым и легко убьют меня. Но пока я ничего не почувствовал, мне не хватает маны. Если они действительно придут сюда, мне придется драться когтями. Я не могу тратить свои заклинания только на простых охранников. Хорошо, давайте вспомним все боевики, которые я когда-либо смотрел. Как эффективно бороться с соперниками намного выше меня? И носят доспехи, щиты, мечи, копья.

Звон, клонк, клонк.

Сетка упала прямо передо мной.

"Идите! ДАВАЙТЕ НАЧНИТЕ ОХОТУ НА ЭТОГО МОНСТРА! ЗА КОРОЛЕВСТВО! ЗА АРИЮ!"

Отлично, несколько фанатиков, и они будут прямо передо мной. Я вижу, как первый не очень удачно приземляется и почти тонет в реке мусора. Конечно, я быстро помогаю ему, воткнув мои два когтя ему в шею. Второй и третий солдаты приземлились получше. Моя пассивная способность [Устрашение] заставляет их бояться меня и не реагировать должным образом. Я отбрасываю щит второго и снова нацеливаюсь на шею. Увидев моментальную смерть своих двух соратников, третий от страха прислоняется к стене, и не двигается. Я медленно подхожу к нему, и разрываю глотку когтями. Все больше и больше солдат падают. Я не могу убить их, когда их так много.

Если бы только у меня была помощь. Как скелет. Мне действительно нужно знать, действительно ли он улучшился. Потому что, если я вызову его еще раз, мне придется прожить 6 часов без полного запаса маны. Сейчас, я, вероятно, нужно по крайней мере 4 часа, чтобы достичь этой точки. И каждое заклинание замедляет эту прогрессию.

Прямо передо мной я вижу другой отряд. Их 5, но я не могу столкнуться с ними так напрямую. Замечаю, что эти люди крайне неохотно прикасаются к грязной воде, ходят исключительно по камням. Это означает, что только от 2 до 3 мужчин могут ходить бок о бок. Поэтому, пока они заметили меня, я иду в коридор, где они не могут видеть меня, и задерживая дыхание ныряю в реку. Теперь мне нужно, чтобы ты, Осло, предупредил меня, когда первый ряд пройдет, и я окажусь в конце второго ряда. Их сапоги имеют слабость, небольшая область, где леггинсы и сапоги не покрывают его. Я не могу быть уверен, что убью свою добычу, но заставить его потерять ноги или даже ногу возможно.

(Хорошо, они сейчас в углу, и они остановились. А они осторожны, они медленно выглядывают из-за угла и проверяют, видно тебя или нет. Сейчас они обсуждают, должны ли они следовать за тобой. Видимо, они думают, что с тех пор, как ты сбежал, безопаснее следовать за тобой. Хорошо, теперь они снова начали движение, скоро будут рядом с тобой. Готовься. 3,2,2,2,2,1.9)

Какого черта? Какой 1.9?

(Ну они прямо над тобой, и они снова что-то обсуждают. Один из них говорит, что это может быть ловушка. Ты Крысолюд, и никто из них не знает, что это значит. Но они также трусы, поэтому они будут пытаться остаться в живых. И следование за монстром, как ты, беспокоит их. Когда они побежали тебя преследовать, это было в самом разгаре начала операции. Сейчас они ставят под сомнение саму операцию.)

Хорошо, я понимаю, они не двигаются. Просто скажи мне, могу ли я напасть на одного из них. Потому что у меня почти перехватило дыхание. Они работают слишком медленно.

(Да, когда ты выйдешь из воды, слева.)

Наконец, это то, что я хотел услышать. Я выпрыгиваю из воды и использую все свои силы, чтобы перерезать ноги этому бедному солдату. Без защиты его доспехов, его плоть легко разрывается. Его крики слышны очень далеко. Его спутники, услышав эти звуки, быстро организовались и сбежали группой. Оставив позади только меня и кричащего охранника. Я заставляю его замолчать, не желая слышать никаких звуков, которые исходят из его рта.

(Есть по крайней мере семь групп, приближающихся к тебе, поверни влево, вправо, вправо, вперед, вправо.)

Благодаря Осло я снова избегаю преследователей. Но их сеть скоро закроет меня. Мне нужно найти место, где я смогу спрятаться. Мой маленький приют был хорошим местом, но любой проходящий рядом с ним немедленно обыщет такое место. Это слишком очевидно. С моей осторожностью и отсутствием света, я могу остаться незамеченным. Сейчас мне надо найти темный коридор, а тут их несколько. Мне нужно найти одного из них. Осло?

(Да, что ты будешь делать, если однажды я исчезну? Следуй моим инструкциям, и ты найдешь то, что ишешь.)

И как положено, холодный, темный и жуткий коридор. Теперь мне просто нужно остаться здесь, и я буду в безопасности.

(Хорошо, оставайся, убийца слишком близко. Извини, я только что это заметил.)

Неважно, просто скажи мне, где найти еще такой же коридор. И не забудь мое предыдущее предложение. Если он рядом, и чудом найдет этот коридор, он снова сможет меня выследить. Поэтому мне нужно бежать отсюда. Заставь меня избегая всех патрулей дистанцироваться от моего друга крысолюда.

(Четыре часа, никакого отдыха.)

В течение четырех часов я избегаю патрулей и ухожу от убийцы. Ему удалось найти мои шаги, потому что Осло предупредил меня, что он позади меня. Но хорошая новость в том, что у меня есть сила создать еще один скелет. Тот, который улучшен по сравнению с ранними. Я действительно трачу слишком много времени, пытаясь обновить это заклинание, но мне действительно нужна моя армия против крысолюдов. Моя чума и кислота не причинят им вреда, и их легиону. Я видел, что даже короли гробниц не смогли по-настоящему защититься от них. Герою Арии не удалось пережить нападение их ассасинов.

Так что я действительно ставлю на это заклинание. Я не знаю, сколько это заклинание будет перезаряжаться, чтобы создать еще один. Может быть, это напрасная трата маны, и я потрачу впустую свой шанс использовать [Сумрак] и спрятаться в темноте. Нет, давайте думать позитивно. Теперь, несомненно, будет лучше работать [Поднять Нежить].

Я вижу перед собой еще один скелет. Но в то время как предыдущий вызов позвал слабого и маленького скелета, то на этот скелет намного толще. По крайней мере, его кости. Даже выше, по крайней мере выше меня. Даже его пальцы крепче. Он, вероятно, может принять удар от меня. У него до сих пор нет оружия и доспехов, но какая разница. У меня армия охранников, чтобы снабжать их. Я прошу его пробить стену с половиной его силы, и он не сломал руку. Ну, я не знаю, что составляет половину его силы. Я попросил его ударить меня с такой же силой. Ай!

"-21 HP"

Это больно. Черт. Он действительно способен на что-то. Он не достиг того уровня скелетов, которых я впервые увидел в пещере нежити. Но они точно стоят рядом со скелетами, бродивщими по пустыне. Это просто замечательно. Теперь мне нужно дать ему броню, щит, меч. И больше жертв для эволюции.

http://tl.rulate.ru/book/16283/401688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку