Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 4: Свобода :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 4: Свобода

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Свобода

За это время, в глубине подземелья, семь искателей приключений нашли сокровище или то, что некоторые могли бы назвать сокровищем.

"5 золота, 61 серебро и 1,2,3 меди. И это сокровище?"

Сказал Джимми-вор команды. И когда он сказал это, все остальные члены начали искать своего главного Хозака. Который, в свою очередь, бросил очень черный взгляд на Ричарда.

"Джентльмены, джентльмены, пожалуйста, мы убили Лича, если мы принесем его тело в церковь, я уверен, они нас хорошо вознаградят. А что касается монет, что мы нашли, это нам хватит на ремонт и пополнении всей нашей провизии. Не правда ли, Ричард?"

"Эххх, да, да, у Церкови награда за злых существ."

"Сколько?"

Этот вопрос задал Ирион, даже если другие не были истошены, он, как священник, должен был заботиться обо всем исцелении, излечении и очищении. Вероятно, ему нужно спать как минимум 2 дня.

"Я не знаю, но для Лича, она будет хорошая. Доверьтесь мне."

"Почему я никогда об этом не слышал?"

"Интересно, я имею в виду, что мы путешествуем уже несколько лет."

"И все равно, мы никогда не слышали об этом."

На этот раз настала очередь трех воинов, Педро, Мигеля и Марио. Но они не направили свой вопрос к рыцарю с бледным лицом. Нет, они смотрели в сторону берсерка, их лидера. У которого было не больше цветов, чем у святого рыцаря.

Чудом для него, вор нашел что-то, сундук. И это был очень внушительный сундук, с золотыми орнаментами, довольно тяжелый. При виде этой будущей золотой жилы все начали радоваться, некоторые даже запели. В их понимании, Лич не может быть таким бедным, настоящее сокровище должно быть в том сундуке.

-Тонны золота для меня, Эй!

- Тонны золота для нас, Эй!

Забавно, но даже рыцарь начинает напевать. Вор, конечно, оставался спокойным, ловкостью манипулируя сундук, ища ловушки или проблемы с сундуком. Не видя таких вещей, он начал взламывать замок. Наконец, открыв его, они обнаружили его содержание. Много бесполезных камней и свиток с надписью "ха-ха, я вас надул, ДЕБИЛЫ, подписал Езериэль".

"Лича звали Езериэль?"

"Я думаю, он сказал это типа, вы вошли во владения Эзериэля, вы умрете бедными."

"Значит, в итоге у нас всего 5 золотых?"

"Да".

"По крайней мере, мы можем попытаться продать сундук, даже у некоторых дворян нет сундука такого качества."

"Или мы можем попытаться обмануть кого-то, интересующегося оккультизмом, тем что этот сундук был проклят Личом и найден в логове одного из них."

"Он проклят?".

" Нет, но покупатель ничего не узнает."

"Итак, в конце концов, мы получили бесплатный ремонт, бесплатное питание в течение 1 недели благодаря монетам, 1 странно выглядящий сундук и тело Лича. Что насчет содержимого его сумки?"

"Ничего, я имею в виду, вы же знаете о некромантии, но вы видели его скелет, этот Лич был новичком даже во время боя, мы убили его менее чем за 10 секунд."

"Будем честны, единственный реальный способ получить деньги из этого подземелья - это предполагаемая награда за тело Лича."

"Я был уверен, что уведомление для этой миссии было переоценено, мы пять лет назад могли бы ее завершить."

"Да."

"Согласен."

Увидев довольно депрессивным членом его группы, Хозак очень надеялся, что награда, о которой он наплел, действительно существует. В худшем случае, он попытается продать его на черном рынке, некоторые люди заплатят за тело цену, но он может быть помечен как еретик, Церковью. Ему все равно нужно поднять боевой дух, даже если это стоило ему золота.

"Мужчины, после того, как мы прибудем в Ронту, я заплачу вам всем выпивкой в "Жаждущем воине"."

"Правда, не так, как в прошлый раз, когда мы оказались у "Щита и Меча"?"

"Да, первый бокал за мой счет."

При звуке бесплатного алкогольного напитка, естественно, другие стали хвалить своего могучего и щедрого лидера. И все они стали идти к тому месту, где произошло сражение. Чтобы найти только кости. Кости повсюду.

"Именно там мы его и убили, правильно?"

" Да, там есть следы пожара, вероятно, [небольшой огненный шар]."

"Так где же тело?"

"Я думаю, что это тело Лича."

Сказал Джимми, указывая на чистый белый скелет. Некоторые могли похвалить усилия нашего героя, так как на нем не было ни одного куска плоти. Но для авантюристов тот факт, что все, что они могли видеть, был скелет, но немного белее других, был ужасен. Как они могли убедить кого-то, что это тело Лича, в то время как им самим было трудно в это поверить?

"Плоть должна гнить так быстро?"

" Нет, я так не думаю, рука Великого Лича старейшины Джоры все еще цела в Королевском дворце. Ему 400 лет."

"Они наложили заклятие, чтобы сохранить его?"

Никто не знает, кто это сказал, но когда это предложение вышло, они проклинали себя за то, что бросились к сокровищу. Если бы они остались подольше, возможно, они могли бы спасти его. Теперь все это закончилось. Они все начали медленно идти к выходу, немного подавленные. Плохой день для одной из самых сильных команд в регионе.

(Наш герой тем временем пытался найти выход. Благодаря своему блестящему уму он понял, что след скелетов, вероятно, приведет его к свободе. Но когда путь закончился, он все еще был в темноте и полностью потерян)

Черт возьми, они не столкнулись с врагами прямо в начале этого подземелья. Так что теперь я застрял, и я понятия не имею, куда идти. Левый путь, левый средний путь, правый путь. Я думаю, что могу только ждать их и надеяться, что они не заметят меня, пока я их отслеживаю. Не должно быть слишком трудно, маленький грызун с темным мехом, я не думаю, что он черный, скорее всего темно-коричневый. Не могу сказать точно, поскольку не вижу, но это определенно не белый или меня можно было бы легко заметить. И я просто должен соблюдать правила слежения, держаться на безопасном расстоянии, останавливаться, когда они останавливаются, не попадаться на глаза, использовать препятствия, чтобы спрятаться. Мне просто нужно подождать их, но где?

Что, если они получат карту с коротким путем? Я никогда не смогу их найти. Нет, нет, мне нужно идти туда, куда они вернутся. И это роковое место, где находится тело Лича. Несмотря ни на что, они должны пройти мимо этого места, потому, что иначе Лич не появился бы там. Если это не было рядом с его логовом, он не мог напасть на такую группу. Я просто надеюсь, что я прав.

Как я уже догадался, да, я просто гений. Я слышал, как они говорили о ценности Лича. Ну, я могу подтвердить, что тело многого стоит. Для меня. Хорошо, что они ходят медленно. Или плохая. Что делать, если есть ловушки, и они осторожны? Не думаю, что смогу пережить ловушки. Пожалуйста, никаких ловушек. В любом случае, благодаря их скорости, я не теряю их из виду.

Но после 20 минут бега, я устал. Я не думаю, что без поедания Лича, я мог бы бежать так же быстро и так же долго. Я все еще слишком мал для дальних расстояний. Я никогда не замечал, как легко было, когда я был человеком, пройти 2 метра. Но с этой поверхностью мне, как крысе, приходится нелегко. Я очень надеюсь, что выход близко.

10 минут после, никакого улучшения. Расстояние растет. Без них я бы никогда не нашел выход. Я бы, наверное, умер от голода задолго до этого. Мне просто нужно упорствовать, моя свобода близка. Подожди, мое зрение улучшается. Я могу начать видеть детали на стенах. Свет, я вижу, не от света их факела, а луч света, от солнца.

Чистый воздух, освежающий ветер, мирное и неподвижное солнце. Мой кошмар закончился, я могу, наконец, бродить по всему миру, спасти принцессу, победить драконов. Передо мной стоит красивый лес, не такой с уродливыми деревьями, которые могут раздавить тебя или с коварными ветвями, которые схватывают тебя. Нет, нормальный, с дубами, тополями, и другими нормальными деревьями. Авантюристов и близко не видно. Они явно слишком сильны для меня, они уничтожили этого Лича за считанные секунды. Но с таким лесом мое правление, наконец, может начаться.

(И когда он начинает думать обо всех хороших вещах, которые он сделает, он произносит могучий и мощный крик: "Слиииииик!", которую можно превратить в " свободу!". Крик, который никто за 5 метров не мог услышать.)

http://tl.rulate.ru/book/16283/334668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ребят, есть тут те кто скажет когда у подобных гг появляются мозги? Просто безмозглые "уничтожитель", "спасители принцесс" и "убийцы драконов" какие-то да****, я не думаю что 30летний так себя будет вести ...
Развернуть
#
Ну можно пойти и сдохнуть тут мозгов много не надо
Развернуть
#
Как по мне,так будь гг реально тупым,он бы повелся на ложь той богини,а тут даже немного комично то,что мышь говорит об убийстве драконов
Развернуть
#
Комично это когда обычная мышь говорит об убийстве драконов , а если эта мышь с системой , то стоит задуматься не придётся ли в скором времени вносить драконов в красную книгу.
Развернуть
#
Он убил только одного. Невелико дело.
Развернуть
#
Друг , ещё не вечер.
Развернуть
#
Ты не пишешь продолжения, оригинальный автор уже закончил новеллу на пустой ноте, но откуда у тебя уверенность а том что будет продолжение? Или ты просто так написал "еще не вечер"?
Развернуть
#
Просто так. Я давненько читал эту новеллу и даже не очень уверен о чём в ней идёт речь и тем более я забыл почему ёё бросил. Поэтому просто так. Как говориться надежда умирает последней.
Развернуть
#
Ну или кто-то оживляет ее бренный труп
Развернуть
#
Вполне возможно. Манипуляторов в мире хватает.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку