Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 24 - В пасть к дракону. (Часть первая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 24 - В пасть к дракону. (Часть первая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сильно удивились Падшие бойцы, когда очнулись ото сна. А еще больше удивились, когда увидели спокойно сидящего медведя. И просто ахуели, когда заметили сумасшедшего пулеметчика, что неустанно палил по надоевшей ему вороне. Благо обошлось без запачканных штанов.

Увидев, что все очнулись, мы двинулись обратно. Там тоже удивились медведю, но позже приняли с распростертыми объятиями.

Каждый из одиночек отдельно поблагодарил меня, и все норовили что-то вручить от себя. Я же отказывался, принимая в качестве презента разве что сладкое.

Ночь решили переждать здесь, а на следующий день все разбежались кто куда. За это время поближе познакомился с Вергилием и его приближенными. Сидели, травили байки, кто-то даже на губной гармошке играл. Весело было.

Попутно выяснил структуру их иерархии внутри группировки. Всё как у военных, что, прошу заметить, очень даже удобно.

Вергилий парнем оказался неплохим, вызвав у меня чувство доверия. Правда пару раз соврал насчёт своих любовных похождений, но кто из нас не приукрашивал истории, хе-хе.

Главным у них был мужик под пятьдесят, по позывному дракон. Как он объяснил, позывной ему дали такой, потому что на спине у него изображен дракон в восточном стиле, наколотый когда-то для одной операции. Сам мужик серьёзный, когда доходит до дела, а в свободное время любит пошутить, но несмотря на это, держит группу в строгой дисциплине. "Разве что только честь не отдаём в свободное время." - Если цитировать его слова.

Я спросил, что же привело их в эту группировку, на что он ответил, мол им некуда податься. У одних нет близких, у вторых наоборот, есть семья и дети, но там, за периметром, их уволили и теперь они не могут найти себе работу. А генерал человек хороший, свои связи имеет, и обеспечивает такие семьи, даже если их кормильцы погибли в бою. Вот такой он человек, из-за чего все до единого его уважают.

Я и сам проникся уважением к этому мужичку, хоть сам его в лицо не видел. Таких людей осталось мало, большинство просто гребут всё под себя, чтоб им в гробу пусто было. Эх, что мысли мои опять не в ту сторону забрели.

Итак, мы двинулись в путь. Я, медведь, и еще тридцать голов. Уж незамеченными мы точно не останемся. Но хотел бы я посмотреть на глупца, что попытается устроить нам засаду.

Мутанты при одном только нашем виде делали ноги. С бандитами всё выглядело примерно также.

Вот только когда мы вошли в четвертую зону, нас спрессовала группа парней, но явно не со злыми намерениями. Вергилий предупреждал о них, и их о медведе. То были люди Фламинго, с чьей бандой Падшие вели относительно дружеские отношения.

Он о чём-то переговорил с ними, после чего парни уступили нам дорогу, правда провожали нас удивленными взглядами. Видать и правда не ожидали увидеть ручного мишку.

Далее дело обстояли несколько иначе. По пути несколько раз натыкались на отряды Кровавого Алмаза, но те либо ретировались, либо быстро гибли под градом снарядов. Порою обходилось даже без ранений. Вот что оно значит, военная подготовка против неопытных салаг.

Но увы, из-за такого количества солдат, мы двигались очень медленно. Так что одну ночь нам пришлось переночевать в отеле. Там оказалась пара постояльцев, но они не были против нашей компании. Я бы на их месте тоже не отказал, особенно когда первыми в твою комнату входит парень с медведем и пулеметом наперевес.

Пожрали, поспали, и снова в путь. Только сон мне приснился какой-то странный. Кто-то или что-то кричало. Я спросил также ИИ на этот счёт, но он ничего не знал.

И всё же, как я за эти дни заебался!. Вот заебался и всё на этом. Хотя я таковым всю свою сознательную жизнь чувствую, так что наверное несколько преувеличиваю. Интересно, а как себя чувствует медведь? Наверное хреново, потому что сожрал столько сладкого. Боюсь, тут попа не просто слипнется, а склеится намертво, но это уже его проблемы.

Продолжили мы поход в молчаливой тишине, ибо утро,, а оно, как известно - добрым не бывает, всегда хреновое. На нас начали нападать полчища тварей, но мы брали числом. И так, спустя несколько часов, нам удалось прийти в штаб-квартиру Падших.

Когда-то это место было базой танковой дивизии, но затем её перестроили под базу для призывников. Сами по себе, такие базы ничем не отличались друг от друга. Можно даже сказать, что все они делались по одному шаблону. Только в отличие от её братьев, на этой базе было много зданий, особенно гаражей.

Пропустили нас без каких-либо проблем, а медведь отправился посапывать в новый, уютный домик.

- Ну, тут всё как у всех, даже комментировать нечего. От себя добавлю, что в здании справа находится оружейник, по совместительству также чинящий броню, и медик. Та конструкция, что слева, столовая, ну а в центральной наш командир. Ты тут походи, осмотрись, а я где-то через час подойду.

- А можно у вас кому-то сдать снаряжение в ремонт? Да и самому у врача осмотреться не помешало бы.

- Можно конечно. Скажи, что ты от моего имени.

- Хорошо, спасибо. Тогда, воспользуюсь случаем и отклонюсь.

- И тебе до встречи.

Первым делом, я двинулся к оружейнику. Поспрашивав народ, узнал, что он находится на втором этаже четырехэтажного здания.

Оружейных дел мастером оказался очень низкорослый мужик лет пятидесяти, с загаром на всём теле. Из-за своего роста он очень сильно напоминал мне дварфа. Особенно из-за его маленьких глазок, и длинной рыжей бороды. Да и деревянная кружка делала из него ходячий шаблон.

Подойдя к нему, я решил зайти с коня.

- Кузнец! У меня тут доспехи на починку есть, как думаешь, с работой справишься?

От такого заявления, он аж поперхнулся пенкой эля.

- Слышь, рыцарь в сияющих доспехах, еще одна такая шутка, и твой экскалибур окажется в тёмной пещере. Надеюсь, мы поняли друг друга.

- Угу. А что с броней?

- Тут смотреть надо. Снимай, показывай, что у тебя.

Сняв экзоскелет, я предоставил его на попечительство оружейнику.

- Ооо, и где тебя так угораздило... да тут дел на три дня как минимум. Вон, сколько вмятин, я уже молчу про сломанные механизмы. Платить чем будешь, странник?

- Вергилий сказал, что ты бесплатно починишь.

- А, ты от этого усатого чёрта. Так бы сразу и сказал. Можешь заодно и оружие оставить, гляну, что у тебя там.

- Спасибо.

- Кстати, ты хоть свои ушибы видел? Врачу бы показался, он бы перебинтовал. А так ходишь, словно пленник из концлагеря.

- Спасибо за совет, так и поступлю. Вот ствол.

- Только доктор у нас немного контуженный. Если разбуянится, ты его выруби, мы тебе и слова не скажем.

- Приму к сведению.

Почему-то мне пришла мысль, что у всех докторов со временем едет крыша. А в принципе, у кого она не едет?

http://tl.rulate.ru/book/16259/347808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
1 абзац это нечто !!
Развернуть
#
Хе-хе=)
Развернуть
#
А не происходит сюжет быстренько ? Или в такие микро неприятности будет много раз попадать? Нет я не против просто интересно. (А то если был бы против как будто что то решал бы;)
Развернуть
#
Неа, это он еще медленно идет)))

Я просто не китаец, чтобы растягивать на тысячу глав)))
Развернуть
#
Всего на тысячу только очень ленивые китайцы растягивают.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Так держать)
Развернуть
#
Ха, *****!
Только я могу пока написал Ха забыть всё, что хотел написать!
Развернуть
#
А, вспомнил!
Жду ворону в главных антоганистах книги!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку