Читать Womanizing True Immortal / Развратный Истинный Бессмертный: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Womanizing True Immortal / Развратный Истинный Бессмертный: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Банкет

Некоторое время спустя Бяо Чжэн Лонг и Янг Тиан отъехали на своей машине. Бяо Чжэн Лонг передал Янг Тиану стопку документов, где хранился подробный отчёт о Хонг Ньян Чжи, а также имелось несколько фотографий молодой хозяйки.

Янг Тиан поглядел на фотографии. Они разбудили его интерес. Женщина на снимках была красавицей, она казалась очень привлекательной. Янг Тиан стыдился, что его влечёт к замужней женщине. Затем он обратил своё внимание на документы.

Хуа Ши Юин, обычно называемая Хонг Ньян Чжи, была дочерью Хуа Ки и хозяйкой его дома. Её мать умерла, когда Хуа была ещё совсем малышкой. Даже будучи ребёнком, она демонстрировала истинные лидерские качества и невероятную гордость. У Хуа Ки также имелся сын, но он только и делал, что развлекался, поэтому женщина занималась мелкими делами организации.

Она вышла замуж без любви, по требованию Хуа Ки. Однако отношения между супругами были хорошими; по крайней мере, для посторонних глаз.

В документах также имелся перечень её достижений и несколько не связанных друг с другом фактов. Янг Тиан не уделил им особенного внимания.

- Хуа Ки позволил ей отвечать только за мелкие дела; значит, он ей не совсем доверяет. Она замужем против своё воли и притворяется, что всё идёт отлично, - да это просто бред сивой кобылы.

Подумав немного, Янг Тиан отложил документы в сторону. Если он что и понял о Хуа Ши Юин, так это то, что он была очень хитрой женщиной.

Когда машина пересекла городскую черту, то направилась к ресторану «Тиан Хай» - кажется, любое важное событие обязано было происходить именно в этих стенах. Когда они добрались до ресторана, Янг Тиан вышел из салона и сказал Бяо Чжэн Лонгу:

- Иди вперёд. У меня есть кое-какие дела; я позвоню тебе, когда закончу.

Бяо Чжэн Лонг молча поклонился и повёл своих людей внутрь. Янг Тиан направился в небольшой переулок и вошёл в небольшое кафе, расположенное в дальнем конце этого переулка.

Внутри царил мрак, разгоняемый тусклыми лучиками света. За стойкой был только один служащий, да ещё в тёмном углу сидел старик. Янг Тиан приблизился и сел со стариком за один стол, поинтересовавшись:

- Вы намеренно так выпячивали своё присутствие, чтобы подозвать меня? Я надеюсь, у вас ко мне важное дело.

Рассмеявшись, старик похвалил его:

- Ты очень могущественен. Я только чуть-чуть силы выплеснул, никто, не достигший ступени раннего Золотого Сердца, не сумел бы меня обнаружить. Кажется, что отчёты, касающиеся тебя, были составлены верно.

- Хватит болтать попусту. Просто скажи, чего ты хочешь: у меня ещё есть дела.

Старик знал об этом и не стал ходить вокруг да около.

- Я со Скрытого Драконьего Острова. Я здесь по приказу Лорда Острова. Мне нужно было убедиться, что Кровавый Дьявольский Меч не попал в руки Дьявольской Секты.

Теперь Янг Тиан убедился, что Кровавый Дьявольский Меч был не так уж и прост. Хотя этот артефакт и был очень хорош, он явно не стоил, чтобы Дьявольская Секта так отчаянно за ним охотилась.

- Похоже, Кровавый Дьявольский Меч не так-то прост, как я думал.

Старик кивнул.

- Лорд Острова не посвящал меня в подробности, но я думаю, что с Кровавым Дьявольским Мечом связана огромная тайна.

- Это я знаю. Не беспокойся, я не позволю мечу попасть в руки Дьявольской Секты.

Старик видел, сколь силён Янг Тиан, и поэтому не волновался. Прежде, чем уйти, он напомнил:

- Святая Небесной Горы и Тёмная Леди обе здесь, так что моё присутствие здесь будет лишним. Я ухожу. Я слышал, что двое вице-лидеров «Небесного убийцы» уже приближаются.

Янг Тиан нахмурился.

- Откуда ты узнал, что они идут за мной?

Старик улыбнулся.

- Я не могу придумать, за кем же ещё, кроме тебя, можно заставить охотиться самого вице-лидера «Небесного убийцы». Я предполагаю, ты убил кое-кого из Восемнадцати Генералов, и теперь вице-лидер лично идёт за тобой.

- Благодарю за предостережение. Я знаю, как с этим сладить.

- Я знаю лишь, что вице-лидер – это женщина. Она великая мастерица по части ядов. Всё остальное зависит от тебя.

Сказав так, старик исчез. Янг Тиан тоже вышел из кафе. В культивационном развитии старик достиг только уровня позднего Основания Создания, но свои дела он вёл очень осторожно и благоразумно.

Он легко сделал Янг Тиана своим должником, хоть в этом и не было необходимости: Янг Тиан всё ещё был у него в долгу. Он вернулся в ресторан «Тиан Хай» и позвонил Бяо Чжэн Лонгу.

В это время Бяо Чжэн Лонг пил в компании Хуа Ши Юин. Она держалась весьма изящно и апатично смотрела на Бяо Чжэн Лонга.

- Босс Бяо, конечно, вы всех нас удивили. Вы так неожиданно захватили три южные провинции. У нас точно глаза открылись.

Бяо Чжэн Лонг смиренно сказал:

- Ничего особенного. Я по-прежнему не могу сравниться с боссом Хуа.

Хуа Ши Юин больше ничего не сказала; и Бяо Чжэн Лонг не мог догадаться, о чём она думает. Услышав звонок телефона, он вынул мобильник – ему звонил Янг Тиан. Бяо Чжэн Лонг ответил:

- Молодой господин?

- Я у входа, вылезай и проведи меня.

- Я скоро спущусь.

Он повернулся к Хуа Ши Юин.

- Прошу прощения, мне нужно спуститься и встретить друга.

Хуа Ши Юин кивнула.

- Мне тоже следует уделить внимание другим гостям.

Поглядев в спину удаляющемуся Бяо Чжэн Лонгу, Хуа Ши Юин усмехнулась:

- Вот он и приехал, наконец.

Хотя Хуа Ши Юин пригласила на этот банкет множество высокопоставленных чиновников, её истинной целью было встретиться с человеком, покровительствующим Бяо Чжэн Лонгу. Она провела небольшое расследование. Конечно, у Бяо Чжэн Лонга были неплохие навыки, но их явно не хватало, чтобы подчинить себе три Южные провинции. Будь то управленческие умения, личная сила или финансовая поддержка, Бяо не выдерживал никакого сравнения с «Бандой Тёмного Волка».

Не следовало даже говорить о том, что «Банду Тёмного Волка» поддерживали выходцы из клана Ли. У Бяо Чжэн Лонга не было ни единого шанса. Однако он победил в схватке, а клан на это никак не отреагировал.

Намёк был ясен: человек, стоящий за Бяо Чжэн Лонгом, был очень силён – настолько, что даже клан Ли не мог с ним тягаться. Следовало знать, что клан Ли – один из трёх сильнейших в стране. Хуа Ши Юин умирала от желания узнать, откуда же взялся этот монстр. Если бы она смогла посотрудничать с ним, то ей удалось бы осуществить свою месть.

Когда Бяо Чжэн Лонг приблизился, Янг Тиан сказал:

- Что думаешь насчёт этого банкета?

Бяо Чжэн Лонг долго думал, а затем сказал:

- На банкет Хонгмен не похоже, но я не думаю, что он был устроен только для того, чтобы привлечь влиятельных людей. Мне кажется, мы по-прежнему остаёмся мишенью.

Янг Тиан кивнул: у него тоже сохранялось смутное предчувствие, что целью всего банкета было привлечь его, однако у него не было в этом уверенности. Янг Тиан проследовал внутрь за Бяо Чжэн Лонгом.

Войдя туда, Янг Тиан почувствовал на себе множество взглядов. В конце концов, человек, удостоившийся личного приветствия от Бяо Чжэн Лонга, должен был иметь высокое положение в обществе. Янг Тиан шепнул Бяо на ухо:

- Не нужно виться кругом меня: я не хочу привлекать к себе так много внимания.

Бяо Чжэн Лонг кивнул, и они разделились. Янг Тиан схватил бокал вина и встал на углу, озирая помещение.

Изначально он собирался понаблюдать немного, но к нему поспешило несколько человек, желающих познакомиться.

- Приветствую. Моё имя – Чу Ву, сын Чу Ах, директор полицейского управления здесь, в районе Кинг Лин.

- Меня зовут…

Поскольку его раздражало приближение множества людей, желающих познакомиться, Янг Тиан сердечно ответил:

- Меня зовут Янг Тиан.

Прежде, чем кто-нибудь успел сказать ещё хоть что-то, Янг Тиана окликнули:

- Янг Тиан!

Радостная Кин Ксю спешила к нему. Она не думала, что Янг Тиан тоже может оказаться здесь. Она не хотела приезжать, но её отец настоял на этом: он желал, чтобы Кин Ксю сменила обстановку. Едва она успела прибыть, как её окружили молодые господа всех мастей, и это безмерно раздражало её. Но Кин Ксю воспрянула духом, увидев Янг Тиана, и двинулась к нему навстречу.

Янг Тиан тоже не ожидал увидеть здесь Кин Ксю. Впрочем, сам факт её нахождения тут обретал смысл, стоило немного подумать: Кин Ксю была наследницей Клана Кин, а празднество такого масштаба не могло обойтись без присутствия её соплеменников.

Янг Тиан приободрился. Изначально он считал, что банкет окажется очень скучным, но, когда рядом была Кин Ксю, он не мог желать большего.

Он тоже помахал девушке.

- Ксю-эр, я здесь!

http://tl.rulate.ru/book/16230/626156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку