Читать Womanizing True Immortal / Развратный Истинный Бессмертный: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Womanizing True Immortal / Развратный Истинный Бессмертный: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Тёмная Леди

Клан Ли не беспокоил Янг Тиана. Поужинав, он собрался уже отправиться домой, но тут ему позвонила Ю Линг.

- Что случилось? – шутливо спросил Янг Тиан. – Мы не виделись целый день, и ты уже соскучилась?

Голос Ю Линг звучал печально; она явно была не в настроении обмениваться подколками.

- Я не думала, что ты из самовлюблённых людей.

- Я вовсе не самовлюблённый. Просто мои чары неотразимы, и девушки не могут не тосковать по мне. Иногда я хотел бы, чтобы небо отобрало у меня часть моей мужественности и часть моих талантов – тогда милые дамы не убивались бы по мне. В конце концов, я такой всего один, и я не могу ответить взаимностью каждой.

Ю Линг потеряла дар речи. Неужели же Янг Тиан – эгоист, который способен любить только лишь одного себя?

Поскольку Ю Линг не ответила, Янг Тиан решил, что она обескуражена его хвастовством, и прекратил подшучивать над ней.

- Так зачем ты мне звонишь?

Ю Линг грустно промолвила:

- Янг Тиан, мне надо идти.

Янг Тиан удивился: он планировал заглянуть к ней завтра, чтобы подтолкнуть их начинающийся роман к развитию.

- Куда ты?

- Я приехала только затем, чтобы погостить у родственников парочку дней. Теперь мне пора возвращаться.

Янг Тиан вспомнил, что она уже упоминала об этом в их прошлую встречу, и улыбнулся:

- Тогда всё в порядке. Разве же ты не собираешься перебраться сюда в следующем году, чтобы поступить в университет? Нам предстоит ещё множество встреч.

Ю Линг была возмущена.

- Янг Тиан, я не думала, что ты такой. Ты хочешь, чтобы я уехала, ведь тогда ты сможешь волочиться за другими девушками, не правда ли? Я ужасно в тебе ошиблась.

Теперь настала очередь Янг Тиана лишиться дара речи. Не говоря уже о том, что их отношения нельзя было счесть достаточно близкими, он ни разу не заговорил о других девушках при ней. Янг Тиан притих, и Ю Линг рассмеялась.

- Это как? Ты думаешь, ты единственный, кто может дразнить других?

Янг Тиан выдерживал паузу. Эта юная леди совершенно точно принадлежала к породе людей, долго держащих обиду. Поскольку Янг Тиан всё ещё хранил молчание, Ю Линг спросила:

- Эй, ты ведь не злишься, правда? Мужчина не должен быть таким мелочным.

Голова у Янг Тиана разболелась ещё сильнее, и он прокашлялся.

- Ничего страшного, где ты сейчас? Я приду проводить тебя.

Его слова тронули Ю Линг.

- Всё в порядке, я уже возвращаюсь домой. Мы ещё встретимся.

- Конечно, встретимся.

Янг Тиан отключил мобильник. Похоже, ему придётся пересмотреть свои планы. Подумав об этом ещё с мгновение, он вспомнил, что инструктор Чжао уже вернулась. Янг Тиан решил отправиться на занятия завтра и проверить, действительно ли она так же красива в реальной жизни, как и на фотографиях. По дороге домой Янг Тиан почувствовал нечто неладное и, сосредоточившись на этом ощущении, сказал:

- Иллюзионная решётка.

Кто-то выстроил решётку из иллюзий прямо перед его домом. На него собирались напасть? Но ничего не получилось бы, если бы Янг Тиан остался неподвижен. Он щёлкнул пальцами, выпуская луч света. Иллюзионная решётка разрушилась, и перед ним нарисовалась фигура. Это была молодая женщина в белых одеждах и с мечом в руке. Лицо её скрывала матерчатая вуаль. Янг Тиан сразу же узнал её: «Святая Небесной Горы, неужели она пришла так скоро?»

Напротив Святой возвышались три человека в чёрном, испускающие волны дьявольской ки. Их возглавляла женщина в полумаске, сжимающая в руках загадочный восьмигранный предмет. Достаточно было одного взгляда на её слабо прикрытое лицо, чтобы понять, что она – писаная красавица. Позади неё стояли два человека в чёрных мантиях до пят. Нетрудно было догадаться, что вся эта группа принадлежит Дьявольской Секте.

Когда Янг Тиан разрушил иллюзорную решётку и вошёл, все замерли. Правила культиваторов гласили: нельзя сражаться на виду у смертных. Даже культиваторы очень высокого ранга всегда использовали иллюзионные решётки для сокрытия своего присутствия. Если же они нарушали это правило, всё их сообщество восставало против них и начинало преследование.

Тёмная Леди взглянула на Су Ю Эр.

Су Ю Эр не отступила.

- Что ты мне сделаешь? Даже с Восьмью Дьявольскими Дисками ты в конце концов пришла бы к такому же итогу.

Тёмная Леди пришла в ярость. Она собралась воздвигнуть ещё иллюзионную решётку, но Янг Тиан остановил её. Нахмурившись, он посмотрел на Восемь Дьявольских Дисков. Это было очень известное дхармическое сокровище; правда, то, что Тёмная Леди держала в руках, являлось всего лишь копией. Тем не менее, даже эта копия обладала силой, повергающей в трепет.

Восемь Дьявольских Дисков соответствовали своему названию. Они таили в себе восемь душ культиваторов, каждый из которых развивал определённый вид ки. Сражаясь, обладатель диска использовал объединение душ, чтобы получить доступ ко всем восьми разновидностям ки. Конечно же, к телесному развитию предъявлялись высокие требования, и обычные культиваторы могли использовать только один вид энергии, в то время как гении обладали возможностью применять несколько. Восемь Дьявольских Дисков позволяли применять девять разных видов ки, бросая вызов самому небу.

Чувствуя, что внутри диска таится какая-то сила, Янг Тиан осмотрел его и понял, какие элементы он содержит. Здесь были заключены Металл, Дерево, Вода, Огонь, Земля, Скорость, Кинетика, Защита – восемь разнообразных типов силы. Янг Тиан посмотрел на Тёмную Леди.

- Восемь Дьявольских Дисков – это и вправду очень мощное дхармическое сокровище, но ты не сможешь высвободить всю их силу.

Слова Янг Тиана привели её в бешенство. Тёмная Леди взглянула на него и сказала:

- Да что ты можешь знать о Восьми Дьявольских Дисках? Я использую его с юности, и никто не знает его лучше, чем я.

- Значит, ты можешь использовать два вида духовной ки одновременно?

Тёмная Леди нахмурилась. В теории это было возможно, и она действительно пыталась это сделать ранее. Но использование двух видов ки одновременно было очень утомительным и могло вызвать сильные побочные эффекты.

- Ты хочешь сказать, ты это можешь?

Янг Тиан, казалось, смотрел на неё с каким-то высокомерием.

- А ты думаешь, мне неподвластно нечто настолько простое? Настоящие Восемь Дьявольских Дисков – это древний артефакт Бессмертных, который позволяет использовать девять видов духовной ки одновременно. То, что у тебя в руке, - просто копия, но её возможности такие же, как и у оригинала.

Су Ю Эр нахмурилась: неужели эти Восемь Дьявольских Дисков и впрямь так могучи? Тёмная Леди взглянула на Янг Тиана.

- Если ты мне покажешь, как это делается, я буду у тебя в долгу.

Янг Тиан был ошеломлён.

- Не думаю, что мне потребуется твоя помощь.

- Многие люди охотятся за тобой. Если ты согласишься помочь мне, я избавлюсь от них.

Не дожидаясь, пока Янг Тиан ответит, Су Ю Эр закричала:

- Янг Тиан, она из Дьявольской Секты, не верь ей! Мало того, её цель – это Кровавый Дьявольский Меч! Её секта не остановится, пока не получит его!

Улыбнувшись, Янг Тиан посмотрел на Су Ю Эр.

- Ты действительно беспокоишься обо мне?

Услышав его слова, Су Ю Эр сердито сказала:

- Да кому ты нужен – о тебе беспокоиться! Я просто не хочу, чтобы Кровавый Дьявольский Меч попал к ним в руки.

- И это всё?

Су Ю Эр была потрясена: ей казалось, она и впрямь забыла что-то важное. Она взволнованно сказала:

- Ах да, мой мастер хотел пригласить вас на Священную Вершину Небесной Горы.

Тёмная Леди прокричала:

- Су Ю Эр, не думай, что наша Дьявольская Секта боится твоей Священной Вершины Небесной Горы! Никто, кроме нас, не заберёт его.

Атмосфера накалилась ещё пуще. Су Ю Эр потрясала своим Божественным Мечом Небесной Горы, трое других тоже едва сдерживались. Они превосходили числом, но уже успели отведать мощи Божественного Меча Небесной Горы и не торопились вступать в схватку. Они были уверены, что смогут свести бой к ничьей, но одолеть Су Ю Эр было очень сложно.

Янг Тиан кашлянул.

- Я ещё даже ничего не сказал, так что, ребята, не надо меня присваивать. Я не собираюсь ни с кем из вас никуда идти, так что не тратьте время попусту.

Они шутили над ним? У него было ещё полным-полно дел, целая куча красавиц нуждалась в том, чтобы он их «спас». Су Ю Эр и Тёмная Леди были прекрасны, но он просто не мог отказаться от всех остальных в их пользу. Кроме того, если эти отношения продолжатся, они будут встречаться и дальше. Не было нужды спешить.

Су Ю Эр кусала губы. Она знала, что Янг Тиан очень силён; хотя она и желала бы сойтись с ним в битве один на один, она понимала, что никак не сумеет победить. Тёмная Леди, в отличие от Су Ю Эр, не была осведомлена о том, сколь велико мастерство Янг Тиана. Об его талантах ходили кое-какие слухи, но Тёмная Леди считала их преувеличенными. Она торжественно обратилась к Янг Тиану:

- Коль ты не желаешь идти со мной, мне придётся искалечить тебя и вернуть Кровавый Дьявольский Меч силой. Мы заберём и тебя в Дьявольскую Секту, чтобы ты ответил за все свои преступления.

http://tl.rulate.ru/book/16230/620793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку