Читать Womanizing True Immortal / Развратный Истинный Бессмертный: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Womanizing True Immortal / Развратный Истинный Бессмертный: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Клан Кин

Скользнув по Янг Тиану взглядом, Кин Чжэнг велел водителю:

- В ресторан «Тиан Хай».

Совершенно игнорируя Янг Тиана, он закрыл глаза, словно бы и впрямь уснул. Понаблюдав за Кин Чжэнгом с пару мгновений и не получив никакой реакций, Янг Тиан тоже закрыл глаза и уснул. Кашель Кин Чжэнга вывел его из состояния забытья; Янг Тиан открыл глаза и спросил:

- Мы уже приехали?

Не сказав ни слова, Кин Чжэнг широко распахнул глаза и вошёл в ресторан. Янг Тиан начинал раздражаться: Кин Чжэнг явно пытался показать своё превосходство. Но он не мог давать чувствам волю перед лицом своего будущего тестя. Войдя в ресторан, Кин Чжэнг бросил администратору:

- Меня зовут Кин Чжэнг. Предоставьте мне свой лучший номер.

Услышав это имя, регистратор обрадовался и попытался польстить Кин Чжэнгу.

- Мы не знали, что председатель Кин приедет, примите наши глубочайшие извинения. Пожалуйста, проследуйте за нами на восьмой этаж.

Кин Чжэнг кивнул и подал Янг Тиану знак следовать за ним. Не успел Янг Тиан переступить порог роскошного номера, как в глаза ему бросилась отполированная до блеска посуда, огромный стол и множество картин и антиквариата – всё это выглядело очень дорого. Два музыканта играли на скрипке, один – на трубе, другой – на пианино. Хотя Янг Тиан и был неприлично богат, он впервые очутился в таком фешенебельном месте. В конце концов, даже если место и было роскошным, это вовсе не означало, что там отменная трапеза.

Янг Тиан уселся напротив Кин Чжэнга. Тот всё ещё оставался бесстрастным и вёл себя так, словно Янг Тиана не существовало. Янг Тиан даже и не знал, что ему делать в такой ситуации, однако начать разговор он не пытался. Через пять минут им подали блюда, и Янг Тиан попробовал некоторые из них. Трапеза была высшего класса – в конце концов, меньшего от этого ресторана ожидать не следовало. Раз Кин Чжэнг собирался и дальше делать вид, будто он здесь один, Янг Тиан решил тоже игнорировать его и сосредоточил всё своё внимание на трапезе. Более чем десять минут спустя в комнату вошли два человека: юноша и старик.

Янг Тиану даже не потребовалось поднимать взор, чтобы убедиться: эти двое – культиваторы. Старик находился на средней ступени Создания Основания, а юноша – всего лишь на поздней ступени Очищения Ки. Янг Тиана осенило: в течение всего прошедшего времени Кин Чжэнг дожидался именно этих двоих.

- Дядя Кин, ты позвонил им, чтобы они разобрались со мной?

Хоть Янг Тиан и позволил себе фамильярничество, Кин Чжэнг, очевидно, не разозлился.

- Я Кин Чжэнг, а не твой Дядя Кин. Я просмотрел записи; ты весьма искусен. Не ошибусь, если скажу, что ты культиватор. Я позвал тебя сюда сегодня, чтобы сказать: держись подальше от моей дочери. Она не из тех, на кого тебе позволительно заглядываться.

Янг Тиан придирчиво оглядел новоприбывших.

- Значит, эти двое пришли сюда, чтобы предостеречь меня?

- Я всего лишь покажу тебе частичку силы нашего Клана Кин, чтобы ты отступил. Не думай, что, раз ты научился культивировать какую-то третьеразрядную технику, весь мир падёт к твоим ногам. Сила Клана Кин – не та вещь, которую кто-то вроде тебя сможет постичь.

- Ты сказал, что сила Клана Кин велика, но кто из вас знает, какова моя мощь? Ты сказал, что я Кин Ксю не ровня, ну а ты – ты вообще достоин быть её отцом? Ты позволил недоброжелателю отравить её, она теперь не может встать на ноги, и если бы я не нейтрализовал токсины, то она и вовсе не выжила бы.

Кин Чжэнг занервничал. Могло ли такое случиться, чтобы именно Янг Тиан спас Кин Ксю? Кин Чжэнг отослал образец яда в клан для детального изучения, и оказалось, что это был совершенно новый вид отравляющих веществ. Он был очень силён. Та доза, которую приняла Кин Ксю, вполне могла убить человека. Кин Чжэнг решил, что её спасение было чудом, и даже представить не смел, что в роли спасителя выступил Янг Тиан.

Выражение лица Кин Чжэнга немного смягчилось.

- Хотя я и благодарен тебе за спасение Ксю-эр, я всё ещё считаю, что тебе следует прекратить её домогаться. У неё уже есть жених, и его покровители намного сильнее нашего Клана Кин. Я прошу об этом ради твоего же блага.

- Намного сильнее? Не секта ли это родом со Скрытого Континента?

Не дождавшись реакции Кин Чжэнга, старейшина прокричал:

- Вы знаете о Скрытом Континенте?

- Знаю? Я не просто знаю, я там родился.

Янг Тиан планировал использовать этот факт, чтобы испугать Кин Чжэнга: тогда тот перестал бы требовать, чтобы Янг Тиан оставил в покое его дочь. Янг Тиан и предположить не смел, что его слова произведут такой грандиозный эффект.

- К какой секте принадлежит молодой господин?

- Это не та вещь, которую вам необходимо знать.

Произнеся эти слова, Янг Тиан выпустил мощный поток энергии, что заставил старика задрожать, как древесный лист в бурю. Сомнения старейшины сразу же развеялись. Он подумал: «Он обладает таким высоким уровнем культивации, хотя ещё столь молод… он точно со Скрытого Континента, и у него наверняка неплохое происхождение». Старейшина уважительно промолвил:

- Это моя ошибка. Я надеюсь, вы простите меня. Если молодой господин действительно любит Кин Ксю, тогда наш Клан Кин даёт согласие на ваше общение.

Кин Чжэнг был ошеломлён: с самого рождения он был лишён дара культивации, поэтому его держали на расстоянии, чтобы он мог заниматься семейным бизнесом. Благодаря своей деловой хватке он смог добиться больших высот, но ему всё ещё не дозволялось получить знания о Скрытом Континенте. Кин Чжэнг собрался протестовать: ему совсем не понравилось решение старейшины обвенчать Кин Ксю с Янг Тианом. Старик лишь отмахнулся от него:

- Это окончательное решение: не говори больше ничего. Я сообщу клану об этом позже.

Кин Чжэнг немедленно умолк. Этот старик был одним из десяти лучших культиваторов в клане, и его авторитет был куда выше, чем у Кин Чжэнга. Он пришёл сюда исключительно ради Кин Ксю, а не потому, что её отец вызвал его.

Уловка Янг Тиана сработала – стало быть, он мог уходить.

- Хорошо, это просто замечательно. У меня ещё есть дела, увидимся позже.

Он повернулся к Кин Чжэнгу.

- Увидимся, почти Дядя Кин.

Не дожидаясь ответа, Янг Тиан вышел. В конце концов, раз уж он собрался притворяться, ему следовало хорошо отыграть свою роль. Люди родом со Скрытого Континента всегда глядели на других свысока.

Когда Янг Тиан ушёл, Кин Чжэнг повернулся к старику. Тот и юноша присели.

- Я скажу Патриарху, что он должен разорвать помолвку Кин Ксю.

- Что?

Кин Чжэнг был потрясён. Он искренне верил, что обещание старейшины выдать Кин Ксю за Янг Тиана было всего лишь уловкой.

- Но свадьба Кин Ксю…

Жестом старик велел Кин Чжэнгу умолкнуть.

- Моё решение окончательное, оспаривать его бессмысленно. Нам нечего скрывать: клан, к которому принадлежит этот человек, наверняка велик, но он ни в какое сравнение не идёт с Янг Тианом. Этот парень, без сомнения, родом из одной из четырёх великих держав Скрытого Континента, и он, вероятно, занимает высокое положение. Что ж, не думаю, что ты это понимаешь. Просто знай: для тебя честь иметь его в зятьях.

Вздохнув, старик продолжил:

- Я волнуюсь лишь, что он собирается поиграть с Кин Ксю, а затем отказаться от неё. В конце концов, она не культиватор. Но если мы будем препятствовать ему, последствия могут оказаться такими тяжёлыми, что даже весь наш Клан Кин не сумеет справиться. Вот почему я поставил вашу семью в невыгодное положение.

Кин Чжэнг ограничился усталым вздохом. Он понятия не имел о силе четырёх великих держав, но был уверен, что те влёгкую сотрут в порошок весь Клан Кин. Теперь он мог только надеяться, что Янг Тиан будет хорошо обращаться с его дочерью.

Старик всё ещё не мог отойти от потрясения. Основываясь на том, что ему довелось видеть, он предположил, что Янг Тиан превзошёл Патриарха в культивации – возможно, он находился на средней ступени Золотого Сердца. Хотя власть его сейчас и не поддерживала, Клан Кин всё ещё не мог с ним сравниться. В конце концов, огнестрельное оружие было бессильно даже против эксперта Основания Создания, не говоря уже о ком-то, стоящем на ступени Фальшивого Сердца.

Некоторое время спустя старик отправился отчитываться перед Патриархом.

Янг Тиан понятия не имел, что всего одно слово может создать столько проблем: в тот момент, когда шло яростное обсуждение, он уже сладко спал.

http://tl.rulate.ru/book/16230/616776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
На земле культивация на столько деградировала , что патриархом можно стать уже на сред стадий золотой сердцевины...
Развернуть
#
Мдааа, до чего же докатились наши потомки...)))
Развернуть
#
Культивация деградировала из-за уменьшения Ци и истощения ресурсов. Об этом было сказано ранее в предыдущих главах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку