Читать Womanizing True Immortal / Развратный Истинный Бессмертный: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Womanizing True Immortal / Развратный Истинный Бессмертный: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Дьявольский танцор

Преследуя группку людей, двигающуюся в глубь гор, они наконец-то добрались до пещеры, расположенной посредине гряды. Старейшина Секты Дьявола повернулся и посмотрел на своего коллегу со Скрытого Драконьего Острова.

- Добраться до пещеры, расположенной на вершине, можем только вы и я. Горная порода перед пещерой очень прочная, так что хотелось бы узнать, как вы смотрите на временное сотрудничества? Если вы откажетесь, у нас возникнут большие неприятности с Тёмным Сообществом.

- Я не считаю сотрудничество невозможным, но, если нам удастся добыть сокровище, то как мы его поделим?

- Добыча сокровищ основывается на удаче и совпадениях; кто ни наткнулся бы на клад, он станет владельцем. Конечно, если вы пожелаете его украсть, я буду только рад посодействовать.

Старейшина Скрытого Драконьего Острова кивнул, очевидно, удовлетворённый этим решением. Он даже не заметил, как старейшина Дьявольской Секты рассмеялся про себя: «Дурак, ты не только ничего не получишь, но и поплатишься своей жизнью».

Встав напротив пещеры, старейшина Скрытого Драконьего Острова нахмурился.

- Вы узнаёте эту породу?

- Это Алмазная Порода. Она не обладает особенной наступательной силой, но в защите ей нет равных. Есть только один способ разобраться с этой проблемой – применить грубую силу.

- Хорошо, тогда давайте начнём.

Старейшина Скрытого Драконьего Острова незамедлительно высвободил летающий меч и тут же набросился на щит. Также он призвал двух орлов одновременно, чтобы те помогали ему атаковать. Старейшина Дьявольской Секты тоже не расслаблялся: он выбросил чёрный флаг, излучающий адскую ки, и врубился в щит.

Наблюдая за ними издалека, Янг Тиан чувствовал: что-то здесь не так.

- Дьявольская ки и запах крови в этой пещере очень сильны. Быть может, там прячется Дьявольский Артефакт?

По мере того, как старейшины продолжали свои атаки, свет, испускаемый щитом, постепенно угасал, и вот, наконец, преграда раскололась с сухим треском. Дьявольская ки и запах крови немедленно устремились наружу. Не дожидаясь реакции старейшины Скрытого Драконьего Острова, старейшина Дьявольской Секты незамедлительно отлетел в сторону. Его коллега был ошеломлён.

- Неужели эта пещера принадлежит старшему из Дьявольской Секты? Это плохо…

Вступив в пещеру, старейшина Скрытого Драконьего Острова сразу увидел старейшину Дьявольской Секты, нависшего над трупом. При себе у старейшины был длинный чёрный меч. Оглянувшись на старейшину Скрытого Драконьего Острова, он рассмеялся:

- Почему ты так удивлён? Тебе интересно, как я понял, что это место принадлежит старшему в Дьявольской Секте?

- Ты в любом случае скоро умрёшь. Не имеет никакого значения, что ты скажешь.

- Раньше эта пещера принадлежала старшему в Дьявольской Секте. Святой Небесной Горы тяжело ранил его, и он приполз сюда, чтобы залечить раны. Он оставил в наследство Дьявольский Артефакт – Кровавый Дьявольский Меч. Я не думаю, что он использовал собственную кровь для запечатывания меча.

Старейшина секты вскоре обнаружил это место, но не сумел сломать печать. Наконец, он решил использовать кровь культиватора, чтобы снять её. Я использовал тебя и твоих учеников как приманку, щит тоже был создан нами.

Старейшина Скрытого Драконьего Острова не мог не дрожать, глядя на дьявольский меч, не прекращающий излучать ки.

- Ты хочешь развязать войну между Скрытым Драконьим Островом и Дьявольской Сектой?

Старейшина Дьявольской Секты презрительно поглядел на него.

- Развязать войну? Ты серьёзно думаешь, что Скрытый Драконий Остров начнёт войну с Дьявольской Сектой из-за какого-то обыкновенного ученика? Но не беспокойся, пока у нас есть этот Кровавый Дьявольский Меч, пока наш лидер совершенствует его, мы можем не бояться бессмертных пердунов со Священной Вершины Небесной Горы. Когда усовершенствование будет завершено, вашему Скрытому Драконьему Острову придёт конец. Скрытый Континент слишком долго прятался от чужих глаз. Позвольте нашей Дьявольской Секте открыть вам путь к мировому господству.

Закончив, он даже не стал дожидаться, пока старейшина Скрытого Драконьего Острова ответит ему; и, вынув Кровавый Дьявольский Меч, нанёс удар. Старейшина Драконьего Острова отразил выпад своим клинком и одновременно с этим выбросил два талисмана, что в мгновение ока превратились в двух монстров, которые набросились на его соперника. Не успел он отдышаться, как глаза его расширились от ужаса: его летающий меч и оба зверя раскололись напополам.

Старейшина Дьявольской Секты презрительно глянул на него.

- Артефакт Дьявольской Секты, пусть он и украден, всё ещё сильнее любых приёмов такого сопляка из Раннего Основания, как ты.

И его лезвие немедленно обрушилось на шею старейшины Скрытого Драконьего Острова. Когда кончик клинка уже готов был коснуться тела, с дьявольским клинком столкнулась странная вспышка света, и человек не погиб.

- Кто ты?

Поскольку никто не показался, старейшина Дьявольской Секты сосредоточил всё своё внимание на пучке света. Сияние вскоре померкло, и в его лучах проступил клинок с замысловатой резьбой. Свет резал по глазам, излучая чистую ки, которую можно было назвать божественной. Он не сумел сдержать дрожи.

- Небесная Гора Божественного Меча, Святой Небесной Горы? Невозможно: всё, что случилось с Кровавым Дьявольским Мечом, известно только верхушке Дьявольской Секты. Не может такого быть, чтобы Священная Вершина Небесной Горы об этом пронюхала.

- Вот как?

И в пещеру влетел человек в тёмной мантии. Когда человек сдёрнул мантию с себя, взору старейшины открылась статная фигура, которая могла бы очаровать кого угодно на этой земле. Но в глазах старейшины Дьявольской Секты эта фигура могла принадлежать только родственнику чёрта. Дрожащим голосом он сказал:

- Это и впрямь Святая Небесной Горы. Но это невозможно. Лидер секты сказал мне, что ты зашла в тупик, что ты не можешь повысить свой уровень культивации.

- Он не ошибся. Но он не знал, что я уже закончила повышать уровень.

Девушка поглядела на Кровавый Дьявольский Меч, что старейшина держал в руке.

- Эта вещь не должна существовать, так что позволь мне для начала её уничтожить.

Она взмахнула рукой, и меч, сотканный из света, устремился в сторону старейшины Дьявольской Секты и Кровавого Дьявольского Меча. Меч задрожал, чудовищная кровавая ки, наполнявшая его, как будто взорвалась, и клинок словно разъярился. Сотканный из света меч сделал свой выпад, и тело старейшины развалилось пополам, а его оружие обрушилось на землю. Несмотря на то, что меч не был повреждён, кровавая чудовищная ки, наполнявшая его, стала гораздо слабее.

- Ты получил некие зачатки разума, так что твоё уничтожение – это необходимость.

Она выпустила ещё один разряд света: этот был по меньшей мере вдвое сильнее, нежели предыдущий. Когда яркие лучи коснулись дьявольского меча, свет как будто бы исторг тяжёлый вздох и затем немедленно рассыпался в прах. Появившаяся фигура подняла дьявольский клинок.

Святая Небесной Горы тотчас же насторожилась: казалось, она встретила давнего врага. Она даже не заметила его появления, и он отразил её атаку так легко, что ей сразу стало ясно: его уровень культивации куда выше, чем у неё. Она достигла уровня раннего Золотого Сердца, в то время как человек, стоявший напротив, находился на средней или даже на высшей ступени. Она не допускала такой мысли, что он мог бы быть экспертом по зарождающимся душам: они давно уже исчезли из этого мира.

- Кто ты? Великий Старейшина или ты из Дьявольской Секты?

Ошеломлённый, Янг Тиан всё же нашёл в себе силы улыбнуться.

- Ни то, ни другое. Я просто проходил мимо, когда увидел, что ты пытаешься уничтожить разумный артефакт. Я не мог это вынести, поэтому решил вмешаться.

Испустив долгий вздох, Святая Небесной Горы смогла немного расслабиться. Человек, стоявший напротив, стоял на более высокой ступени развития, так что она не могла упустить свой шанс. Она поклонилась и сказала:

- Я, младшая, Святая Небесной Горы Су Ю Эр, приветствую старшего товарища.

- Не стоит звать меня старшим: я ещё слишком молод. Так что зови меня Янг Тианом или просто Братом Янгом.

Су Ю Эр потеряла дар речи, все обладатели Золотого Сердца были старыми чудаками, разменявшими не первую сотню лет, все они были древними монстрами. Её можно было причислить к редким исключениям, поскольку она была гением, рождённым на небесах, у которого хватало ресурсов и которому повезло вкусить божественный плод, который позволил ей совершить прорыв в возрасте двадцати трёх лет. Однако она не хотела провоцировать своего собеседника.

- Хорошо, я буду звать тебя Янг Тианом. Этот Кровавый Дьявольский Меч – очень злобный артефакт, бесчисленное множество жизней было потрачено, чтобы выковать его. Ты должен позволить мне его уничтожить.

- И не проси. Этот меч умолял меня сохранить ему жизнь. Не беспокойся: я не позволю ему убивать невинных.

- Но…

- Ладно, мне нужно ещё кое-что сделать. Быть может, мы с тобой увидимся снова.

Не успела Су Ю Эр вымолвить ни слова, как с её лица сдёрнули матерчатую маску, открывая взору её безукоризненную красоту. Она услышала, как Янг Тиан рассмеялся:

- Красота – наш с тобой рок. Мы обязательно встретимся снова.

Су Ю Эр яростно заскрежетала зубами. Если бы он не был намного сильнее, она, конечно, хорошенько его проучила бы. Она даже и не заметила, что старейшина Скрытого Драконьего Острова уже успел бежать.

Янг Тиан пребывал в отличном настроении: он и подумать не смел, что встретит такую красавицу. Она была даже прекраснее, нежели Кин Ксю. Он не планировал задерживаться: в нынешних обстоятельствах ему с трудом удалось бы пробудить в Святой Небесной Горы ответные чувства. Если она действительно та, за кого себя выдаёт, значит, они, несомненно, встретятся снова.

http://tl.rulate.ru/book/16230/613512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку